Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
владимир 68

Греется полотно беговой дорожки

Рекомендуемые сообщения

У меня греется середина полотна беговой дорожки,после 20-30мин. на скорости 5-7км.После чего дорожка тормозит,а если наступать по бокам то скорость адекватная.Пробовал ослабить натяжение-прокручиваетсяч, все равно греется.Силиконом смазана,пользуюсь 7мес. Тормозить начала нед. назад. HORIZON ELITE ENTERTAINMENT. Помогите пожалуйста советом.

Поделиться сообщением

У меня греется середина полотна беговой дорожки,после 20-30мин. на скорости 5-7км.После чего дорожка тормозит,а если наступать по бокам то скорость адекватная.Пробовал ослабить натяжение-прокручиваетсяч, все равно греется.Силиконом смазана,пользуюсь 7мес. Тормозить начала нед. назад. HORIZON ELITE ENTERTAINMENT. Помогите пожалуйста советом.
Вы пользуетесь родной силиконовой смазкой? Ослаблять точно не нужно, а вот подтянуть немного можно... Также проверьте состояние верхнего слоя деки на предмет его разрушения, такое редко, но бывает. Обратите внимание и сравните поверхность деки по краю и в центре контактного пятна.

Поделиться сообщением

Вы пользуетесь родной силиконовой смазкой? Ослаблять точно не нужно, а вот подтянуть немного можно... Также проверьте состояние верхнего слоя деки на предмет его разрушения, такое редко, но бывает. Обратите внимание и сравните поверхность деки по краю и в центре контактного пятна.
Силиконовая смазка автомобильная,по поводу деки буду смотреть,отпишусь.Спасибо.

Поделиться сообщением

Поверхность деки по краю и в центре одинаковая-гладкая.Подтянул полотно,поменял местами задний вал(на всякий случай). Также сильно греется и тормозит середина, но теперь около 60 мин.Теряюсь в догадках ?

Поделиться сообщением

@владимир 68, не стоит исключать, что это смазка, которую вы используете просто не отрабатывает как это должно быть. Попробуйте купить у ( дистрибьютора ) именно родную смазку, чтобы исключить этот вариант.

Поделиться сообщением

Добрый день) греется беговое полотно((( купила 2 дня назад. в комплекте была смазка для бегового полотна. в инструкции написано, что предварительно она смазана.может быть нужно смазать ее??? :)

Поделиться сообщением

@smily,

Лучше смазать, потому что неизвестно сколько дорожка на складе хранилась.

Поделиться сообщением

@владимир 68, не стоит исключать, что это смазка, которую вы используете просто не отрабатывает как это должно быть. Попробуйте купить у ( дистрибьютора ) именно родную смазку, чтобы исключить этот вариант.

Уважаемый Stalker наконец то нашел родную профессиональную силиконовую смазку (не спрей) прозрачную тянучую жидкость у мастеров по ремонту.Смазал,все хорошо на 4 тренировки по1,5 часа,Потом опять начала тормозить,может и правда это дека.? Если Вы в курсе на . HORIZON ELITE ENTERTAINMENT дека двухсторонняя? Получится у меня поменять сторонами?очень жду ответа.

Поделиться сообщением

@владимир 68, вероятно, что верхний слой деки из за некачественной смазки утратил заложенные свойства скольжения, поскольку ваш тренажер на гарантии, желательно обратиться в сервисную службу этой марки, дело в том что верхний слой может быть разрушен не по вашей вине а просто по причине бракованного покрытия деки, такое бывает. Чтобы не экспериментировать обратитесь в сервисную службу для консультаций, и напишите потом ответ это интересно. По имеющимся данным с вашей стороны для более точного ответа необходимо вмешательство в тренажер, это нужно чтобы оценить покрытие, сделать это желательно по согласования гарантийной мастерской считаю это разумно в силу сохранения гарантии так как дорожка у вас не дешевая. На счет двух сторонней деки сказать не могу, бывает что она по внешним признакам похожа с двух сторон, но это не говорит о том что вторую сторону можно использовать.

Поделиться сообщением

@владимир 68, вероятно, что верхний слой деки из за некачественной смазки утратил заложенные свойства скольжения, поскольку ваш тренажер на гарантии, желательно обратиться в сервисную службу этой марки, дело в том что верхний слой может быть разрушен не по вашей вине а просто по причине бракованного покрытия деки, такое бывает. Чтобы не экспериментировать обратитесь в сервисную службу для консультаций, и напишите потом ответ это интересно. По имеющимся данным с вашей стороны для более точного ответа необходимо вмешательство в тренажер, это нужно чтобы оценить покрытие, сделать это желательно по согласования гарантийной мастерской считаю это разумно в силу сохранения гарантии так как дорожка у вас не дешевая. На счет двух сторонней деки сказать не могу, бывает что она по внешним признакам похожа с двух сторон, но это не говорит о том что вторую сторону можно использовать.

Моей знакомой этот тренажер подарили (новый),Он у ней простоял в комнате 1год и она им не пользовалась ни разу (это точно)Я купил ,гарантия закончилась.Только за вызов в Сергиев Посад мастер берет2тыс..(своих здесь нет) Дека со склада в Москве стоит 29 тыс.Вот я и подумал что это выход использовать вторую сторону.В интернете такую информацию не найти.Поэтому Ваши советы очень важны.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто знает в чем проблема. Год назад, когда включали дорожку (Pro-Form 395P, куплена лет 5 назад, использовалась мало), полотно без нагрузки шло нормально, а, если на нее встаешь, начинало подтормаживать и "дергаться". Перестали пользоваться совсем, хотя и до этого вставали на нее раз в год, лентяи мы. Сервиса в городе нет, спецов по дорожкам тем более. Недавно вскрыли, сами подтянули ремень. Вроде все нормально. Полотно не дергается, идет плавно. Походила я на дорожке три дня по 5 км по часу. Полотно нагревалось, но я думала, что так и должно быть. Никакого постороннего запаха не было. На четвертый день во время ходьбы дорожка внезапно встала и выключилась, вырубив пробки в квартире. Следующая попытка включить дорожку: дисплей загорается, угол наклона полотна дорожка меняет и вверх и вниз, но как только нажимаешь кнопку скорость+ так сразу вырубает и дорожку и пробки по квартире. В чем проблема: в блоке управления, в двигателе или еще что?

Поделиться сообщением

@VinnyPuch, срабатывает автомат/горят пробки от максимального значения тока, на который он рассчитан. Значение тока растет в двух вариантах:

- двигатель не может сдвинуть полотно, нагрузка максимальная, как и значение тока, от которого срабатывает автомат/горят пробки. Попробуйте отрегулировать натяжение полотна.

- выход из строя двигателя (короткое замыкание между витками)

Поделиться сообщением

@VinnyPuch, срабатывает автомат/горят пробки от максимального значения тока, на который он рассчитан. Значение тока растет в двух вариантах:

- двигатель не может сдвинуть полотно, нагрузка максимальная, как и значение тока, от которого срабатывает автомат/горят пробки. Попробуйте отрегулировать натяжение полотна.

- выход из строя двигателя (короткое замыкание между витками)

Спасибо. С натяжением полотна - порядок. Значит движок... Печально... Наверное, такой на замену уже не найти. Значит, дорожка на выброс.

Поделиться сообщением

Спасибо. С натяжением полотна - порядок. Значит движок... Печально... Наверное, такой на замену уже не найти. Значит, дорожка на выброс.

Кроме движка проверьте выходной транзистор, он бывает вылетает и тоже горят предохранители.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На моей полотно тоже греется, градусов до 30-40 после часа занятий. Начало повизгивать, звук где-то сзади. Смазку на деке проверял постоянно, смазывал, начал автомобильной потому как другой не было, сегодня почищу и перемажу Маликотом. Подшипники на заднем валу закрытые, сверху помазюкал, но, это не помогло. Если Маликот поможет, отпишусь обязательно. Если не поможет, буду просить помощи и совета, как дальше жить. Если честно, очень переживаю, как-то дорожка плотно вошла в мою жизнь, без нее будет плохо (((((((((((((((((

Поделиться сообщением

Маликотом перемазал, но особо это не помогло. По всей видимости даже Маликоту не отменить законы физики. ))) Раз есть трение, то должен быть и нагрев. А вот странные повизгивания никуда не делись и меня это беспокоит. Такое впечатление что когда шагаю толкаю полотно то влево, то вправо и задний вал ерзает в подшипниках влево-вправо (((( Кто с таким сталкивался ? как быть ?

Поделиться сообщением

@LoneWolf, ну два варианта: либо дело в самой смазке, либо перетянули регулировочные болты. А по поводу Маликоты - неакти, рекомендую смазку для беговых дорожек от efele

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.