Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Delta-X

Велотренажер для беременных

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-то специальные велотренажеры для беременных? И вообще, не опасно ли, скажем, при маленьком сроке беременности себя так нагружать? Я знаю молодых мам, которые ходят на плавание, йогу и даже бегают по вечерам, и при этом уверяют, что отлично себя чувствуют - а ведь это ничем не легче езды на велике.

Поделиться сообщением

За таким советом вам 100% необходимо обратиться к врачу, который контролирует вашу беременность это все очень индивидуально. Специальных эллиптических или вело тренажеров для беременных не бывает.

Поделиться сообщением

недавно столкнулись с такой проблемой.Моя жена жутко любит ездить на велосипедах(на разных).На 2 месяце беременности,мы с женой пошли к доктору,узнать можно ли жене нагрузки,по типу прогулочных велосипедов,по кругу ездить,на что нам ответил доктор:-Что не в коем случает,велосипед прийдётся отложить,максимум,что можно,это велотренажер,но не большие нагрузки.Максимум 30 минут в день. И при том каждые 10 минут отдыхать. Так как у нас небыло велотренажера,пришлось купить.Жена прыгала чуть ли,не до потолка от радости,и каталась на велотренажере где то до 7 месяца.И всё было нормально.

Поделиться сообщением

Моя врач разрешила пользоваться велотренажером. Естественно, никаких сверхнагрузок и спортивных рекордов, просто "катаюсь" в свое удовольствие и слежу за самочувствием, не допуская утомления. А вот про специальные тренажеры для беременных не слышала никогда.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, друзья. Вы меня действительно просветили. В общем, снова подтверждается старая истина: "Все можно, только осторожно". :) И все-таки на днях нашел еще кое-что на похожую тему - это не спецтренажер, конечно, но все-таки что-то особенное. Оказывается, чаще рекомендуется использовать так называемый "горизонтальный" велотренажер (в нем педали находятся спереди, а ноги постоянно в горизонтальном положении, поэтому нагрузка минимальная).

Поделиться сообщением

Ну я бы на вашем месте не занималась на велотренажере во время беременности, плавание и йога - это совсем другие виды спорта, если хотите держать свою фигуру в тонусе - это прекрасно, но ей лучше займитесь после родов. Большие нагрузки во время беременности могут повредить вам.

Поделиться сообщением

Я бы не советовала беременным женщинам заниматься на велотренажере. Нагрузки довольно существенные и неизвестно как они отразятся на здоровье мамы и будущего ребенка. Прежде чем идти на такой шаг, небоходимо проконсультироваться с врачом. обязательно. Но я бы все равно так не рисковала.

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо всем за ответы. Забавно только, что многие почему-то приняли тему на мой счет. :rolleyes: Но я вообще-то не женщина, а мужчина. :) А спрашивал просто из любопытства и на будущее - информация может для жены пригодится. Она у меня спортивная и скоро мы планируем завести еще одного ребенка (спасибо Путину за материнский капитал! :D )

Поделиться сообщением

Ну при малых сроках беремености можно делат ьпрактически всё из спорта, только если не боевым спортом)) А так я бы наверное из своих сооброжений не слишком советовал заниматься этим. Самой таковой пользы я не вижу в этом. Если подумать зачем заниматься ?) Скоро ребёнок нужно о нём думать, а не о себе, так как тренеруясь ты улучшаешь себя, а не его. Мой совет не заниматься тяжёлым видом спорта в вовремя беремености)

Поделиться сообщением

GroPe согласна, лучше просто побольше бывайте на свежем воздухе, кушайте витамины, подумайте лучше о ребенке, к велотренажеру вы можете вернуться и после родов. А чтобы быть здоровой во время родов не обязательно крутить колеса. Не курите, не пейте и всё будет хорошо.=)

Поделиться сообщением

Я считаю,что всё зависит от того, как протекает ваша беременность. Некоторым беременным и вставать-то лишний раз нельзя. Срок беременности также важен. Главное - прислушивайтесь к своему организму, насколько ему комфортно. А то что тренажёр безопаснее велосипеда - определённо да.

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо всем за ответы. Забавно только, что многие почему-то приняли тему на мой счет. :rolleyes: Но я вообще-то не женщина, а мужчина. :) А спрашивал просто из любопытства и на будущее - информация может для жены пригодится. Она у меня спортивная и скоро мы планируем завести еще одного ребенка (спасибо Путину за материнский капитал! :D )

Из любопытства и на будущее спрашивают у астрологов. А велотренажер, если жена спортивная не помешает и сейчас. Да и Вам тоже, я думаю. А когда настанет планируемая беременность, тогда и будете думать. Проконсультируетесь с врачом. Я думаю, крутить педали на тренажере можно даже и без нагрузки. Для коленных суставов полезно. Усиливается кровообращение, с кровью поступает необходимый кальций, который тратится во время беременности на развитие плода.

Поделиться сообщением

А когда настанет планируемая беременность, тогда и будете думать..

Когда она настанет - будет не до этого. Если жена хочет тренажёр сейчас - сделайте женщине приятное! Она сама почувствует потом, стоит ли ей продолжать заниматься в период беременности, и с какой интенсивностью. А уж после неё - она ещё не один раз скажет вам спасибо!

Поделиться сообщением

Я думаю, крутить педали на тренажере можно даже и без нагрузки. Для коленных суставов полезно. Усиливается кровообращение, с кровью поступает необходимый кальций, который тратится во время беременности на развитие плода.

Любопытно, любопытно... :) Не знаю почему, но такая мысль (что можно покрутить педали тренажера просто так, без нагрузки) почему-то никогда мне даже в голову не приходила. Неужели это и правда может быть полезно? Надо сказать половинке - пусть когда-нибудь попробует...

Поделиться сообщением

Если подумать зачем заниматься ?) Скоро ребёнок нужно о нём думать, а не о себе, так как тренеруясь ты улучшаешь себя, а не его.

GroPeR, это уж слишком. Во-первых, делая хорошо себе, беременная женщина делает хорошо и своему ребёнку. Если занятия улучшают её самочувствие, повышают настроение, значит то же испытывает и малыш! Не говорю уже о пользе хотя бы небольших физических нагрузок для течения беременности и подготовки к родам.

Поделиться сообщением

Я нахожусь на 30 неделе беременности и не очень нагрузочными темпами занимаюсь на велотренажере, мне очень нравится. У меня появляется бодрость и одышки тоже нет. Мой гинеколог , посоветовал мне заниматься на велотренажере, объясняя тем, что во время беременности нужно с каждым днем тренировать сердце, и мышечные ткани ног что, позволит держать их в хорошей форме. Многим женщинам такое занятие послужит профилактикой от варикозных болезней, которая развивается у большинства беременных женщин. Спасибо!

Поделиться сообщением

Я нахожусь на 30 неделе беременности и не очень нагрузочными темпами занимаюсь на велотренажере, мне очень нравится. У меня появляется бодрость и одышки тоже нет. Мой гинеколог , посоветовал мне заниматься на велотренажере, объясняя тем, что во время беременности нужно с каждым днем тренировать сердце, и мышечные ткани ног что, позволит держать их в хорошей форме. Многим женщинам такое занятие послужит профилактикой от варикозных болезней, которая развивается у большинства беременных женщин. Спасибо!

7.5 месяцев беременности. чё то я не представляю вас на велотренажере на таком сроке! :huh: как вы влезаете на велосипед при таком животе. Напишите, какой велотренажер используете.

Поделиться сообщением

На самом деле, чтобы не потерять фигуру, женщины во время беременности занимаются фитнесом. Как правило, обычно это происходит в тренажерном зале под присмотром специалиста.

Первый шаг - это консультация с вашим акушером-гинекологом. Только он, взвесив все «за» и «против», может компетентно ответить на этот вопрос. В данном случае главное - помнить, что первые 12 недель беременности являются самыми опасными с точки зрения прерывания беременности, поэтому занятия должны быть очень щадящими. Начиная с 7-го месяца беременности от занятий в тренажерном зале лучше отказаться, т.к. любые, даже самые незначительные, силовые нагрузки на этом сроке становятся небезопасными и могут привести к нежелательным последствиям, вплоть до преждевременных родов. Также существуют противопоказания, общие для всех будущих мам, независимо от срока беременности.

Для занятий во время беременности лучше подходят велосипед со спинкой и беговая дорожка. На беговой дорожке не стоит заниматься бегом. Оптимальна ходьба со скоростью не больше 4-3.5 км/ч. Во время тренировки и особенно во время разминки важно следить за пульсом. Он поможет вам правильно дозировать нагрузку и избежать возможных перегрузок. Современные кардиотренажеры самостоятельно проводят подсчет пульса.

Основная часть занятия посвящается непосредственно занятиям на тренажерах. Длится она не более 15-20 минут. Помните, что вашей основной целью является сохранение результата, достигнутого раньше.

Для этого лучше всего подходит следующая схема: две-три серии по 10 повторений с весом не больше 60% от вашего обычного рабочего веса.

1-й блок упражнений -- мышцы передней поверхности бедра:

1) разгибание ног;

2) разведение ног;

2-й блок упражнений - мышцы задней поверхности бедра:

1) сгибание ног;

2) сведение ног:

3-й блок упражнений - широчайшие мышцы спины:

1) тяга верхнего блока за голову;

4-й блок упражнений - грудные мышцы:

1) сведения рук и ног, сидя на тренажере;

5-й блок упражнений - дельтовидные мышцы:

1) жим сидя на тренажере;

2) разведения рук через стороны, сидя на тренажере;

6-й блок упражнений: бицепсы и трицепсы рук:

1) тяга верхнего блока с прямой рукоятью;

2) разгибание рук в кроссовере (многофункциональном блочном тренажере в виде вертикальной рамки).

1_C028-07091(8).jpg

Во время беременности даже женщины, уделяющие мало внимания своей физической форме, начинают заниматься гимнастикой ради ребенка.

Вот ссылка: http://www.tfile.ru/...pic.php?t=31745

Поделиться сообщением

. Начиная с 7-го месяца беременности от занятий в тренажерном зале лучше отказаться, т.к. любые, даже самые незначительные, силовые нагрузки на этом сроке становятся небезопасными и могут привести к нежелательным последствиям, вплоть до преждевременных родов. Также существуют противопоказания, общие для всех будущих мам, независимо от срока беременности.

Прочитала выше очень хороший и грамотный комментарий. Спасибо за ссылку.

Что касается риска преждевременных родов, то, по понятным причинам, чем больше срок, тем осторожнее надо относиться к силовым нагрузкам. Подобный риск можетвозникнуть и на более ранних сроках, Как правило, каждая будущая мама знает о своих собственных рисках и может адекватно принимать решение.

Поделиться сообщением

Мне мой врач сказала, что можно заниматься тем, чем занималась до беременности, но в облегченном варианте. Езду именно на велосипеде предлагают исключить по причине возможных падений, с велотренажором такая возможность исключена, так что на ранних сроках и в легком варианте не повредит.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Мне мой врач сказала, что можно заниматься тем, чем занималась до беременности...

Я, вроде усы вижу... :o От куда беременность? :blink: Приснилось или кто надул? :lol:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я будущий папа,и я естественно боюсь и забочусь о здоровье моих любимых (жена и сын).

Жена у меня современная и привередливая,следит за каждым килограммом своего веса,врачи говорят что спорт на велотренажере не желателен,а спорт-инструкторы только "за".!

как быть?сам спортсмен-и ни чего не могу понять и не могу определиться,помогите!

Поделиться сообщением

Я будущий папа,и я естественно боюсь и забочусь о здоровье моих любимых (жена и сын). Жена у меня современная и привередливая,следит за каждым килограммом своего веса,врачи говорят что спорт на велотренажере не желателен,а спорт-инструкторы только "за".! как быть?сам спортсмен-и ни чего не могу понять и не могу определиться,помогите!

Интенсивные и большие нагрузки запрещены, а без них не похудеешь! Придется ей меньше привередничать, пока не перестанет кормить грудью. Не захочет ждать, может начать заниматься через месяц после родов, а ребенка кормить как я называю комбикормом (детское питание). Одно но, на искусственном вскармливании иммунитет ребенка будет плохим (часто болеть будет) т.к. иммунитет до 6 месяцев поддерживается с молоком матери.

Поделиться сообщением

Интенсивные и большие нагрузки запрещены, а без них не похудеешь! Придется ей меньше привередничать, пока не перестанет кормить грудью. Не захочет ждать, может начать заниматься через месяц после родов, а ребенка кормить как я называю комбикормом (детское питание). Одно но, на искусственном вскармливании иммунитет ребенка будет плохим (часто болеть будет) т.к. иммунитет до 6 месяцев поддерживается с молоком матери.

"Интенсивные и большие нагрузки" всем запрещены. Люди, которые профессионально занимаются спортом, Вам это легко докажут. И похудеть можно без интенсивных нагрузок даже легче. Заниматься умеренно и следить за питанием. Диету труднее соблюдать, когда "пашешь" на износ.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

"Интенсивные и большие нагрузки" всем запрещены. Люди, которые профессионально занимаются спортом, Вам это легко докажут. И похудеть можно без интенсивных нагрузок даже легче. Заниматься умеренно и следить за питанием. Диету труднее соблюдать, когда "пашешь" на износ.

Хорошо. Сжигание жира возникает только после 30 мин. непрерывной работы (после этого начинается похудание). Теперь поставьте беременную женщину срок например 5-6мес. и не беременную. Ответьте на вопрос: Кто сможет работать больше 30 мин без вреда?

30-60 мин это не профессиональная нагрузка.

И не равняйте профессионалов, которые занимаются ежедневно по несколько часов непрерывно и обычный фитнес по 1-2 часа с перерывами.

Кстати если следить за питанием, то и худеть не придется.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.