Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
neddi

Как считаются ккал в велотренажере ?

Рекомендуемые сообщения

У меня велотренажер Torneo Nova B-225. Там есть простенький мини-компьютер. Есть вопрос.

Как он считает количество сожженных ккал? Берет просто значение нагрузки (к примеру, 6-я) и умножает на скорость и потом на время? Или также используется значение - удары пульса?

Дело в том, что я часто занимаюсь сидя вертикально, не касаясь руля и пульс не замеряется. Вот и думаю - может это как-то снижать в меньшую сторону количество ккал? Кто может подсказать?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Или также используется значение - удары пульса?
нет не используется

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Я понял по по своему тренажёру в расчёт не берётся и уровень нагрузки-просто тупо считается скорость вращения.Получается это вообще ненужный параметр.Я пробовал крутить 1 минуту на первой нагрузке и потом 1 минуту на 8 нагрузке-результат примерно одинаков,около 8ккал.Что это маркетинговый ход?На что тогда ориентироваться кроме пульса?

Поделиться сообщением

На что тогда ориентироваться кроме пульса?
Самостоятельно следите за пульсом, и в зависимости от частоты сердечных сокращений изменяйте нагрузку.

Тренировка, протекающая в диапазоне около 60% от вашего максимального пульса, направленна на сжигания жира, в то время как тренировка, проистекающая в диапазоне около 80% от вашего максимального пульса, является зоной, нахождение в которой эффективно направленно на укрепление сердечно сосудистой системы. Соответственно от 60% до 80% это зона максимальной пользы. Максимальная частота сердечных сокращений (пульс) рассчитывается очень просто: 220 минус ваш возраст.

Да и важно ли следить за потраченными калориями? 1 калория = 4.12 Дж - это важно?

Поделиться сообщением

Я понял по по своему тренажёру в расчёт не берётся и уровень нагрузки
У вас как вы сами заметили,"простенький мини-компьютер", уровень нагрузки изменяется механический, руками ,поэтому используется только количество оборотов и время.

Поделиться сообщением

Я понял по по своему тренажёру в расчёт не берётся и уровень нагрузки-просто тупо считается скорость вращения.Получается это вообще ненужный параметр.Я пробовал крутить 1 минуту на первой нагрузке и потом 1 минуту на 8 нагрузке-результат примерно одинаков,около 8ккал.Что это маркетинговый ход?На что тогда ориентироваться кроме пульса?

Блин, надо на своем проверить. Что-то мне кажется, у меня такая же ерунда. Увеличиваю нагрузку, а все равно количество ккал одно и тоже. Скорость держу примерно одинаковую - 26 км/ч.

Поделиться сообщением

Блин, надо на своем проверить. Что-то мне кажется, у меня такая же ерунда. Увеличиваю нагрузку, а все равно количество ккал одно и тоже. Скорость держу примерно одинаковую - 26 км/ч.

На недорогих тренажерах (да и на дорогих) КК отображаются исходя их количества оборотов педалей. Думаю, калории будут считаться даже если не вращать педали - от времени))) проверю как-нибудь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.