Перейти к содержимому

Роллерный велотренажер

роллерный велотренажер

Сообщений в теме: 16

#1 Lis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:55

Кто-нибудь пробовал роллерный тренажер? Достоинство этого агрегата, на мой взгляд, - ощущение реальной езды на веле, чего так не хватает зимой, да и равновесие держать интереснее, чем тупо вращать педали. Интересно, как долго его осваивать, как регулируется нагрузка, все ли велы подходят для установки на тренажер?
  • +
  • -
  • 0

#2 Aleks333

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:44

Оно может и так: ощущение реальной езды и прочее. Только где на нем заниматься. На стадионе и в спортзале только. Роллерный станок очень уж шумный. Боюсь, соседи Вас не поймут. Но если частный дом и с домочадцами проблем не возникнет, тогда можно ставить. А осваивать его - это как получится. Падать вначале будете обязательно.
  • +
  • -
  • 0

#3 yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 05:17

Просмотр сообщенияAleks333 (21 декабря 2011 - 20:44) писал:

Оно может и так: ощущение реальной езды и прочее. Только где на нем заниматься. На стадионе и в спортзале только. Роллерный станок очень уж шумный. Боюсь, соседи Вас не поймут. Но если частный дом и с домочадцами проблем не возникнет, тогда можно ставить. А осваивать его - это как получится. Падать вначале будете обязательно.

Да, уж, не хотела бы я быть тем соседом, за стенкой у которого тренируются на таком тренажере. Я, правда, на таком тренажере никогда не занималась, но не думаю, что с его освоением возникнут серьезные проблемы. если умеешь ездить на обычном велосипеде, то и на этом быстро освоишься.
  • +
  • -
  • 0

#4 Satyricons

Фитнес инструктор

• Модераторы
  • 3 007 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:11

На самом деле тренировка на роллерном станке больше похожа на реальную езду за счет необходимости держать равновесие. Минусы роллерных - это высокий уровень шума и слабые возможности по регулировки нагрузки (придется докупать и устанавливать устройство торможения роликов). Для освоения роллерного станка требуется некоторое время, вначале приготовьтесь к частым падениям.
  • +
  • -
  • 0

#5 kent1984

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 22:59

Здравствуйте, хочу купить себе велотренажер. О роллерном станке первый раз слышу, но думаю он мне больше подходит (соседей нет, частный дом и ощущения реальнее от "езды"). Заранее прошу не смеяться надомной если ошибаюсь, я правильно понимаю в станок вставляется велосипед? И где они продаются?
  • +
  • -
  • 0

#6 Satyricons

Фитнес инструктор

• Модераторы
  • 3 007 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияkent1984 (03 января 2012 - 22:59) писал:

Здравствуйте, хочу купить себе велотренажер. О роллерном станке первый раз слышу, но думаю он мне больше подходит (соседей нет, частный дом и ощущения реальнее от "езды"). Заранее прошу не смеяться надомной если ошибаюсь, я правильно понимаю в станок вставляется велосипед? И где они продаются?

С удовольствием могу посоветовать Вам следующий вариант: http://fitnessrevue....BB%D0%BA%D0%B8/ (Пост №2 с тремя фото на выбор) :rolleyes:
  • +
  • -
  • 0

#7 kuzhelko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 18:18

Пользуюсь такими уже второй год, и не нашел, какой либо разницы в роллерном или в автотренажере. До этого у меня был велотренажер bwin, который прослужил мне нормальное время. Однако, роллерный вид более долговечный и удобный в эксплуотации. Делайте выбор сами. Не прислушивайтесь к хвалебным речам продавцом. Им лишь бы продать!
  • +
  • -
  • 0

#8 vetalisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 13:12

Подскажите, пожалуйста, какое влияние оказывает роллерный велотренажер на позвоночник и мышцы спины? Можно ли с его помощью подкачать мышцы спины? И нет ли каких-то противопоказаний для занятий на роллерном велотренажере для людей с проблемами спины?
  • +
  • -
  • 0

#9 Представитель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 13:29

Подкачать нельзя т.к. мышцы спины практически не задействованы. Противопоказаний тоже не должно быть по той же причине, что спина не несет нагрузки, так же отсутствует ударная вибрация.
  • +
  • -
  • 0

#10 Кирка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 16:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может я чего-то не до понял, но в чем существенные преимущества роллерного велотренажера над обычным, пока только из внятных аргументов было высказано - ощущение реальности от езды на нем? Да и как выше было сказано он не разрабатывает группу мышц спины и слишком шумен, так будет ли его приобретение целесобразно?
  • +
  • -
  • 0

#11 Представитель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 18:25

Понятие шумный относительно, я сомневаюсь что он шумнее беговой дорожки и музыки, которую вы будете слушать. Мышцы спины ни один велотренажер не задействует, на нем работают в основном только ноги. Склоняюсь к роллерному только потому, что на нем еще разрабатывается координация, в отличии от обычного велотренажера.
  • +
  • -
  • 0

#12 vetalisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияПредставитель (12 января 2012 - 13:29) писал:

Подкачать нельзя т.к. мышцы спины практически не задействованы. Противопоказаний тоже не должно быть по той же причине, что спина не несет нагрузки, так же отсутствует ударная вибрация.

большое спасибо за ответ! :rolleyes:
  • +
  • -
  • 0

#13 Александра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:46

Здравствуйте. После родов кожа стала какой-то рухлой, обвисшей, хотелось бы вернуть форму ножкам, ведь скоро лето и так охота быть в форме. Времени ходить в зал нет. Хочу купить велотренажер. Подскажите, пожалуйста, какой велотренажер лучше выбрать - роллерный или обычный?
  • +
  • -
  • 0
Алекс

#14 Maldives

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияАлександра сказал:

Здравствуйте. После родов кожа стала какой-то рухлой, обвисшей, хотелось бы вернуть форму ножкам, ведь скоро лето и так охота быть в форме. Времени ходить в зал нет. Хочу купить велотренажер. Подскажите, пожалуйста, какой велотренажер лучше выбрать - роллерный или обычный?

Конечно, реальная езда на велосипеде еще круче, но роллерный тренажер уж точно лучше обычного велотренажера. Занимаюсь на нем в спортзале, шумит неприятно, то зато весело кататься. Эффект, думаю, такой же, как и от велотренажера. А привыкала я очень долго, непривычно очень было, но через некоторое время освоилась.
  • +
  • -
  • 0

#15 Катерина Петрова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:54

Впервые услышала о роллерном велотренажере, я тоже хочу ощущать реальную езду на велосипеде, а иначе на обычных велотренажерах этого не достичь. Даже взгляну сейчас на модели существующие, заинтересовалась прям так. А как результаты после него, кто практикует?

Сообщение отредактировал Катерина Петрова: 22 февраля 2012 - 09:55

• +
  • -
  • 0

#16 Aleks333

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияКатерина Петрова (22 февраля 2012 - 09:54) писал:

Впервые услышала о роллерном велотренажере, я тоже хочу ощущать реальную езду на велосипеде, а иначе на обычных велотренажерах этого не достичь. Даже взгляну сейчас на модели существующие, заинтересовалась прям так. А как результаты после него, кто практикует?

Как бы Вас только не разочаровала такая "реальная" езда. Научиться пользоваться роллерным велотренажером довольно сложно. И используется он как правило спортсменами-велосипедистами. Такие тренажеры бывают в спортивных залах стадионов. Я попробовал, по знакомству, проехаться на таком, но сразу упал. И снова упал. Нет, это не для меня.
  • +
  • -
  • 0

#17 Гость_Гость_*

• Гости

Отправлено 13 апреля 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияКирка (12 января 2012 - 16:41) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может я чего-то не до понял, но в чем существенные преимущества роллерного велотренажера над обычным, пока только из внятных аргументов было высказано - ощущение реальности от езды на нем? Да и как выше было сказано он не разрабатывает группу мышц спины и слишком шумен, так будет ли его приобретение целесобразно?

Просмотр сообщенияКирка (12 января 2012 - 16:41) писал:

Роллерный тренажер относится к спортивным тренажерам, а обычный - это кардиотренажер. Насчет разработки мышц спины вопрос очень спорный, так как при педалировании на обычном гоночном велосипеде или МТВ нагружаются как раз низ спины, затем бедра и пресс (при использовании контактных педалей). Мышцы голени при этом остаются практически не задействованы. Преимущества в том, что спортивный тренажер даст нагрузки совершенно другого плана, чем обычный. Также на нем можно отрабатывать правильное педалирование, элементы спринта, горовосхождения, немного силовой подготовки, проводить интервальные тренировки. Кроме роллерного есть еще тренажеры "под колесо". Роллерный более силовой. И в том, и в другом случае для занятий на них потребуется настоящий велосипед с хорошо работающим переключением передач, место для установки тренажера (т.е. у вас будет стоять велосипед в зале для тренировок), кардиодатчик, специальные покрышки на колеса и почти наверняка велоформа и велотуфли. Недостаток еще в том, что если решите посадить на спортивный тренажер жену, то придется извлечь из него свой велосипед и поставить ее))
По степени шумности могу сказать, что сейчас они не особо шумные, сам кручу станок "под колесо" и пока никто не жаловался.
Роллерный опасен тем, что сначала велика вероятность падения с этого тренажера + ему надо хотя бы немного места до ближайшего препятствия, если случайно выпрыгните вперед)) Поэтому, если увлекаетесь велоспортом, то берите спортивный, если просто покрутить педали и чтобы был - берите обычный. Из современных спортивных у нас лучше всего представлен Tacx.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Яндекс.Метрика