Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Poetessa1988

Недорогой эллиптический тренажер

Рекомендуемые сообщения

Я сделала выбор в пользу эллиптического тренажера. Меня интересует недорогая модель, так как моя зарплата маленькая. Пожалуйста, обоснуйте, предложение. Рассмотрю все варианты...

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Добрый день, правильный выбор вы сделали. Существует множество моделей эллиптических тренажеров, значит и цены тоже разные. Раз вы решили приобрести недорогой эллиптический тренажер, то я предлагаю вам модель ЛЕКО ПРО. Такая модель стоит 5000р. Я думаю вы сможее позволить его себе, так как цена небольшая. В этом тренажере все имеется, что и в других моделях, но кроме дополнительных функций, которые присутствуют на дорогих моделях. Тренажер ЛЕКО ПРО удобен и не занимает много места, так же он дает максимальный результат в тренировках. Гарантия 3 года, а если правильно ухаживать, то он прослужит больше.

Поделиться сообщением

Вы напишите на какой бюджет вы рассчитываете, мы посоветуем вам только самое лучшее.

Поделиться сообщением

Поддерживаю, Чемпион. Намного легче будет подсказать если знать на какую цену вы рассчитываете. В принцыпе что касается эллиптического тренажера, то тут вариант я считаю безпроигрышный. В любом случае вы будете заниматься и укреплять здоровье, а чем дороже модель, тем больше разных программок и аксессуаров, которые я думаю вам ни к чему будут!

Поделиться сообщением

Не скажите, не всегда дорого это значит плохо. Мне, допустим, некоторые, как вы говорите, программки, очень даже пригодились. Просто разобраться нужно толком, для каких целей использоваться тренажер будет. Есть какие то медицинские показания, есть просто поддержка физической формы.

Поделиться сообщением

Самый дешевый эллиптический тренажер - механический. Его недостаток в том, что он шумный. Если вас это не смущает, то покупайте. Самый дорогой - электромагнитный, оснащенный системой контроля пройденных километров и включающий в себя программу расчета степени нагрузки. А магнитный - самый оптимальный вариант, совмещающий в себе и качество, и доступную цену.

Поделиться сообщением

Вы напишите на какой бюджет вы рассчитываете, мы посоветуем вам только самое лучшее.
Уважаемый, Чемпион, муж даёт дабро на сумму до 15 т.р. За эти деньги можно что-нибудь купить?

Поделиться сообщением

Уважаемый, Чемпион, муж даёт дабро на сумму до 500 у.е. За эти деньги можно что-нибудь купить?

Даже в таком бюджете можно найти оптимальный вариант при условии, что ваши параметры минимальны. Цена недорогого эллиптического тренажера начинается от 6-10 т.р. Профессиональные модели, которые Вам ни к чему, стоят десятки и сотни т.р. В вашем варианте выбирать нужно с магнитной системой нагружения механической системой изменения нагрузки. Обратить внимание следует и на вес маховика, который влияет на плавность хода. Оптимальная цена - в районе от 10 000 рублей. По дороже идут дорогие и брендовые эллипсы...

Поделиться сообщением

Даже в таком бюджете можно найти оптимальный вариант при условии, что ваши параметры минимальны. Цена недорогого эллиптического тренажера начинается от 6-10 т.р. Профессиональные модели, которые Вам ни к чему, стоят десятки и сотни т.р. В вашем варианте выбирать нужно с магнитной системой нагружения механической системой изменения нагрузки. Обратить внимание следует и на вес маховика, который влияет на плавность хода. Оптимальная цена - в районе от 10 000 рублей. По дороже идут дорогие и брендовые эллипсы...
Ну, например?

Поделиться сообщением

Ну, например?
Например, тайваньский Oxygen (Winner) Fitness + коврик. И того 12400 + 2000 = 14 400 рублей. Это Winner Tornado, модель Jam ещё дешевле. Там цена менее 10 000 рублей...

Опции: сенсорные датчики для измерения пульса, не требует подключения к сети, магнитная система нагружения (8 уровней нагружения)...Дисплей показывает скорость, время, дистанцию, калории, пульс. Минус в том, что нет электронных программ...

Поделиться сообщением

Что важно учитывать при покупке эллиптического тренажёра б/у? Какие элементы конструкции могут быть наиболее изношенными, но при этом их "секреты" не сразу при тестировании легко распознать? И вообще стоит ли покупать б/у тренажёр, или если нет денег лучше купить самый простой, но новый?

Поделиться сообщением

Если вы рассматриваете покупку б/у тренажера, стоит учитывать срок его использования, изучив документы на покупку и гарантийный талон, ЕСЛИ ОН НЕ ПОТЕРЯЛСЯ. Также стоит обратить внимание на внешний вид, а именно, на визуально доступные расходные материалы, по которым можно определить насколько интенсивно использовался тренажер, например: поручни с прорезиненным покрытием, педали. Это поможет сопоставить слова продавца с вашей визуальной оценкой. В целом, если вас все удовлетворяет и работает тихо, то можно купить и при этом очень сильно сэкономить, размер экономии в среднем доходит до 50-60%. Достаточно хороший тренажер с хорошим набором технических характеристик можно приобрести и еще долгое время не знать проблем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как и многие, я решилась на покупку эллипсоида. Вчера полдня объезжали местные магазины (Пенза). Выбор у нас, в общем-то невелик. Из подходящей мне ценовой категории (до 15 тысяч) в наличии в основном только Торнео. Пишу "в основном", потому что нашла таких "экзотов" (для меня) как тренажеры Ferrum и Larsen. Цены на них привлекательные, но информации о них не нашла никакой. Пожалуйста, помогите - что это за фирмы? Не окажется ли это очередным "abibas вместо adidas".

Мои "габариты": вес 100 кг, рост 168. Как и большинство, хочу эллипсоид, чтобы сбросить вес и иметь более-менее регулярную физическую нагрузку, ибо работа сидячая.

Поделиться сообщением

Дельный совет в этом случае могу дать по поводу системы приводов. Дело в том, что все эти аппараты построены по принципу передаточного эффекта, Со временем, передающие муфты стираются, из-за чего происходит пробуксовка после длительной работы. Проверить это можно открыв крышку возле педалей. Это можно определить визуально по передающим муфтам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По теме могу ответить так, когда я покупал такой тренажер, в первую очередь обращаю внимание на подвижность если можно так сказать суставов, то есть креплений, а так же скрипит он или нет. Внешний вид само собой, должен быть нормальным. Так же если поработать на нем минут 10, то можно выявить явные недостатки, которые могут повлиять на работу мышц в будущем. Самое главное следи за своим движение. Должно быть все четко!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

тренажеры Ferrum и Larsen. Цены на них привлекательные, но информации о них не нашла никакой. Пожалуйста, помогите - что это за фирмы?
Paloma, добрый день!Что касаемо вашего запроса по торговым маркам, можем сообщить следующее:

Тренажеры Ferrum и Larsen представлены в России одной компанией, купить можно у многих дилеров по всей России. Какие именно модели вы имели возможность испытать? Ссылаясь на вашу информацию, можно будет прокомментировать ваш вопрос, так как у торговых марок присутствующих в категории эконом, есть как надежные модели так и наоборот.

Поделиться сообщением

Самый дешевый эллиптический тренажер - механический. Его недостаток в том, что он шумный. Если вас это не смущает, то покупайте. Самый дорогой - электромагнитный, оснащенный системой контроля пройденных километров и включающий в себя программу расчета степени нагрузки. А магнитный - самый оптимальный вариант, совмещающий в себе и качество, и доступную цену.

Не согласен, самый оптимальный и действенный вариант - это все-таки механический тренажер. И более того скажу, что я покупал его б/у, состояние отличное, главное нужно смотреть, как было сказано выше, муфты, если они в порядке (не стерты), поверьте он прослужит вам еще долго, единственное: краска немного стирается на кожухе вокруг муфты.

Поделиться сообщением

Не согласен, самый оптимальный и действенный вариант - это все-таки механический тренажер. И более того скажу, что я покупал его б/у, состояние отличное, главное нужно смотреть, как было сказано выше, муфты, если они в порядке (не стерты), поверьте он прослужит вам еще долго, единственное: краска немного стирается на кожухе вокруг муфты.

Полностью с вами согласен. А если ещё сиденье есть, то оно тоже может начать скрипеть. Но мне кажется это не проблема, если человек хочет заниматься, его ничего не остановит. Эти типы тренажёров, самое главное всегда будут держать организм в тонусе и вы будете чувствовать себя хорошо, а это главное!
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласен. А если ещё сиденье есть, то оно тоже может начать скрипеть. Но мне кажется это не проблема, если человек хочет заниматься, его ничего не остановит. Эти типы тренажёров, самое главное всегда будут держать организм в тонусе и вы будете чувствовать себя хорошо, а это главное!

Опишите-ка подробнее. Очень интересно увидеть своими глазами этот замечательный механический эллиптический тренажер с седлом, которое постоянно скрипит. Какой-то каменный век с неадекватными советами.

Поделиться сообщением

Опишите-ка подробнее. Очень интересно увидеть своими глазами этот замечательный механический эллиптический тренажер с седлом, которое постоянно скрипит. Какой-то каменный век с неадекватными советами.

Ну если тренажёру 4 года, то сами подумайте, сиденье будет скрипеть или нет? Или вы такой тренажёр не видели!

Поделиться сообщением

Механический эллиптический тренажер — самый недорогой тренажер в этом сегменте. Торможение на этом тренажере базируется на ослаблении или натяжении передачи ремня, что приводит к износу. Натяжение ремня происходит за счет усилий тренирующегося. Недостатком является шум при работе, недостаточная плавность, не соответствующий уровень комфорта.

http://fitnessrevue....BA%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением

Ну если тренажёру 4 года, то сами подумайте, сиденье будет скрипеть или нет? Или вы такой тренажёр не видели!
Укажите мне модель этого эллиптического тренажера с седлом. Мне не важно, что вы 4 года на нём как на велосипеде ездили. И какой смысл в таком тренажере? Не проще ли купить велотренажер?

Поделиться сообщением

Дамочка вы наверное отстали от жизни)))) Если не видели такой, это не значит что его нет)))

Поделиться сообщением

Дамочка вы наверное отстали от жизни)))) Если не видели такой, это не значит что его нет)))

Такой тренажёр большого распространения не получил, так как динамика тренировки схожа с велотренажером.

post-46-0-19245300-1376334387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зашла в эту тему в поисках недорогого тренажера. Впервые вижу модель с сиденьем. Разве наличие сиденья не сказывается на его эффективности? Грубо говоря, если вес тела переносится с ног, то они уже не получают должной нагрузки? И разве такая модель не будет дороже?

Еще хочу предостеречь автора темы от покупок через интернет-магазины. Сама имела неудачный опыт: степлер не прослужил и полгода, некачественный металл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.