Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Фитнес инструктор

FAQ по беговым дорожкам

Рекомендуемые сообщения

Мы собираем ответы на наиболее частые вопросы про домашние беговые дорожки.

Раздел будет пополняться...

Как собрать тренажер? Кто мне поможет?

Сборщики из магазина, где вы покупали тренажер, способны произвести качественную сборку, продемонстрировать работу тренажера и его основных функций,отрегулировать необходимые элементы перед началом использования тренажера. Данная услуга обычно оговаривается на этапе заказа тренажера может быть платно или бесплатной это очень часто зависит от цены на товар.

Что же нужно делать что бы тренажер служил как можно дольше?

Самое первое правило это разместить тренажер по возможности либо на специальном коврике для беговых дорожек, либо на любой другой поверхности не имеющей ворсистости (ковер, палас, и.т.п.). Мелкий ворс попадая в вентиляционные проемы двигателя забивает их, что приводит к плохой вентиляции и перегреву. Рекомендуем раз в год вскрывать моторный отсек для осмотра на наличие пыли, желательно произвести очистку при помощи обычного пылесоса, перед чисткой отключите тренажер из сети 220В.

Обработка внутренней части бегового полотна специальной силиконовой смазкой - особенно важно сделать это когда тренажер новый, причем проделать эту процедуру очень тщательно, следующая такая операция предстоит через 4-6 месяцев в зависимости от интенсивности использования.

Собираюсь приобрести беговую дорожку, но сколько бегать и как?

Начинайте свою программу тренировок с наиболее медленного темпа, например, один этап тренировки выполняйте каждые два дня. Увеличивайте время тренировки постепенно от недели к неделе. Начните с коротких занятий и затем плавно увеличивайте их продолжительность. Занимайтесь постепенно и не пытайтесь сразу достичь невозможного. Всегда проводите разминку перед началом занятий. Уделяйте, по крайней мере, пять минут упражнениям на растяжку и разогрев мышц, что бы избежать растяжений и других травм.

Заниматься вы можете как утром так и вечером,в вечернее время тренировка должна быть закончена хотя бы за 1,5-2 часа до сна.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Мы собираем ответы на наиболее частые вопросы про домашние беговые дорожки.

Раздел будет пополняться...

Respect, значит теперь появиться возможность выбрать именно то что действительно нужно? а не то что предлагают?

Поделиться сообщением

мы постараемся сделать такой faq, чтобы вы смогли выбрать именно то что вам нужно!

B)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос: Я исполняю все рекомендации по обслуживанию беговой дорожки. Но у меня время от времени беговое полотно сползает в сторону и при беге слышны какие то звуки. Все инструкции по профилактике выполняю регулярно. Может быть есть какие то технические настройки или регулировки тренажера?

Поделиться сообщением

Конечно сползание полотна приведет к некорректной работе тренажера. В каждой инструкции к беговой дорожке прописана процедура, как необходимо регулировать беговое полотно, делается это при помощи шестигранного ключа, который входит в комплект с тренажером. В тренажере а точнее в задней его части расположен вал, который можно регулировать при помощи регулировочных болтов расположенных с обоих сторон в задней части тренажера. необходимо подтянуть ту сторону к которой устремилось беговое полотно, делается это на скорости, подробности в инструкции, если возникнут вопросы опишем более подробною

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Зависит ли выбор беговой дорожки от моего лишнего веса? Мне необходимо похудеть - мне посоветовали беговую дорожку. И у меня возник вопрос: является ли важным этот факт? Или беговые дорожки универсальны? Будет ли от этого износ больше, а срок службы меньше?

Поделиться сообщением

@vetalisa,

Выбирая беговую дорожку, обратите внимание на какой вес пользователя она рассчитана. Желательно иметь запас, естественно, чем выше вес пользователя!, тем большую нагрузку получает тренажер, соответственно износ будет выше, чем при использовании пользователем с маленьким весом. Все просто: есть пользователи 50 кг, а есть 100кг, естественно это имеет разное развитие событий. Но в целом беговая дорожка достаточно надежна. Перед выбором конкретной модели заходите к нам на форум.

Поделиться сообщением

Гость Маша

хочу взять torneo nota, вес написано там предел до 110, я вешу 115, подойдет ли он для меня

Поделиться сообщением

хочу взять torneo nota, вес написано там предел до 110, я вешу 115, подойдет ли он для меня

Дело в том, что под полотном находится дека. Она изготавливается из специального материала, который имеет верхний износоустойчивый слой. Толщина деки достигает нескольких сантиметров пропорционально прочности и цене тренажера. Предел прочности ограничивается максимально возможным весом пользователя. И вообще, выбирая дорожку, необходим запас прочности. Были случаи, когда пользователи проламывали деки.

Ко всему прочему, двигателя с мощностью 1,25 л/с для такого веса будет маловато. Он будет греться и срок эксплуатации может существенно сократиться.

dorozhka_4.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Обработка внутренней части бегового полотна специальной силиконовой смазкой - особенно важно сделать это когда тренажер новый, причем проделать эту процедуру очень тщательно, следующая такая операция предстоит через 4-6 месяцев в зависимости от интенсивности использования.

Ну положим, это небольшое лукавство) Если верить инструкции по эксплуатации, любую беговую дорожку (в зависимости от интенсивности ее использования) необходимо смазывать, в среднем, раз в год.

Кстати, вы ничего не сказали про смазки, так вот - надо применять силиконовые смазки. А еще лучше, если смазка в спрее. Года так полтора назад заморочился этим делом, взял Molykote Separator Spray и был очень доволен. B) Скольжение хорошее и ничего не трется.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

у меня Nota 307, мой вес 106, начинал заниматься со 116кг. Со слов техподдержки превышение веса влияет на долговечность работы тренажера. А лишние пару кг деку не сломают. Хотя сейчас подумываю взять пошустрее с запасом.

Поделиться сообщением

Вот интересно, нигде не смог прочитать чем руководствоваться при выборе бегового полотна.

Ведь длина и ширина полотна должна подбирать по каким-либо критериям? Ну, например, от ширины шага, от «габаритов» человека. Или стоит выбрать максимальный размер, который наверняка подойдет всем?

Поделиться сообщением

Вот интересно, нигде не смог прочитать чем руководствоваться при выборе бегового полотна.

Ведь длина и ширина полотна должна подбирать по каким-либо критериям? Ну, например, от ширины шага, от «габаритов» человека. Или стоит выбрать максимальный размер, который наверняка подойдет всем?

Этот вопрос не один раз поднимался на форуме. По-моему Чемпион всё доступно описал:

http://fitnessrevue....B6%D0%BA%D1%83/

Прежде всего, толщина полотна сказывается на сроке его использования. Чем толще полотно, тем дольше период ее службы. Длина бегового полотна влияет на комфорт тренировки. Чем выше рост человека, тем длинна его шага больше. Для человека с ростом 185 см и выше желательно рассматривать беговую дорожку с длинной полотна 140 см, если позволяет бюджет, ведь это напрямую влияет на цену дорожки. В продаже есть варианты 2,3 и даже 4-х слойного исполнения полотна.

Поделиться сообщением

Никогда раннее спортом не занималась. Но все в жизни приходится делать впервые. Хочу начать заниматься бегом. В нашем климате в осенне-зимний период по улице бегать не всегда погода позволяет. Вот и возник вопрос о покупке беговой дорожки. Как выбрать беговую дорожку и какие основные парамтры при этом нужно учесть?

Поделиться сообщением

Тоже возникла похожая ситуация. Зимой как на зло набирается вес,а побегать при -30 градусов не очень то хочется.

Беговые дорожки видел только в кино,по этому практически ничего о них не знаю.

У меня вопросы такие,может кто знает.

1 Какое потребление электроэнергии у беговых дорожек? Там наверное должен стоять мощный двигатель.

2 Как сильно изнашивается сама дорожка и как часто её надо менять?

3 Какой запас прочности у дорожки. Имею ввиду можно ли на ней бежать только "трусцой" или можно делать и рывки по 30 секунд?

Поделиться сообщением

@Ronin_v,

1 Какое потребление электроэнергии у беговых дорожек? Там наверное должен стоять мощный двигатель.

2 Как сильно изнашивается сама дорожка и как часто её надо менять?

3 Какой запас прочности у дорожки. Имею ввиду можно ли на ней бежать только "трусцой" или можно делать и рывки по 30 секунд?

Добрый День!

1) Потребление электроэнергии беговых дорожек колеблется в среднем от 1 до 3 квт/ч., в зависимости от модели ( напрямую зависит от мощности двигателя)

2) Запас прочности напрямую связан с указанным весом пользователя. Если разрешенный максимальный вес пользователя до 100кг, то используется один профиль метала и другие элементы, если же 160 кг., то используются более толстый метал, а также более прочные комплектующие.

3)В среднем беговая дорожка рассчитана на 5-7 лет, на как правило может служить гораздо дольше.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно смазать силиконом новую дорожку, необходимо промазать всю внутреннюю поверхность полотна или только края?

Поделиться сообщением

И еще один вопрос, утеряна инструкция к дорожке, поэтому тычусь с ней как слепой котенок, с учетом того, что это мой первый подобный агрегат. Подскажите можно где то на просторах инета найти инструкцию к "JDB-35000". Буду безмерно благодарна за любую помощь."

Поделиться сообщением

И еще один вопрос, утеряна инструкция к дорожке, поэтому тычусь с ней как слепой котенок, с учетом того, что это мой первый подобный агрегат. Подскажите можно где то на просторах инета найти инструкцию к "JDB-35000". Буду безмерно благодарна за любую помощь."

Электронный вариант:дорожка_JDB 35000.doc

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно смазать силиконом новую дорожку, необходимо промазать всю внутреннюю поверхность полотна или только края?

Регулярный уход необходим для лучшей работы и продления срока эксплуатации беговой дорожки. Процедура обслуживания позволит предотвратить преждевременный износ бегового полотна, беговой деки и системы привода. Трудно спрогнозировать, когда конкретно нужно провести процедуру смазки, но мы производители рекомендуют следующий график:

Легкий пользователь (менее 3 ч/нед.): каждые 4 мес.

Средний пользователь (3-5 ч/нед): каждые 2 мес.

Тяжелый пользователь (более 5 ч/нед.): каждый мес.

Процедура нанесения силикона на деку:

1) Понадобится безводный силикон. При покупке новой дорожки он находится в наборе инструментов, который входит в комплект.

2) Возьмите соломинку и оденьте ее на бутылочку с силиконом.

3) Разбрызгивайте силикон на беговую деку равномерно.

(ВНИМАНИЕ: Вы должны дождаться полной остановки дорожки, прежде чем начать смазку. Если Вы этого не сделаете, Вы можете получить такие травмы, как порез рук об край полотна или раздробление пальцев, попавших между задним роликом и полотном).

Не наносите слишком много силикона на деку. Это может привести к соскальзыванию полотна.

1.1340890008.jpg

Поделиться сообщением

Если рассматривать покупку беговой дорожки для всей семьи, то распишите, пожалуйста основные критерии, на которые следует обращать внимание. Цена вопроса не должна быть заоблачной, но, скажем так, беговая дорожка по цене выше средней. У нас в семье есть "спортсмены", вес которых едва дотягивает до 80ти кг. (я), но есть и вес которых превышает 100 кг.

Имеет ли это значение при выборе дорожки?

Каким производителям следует доверяться при выборе тренажера?

Поделиться сообщением

Если рассматривать покупку беговой дорожки для всей семьи, то распишите, пожалуйста основные критерии, на которые следует обращать внимание. Цена вопроса не должна быть заоблачной, но, скажем так, беговая дорожка по цене выше средней. У нас в семье есть "спортсмены", вес которых едва дотягивает до 80ти кг. (я), но есть и вес которых превышает 100 кг.

Имеет ли это значение при выборе дорожки?

Каким производителям следует доверяться при выборе тренажера?

Ознакомьтесь с разделам форума: "Как выбрать беговую дорожку" http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D1%83/

Чемпион доступно всё раскрыл.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купила недавно тренажер. У него съехала дорожка вправо. Сделала все по инструкции, но результата добиться не удалось, дорожка все равно сползает вправо. Но проблема даже не в этом. Тренажер начал стучать где-то изнутри при ходьбе 5 км/ч и примерно на 10 минуте. Очень похоже, что возникает какой-то резонанс (потому что звук возникает по нарастающей), хотя колебаний не чувствую. Вызвала мастера, еще пока не приехал. Прочитала на форуме, что это может быть дефектом. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого стука и как это можно исправить? (макс нагрузка тренажера -120 кг, мой вес - 82кг, использую тренажер меньше недели)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.