Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
iqfun

Как хорошо нагрузить ноги ?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли недорогие тренажёры с большим сопротивлением? Я сижу далеко от центров, но всё равно хочу найти тренажёр, который усилит мышцы на ногах, а также и в других местах. Чтобы усилие было, как при езде на обычном велосипеде на небольшой подъём. Интересуют интернет-магазины, т.к. на месте купить негде.

Сергей

Поделиться сообщением

Имитацию езды на велосипеде дают спин байки. Выбор их сейчас довольно большой.

Поделиться сообщением

Я походил по Сети и присмотрел "Body Sculpture SE-4600 Спин-байк" за 7880 р. Дёшего и сердито, но система нагрузки там инерционная и сопротивление колодочное. Чем это хуже электромагнитного и магнитного, в чём там разница, есть ли подводные камни?

Велотренажер Torneo Amulet B-515 электромагнитный стоит уже 12990 р. Мне не надо лишних наворотов, только бы ноги нагружал.

Поделиться сообщением

система нагрузки там инерционная и сопротивление колодочное

Магнитная система практически не имеет износа. Но и колодочная достаточно надежная и эффективная в плане эксплуатации и ресурса, да и замена расходников не слишком бьёт по бюджету...

Поделиться сообщением

Хм, а я найду в интернет-магазинах расходные материалы? После скольких км их надо менять? Дома покупать негде (захолустье). Дело в том, что Body Sculpture SE-4600 - спин-байк и маховик 13 кг. Пишут, что можно выставить нагрузку такую, что с трудом повернёшь педали, а как тут с магнитной нагрузкой? Есть ли магнитные спин-байки с такой же нагрузкой и невысокой ценой?

Поделиться сообщением

Хм, а я найду в интернет-магазинах расходные материалы?

Колодки можно заказать, обратившись в к дистрибьютору. Скорее всего номер, указанный в гарантийном талоне, приведет вас туда куда нужно, но не всегда, ведь некоторые дистрибьюторы пользуются услугами сервисных служб, которые не входят в подразделение дистрибьютора, т.е. на аутсорсинге. Но все же, они должны знать, что и где взять.

Поделиться сообщением

Правильный спин байк нагружается колодкой. Магнит или электромагнит ставится в обычные велотренажеры, они не выдадут той нагрузки, какую способен выдать спин байк. Хорошие спин байки начинаются от 30 тыс.руб, у них мощная рама, тяжелый маховик, нет люфтов в местах регулировок руля и седла. Колодка в домашних условиях прослужит лет 10.

Спин байки указанных вами марок я не видел, но в целом это слабые марки, качество ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость toto
Я сижу далеко от центров, но всё равно хочу найти тренажёр, который усилит мышцы на ногах, а также и в других местах. Чтобы усилие было, как при езде на обычном велосипеде на небольшой подъём. Интересуют интернет-магазины, т.к. на месте купить негде.
Если вы не москвич, покупать велотренажеры можно только Кеттлер или Торнео. Только на них есть сервис-центры за пределами Москвы. После окончания гарантийного срока владельцы сломанных "Body...", "Atemi" и т.д. остаются со своими проблемами.

Поделиться сообщением

Гость Евгений

а если приобрести за 100000 штук магнитный спин байк : Сайкл-тренажер SCHWINN A.C. PERFORMANCE

Поделиться сообщением

Купил CARBON FITNESS U100. Вначале нагрузка казалась достаточной. Но через месяц тренировок стал ощущать, что нагрузки не хватает даже на максивальной 8-й. На этом тренажёре установлено 3, как я понимаю неодимовых магнита, что недостаточно. Купил в магазине Мидора в Москве (могут выслать по почте) 5 неодимовых магнитов 25х10х6. В леруа купил уголки для оконных рам (или для ворот) 4-3 мм толщиной. После нескольких дней работы с болгаркой получился результат

0_12b179_ea6ddb6e_orig.jpg

Родные магниты на расстоянии 1 мм от маховика, а дополнительные 5 шт

на расстоянии 3 мм, (можно регулировать винтом), иначе очень сильная нагрузка. Теперь начинаю крутить педали на первой (43 мин), а в конце тренировки перехожу на 4-ю (5 мин) и последние 2 мин на 6-й нагрузке. Пот льёт ручьём.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну на самодельном аппарате может так и получится, однако недорогие велотренажеры нагрузки много не дают - иногда очень слабо она вообще ощущается))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.