Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Anna

Программы и системы для тренировок на эллиптическом тренажере

Рекомендуемые сообщения

@Представитель,

Да, движения в сравнении с велотренажером практически одинаковы, возможно по этому такая модель слабо приживается на рынке.

Поделиться сообщением

это называется велосипед.

Вы сами понимаете что пишите?

Конечно понимаю, потому что сам этим страдаю. Мышичный корсет который держит позвоночник, при скручивании, укрепляется. А На эллиптическом тренажёре как раз это скручивание и происходит, даже когда сидя занимаешься, на велотренажёре такого нет, там работают только ноги. И купив эллипсойд, человек укрепив карсет позвоночный, может со временем встать, и стоя уже заниматся. Вот в чём разница. Это для больных сколиозом, большой прогресс, поверьте!!

Поделиться сообщением

Конечно понимаю, потому что сам этим страдаю. Мышичный корсет который держит позвоночник, при скручивании, укрепляется. А На эллиптическом тренажёре как раз это скручивание и происходит, даже когда сидя занимаешься, на велотренажёре такого нет, там работают только ноги. И купив эллипсойд, человек укрепив карсет позвоночный, может со временем встать, и стоя уже заниматся. Вот в чём разница. Это для больных сколиозом, большой прогресс, поверьте!!

Где там нагрузка на скручивание?

Какое укрепление позвоночного корсета на эллипсоиде, Вы о чем?

Поделиться сообщением

Ну пусть тогда тут профессинал скажет. А разве при ходьбе не укрепляеться позвоночный корсет? когда рука идет в одну сторону , а нога в другую, это разве не скручивание? Вы наверное не знаете что это такое, поэтому задаете такие вопросы. Прошу выссказаться профессионала, если тут есть такой!

Поделиться сообщением

Я знаю. А вот Вы не знаете как выполняется ходьба. Что бы было скручивание, необходимо что бы левое плече и правое бедро встали на одну линию. Вы где нибудь видели, что бы так по уродски ходил хоть один человек?

И если хотите потягаться в знаниях, для начала узнайте что такое позвоночный корсет. Дам подсказку - это приспособление.

Я не профессионал, но теперь я думаю это смотря с кем сравнивать.

Поделиться сообщением

Satyricons скажите пожалуйста, второй тренажёр на рисунке, который для горнолыжников, он может использоваться не профессионалами. И на какие мышцы он действует. Мне кажется в основном нагрузка на колени идёт. А если у меня травмировано колено, этим тренажёром можно его укрепить? Я про связки, или противопоказано для связок?

Поделиться сообщением

Satyricons скажите пожалуйста, второй тренажёр на рисунке, который для горнолыжников, он может использоваться не профессионалами. И на какие мышцы он действует. Мне кажется в основном нагрузка на колени идёт. А если у меня травмировано колено, этим тренажёром можно его укрепить? Я про связки, или противопоказано для связок?

Напротив, данный тренажер предназначен не только для профессионалов, но и для начинающих.

Движение производится в одной плоскости. Система оснащена поддерживающим поручнем и упорами для лыжных палок. (В профессиональной модели движение осуществляется в нескольких плоскостях, там кроме движения влево - вправо, идет вращение по платформе поворот влево, поворот вправо).

proski_simulator_obuchenie_3.jpg

Имеет 6 уровней нагрузки и обеспечивает эффективную тренировку техники, баланса и координации.

Тренировка на горнолыжном симуляторе полностью имитирует технологию движения на спуске. Применяется для отрабатывания техники распределения веса и позиционирования тела, ротации ног, ритма и ускорения.

Так как у вас проблемы с тазобедренным суставом, с координацией, с позвоночником, а также травма колена, то данный тренажер Вам ни в коем случае не подойдёт. Рисковать не стоит...

Поделиться сообщением

Да, вы правы, у меня травмы после аварии такие. Но со временем говорят должно пройти всё. Я попробовал на этом тренажёре позаниматься вроде бы нормально. Хотя конечно для не привыкшего, это немного не то. А вы как думаете нужна специальная техника для того чтобы заниматся на нём или достаточно примитивных навыков?

Поделиться сообщением

Да, вы правы, у меня травмы после аварии такие. Но со временем говорят должно пройти всё. Я попробовал на этом тренажёре позаниматься вроде бы нормально. Хотя конечно для не привыкшего, это немного не то. А вы как думаете нужна специальная техника для того чтобы заниматься на нём или достаточно примитивных навыков?

Вам виднее. У Вас ведь проблемы с тазобедренным суставом, с координацией, с позвоночником, а также травма колена. Опишите методику занятий. Я думаю, всем интересно будет услышать личные наработки в данной области и эффективности реабилитации. И ещё ответьте: нужна ли специальная техника для того чтобы заниматься или достаточно примитивных навыков?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а эллиптический тренажер помагает похудеть (если ежедневно заниматься по 30 минут), подтянуть ягодицы, ноги и убрать целлюлит? ;)

Поделиться сообщением

@Представитель, спасибо!

Но я вычитала совершенно иную информацию, а именно: "Эллиптические тренажеры идеально подходят тучным людям, тем пользователям, у кого есть проблемы с суставами или сосудами ног. Эллиптическое движение педалей позволяет снизить нежелательную нагрузку на суставы. Незаменимы такие тренажеры и в борьбе с лишним весом, и с целлюлитом." Или Вы хотите сказать что это просто реклама? :( Не хотелось бы так думать, т.к. хочется бороться именно с лишним весом и Ц. И я думала что эллип тренажер самое то для этого, ну естественно в комплексе с правильным питанием.

Поделиться сообщением

Что то совсем здесь тишина :(

Хотелось бы ещё узнать, для того чтобы похудеть на эллиптическом тренажёре надо заниматься утром, днём или вечером. Т.к. слышала что вечером наращиваются мышцы, а с утра и днём сжигается жир.

Так ли это? По вашему можно заниматься в любое время суток?

Тогда созрел вопрос а как на нём накачать мышцы и как на нём сбросить вес? ;)

Вообще то я по себе заметила, когда я занимаюсь на тренажёре вечером, то с утра на весах плюс. А если занимаюсь с утра или днём то на след. день на весах минус!Рацион питания ежедневно одинаковый, т.к. сижу на диете и с питанием 100% это никак не связано :rolleyes:

Поделиться сообщением

на некоторых тренажёрах есть программа для быстрого сжигания жира,подскажите как строится это программа?у меня на тренажёре такой нет(((.а мне как раз нужно для похудения после родов вес сбросить.может что-то посоветуете? пока тренируюсь на кардио программе с нагрузкой 75%.Спасибо

Поделиться сообщением

на некоторых тренажёрах есть программа для быстрого сжигания жира,подскажите как строится это программа?у меня на тренажёре такой нет(((.а мне как раз нужно для похудения после родов вес сбросить.может что-то посоветуете? пока тренируюсь на кардио программе с нагрузкой 75%.Спасибо

Я не встречал программ для быстрого сжигания жира. Эффективность тренировки зависит от величины пульса. Процесс прост: компьютер вычисляет Ваш максимальный пульс, учитывая программу тренировки, подбирает оптимальный интервал пульса для скорейшего достижения желаемого эффекта, а далее в автоматическом режиме происходит регулирование нагрузки так, чтобы Ваш пульс оставался всегда в пределах выбранного интервала.

Стоит отдельно заметить, что интенсивность аэробной тренировки значительно повышается, если «работать» только ногами и не держаться за поручни. В таком случае весь организм включается в режим усиленного сохранения равновесия и напрягает почти все мелкие и «не очень мелкие» мышечные группы. Приступать к такой тренировке желательно после полной адаптации к тренажеру для избежания возможного падения.

Чтобы результат был заметен, необходимо работать в зоне максимальной пользы. Это величина от 60% до 80% максимального пульса. Пример расчёта привел Чемпион: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/56-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B5/

Поделиться сообщением

Добрый день, приобрела элиптический тренажер Infiniti VG30, там есть 12 программ, в инструкции про них ничего не написано, подскажите как ими пользоваться и чем они друг от друга отличаются.

Поделиться сообщением

Добрый день, приобрела элиптический тренажер Infiniti VG30, там есть 12 программ, в инструкции про них ничего не написано, подскажите как ими пользоваться и чем они друг от друга отличаются.

Пользоваться программами очень просто, выбираете программу в зависимости от вашей цели и нажимаете старт.

Все эллиптические тренажеры имеют похожие программы тренировок, название программы говорит само за себя.

Принцип работы программ: каждая программа совершает определенные действия, тренировка рассчитана в среднем на 30минут, в момент тренировки программа следует заданному алгоритму, увеличивая или уменьшая сопротивление. Кроме того, есть возможность самостоятельного программирования, в этом случае вы можете самостоятельно задать параметры тренировки.

Рассмотрим одну из программ:

Интервальная тренировка.

Главным ориентиром для интервальной тренировки служит пульс: сильная нагрузка — это когда частота ударов сердца 85-95% от максимальной, а средняя — это процентов 70 (примерно вычислить свой максимальный пульс можно по формуле «220 минус возраст» для женщин и «205 минус 1/2 возраста» — для мужчин).

Простой интервальный тренинг выглядит приблизительно так — 10 минут разминки с постепенно нарастающей нагрузкой, затем 25 минут интенсивной тренировки с пульсом 75-95 процентов от максимума, затем — три минуты спокойной пешей прогулки, чтобы отдышаться:

nltxUhwQ.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы ещё узнать, для того чтобы похудеть на эллиптическом тренажёре надо заниматься утром, днём или вечером. Т.к. слышала что вечером наращиваются мышцы, а с утра и днём сжигается жир.

Не верно:

1) Организм человека работает по суточному циклу. Днем он тратит энергию, а ночью – восстанавливает и накапливает. Пища, съеденная перед сном, не может быть усвоена физически, ведь организм почти не двигается. Она поступает прямиком в резервное хранилище – подкожный жир. Жировые клетки – это контейнеры, условно заполненные жиром. Наполнение происходит по следующей схеме: после попадания в организм углеводов, вырабатывается инсулин, который необходим для создания энергетических резервов.

Извлечением накопления жира из клеток занимается гормон роста соматотропин, который вырабатывается в ответ на поступление в организм белковой пищи. Он открывает «контейнеры» и выпускает их содержимое в кровь. При приёме насыщенных и ненасыщенных жиров (разница в количестве водорода, связывающего молекулы) происходит прямое откладывание их под кожу, так как они не используются организмом.

2) Аэробные нагрузки-не самый эффективный способ сжигания жира. Это неоднократно рассматривалось на форуме.

3) Энергозатраты. Необходимо тратить больше энергии, чем потреблять.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

ВОт недавно приобрела Клеар фит ВГ 45 аеро. Занималась несколько раз. Минут через 15 пот градом, ноги гудят, но потом у меня ничего не болит, на на след.день, ни через день. Хотя заниматься стараюсь через день. ПОка осиливала минут по 20. Что это значит? Для меня это маленькая нагрузка раз ничего потом не болит??? Но когда я "кручу педали" я устаю, а не просто в холостую кручу... может есть какой-то совет? Попробую сегодня минут 30 открутить..ПОсмотрю, что потом будет. Очень много программ, но в инструкции мало что описано((( и поэтому просто выбираю программу по графику. Может где-то есть универсальная подробная инструкция хотя бы в целом по таким компьютерам? Раньше занималась на велотренажере, так там все просто было, а тут как-то пока мало чего понятно...

Поделиться сообщением

Для меня это маленькая нагрузка раз ничего потом не болит??? Но когда я "кручу педали" я устаю, а не просто в холостую кручу... может есть какой-то совет?

Это не свидетельствует о неэффективности тренировки. Более того, чрезмерные тренировки отягощающе действуют на организм, замедляя метаболизм (обмен веществ), а тем самым снижают эффективность. Выносливость человека ограничена возможностью организма снабжать кислородом мышечную массу. Повышая аэробную способность организма, вы развиваете выносливость дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Регулярно занимаясь, можно увеличить аэробную способность организма на 50%.

Современные кардиотренажеры направлены на комфортный режим тренировки, а интенсивная тренировка предполагает собой нагрузку продолжительное время с частотой сердечных сокращений в требуемом диапазоне. Продолжайте заниматься...

Поделиться сообщением

Собственно, начал заниматься буквально неделю назад. 5-15-20-30-40-40-40 (увеличивал время). 40 пока мой предел. Занимаюсь каждый день. Есть вообще смысл заниматься только на эллипсойде без изменения питания? (Диет никаких не придерживаюсь, ем в основном натуральные продукты, иногда разбавляя пиццей и нашей газировкой, когда некогда готовить. Соблюдаю правило: час до и час после тренировки не есть и не пить.)

Образ жизни сейчас сидячий, на работе сижу, на учебе сижу. Времени на зал нет, а тренажер под боком.

До этого 4 года вообще ничем не занимался кроме эпизодических тасканий тяжести и гирь.

Поделиться сообщением

Собственно, начал заниматься буквально неделю назад. 5-15-20-30-40-40-40 (увеличивал время). 40 пока мой предел. Занимаюсь каждый день. Есть вообще смысл заниматься только на эллипсойде без изменения питания? (Диет никаких не придерживаюсь, ем в основном натуральные продукты, иногда разбавляя пиццей и нашей газировкой, когда некогда готовить. Соблюдаю правило: час до и час после тренировки не есть и не пить.)

Образ жизни сейчас сидячий, на работе сижу, на учебе сижу. Времени на зал нет, а тренажер под боком.

До этого 4 года вообще ничем не занимался кроме эпизодических тасканий тяжести и гирь.

Вы занимаетесь каждый день?

1) Аэробная тренировка требует адаптации организма

2) Должна быть фаза восстановления: http://fitnessrevue....BD%D0%B8%D0%B9/

3) Тренировка должна приносить вам удовольствие: http://fitnessrevue....BD%D0%B8%D1%8F/

4) Пища должна быть сбалансированной и полезной. Она должна включает в себя продукты, содержащие витамины, минералы и питательные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья. Нужно употреблять калорийные продукты для поддержания здоровой массы тела: http://fitnessrevue....B8%D1%89%D0%B0/

Поделиться сообщением

Добрый день!

Планирую домой прикупить эллиптический тренажер, цель - снизить вес и держать себя в тонусе. Определился с моделью, у него выносной передатчик измерения пульса не входит в комплект. Так у меня вопрос: есть ли практическая необходимость в покупке этого датчика. Я понимаю конечно, что он нужен для измерения пульса, он более точен и удобен чем на руле, но я совершенно незнаю как использовать эту информацию. Ну показывает он допустим, что у меня 150 ударов в минуту, и чего? Мало, вного, может он сам корректирует усилие исходя из показателей? чего с этим делать то?

Подскажите, пожалуста, или скиньте ссылочку на информацию.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Ну показывает он допустим, что у меня 150 ударов в минуту, и чего? Мало, вного, может он сам корректирует усилие исходя из показателей? чего с этим делать то?

@klim233, все просто: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/56-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B5/page__st__20

Поделиться сообщением

@Satyricons, Чемпион

Не могу пока разобраться с программами и вообще с тренировками. 10 встроенных фиксированных программ, они разные, время у них миним. 30мин., интенсивность, как я понимаю, заложена постоянная. Как мне быть, если вы пишете, что начинать надо по 10 - 15 мин. постепенно увеличивая время до 30 -40 мин. Если интенсивность нагрузки постоянная, то как программа учитывает, что сейчас организм и мышцы слабые, а потом будут сильнее? На беговых дорожках можно вначале установить скорость 1-2км/ч и идти 5мин., потом 4-5км/ч и т.д., т.е. можно самому чувствовать и регулировать скорость движения полотна, а на эллипсе мне не понятно. И по номерам когда какую выбирать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.