Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tigry1

Влияние электромагнитного излучения

Рекомендуемые сообщения

Врачи- гигиенисты постоянно говорят о вреде электромагнитного поля. На каких частотах работает магнитный тренажер? Какое учреждение проверяло его безопасность? Если сертификат безопасности импортный, то ему можно как-то доверять. Наши сан-эпид службы пишут не проверяя, так как деньги за экспертизу платит заказчик экспертизы (производитель или продавец), а они не несут никакой ответственности.

Поделиться сообщением

Врачи- гигиенисты постоянно говорят о вреде электромагнитного поля. На каких частотах работает магнитный тренажер? Какое учреждение проверяло его безопасность? Если сертификат безопасности импортный, то ему можно как-то доверять. Наши сан-эпид службы пишут не проверяя, так как деньги за экспертизу платит заказчик экспертизы (производитель или продавец), а они не несут никакой ответственности.

Что касается безопасности, тренажер не приносит ни какого вреда. Тренажер в первую очередь предназначен для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Какой сертификат безопасности отечественный или импортный не имеет значения. Такие тренажеры безопасны, и только полезны для здоровья и фигуры.

Поделиться сообщением

Не стоит переживать о вреде магнитных полей. Подумайте о том, что они нас окружают абсолютно везде. Разве вы беспокоитесь об этом, когда говорите по мобильному, смотрите телевизор, работаете за компьютером или пользуетесь микроволновой печью? Если думать обо всём этом, тогда лучше жить в лесу и качать мышцы на ветвях деревьев. Магнитные и электрические волны давно стали частью нашей жизни. Не переживайте.

Поделиться сообщением

Разве врачи говорят о таких электромагнитных полях? Речь идет о эл.магнитном поле, которое создается в зонах протекатния тока напряжением десятки и сотни кВ. Это высоковольтные провода, тяговые подстанции и т.п. Да и высокочастотное излучение (микроволновки) никакого отношения к тренажерам не имеют. Магнитное поле тренажера очень мало и не существенно.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно какое отношение врачи -гигиенисты имеют к вопросам влияния электромагнитных полей на организм человека. Излучение которое вырабатывает включённый тренажёр сопоставимо с излучением настольных электронных часов. Мобильный телефон в этом плане намного опаснее...

Поделиться сообщением

Смотрю, что про электромагнитное поле самого тренажёра уже говорили. Но меня другое волнует. Форумчане, подскажите, пожалуйста, насколько блок управления электромагнитного эллиптического тренажера сам чувствителен к электромагнитному излучению? Вопрос возник с тем, что комната небольшая. Итак, в ней стоит компьютер, телевизор и СВЧ. Понятно, что с включённой СВЧ спортом не буду заниматься (выхожу в коридор в этот момент), а вот компьютером в момент моих занятий на тренажёре, я думаю, муж частенько моет пользоваться. Будет ли компьютер влиять на работу тренажёра? Какое рекомендуемое безопасное расстояние между компьютером и тренажёром?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, насколько мне известно, что компьютер влияет на тренажер. У моих знакомых стоял тренажер возле компьютера, буквально в 20см от блока, через месяц начала сбиваться электроника. Оказалось, что компьютер отрицательно влияет на тренажеры. Лучше всего располагать тренажеры вдали от другой техники. Рекомендуемое безопасное расстояние 1 метр.

Поделиться сообщением

Преувеличивать вредное влияние электромагнитного излучения ПК не стоит. Однако, на самом деле как и все приборы потребляющие электроэнергию, компьютер испускает электромагнитное излучение, причём из бытовых приборов, с ПК по силе этого излучения могут сравниться разве что микроволновая печь или телевизор. Действительно, электромагнитное излучение имеет меньшее воздействие с увеличением расстояния от источника до объекта. Считается что электромагнитное излучение может вызвать расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы и аномалии в процессе беременности и соответственно пагубное воздействие на плод. Но прямых доказательств тому нет.

Что необходимо делать, чтобы снизить риск влияния электромагнитного излучения?

1. По возможности, стоит приобрести жидкокристаллический монитор, поскольку его излучение значительно меньше, чем у распространённых ЭЛТ мониторов (монитор с электронно лучевой трубкой).

2. Системный блок и монитор должен находиться как можно дальше от вас.

3. Не оставляйте компьютер включённым на длительное время если вы его не используете, хотя это и ускорит износ компьютера, но здоровье полезней. Так же, не забудьте использовать спящий режим для монитора.

4. В связи с тем что электромагнитное излучение от стенок монитора намного больше, постарайтесь поставить монитор в угол, так что бы излучение поглощалось стенами.

5. Компьютер должен быть заземлён.

При работе, компьютер образует вокруг себя электростатическое поле, которое деионизирует окружающую среду, а при нагревании платы и корпус монитора испускают в воздух вредные вещества. Всё это делает воздух очень сухим, слабо ионизированным, со специфическим запахом и в общем тяжёлым для дыхания. Естественно, что такой воздух не может быть полезен для организма и может привести к заболеваниям аллергического характера, болезням органов дыхания и другим расстройствам.

Поделиться сообщением

Меня сейчас больше волнует вопрос, где купить индикатор магнитного поля ??? Я просто даже не представляю, где их можно найти. Может быть на просторах интернета есть такие интернет магазины, в которых продаются такие приборы?? Кто знает, подскажите??

Поделиться сообщением

где купить индикатор магнитного поля
ИМП дают погрешность до 40%. Ко всему прочему результаты, полученные индикатором, не могут быть использованы для официальных заключений. С какой целью собираетесь приобретать прибор?

Поделиться сообщением

ну я не думаю что частота при которой работает тренажер настолько пагубна, разве что если на нем проводить по 24 часа в сутки.

Изменено пользователем jax1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.