Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Yartatiana

Развитие выносливости на эллиптическом тренажере

Рекомендуемые сообщения

Буду покупать электромагнитный тренажёр с электромагнитным управлением. При этом меня волнует следующая проблема: всегда была невыносливой, в школе кросс для меня пробежать даже было пыткой (наверное, даже из-за этого подсознательно отказалась от беговой дорожки, хотя, скорое всё же просто понимаю, что эллиптический тренажёр более универсален). Так вот присутствие каких программ наиболее приветствуется, чтобы развивать именно выносливость?

Поделиться сообщением

Добрый день, безусловно присутствие таких программ намного облегчит вам тренеровку. Программы эти универсальны и подходят для всех. Эллиптический тренажер хорошо тренерует выносливость и физическую силу ног и рук. Но а лучше всего совмещать эллиптический тренажер с беговой дорожкой, эффект тренеровок будет больше, темболее что бег больше тренерует выносливость.

Поделиться сообщением

Yartatiana, я вас понимаю! Бегать долго не каждый сможет! Но я в школе как и вы сначала была не выносливой но потом еще в детстве придумала для себя действенный метод, которым вытренировалась так, что кросы стали любимым занятием! Во время бега, (да и в принцыпе другого занятия тоже можно) просто задумайтесь о чем то, о чем то, что вас отвлечет, например распланируйте какой то день. Или начните обдумывать или представлять что бы вы сделали в какой то ситуации, о чем угодно! Тогда вы не столько внимания будете обращать на то что у вас мышцы ноют и сил уже тоже нет.

Поделиться сообщением

О, Yannita, составлять планы на день в это время, наверное, действительно мудрая идея. Огромное спасибо за совет. Но, если честно, моя жизнь сейчас не настолько динамична, чтобы планов было много. Не превратятся ли занятия в рутину? Может мне лучше обратить внимание на эллиптические тренажёры со встроенным плеером? Веселее сразу станет, и занятия занудным мероприятием больше не покажутся… Или всякие эти музыкальные и мультимедийные навороты в эллиптических тренажёрах, наоборот, только будут отвлекать от главных целей?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста , а чем отличается обычный велотренажер от эллиптического, и что лучше выбрать, если не вес хочется сбросить, а просто для общего развития мышц,для здоровья? Объясните пожалуйста глупому человеку)) :( на днях надеюсь приобрести что-то нужное именно для себя!

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста , а чем отличается обычный велотренажер от эллиптического, и что лучше выбрать, если не вес хочется сбросить, а просто для общего развития мышц,для здоровья? Объясните пожалуйста глупому человеку)) :( на днях надеюсь приобрести что-то нужное именно для себя!

Вот ссылка, почитайте: http://fitnessrevue....BA%D0%BD%D0%BE/

Вопрос следующий: как Вы собираетесь покупать себе тренажер, не имея об этом представления, мотивации и чёткой цели. Он Вам нужен?

Поделиться сообщением

По теме могу высказаться так. Помню свой первый раз, когда встал на эллиптический тренажёр. Могу сказать точно. Позанимался минуты 3,чувствую что всё отказывает. Сошёл с него. Ноги как ватные. Думал, что же это такое, если так будет, я вообще ходить не смогу. Но прошло минут 15, мышцы восстановились, и попробовав ещё раз на нём, я понял, что это было первое воздействие таким образом, именно на эту структуру мышц. Со временем и по пол часа стал заниматся не останавливаясь, конечно же выносливость повышает. Приятно себя потом чувствовать одуванчиком пархающим!

Поделиться сообщением

Несомненно эллиптический тренажер подойдет вам и поможет устранить вашу проблему в слабой выносливости. Ведь в отличие от беговой дорожки, где зачастую нужно отбегать как минимум пол часа и более, на эллиптическом тренажере более важна интенсивность в подходах. И начиная с трех-пяти минут по несколько подходов в день через некоторое время вы поймете всю эффективность данных занятий.

Поделиться сообщением

...эллиптический тренажер подойдет вам и поможет устранить вашу проблему в слабой выносливости...

На самом деле эллиптический тренажер позволяет нормализовать вес тела и развить выносливость организма. Выносливость человека ограничена тем, что организм снабжает кислородом мышечную массу. Повышая аэробную способность организма, мы тем самым развиваем выносливость в особо важных системах, таких, как дыхательная и сердечно-сосудистая система. Регулярно занимаясь энергичными упражнениями, аэробная способность организма увеличивается до 50%. Занятия по развитию аэробной выносливости должны состоять, по меньшей мере, из нескольких тренировок в неделю, на которых вы будете достигать семидесяти процентов максимально возможной нагрузки на сердце и сохранять ее в течение двадцати-тридцати минут. Такой уровень нагрузки возникает в тот момент, когда ваше дыхание становится тяжелым, но не настолько затрудненным, чтобы вы не можете говорить...

Поделиться сообщением

На самом деле эллиптический тренажер позволяет нормализовать вес тела и развить выносливость организма. Выносливость человека ограничена тем, что организм снабжает кислородом мышечную массу. Повышая аэробную способность организма, мы тем самым развиваем выносливость в особо важных системах, таких, как дыхательная и сердечно-сосудистая система. Регулярно занимаясь энергичными упражнениями, аэробная способность организма увеличивается до 50%. Занятия по развитию аэробной выносливости должны состоять, по меньшей мере, из нескольких тренировок в неделю, на которых вы будете достигать семидесяти процентов максимально возможной нагрузки на сердце и сохранять ее в течение двадцати-тридцати минут. Такой уровень нагрузки возникает в тот момент, когда ваше дыхание становится тяжелым, но не настолько затрудненным, чтобы вы не можете говорить...

Полностью согласен, хотя я не профессионал в этом, я только любитель. Но нагрузка на самом деле ощущается. Но почему то у меня дыхание сразу сбивается, при первом подходе, я обычно по нескольку раз интенсивно занимаюсь. 3 раза по 8-8 минут, 1 раз бывает трудно, а остальные 2, намного легче. Понял одно, контролировать дыхание, даёт более сильный эффект, чем когда его не контролируешь и работаешь как попало.

Поделиться сообщением

Всегда считала себя выносливой что подтверждалось и в школе во время кросов и на фитнес тренировках, но так получилось что пару лет регулярно не занимаюсь, А сегодня купили эллиптический тренажер и я уже через пару минут занятий на мин, уже дышать не могла, :lol:

Поделиться сообщением

Всегда считала себя выносливой что подтверждалось и в школе во время кроссов и на фитнес тренировках, но так получилось что пару лет регулярно не занимаюсь, А сегодня купили эллиптический тренажер и я уже через пару минут занятий на мин, уже дышать не могла, :lol:

Это нормально. Необходимо развивать выносливость.

Поделиться сообщением

Если каждый день, но по 20 минут - будет толк для выносливости?

Я сейчас стараюсь минут по сорок, но это не каждый день выходит технически. А двадцать - гораздо реальнее. Но хочется что бы толк был, а не просто мокрый...к тому же когда я на тренажере - усталости не чувствую. Мокрый-потный, но проблем никаких. А как начинаю быстрые движения не на тренажере делать - устаю очень быстро. Разве есть какие-то разные виды выносливости?

Поделиться сообщением

Странно, я очень слабая физически, но на эллипсе за неделю вышла на 30-ти минутную тренировку (пока для новичков, но искренне полагала, что и это мне покорится нескоро). Нет жуткой усталости после тренировки, но один раз переигралась с пульсом (средний за тренировку был 96%), потом долго отходила.

Еще, может быть кому-то поможет. Чтоб не было усталости - после тренировки сразу принять довольно горячий душ (у меня проблемы с сосудами головы и это обязательное требование врача), после него прям взлетаешь )))).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько времени необходимо для максимально эффективной тренировки? И что такое гипоксическая тренировка?

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько времени необходимо для максимально эффективной тренировки?
Положительные изменения в организме наступают очень быстро. Начинать заниматься бегом необходимо постепенно, со временем увеличивая нагрузку. В первый месяц тренировки можно заметить уменьшение артериального давления, снижение частоты сердечных сокращений в покое, что свидетельствует о повышении сердечного выброса. Происходит удлинение фазы сокращения и расслабления сердечной мышцы. Длительность и частота занятий бегом подбирается индивидуально, учитывая физиологические особенности организма. Обычно для получения хороших результатов хватает 3 – 4 тренировок в неделю в течение 30 – 40 минут. Систематичность нагрузок очень важна.
И что такое гипоксическая тренировка?
Многие тренеры для развития и увеличения общей выносливости организма практикуют искусственную гипоксическую среду. В условиях нехватки кислорода организм реализует адаптационные функции различных систем организма. Тренировка на море или в горной помогает приспособить организм к воздействию на тело пониженного уровня кислорода, повышая кислородотранспортную функцию крови. Всё это в итоге приводит к повышению общей выносливости организма.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.