Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Фитнес инструктор

FAQ по беговым дорожкам

Рекомендуемые сообщения

Это сложно предугадать, мастер должен произвести диагностику и рассказать вам подробно, в чем проблема, только после этого можно сделать вывод.

Все будут вам признательны, если вы напишете более подробно о причине неисправности вашего тренажера, интересно знать какую информацию вам сообщит мастер, а также интересна какая именно модель тренажера.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз. Мастера пришли - отписываюсь: тренажер стучал на повышенных скоростях (от 5и км/ч), мастера разобрали и смазали тренажер, это не помогло. Оказалось, задние колесики не были закручены полность, поэтому резонировали и стучали(болт о крепление) =) Дорожку поправили. Тренажер марки Ferrum TM 8420B. Надеюсь, больше беспокоить не будет. Всем удачных тренировок!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я просто идти по беговому полотну беговой дорожки (модель: SPIRIT Esprit XT285), а не бежать? Иди длительное время: 1,2,3 часа... без изменения скорости? Не хочу выражаться, но ослы-консультанты сами "ни в зуб ногой" по этому вопросу: одни говорят, что ни в коем случае нельзя (сгорит двигатель), а другие, что эта модель - полу профессиональная (и может выдержать длительную, очень длительную ходьбу). Может кто знает к какому типу дорожек относится эта модель: для дома или полу профессиональная? И может ли она выдерживать мои очень длительные "прогулки"?

Поделиться сообщением

@Маркисса, лучше всех Вам ответит сервис по этим дорожкам. Но вообще-то эта модель относится к домашним хорошего уровня. А для домашнего оборудования всегда было ограничение в 30 мин тренировки, затем отдых мотору. Но зависит еще от веса пользователя и будет ли только ходьба или еще и бег и какая скорость. Во время ходьбы идет повышенная нагрузка на полотно и двигатель, т.к. пользователь все время на полотне, в отличие от бега, когда есть фаза полета.

Во время ходьбы старайтесь ходить в горку, так сбережете суставы.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Ещё вопросик возник. Как определить вид (скорее класс) беговой дорожки: для дома, полу профессиональная или профессиональная? По мощности двигателя? Если да, то сколько лошадиных сил необходимо для каждого из классов? Вы уж извините за глупые вопросы: я - новичок. Или класс зависит от типа двигателя : постоянного или переменного тока? Или класс определяется по каким-то другим показателям? За ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ещё вопросик возник. Как определить вид (скорее класс) беговой дорожки: для дома, полу профессиональная или профессиональная?

Всё просто: класс дорожки зависит от характера использования тренажера, длительности, интенсивности, максимального веса пользователя и т.д. Исходя из этого рассчитываются технические характеристики узлов тренажера: мощность двигателя, прочность рамы (а это качество применяемой стали (соответственно и цена)), максимальная скорость, беговое полотно (длина, ширина, толщина/ слойность деки) и другие параметры, технологичность узлов.

Другими словами: пользователю весом 60 кг, который будет пользоваться дорожкой максимум 30 мин. в день, незачем платить в разы больше за аппарат, рассчитанный на многочасовое ежедневное использование пользователем массой 120 кг.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Мне необходима дорожка для физической реабилитации человека, перенесшего инсульт (и.п. - поза Вернике-Манна: рука просит, нога косит). Бегать такой человек не может - ему бы научиться самостоятельно ходить. Весит он 140 кг. Реабилитация предполагает длительные многочасовые прогулки каждый день. Продавцы советуют профессиональные б.д.(им лишь бы подороже продать). Я бы хотела услышать (прочитать) мнение независимых экспертов. Ещё раз извините за мою дотошность

Поделиться сообщением

@Маркисса, для реабилитации неободима дорожка с длинными поручнями и минимальной скоростью, например Walkpal Aerofit pro.

Если Вы пишите о том, что надо сначала научиться ходить, то о каких многочасовых прогулках идет речь? 30 мин прогулки, потом перерыв, потом опять прогулка - такой ритм выдержат большинство домашних дорожек. Надо просто брать удобную модель с большими поручнями.

Я знаю примеры использования эллиптического тренажера для реабилитации после сильного инсульта (двигается еще и рука во время занятий). Хотя это смотря какой этап реабилитации.

Поделиться сообщением

Я абсолютно с Вами согласна, что на первых этапах реабилитации большая нагрузка (в данном случае - прогулки на длительные расстояния) просто физически не возможна. Дорожка подбирается с перспективой на будущее. По поводу предложенной Вами как пример дорожки я полностью согласна. Дорожки подобного типа для реабилитации были рассмотрены в первую очередь. Но есть очень большое "НО" - в Украине их просто НЕТ! Плюс ко всему, бюджет ограничен. Потому и подбирается лучший вариант из того, что есть! Огромное спасибо ВСЕМ за консультацию!

Поделиться сообщением

У меня в клубе linenergy три беговые дорожки, две Winner primer и одна oxygen rein. До недавнего времени было все отлично, Но месяца три назад вдруг время от времени стали греться двигателя на всех трех дорожках, да так, что вонь идет! Причем иной день клиенты 90-100кг с них не слезают и все окей, а на другой встанет тетенька весом кг 80- 85, 15-20 минут и запах! У меня вес 94 кг на все трех и бегал все окей. Смазал силиконом автомобильным деки, не помогло, только лента на роликах скользить стали, пришлось натягивать. Я стал думать, что может падение напряжения время от времени, поставил вольтметр администратору, фаза в клубе одна, нет 230-220 вольт, редко может и до 210 упасть, но когда греться и вонять начинает, напряжение не ниже 220 вольт. Мастеров толковых рядом нет, а Н-ска ехать не хотят, а им везти дорожки смысл? Что разом все три дурковать стали? Да и не постоянно это. Может кто подскажет, что еще может быть, частота тока как то влияет, может еще какие факторы? В клубе ничего не меняли, тоже помещения, те же розетки, нагрузку не увеличивали.

Поделиться сообщением

@Лев, в любом случае проблема с двигателями уже есть. Если появился запах, то это свидетельствует о том, что изоляция обмоток статора нарушена. Вольтметр никакой информации вам не даст. Нагревание медных обмоток происходит под действием тока, если его величина превышает номинальную. При величине тока выше максимальной происходит плавление изоляции обмоток и они просто закорачиваются между собой. Сила тока зависит от нагрузки. Возможно был превышен максимальный вес (нагрузка), на которую рассчитан двигатель. Обычно в конце концов это приводит к выходу из строя двигателя. Обычно двигатели имеют неразборную конструкцию, да и перематывать их нет смысла.

Поделиться сообщением

Добрый день , мне отдали беговую дорожку nordictrack exp 1000 , до этого ни разу не бегал на данных тренажерах , проблема заключается вот в чем ! Во время бега когда нога соприкасается с беговым полотном ( и весь вес перемещается на ногу ) такое ощущение что полотно приостанавливается , ( хотя если бежать держась за поручни руками и часть веса уходит на руки то полотно двигается нормально ! Мой вес 70 кг , Я подумал что дело в смазке купил силиконовую смазку в автозапчастях , нанес , не помогло ! Теперь еще появился свист , в тот же момент нажатия ногой на полотно , свист исходит из моторной части , такое ощущение что проскальзывает ремень на моторе ! Возможно ли подтянуть этот ремень или пора менять, или это вовсе не ремень и не то о чем я думаю?! Подскажите пожалуйста , спасибо !

Поделиться сообщением

@nikolacocacola, скорее всего полотно проскальзывает. Необходимо подтянуть болты, отвечающие за натяжение бегового полотна. Обычно болты находятся в торце деки.

Поделиться сообщением

@nikolacocacola, попробуйте протереть и обезжирить ремень с помощью ватных дисков смоченных в слабом спиртовом растворе. У меня скоро появится ностоящая смазка для беговых дорожек могу поделиться. Полотно и слабо натянутое при таком весе и с неправельной смазкой не должно проскальзовать.

Поделиться сообщением

@Рифат, спасибо за совет ! Буду пробовать, а про смазку было бы здорово нормальной смазкой смазать а то мне кажется все таки состав другой у смазки с автозапчастей ! А вот еще вопрос , как определить состояние бегового полотна , может оно поизносилось иди растянулось еще и про болты регулировки ,ими только положение полотна только регулируется или еще натянуть можно полотно !? Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Видио по натягиванию полотна. Сильно не натягивать, лучше потратить больше времени- по немногу натягивая полотно и каждый раз проверяя.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как вывести на дисплей значение дистанции и калорий у Torneo Tanga T-710? В инструкции сказано что можно, но не сказано как.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как вывести на дисплей значение дистанции и калорий у Torneo Tanga T-710? В инструкции сказано что можно, но не сказано как.

Добрый день. Возможно Вы не так задаете вопрос...Обычно показания Каллорий и дистанции отображены на дисплее по умолчанию. В данном случае это надписи: CAL и DIST соответственно (в правой части экрана). А вот если Вы хотите задать собственные значения по данным параметрам - необходимо использовать (везде по разному) кнопки Enter или Mode. И затем после выбора необходимого меню (в мануальном..ручном режиме) - вводить нужные Вам параметры.

Поделиться сообщением

Если рассматривать покупку беговой дорожки для всей семьи, то распишите, пожалуйста основные критерии, на которые следует обращать внимание. Цена вопроса не должна быть заоблачной, но, скажем так, беговая дорожка по цене выше средней. У нас в семье есть "спортсмены", вес которых едва дотягивает до 80ти кг. (я), но есть и вес которых превышает 100 кг.

Имеет ли это значение при выборе дорожки?

Каким производителям следует доверяться при выборе тренажера?

Здравствуйте. Вопрос актуальный, тем более выбор сейчас очень большой и каждый хочет продать именно "свой" бренд. Я бы советовал выбирать дорожку с максимальным весом пользователя не менее 135 кг. и при этом чтобы дорожка сама весила как можно больше (относительно конкурентов с тамими же параматрами по весу пользователя). Зачастую параметры не соответвуют заявленным и лишь дорожки с надежной и основательно крепкой рамой - не будут со временем хрустеть..расшатываться! - это раз, Два - это мощность двигателя (чем мощнее, тем большие нагрузки может переносить и работать с тяжелым пользователем- это некий запас прочности в данном случае), и конечно три - это размер полотна (удобнее всего заниматься на широком полотне - это 45-50 см. Длина может быть от 140 до 150 см..). Надеюсь,что помог Вам.
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

... показания Калорий и дистанции отображены на дисплее по умолчанию...

К этому типу дорожек это наверно не относится. Дистанция, скорость или калории должны показываться в одном окошке в какой то последовательности. пока вижу только скорость.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно смазать силиконом новую дорожку, необходимо промазать всю внутреннюю поверхность полотна или только края?

http://smazochka.wix.com/smazochka

Поделиться сообщением

У меня в клубе linenergy три беговые дорожки, две Winner primer и одна oxygen rein. До недавнего времени было все отлично, Но месяца три назад вдруг время от времени стали греться двигателя на всех трех дорожках, да так, что вонь идет! Причем иной день клиенты 90-100кг с них не слезают и все окей, а на другой встанет тетенька весом кг 80- 85, 15-20 минут и запах! У меня вес 94 кг на все трех и бегал все окей. Смазал силиконом автомобильным деки, не помогло, только лента на роликах скользить стали, пришлось натягивать. Я стал думать, что может падение напряжения время от времени, поставил вольтметр администратору, фаза в клубе одна, нет 230-220 вольт, редко может и до 210 упасть, но когда греться и вонять начинает, напряжение не ниже 220 вольт. Мастеров толковых рядом нет, а Н-ска ехать не хотят, а им везти дорожки смысл? Что разом все три дурковать стали? Да и не постоянно это. Может кто подскажет, что еще может быть, частота тока как то влияет, может еще какие факторы? В клубе ничего не меняли, тоже помещения, те же розетки, нагрузку не увеличивали.

Проверьте моторы:

Чтобы проверить рабочий матор или нет понадобится батарея от шуруповерта. К мотору подключить аккамулятор шуруповерта 18V(должен быть полностью заряжен), скорость примерно 1,5км/ч

Если мотор работает, переходим к стедующему тесту, для него нужны токовые клещи.

5 км/ч потребляемый ток т -3A

10 км/ ч потребляемый ток т -6 A

10 км/ ч с нагрузкой(с бегуном) потребляемый ток 7,8A-10A

Если значения выше, меняйте мотор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.