Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Andrew25

Поможет ли мне эллиптический тренажер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в очень запущенном состоянии. Мышцы слабые, физически не работаю, спортом не занимаюсь, сидячий образ жизни. Подняться с двумя пакетами из магазина на 5 этаж это пытка, сразу одышка, потливость и усталость. Бегать не могу, сразу одышка и головокружение. Отжаться, подтянуться тоже не могу, мышцы очень слабы. Имею небольшой лишний вес. И в целом постоянная слабость.

Задача - избавиться от одышки, повысить выносливость, сбросить немного вес, привести мышцы в нормальное состояние (не накачать, а именно довести до нормального состояния, что бы например суметь отжиматься или подтягиваться) Поможет ли мне эллиптический тренажёр или в моём случае нужно что то другое?

Я консультировался с друзьями кто занимается фитнесом. Один говорит, что это то что нужно и только эллипс мне поможет. Другой наоборот говорит, что эллипс лишь для разогрева перед силовыми упражнениями и толку от него нет, разве что кардионагрузка

Изменено пользователем Andrew25

Поделиться сообщением

Один говорит, что это то что нужно и только эллипс мне поможет. Другой наоборот говорит, что эллипс лишь для разогрева перед силовыми упражнениями и толку от него нет, разве что кардионагрузка
В первую очередь эллиптический тренажер - это кардиотренажер, предназначенный для тренировки сердца и сердечнососудистой системы. Также развивается выносливость, мышцы приходят в тонус. Нагрузка аэробная.
Поможет ли мне эллиптический тренажёр или в моём случае нужно что то другое?
Любой кардиотренажер будет вам очень полезен. На мой взгляд, максимально эффективна будет беговая дорожка.

Поделиться сообщением

@Satyricons, не совсем понимаю термин тонус мышц. Другими словами физической силы это добавит хоть немного? Одышку и общую физическую слабость тренажёр уберёт?

Мне не нужны мускулы или красивое тело. Я просто хочу нормально себя чувствовать, не быть развалиной на работе, мочь бегать и выполнять простые физические действия без мгновенной усталости, сбросить вес. Когда приведу себя в порядок уже можно будет заняться силовыми упражнениями на руки, пресс и.т.д.

Дорожка шумная, большая и на руки нагрузки нет. Я хочу именно эллипсойд, заниматься буду каждый день. Думаю взять Kettler Skylon 1.1

Изменено пользователем Andrew25

Поделиться сообщением

@Andrew25, если указанные симптомы не вызваны болезнью и нет противопоказаний, то кардиотренировки безусловно принесут положительные результаты. Быстрая ходьба - естественная нагрузка, полезная организму.

Поделиться сообщением

@Satyricons,болезней и противопоказаний нет. ну при ходьбе нагрузки на много ниже чем на занятии на эллипсе, разве нет?

Поделиться сообщением

@Satyricons,болезней и противопоказаний нет. ну при ходьбе нагрузки на много ниже чем на занятии на эллипсе, разве нет?

Главное преимущество эллиптического тренажера - это минимальная ударная нагрузка на суставы, да и то с учетом того, что тренажер не самый бюджетный и шаг его максимально большой.

Поделиться сообщением

шаг его максимально большой
@megabat, более того, высоким людям (от 180 см) я бы рекомендовал модели с шагом от 50 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.