Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Yartatiana

Эллиптические тренажёры и рост

Рекомендуемые сообщения

На эллиптическом тренажёре, который мы будем покупать, будут заниматься люди разного роста, ведь в нашей семье рост членов её коллектива колеблется от 1 м. 50 см до 1 м. 95 см. Реально ли нам найти один тренажёр для всех? Я так понимаю, чтобы высокие члены нашей семьи не ударялись о раму, то лучше выбирать переднеприводные модели?

Поделиться сообщением

Добрый день, конечно реально один на всех. В нашей семье все занимаются на эллиптическом тренажере, даже маленькая доча тоже пытается тренироваться. Необходимо покупать с шагом не менее 40 см. Что является средним комфортным шагом для категории с разным ростом.

Поделиться сообщением

Безусловно необходимо покупать один тренажер, в вашем случае если есть возможность то брать нужно тренажер с шагом в плоть до 51 см, если конечно же бюджет позволяет, 40 см минимум, что для вашего запроса подойдет. В дополнение также можно напомнить что чем больше шаг тем тренировка становиться эффективнее поскольку длинный шаг вовлекает значительно больше мышц чем тренажер с коротким шагом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но также следует помнить что тем у кого 1.50 см рост могут чувствовать дискомфорт при тренировках на тренажере с длинным шагом. И очень важно чтоб не было растяжения мышц. Но также я полностью согласна с Чемпион и Elena69. Тренажер нужно брать один. Ни к чему вам заставлять квартиру. Просто выберите тренажер с оптимальным для всех шагом и все будут довольны!

Поделиться сообщением

А как же все таки выбрать оптимальный для всех шаг? Получается, что невысокий человек будет подвергаться большим нагрузкам, чем высокий. С одной стороны меня, как женщину, это радует, подкачаюсь быстрее. А за мужа немного обидно, тем более это была его инициатива.

Поделиться сообщением

Во многих орбитреках длинна и ширина шага варьируется электроникой, то есть пользователю с более высоким ростом можно установить длину шага побольше. А вот оптимальный для всех размер шага, как и уровень нагрузки, выбирать не стоит, в любом случае кто-то из вас останется недоволен результатом. Желаю успехов!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Во многих орбитреках длина и ширина шага варьируется электроникой, то есть пользователю с более высоким ростом можно установить длину шага побольше. А вот оптимальный для всех размер шага, как и уровень нагрузки, выбирать не стоит, в любом случае кто-то из вас останется недоволен результатом. Желаю успехов!

Объясните мне Ольга, в каких орбитреках длина и ширина шага варьируется электроникой и как это происходит? Каким вы пользуетесь и что можете мне посоветовать как начинающему новичку в этом деле? И почему не стоит выбирать оптимальный размер шага?

Поделиться сообщением

Во многих орбитреках длинна и ширина шага варьируется электроникой, то есть пользователю с более высоким ростом можно установить длину шага побольше. А вот оптимальный для всех размер шага, как и уровень нагрузки, выбирать не стоит, в любом случае кто-то из вас останется недоволен результатом. Желаю успехов!

На самом деле крайне редко в тренажерах есть возможность изменения длинны шага при помощи электроники, в основном это встречается в тренажерах свыше 100т.р, чаще всего тренажеры имеют фиксированную длину шага.

Хочу обратить внимание, что не добросовестные продавцы могу сделать акцент на других деталях, которые могу выдавать за элементы способные изменять длину шага:

Варианта два и оба выполняют другую функцию, не связанную с увеличением длинны шага.

post-3-0-47577700-1325093105_thumb.jpgpost-3-0-29532600-1325093096_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По росту выберите средний или большой,. только потому что, любой член семьи может вырости со временем. и тем более, если для него сначала будет он большой, то со временем, можно принаровиться и делать на нем упражнения. Ходьба на эллиптическом тренажере не подрузамевает различие в росте. В любом случае вам будет удобно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне нужен элиптический тренажер бюджет до 10000р. Рост 150см, вес 50кг. У мужа рост 175, вес 70кг. Необходимо чтобы он подходил и мне и мужу. Подскажите какой тренажер выбрать. Нужен для поддержания формы. (Саратов) Заранее благодарна...

Поделиться сообщением

Мне нужен элиптический тренажер бюджет до 10000р. Рост 150см, вес 50кг. У мужа рост 175, вес 70кг. Необходимо чтобы он подходил и мне и мужу. Подскажите какой тренажер выбрать. Нужен для поддержания формы. (Саратов) Заранее благодарна...

Смотрели в сторону б.у?

Поделиться сообщением

У эллиптического тренажера Spirit by Hasttings XE326 какова эргономика для роста 165, вес 90
Четких критериев такого параметра нет. Лучший вариант самостоятельно на практике сравнить разные модели и определиться.

Поделиться сообщением

@натулечка, тренажер прочный и надежный. Только под маркой Clear fit уже года 1.5-2 не завозится. Теперь эта модель называется Proxima Maximus.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.