Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Delta-X

Велотренажер для беременных

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Сжигание жира возникает только после 30мин. непрерывной работы (после этого начинается похудание). Теперь поставьте беременную женщину срок например 5-6мес. и не беременную. Ответьте на вопрос: Кто сможет работать больше 30 мин без вреда?

30-60 мин это не профессиональная нагрузка.

И не равняйте профессионалов, которые занимаются ежедневно по несколько часов непрерывно и обычный фитнес по 1-2 часа с перерывами.

Кстати если следить за питанием, то и худеть не придется.

Ну, а если за питанием не следить, то никакие нагрузки не помогут. И потом, после родов, уже вряд-ли за фигурой уследишь. У меня жена во время беременности не толстела, потому что никогда не привыкла переедать. И ребенок родился около четырех килограммов весом. И, кстати, велотренажер я приобрел скоро после свадьбы вместе со шведской стенкой (стенку для будущего ребенка). И занимались на нем вдвоем с женой, как и сейчас.

Поделиться сообщением

Ну, а если за питанием не следить, то никакие нагрузки не помогут. И потом, после родов, уже вряд-ли за фигурой уследишь. У меня жена во время беременности не толстела, потому что никогда не привыкла переедать. И ребенок родился около четырех килограммов весом. И, кстати, велотренажер я приобрел скоро после свадьбы вместе со шведской стенкой (стенку для будущего ребенка). И занимались на нем вдвоем с женой, как и сейчас.

Спорт и питание не разделимы!

Вот только вопрос стоял, в том что можно заниматься или нет.

Так же не было написано что велотренажер это 100% вред при беременности. Есть в любой ситуации соотношения. Вам повезло, другим неизвестно. Если Вам скажут что съев поганку, есть вероятность что наступит смерть, Вы ее съедите? Так же и тут, зачем рисковать!

Так же есть вероятность, что у женщины рожающей после 30, ребенок будет с проблемами в здоровье. Результат: рожают, но у кого здоровый, а у кого нет. А не проще уменьшить риск и родить раньше?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"Интенсивные и большие нагрузки" всем запрещены. Люди, которые профессионально занимаются спортом, Вам это легко докажут...

Если вы действительно ставите какие-либо цели в отношении своего здоровья, тренированности, фигуры, необходимым условием является эффективностью упражнений. В зависимости от целей выбирается периодичность занятий: для поддержания формы может быть достаточно 3-х раз в неделю, для ее улучшения, думаю, что нужно заниматься 4-5 раз в неделю. На мой взгляд, необходимо подобрать такой режим нагрузки, при котором Вы можете равномерно крутить педали в течение получаса на одной и той же скорости (примерно 25 км/ч) и при этом чувствуете, что на следующем уровне нагрузке уже будет слишком тяжело. Если вы новичок и вам тяжело заниматься, то тренируйтесь на самом низком режиме нагрузки столько времени, сколько сможете (до 30 мин) в приемлемом темпе. Но результаты необходимо постепенно повышать и заниматься полноценно. Я считаю, что должен быть видимый прогресс тренировок. А иначе какой смысл во всех этих занятиях?

Чемпион привел систему тренировок, ознакомьтесь: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/473-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5/

arni.jpg

Вот что писал великий спортсмен о своём опыте:

"Я приехал на велосипеде в зал, который находился примерно в восьми милях от городка, где жил. Я тренировался со штангами, гантелями, торсовыми машинами. Ребята предупреждали, что у меня все будет болеть, но эти предупреждения никак на меня не подействовали. Я считал, что не следует придавать этому значения. Но потом, после тренировки, когда поехал домой, я упал с велосипеда. Я так устал, что даже не мог опираться на руки, совсем не чувствовал ног: они одеревенели, да и сам я как будто окоченел - все тело у меня гудело. Какое-то время я вел велосипед рядом, навалившись на него. Через полмили я попытался снова на нем ехать, и снова упал, так что дальше просто вел его до дома. Такая была моя первая тренировка, но все равно мне это понравилось..."

Поделиться сообщением

Я нахожусь на 30 неделе беременности и не очень нагрузочными темпами занимаюсь на велотренажере, мне очень нравится. У меня появляется бодрость и одышки тоже нет. Мой гинеколог , посоветовал мне заниматься на велотренажере, объясняя тем, что во время беременности нужно с каждым днем тренировать сердце, и мышечные ткани ног что, позволит держать их в хорошей форме. Многим женщинам такое занятие послужит профилактикой от варикозных болезней, которая развивается у большинства беременных женщин. Спасибо!

А мне врач сказал, что лучшая нагрузка в этом положении для женщины - бассейн, а не велотренажер! Его лучше вообще не трогать(велотренажер) во время беременности! Девушки, вы что позаниматься после родов успеете! Зачем вам это?? Он вам ничего не даст для фигуры по крайней мере, занимайтесь после родов, если вам так хочется!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А мне врач сказал, что лучшая нагрузка в этом положении для женщины - бассейн, а не велотренажер! Его лучше вообще не трогать(велотренажер) во время беременности! Девушки, вы что позаниматься после родов успеете! Зачем вам это?? Он вам ничего не даст для фигуры по крайней мере, занимайтесь после родов, если вам так хочется!

Я бы вообще поостереглась садиться на велотренажер во время беременности. Нагрузки там совсем даже немаленькие и еще неизвестно как все эти занятия отразятся на будущем ребенке и на здоровье будущей матери. Куда полезнее начинать занятия уже после родов.

Поделиться сообщением

Спортивные нагрузки, конечно, даже при беременности идут на пользу, но только в адекватном количестве. Так же и с велотренажером - не более получаса в день, чтобы ни в коем случае не уставать и не перегружать организм. Но в любом случае Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу! Не откладывайте этот вопрос!

Поделиться сообщением

Спортивные нагрузки, конечно, даже при беременности идут на пользу, но только в адекватном количестве. Так же и с велотренажером - не более получаса в день, чтобы ни в коем случае не уставать и не перегружать организм. Но в любом случае Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу! Не откладывайте этот вопрос!

Не только в количестве, но и зависит какие упражнения. Например; не стоит делать упражнения, где нагружается пресс или амортизирующие упражнения. А велотренажер создает давление на промежность.

Поделиться сообщением

Я бы вообще поостереглась садиться на велотренажер во время беременности. Нагрузки там совсем даже немаленькие и еще неизвестно как все эти занятия отразятся на будущем ребенке и на здоровье будущей матери. Куда полезнее начинать занятия уже после родов.

Полностью с вами согласна! Спорт должен держать тело в форме и весь организм, а не калечить его! Во время беременности нельзя даже ведро 5 кг. поднимать, по крайней мере не желательно, а тут ещё на велотренажере позаниматься, странные люди, одни - курят всё беременность, а другие - повременить с спортом не могут.

О какой вообще девушки думают фигуре во время беременности? Зачем он вам? Вы наберете вес в любом случае, если вы этого не хотите - не заводите детей, это естественный процесс, от него не уйдешь. После родов можно заниматься, но только не во время..

Поделиться сообщением

Гость maria

est velotrenajori s sideniem so spinkoy, specialno 4to bi snimat lishnuyu nagruzku so spini. i puzo ne meshaet. on horosh kak beremennim, tak i o4en tolstim.

Поделиться сообщением

est velotrenajori s sideniem so spinkoy, specialno 4to bi snimat lishnuyu nagruzku so spini. i puzo ne meshaet. on horosh kak beremennim, tak i o4en tolstim.
Видно речь идет о вертикальном велотренажере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.