Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Xsena

Надёжность велотренажеров

Рекомендуемые сообщения

Интересует профессиональный, домашний велотренажер. Какие бренды имеют наибольшие сроки гарантийного обслуживания? И насколько часто производиться обслуживание техническим специалистом, при регулярном использовании тренажера? Так же интересуют практические рекомендации по надёжности электроники. Спасибо!

Поделиться сообщением

В настоящее время рынок предлагает множество различных брендов велотренажеров и велоэргометров. Обычно, чем выше стоимость изделия, тем больше гарантийный срок обслуживания. Например, итальянский производитель TORNEO дает гарантию на полтора года, и плюс пять лет на раму, финский TUNTRI – два года. Из профессиональных изделий я бы посоветовал модели HORIZON (оптимальное соотношение цены и качества) и MATRIX производства американской компании Johnson Health Tech Co - гарантия от трех до пяти лет, в зависимости от модели.

Поделиться сообщением

Если сомневаетесь, то выбирайте велотренажер известных лично Вам брендов. Можно порасспрашивать знакомых о надежности таких тренажеров. Гарантия, конечно, будет, но ведь и она заканчивается. Поэтому нужно с такими вещами обращаться бережно и тогда любой велотренажер будет надежным.

Поделиться сообщением

Не плохая фирма TUNTURI, используйте аккуратно велотренажер и он будет служить вам долго, как в принципе любая вещь. А гарантия - это вещь нужная, но не всегда она полезна, у нас поломался тренажер через пару месяцев после истечения срока годности!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я бы не советовал Вам гонятся за сверхдлительными гарантиями - не в этом дело. Ну, дадут Вам, допустим, 5-летнюю гарантию, но просуществует ли все это время фирма, продавшая Вам товар? Лучше гонитесь за качеством. Например, очень неплохи тренажеры немецкого производства. Есть такая фирма "KETTLER", знаете? У них гарантия стандартная - 2 года, но зато это будет действительно стоящая покупка!

Поделиться сообщением

Мне врач посоветовал для укрепления сердечно сосудистой системы велотренажер. Я долго выбирал и остановился на "TORNEO Favourit B-705",и не пожалел, мало того он лёгкий и компактный вписался в комнату .Использую его аккуратно, пока нареканий не было и поломок тоже, я им вполне доволен

Поделиться сообщением

Знаю, что существуют велотренажеры механические и электрические. Знакомые подсказали, что в принципе механические надежнее в эксплуатации и даже если что-то слетит, то проще заменить (даже самому). А в электрических (при всей очевидности их плюсов) может возникнуть проблема с двигателем, что ведет к дорогостоящему ремонту, а иногда и невозможности замены.

Поделиться сообщением

Лучше не гнаться за брендом, а выбирать тренажер по надежности. Если средства позволяют выбирайте европейских производителей. Если эконом класс, то лучше отечественные велотренажеры. Китайские и тому подобные лучше не брать. Там экономия на качестве металла, как всегда. Могут педали отлететь и переключатель нагрузки поломаться.

Поделиться сообщением

Если речь заходит о качественных тренажерах, то эта в большинстве случаев затрагивает брендовые модели. Когда говориться о европейских тренажерах, в том числе сборка, то это всегда значительно дороже!. Открою небольшую тайну, :ph34r: 90% продаваемой спортивной продукции родом из Китая, в том числе и большая часть брендовой продукции. Китай может делать товары разных категорий как дорогие тренажеры из хороших материалов, так и дешевые низкого качества. Часто можно слышать такой вопрос: это что Китай? нет, спасибо! а есть что-нибудь европейское?.......

В самом деле народ на российском рынке насытился дешевой китайской продукцией и сегодня ищет более качественные вещи и желательно в тех же деньгах, но как правило качество стоит денег по простой причине, оно изготовлено по другим стандартам с использованием других материалов и другим образом.

Многие при выборе тренажера хотят купить, что-то качественное, достойное, но когда речь заходит о бюджете, то едва хватает на самые первые модели, с которых все начинается. Например: скажем тренажеры магнитные с механической регулировкой для дома, серия эконом класс колеблется от 3000т.р до 30т.р многие покупатели покупая за 3 - 6т.р предъявляют очень высокие требования к тренажеру, но ведь все элементарно, как?, тренажер из материалов высокого качества может стоить на ровне с тренажером из материалов низкого качества?

Если провести параллель на автомобильную тему то здесь похожая картина, авто отечественное стоит не дорого, гарантия 30т.км авто Европа гарантия 2 года без ограничения пробега но ценник в 2-3 раза выше, так и в тренажерах и во многом другом. Конечно же, брендовые тренажеры завоевавшие славу в Европе, Америке, (поскольку на этих рынках данное направление носит массовую популярность), добились уважения только благодаря высокой надежности комфорту и качественному исполнению и это все просто по определению не может стоять на одной ступени с тренажерами, которые значительно дешевле.

Да конечно, есть модели неизвестных брендов и они тоже могут быть качественными, но при этом они не могут стоить заманчиво дешево.

Выбирая любой тренажер надо быть готовым как к восторгу, так и к разочарованию.

НО! Горечь от разочарования длиться значительно дольше!, чем радость от сэкономленных денег.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Torneo - это не итальянский производитель, а это марка Спортмастера :)

Horizon производится на том же заводе что и Matrix, но Horizon чисто домашний тренажер. И надо понимать какая нагрузка будет у тренажера: сколько человек планирует эксплуатировать тренажер, какая их физ.подготовка. На большинство именно профессиональных тренажеров идет гарантия 5 лет. Это Matrix, AeroFIT, Spirit Fitness. Есть еще варианты SportsArt, Vision

На самом деле все проф.модели, ну и топовые домашние тренажеры высокого качества, и будут служить в домашних условиях верой и правдой долгие годы. А уж какое разнообразие по дизайну и вариантам компьютеров!!! Выбирайте модель, которая приглянется внешне. У велотренажеров не так много сложностей в конструкции, как например у эллиптических тренажеров или беговых дорожек.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость свобода
На большинство именно профессиональных тренажеров идет гарантия 5 лет.

Это значит, что большинство других тренажеров развалятся через 1-2 года?

Поделиться сообщением

Интересная тема, конечно. Мне, как совсем неопытному в это деле новичку, тоже очень хотелось бы узнать, что к чему. Какие велотренажёры пользуются популярностью, надёжные? А какие, наоборот - плохо себя зарекомендовали. Ведь вещь хоть и хорошая, нужная, но денег стоит, поэтому нужно подойти к выбору взвесив все "за" и "против".

Поделиться сообщением

Вот как я считаю, признаки хорошего велотренажера:

1.Брендовая фирма, которая выпускает тренажер. Такие фирмы заботятся о своем имидже и качестве продукции.

2.Максимальный вес пользователя согласно инструкции: лучше, если он будет с запасом.

3.Вес самого тренажера: чем больше (и чем тяжелее маховик), тем выше прочность.

4.Материал изготовления деталей и крепежа - лучше, если пластик используется по-минимуму, а металл - по-максимуму.

5.Складные модели редко отличаются высокой надежностью.

Сколько стоит надежный,брендовый велотренажер?И где его можно купить в Москве?Заранее спасибо :) .

Поделиться сообщением

чем больше (и чем тяжелее маховик), тем выше прочность.

О прочности, это точно не говорит.

Поделиться сообщением

О надежности технически сложных вещей говорить сложно. Все вещи подвергаются поломкам рано или поздно, но Вы в итоге так или иначе можете поспособствовать продлению срока службы. Перед покупокй тренажера почитайте, что пишут о них люди на форумах, либо послушайте отзывы друзей и знакомых. После покупки выполняйте все правила эксплуатации изложенные в инструкции, и Ваш тренажер прослужит Вам очень долго.

Поделиться сообщением

Гость Алекс андер

Добрый день!!! А вот тренажеры domyos ( декатлоновские ) - отрицательный/положительный опыт есть??? А то цена приятная, но вот боюсь быть тем самым скупым, что дважды платит... Александр.

Поделиться сообщением

Добрый день!!! А вот тренажеры domyos ( декатлоновские ) - отрицательный/положительный опыт есть??? А то цена приятная, но вот боюсь быть тем самым скупым, что дважды платит... Александр.

Александр, по этой марке статистика слабая по причине того, что продается тренажеры только в магазине Декатлон. Сказать можно одно: судя по состоянию, в котором их можно лицезреть в одном из магазинов Москвы (МЕГА Белая Дача), то товар не внушает доверия, как и в Спортмастере все болтается...

Поделиться сообщением

Гость Максим

Я бы не советовал Вам гонятся за сверхдлительными гарантиями - не в этом дело. Ну, дадут Вам, допустим, 5-летнюю гарантию, но просуществует ли все это время фирма, продавшая Вам товар? Лучше гонитесь за качеством. Например, очень неплохи тренажеры немецкого производства. Есть такая фирма "KETTLER", знаете? У них гарантия стандартная - 2 года, но зато это будет действительно стоящая покупка!

Уважаемый)) Тренажеры KETTLER давно не немецкого производства, Бренд да, немецкий, а детали и комплектующие Китай ,причем не самого лучшего качества, огромная переплата за бренд.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

torneo boss с 2004 года в неделю накручиваю 200 км, поменял седло, нареканий нет!!! Планирую купить спинбайк от spirit fitness/

Поделиться сообщением

Гость Валерй

хочу купить велотренажер REEBOK Z9, подскажите что он из себя представляет, в смысле надежности. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Валерий

хочу купить велотренажер REEBOK Z9, подскажите что он из себя представляет, в смысле надежности. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Качество рибков хорошее . Хотя имхо дорого. Все тоже самое, Halley FA 300 стоит намного дешевле и в живую смотрится получше.

Поделиться сообщением

У меня дома стоит Велотренажер Fitness Art AL432B который я купила. Тренажер в принципе неплохой (тем более за такие деньги).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.