Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Poetessa1988

Недорогой эллиптический тренажер

Рекомендуемые сообщения

@Luma_100,

Разделяю вашу точку зрения, если хотите купить вещь, то лучше именно это и сделать, чем купить что либо попробовать и потом жалеть по причине поломки или неудобства.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Собирался приобретать недорогой эллипс, но почитав отзывы про китайские фирмы, ужаснулся, что все скрипит, болты откручиваются и т.д.

Наткнулся на эллипсы фирмы IronMan (LECO), довольно бюджетные.

Подкупает гарантия в 3 года, подскажите, стоят ли они того?

Или какие-нибудь другие недорогие варианты? :rolleyes:

Поделиться сообщением

IronMan (LECO)

Это самые эконом-модели. По поводу гарантии 3 года - очень сомнительно.

Поделиться сообщением

Это самые эконом-модели. По поводу гарантии 3 года - очень сомнительно.

Может у кого есть опыт использования...

Или кто посоветует оптимал в бюджете около 10 тысяч.

Спасибо.

Поделиться сообщением

@IvanF, в таком бюджете тренажеры имеют малый шаг, легкий маховик, да и прочность невысокая. Какие у вас параметры?

Рассмотрите новую модель Torneo Festa C-310 (аналогC-307): заявленная длина шага 36 см (не проверялось), маховик 10 кг, максимальный вес пользователя 120 кг.

Поделиться сообщением

У нас в Спортмастер подешевели некие из Torneo от -6% до -30%

http://www.sportmast...renajeryi/1925/

Чуть было не заказал через инет.., но сходил посмотреть в живую..

В зале стоял лишь C-310 за 9900 рэ..

Но какое же это громадьё и страшилка... :( (а мне на балкон)

Рядом стояли Vito, Kettler Unix - красавцы и поменьше габаритами,хотя по параметрам

(вес..шаг и такие же как торнео и луше (по вес-шаг)

Желание покупать торнео отпало навсегда, бо мне не в сарай :), а на балкон, хотя они и надёжные и тп.

Мне вообще желательно компактный тренажёр, до 100 кг (до 12 тыр)

потому, как рост 170см вес около 75 кг (супруга и около 160/65)

Присмотрел было CARE Fitness STRIALE SE-416

Всё устроило бы (компакт, вес маховика... - шаг маловат но смирился бы)

http://rostovsports....&category_id=68

Однако при заказе, оказалось нет их в магазине и ВОЗМОЖНО будут в июле..

Но это возможно, то лишь возможно.. :(

Что можете посоветовать из компактных ДО 100 кг..махов. 6-8 кг?

Чёт подобного по размерам и параметрам как у SE-416 не попадалось..

да и будут ли в городе, чёрт его, не Москва, однако, а Россия (Ростов) :)

Поделиться сообщением

@Vlad 2, в бюджете 12 т.р. обычно идут самые простые тренажеры (маленький шаг, легкий маховик, примитивный компьютер), не имеющие встроенных программ тренировки, с механической регулировкой нагрузки, без дополнительных функций.

шаг маловат но смирился бы

от этого параметра зависит эффективность тренировки: http://fitnessrevue....8D%D1%82%D0%BE/

Что можете посоветовать из компактных ДО 100 кг..махов. 6-8 кг?

Максимальный вес пользователя пропорционален прочности конструкции.

Чем тяжелее маховик, тем лучше: http://fitnessrevue....BC%D0%BD%D1%8F/

Что в Ростове кроме Торнео и Кеттлер представлено?

Поделиться сообщением

@Vlad 2, в бюджете 12 т.р. обычно идут самые простые тренажеры (маленький шаг, легкий маховик, примитивный компьютер), не имеющие встроенных программ тренировки, с механической регулировкой нагрузки, без дополнительных функций.

от этого параметра зависит эффективность тренировки: http://fitnessrevue....8D%D1%82%D0%BE/

Максимальный вес пользователя пропорционален прочности конструкции.

Чем тяжелее маховик, тем лучше: http://fitnessrevue....BC%D0%BD%D1%8F/

Что в Ростове кроме Торнео и Кеттлер представлено?

За 12.5 можно было бы прикупить и более-менее приличный C-515H >

http://www.sportmast...yi/1925/159209/

Но его габариты убивают

159 х 63 х 162

130 кг (для меня уже лишних ~ 55 кг (для 100 килограмовых нормально 25 кг запас)

Шаг у малогабаритного SE-416 по неким не проверенным данным 33-35,

маховик 8 кг - Неужто для 170/75 не достаточно, хотя и с натяжкой? :)

(Взял бы оного НЕ задумываясь, если бы былиии в наличке.. )

А вот, что имеется в местной инет-лавке >

http://rostovsports....y_id=8&Itemid=3

Предлагали из оной лавки вместо 416 го

Dender Union E-1100

Да и бог бы с ним, что 13 тыр, но почитав местные разборки, желание пропало..

Может зря? Может всё же нормально для 13 тыр >

Сопротивление маховика: 8 кг

• Тренировочный компьютер

• 8 уровней сопротивления (ручная регулировка).

пульс, время

• 3 уровня регулировки педалей по росту пользователя:

- 1 уровень: до 165 см

- 2 уровень: от 165 до 175 см

- 3 уровень: от 175 см и выше

• Размеры (ДхШхВ): 125х59х157 см

• Макс.вес пользователя: 120 кг

Гарантия: 18 месяцев

(Шаг обещают до 36...)

НО ещё смущает, что на картинке крепление педалей прямо к барабану-маховику,

а когда уточнил, то в натуре у них крепление рычагов-педалей к обычным педалям от центра.

Неужто Китай схалтурил, чи просто подделка..но мож и конструктив поменялся...

Живьём на прилавках у нас оных не найти, к сожалению.. :(

А встроенные программы.. - По мне просто игрушки .. Есть секундомер..километраж на дисплее, голова на плечах, и думаю вполне достаточно :)

Поделиться сообщением

Предлагали из оной лавки вместо 416 го Dender Union E-1100 Да и бог бы с ним, что 13 тыр, но почитав местные разборки, желание пропало.. Может зря? Может всё же нормально для 13 тыр >

Тренажеры Dender в большей степени известны под брендом SPORTOP, производитель корпорация IVIVA. Заявленные характеристики некоторых моделей Dender отличались от реальных, это обсуждалось на форуме ранее. Поэтому к этому бренду я отношусь настороженно, несмотря на то, что на данные тренажеры в ЯМаркете множество положительных отзывов (http://market.yandex...6846&hid=396900), что тоже подозрительно.

За 12.5 можно было бы прикупить и более-менее приличный C-515H >

Torneo Madison C-515H имеет неплохие характеристики, но и некоторые нюансы в плане прочности, скрипа, удобства, ну и габаритов (159x63x162 см): http://fitnessrevue....madison-c-515h/, но гарантия 1,5 года.

Неужто для 170/75 не достаточно, хотя и с натяжкой?

Заниматься можно и с шагом до 35 см, но после тренажера с шагом 50 см не хочется :). Да и полностью нагрузить мышцы не удастся. Я 176/73.

А вот, что имеется в местной инет-лавке >

Если очень важны габариты, то с шагом 36 см HouseFit COMPACT E2.1 (125х58х165 см).

Может стоит рассмотреть CARE Fitness Futura? Или такой бюджет не возможен?

Поделиться сообщением

Заниматься можно и с шагом до 35 см, но после тренажера с шагом 50 см не хочется :). Да и полностью нагрузить мышцы не удастся. Я 176/73.

Если очень важны габариты, то с шагом 36 см HouseFit COMPACT E2.1 (125х58х165 см).

Может стоит рассмотреть CARE Fitness Futura? Или такой бюджет не возможен?

Прежде всего, элипсоиды это кардиотренажёры, а НЕ качалки,

посему и пал на него выбор (супруге после болезни...нужен именно кардио тренажёр), а я уж за компанию, но не для накачивания, а поддержания тонуса,

бо работа сидячая (проф электроника, схемотехника и тп.)

Переплачивать за CARE Fitness Futura НЕ вижу смысла,

бо расчитан на 130 кг при моём 75 кг (65 кг у супруги), да имеет дешёвенький электронный блок с громким названием компьютер + сервопривод и тп..

(Маркетинг и жадность "купи-продай" рулит!)

Да ещё и габариты зашкаливают > 150x64x157 см

Цены на тренажёры завышены порядка на три, посему и дешёвые найти сложнее, бо навар у "Купи-Продай" на дорогих на порядки выше..

(в 2007/8 с родственными параметрами к текущим, стоили раза в два дешевле)

...с шагом 36 см HouseFit COMPACT E2.1 (125х58х165 см)....

и то предпочтительней, и достаточно для моих запросов.

Попробую ещё поискать с доставкой в Ростов из, приглянувшийся

с габаритами 88х51х155 см. - 100 кг 8 кг маховик..

И габариты и тп, самоё оно для моих запросов (вот и "страдаю, что нет в городе :) )

Вот оно "МОЁ" бы :) > 88х51х155 см. - 100 кг 8 кг

(И уж готов переплатить от выставленной цены в местной инет-лавке)

На avito.ru вообще перепадали по смешным ценам, но с приличными параметрами - НЕ подходили лишь габаритами :(

А теории, что..зачем..почему (вес маховика, шаг и тп.) за неделю интенсивных поисков-чтений..., вроде немного и поднабрался, НО теория и практика, НЕ всегда "уживаются" нормально :)

Поделиться сообщением

Тренажеры Dender в большей степени известны под брендом SPORTOP, производитель корпорация IVIVA. Заявленные характеристики некоторых моделей Dender отличались от реальных, это обсуждалось на форуме ранее. Поэтому к этому бренду я отношусь настороженно, несмотря на то, что на данные тренажеры в ЯМаркете множество положительных отзывов (http://market.yandex...6846&hid=396900), что тоже подозрительно.

Добрый день. Очень знаком с моделями этого бренда. Действительно, они ранее выпускались под названием SPORTOP, однако в нынешнем Dender остался только внешний вид, причем в некоторых моделях измененный. И сейчас все характеристики, полностью отличаются от бывшего SPORTOP. Они реально доработаны и производятся уже совсем на другом заводе, и дадут фору еще многим моделям известных брендов. Качество реально на высоком уровне.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Привет. Посоветуйте тренажер в районе 16 т.р. Цель сбросить лишний вес. Параметры рост 172, вес 85, возраст 27. Буду благодарна. Спасибо.

Поделиться сообщением

Посоветуйте тренажер в районе 16 т.р.

Неоднократно писалось: в бюджете до 20 т.р. идут следующие модели:

1) Care Fitness Futura (шаг 39 см, маховик 20 кг, гарантия 2 года)

2) Hasttings X9 (шаг 37 см, маховик 12 кг, гарантия 1 год)

с меньшим шагом (35 см) идет недорогая модель Halley EL300.

Поделиться сообщением

помогите подобрать эллипсоид до 15000 руб для занятий дома (похудеть, для поддержания себя в форме) Мои параметры рост176 вес 100 возраст 52 , Хорош ли для этих целей ST 9206? А может какой другой тренажер?

Поделиться сообщением

@Anita, Stingrеy ST-9206 имеет минимальную длину шага, легкий маховик.

Целесообразнее рассмотреть Hasttings Q600: шаг 39 см, маховик 10 кг, максимальный вес пользователя 150 кг.

Поделиться сообщением

Заинтересовал эллиптический тренажер Intensor x200. В интернете не нашла ни одного отзыва. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли обратить внимание на данную модель?

Поделиться сообщением

@mari, тренажеры этой марки только появились в продаже. Отзывы рано еще кому-то писать. Шаг заявлен большой при очень компактных размерах. И, как следствие, очень большая высота шага, а надо чтобы наоборот в высоту шаг был не очень большой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) Также хотелось бы подобрать эллипсоид до 15000 руб (но это ценовой максимум, которого может и не быть, поэтому желательно еще дешевле) для занятий дома. Рост 170.

в интернете наткнулась на такую модель Housefit Compact Е 2.1. Что бы вы могли мне посоветовать?

Поделиться сообщением

@prana, Housefit Compact Е 2.1 имеет невысокие характеристики, но соответствует своей цене. Немного смущает вес тренажера 35 кг. Какой ваш вес? В данном бюджете как вариант предлагаю рассмотреть Hasttings Q600, но цена в районе 17 т.р. Если по деньгам не выходит, то берите первый вариант.

Поделиться сообщением

мой вес 63-65

Под ваши параметры вполне подходит Housefit Compact Е 2.1. Если есть интерес рассмотреть тренажеры с механической регулировкой нагрузки, то в пределах 14 т.р. идет модель Hasttings Q300 (маховик 10 кг, шаг 39 см, 8 уровней нагрузки /не требует подключения к сети/).

Поделиться сообщением

@prana, посмотрите еще модель LIFE GEAR TRANSPORT PRO 93690 маховик 9 кг, шаг 33см, 12 программ, 4 кардиопрограммы, также есть BODY FAT и RECOVERY TEST. Стоит в пределах 15 т.р.

Поделиться сообщением

Помогите подобрать качественный эллиптический тренажер,рост-167, вес-110кг.,цель-сбросить вес, цена (желательно не дороже) 15-18 тыс.руб.. У нас в магазинах широко представлены тренажеры АТЕМИ,но отзывы о них не очень хорошие. Подскажите еще не накачаю ли я ноги занимаясь на этом виде тренажера

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу домой приобрести эллипсоид, ну и как многие заинтересована в недорогой, но качественной (насколько это возможно) покупке. Заинтересовала модель Larsen E850P. Вроде подходит под мои параметры роста 172 ( длина шага от 33) и веса 68 кг (макс вес пользователя 120) и маховик не легкий, но изготовление Китай+ 1 год гарантии. Хотелось бы узнать мнение профессионала в этом вопросе.

Поделиться сообщением

@Галина,@Т а т ь я н а,

модель Larsen E850P

Модель сделана достойно можно покупать смело, в качестве альтернативы не выходя из бюджета 17т.р., рекомендуем рассмотреть Hasttings Q600, шаг в этой модели чуть больше около (39 см), функционал похожий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.