Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Фитнес инструктор

FAQ по беговым дорожкам

Рекомендуемые сообщения

, спасибо за совет ! Буду пробовать, а про смазку было бы здорово нормальной смазкой смазать а то мне кажется все таки состав другой у смазки с автозапчастей ! А вот еще вопрос , как определить состояние бегового полотна , может оно поизносилось иди растянулось еще и про болты регулировки ,ими только положение полотна только регулируется или еще натянуть можно полотно !? Спасибо за внимание

По поводу смазки: http://smazochka.wix.com/smazochka

Поделиться сообщением

Не включается функция фитнес-теста после пробежки на беговой дорожке Torneo Nota. Делаю все по инструкции, но почему-то функция фитнес-теста не активируется. Программы выбираю встроенные. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Не включается функция фитнес-теста после пробежки на беговой дорожке Torneo Nota. Делаю все по инструкции, но почему-то функция фитнес-теста не активируется. Программы выбираю встроенные. В чем может быть дело?

У меня тоже такая проблема на Торнео Танга есть. Но я с горем пополам понемногу нашел как ее включать. В инструкции тоже написано не адекватно. На моей дорожке фитнес-тест включается (как я выяснил методом проб) при быстром старте, или когда после тренировки на экране высвечивается непонятная надпись, какие-то кракозяблы. Если высвечивается надпись End, то функция фитнес-тест не работает. А так при появлении кракозяблов нажимаеш Enter/recovery, ложишь руки на датчики пульса, начинается отсчет, и через минуту покакзывает оценку от 1до 6. Еще у меня проблема с выводом растояния и калорий. Пока ни разу не получилось вывести. Надо еще попробовать остановить остановить программу и провести Ф.тест. Во такое ...оно торнео. На письма не отвечают, инструкция не соответствует дейсвительности. Следующий мой тренажер не Будет торнео. И пусть они меня убедят в обратном.

Поделиться сообщением

... Программы выбираю встроенные. В чем может быть дело?

Во время работы программы нажать кнопку стоп, на экране появятся надпись из кракозяблов, затем enter/recovery/. положить руки на датчики пульса, начинается отсчет 1 минуты(в это время надо стоять), и через минуту показывает оценку от 1до 6. Затем снова старт и продолжаешь тренировку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Столкнулся со стуком и небольшой вибрацией. После осмотра предполагаю какую-то проблему с валом, на который идёт привод двигателя.

Предполагаю, что дальнейшая эксплуатация не желательна, до момента устранения неполадки.

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты устранения проблемы.

Дорожка - TORNEO NOTA. Эксплуатировалась редко, куплена около 2-х лет назад. Никакая профилактика не производилась.

P.S. при увеличении скорости стук учащается.

Поделиться сообщением

@To4iLa,

Как минимум дорожку надо периодически смазывать. Даже, если дорожка не эксплуатируются, то смазка со временем высыхает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Столкнулся со стуком и небольшой вибрацией. После осмотра предполагаю какую-то проблему с валом, на который идёт привод двигателя.

Предполагаю, что дальнейшая эксплуатация не желательна, до момента устранения неполадки.

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты устранения проблемы.

Дорожка - TORNEO NOTA. Эксплуатировалась редко, куплена около 2-х лет назад. Никакая профилактика не производилась.

P.S. при увеличении скорости стук учащается.

Смотрите подшипники Вала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Предлагают приобрести б/у беговую дорожку, инструкция не сохранилась. ProForm Cross Walk 70541 Dual Motion. Не поможете найти инструкцию? Если знаете о данной модели, как оцениваете её, и какого года модель?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Предлагают приобрести б/у беговую дорожку, инструкция не сохранилась. ProForm Cross Walk 70541 Dual Motion. Не поможете найти инструкцию? Если знаете о данной модели, как оцениваете её, и какого года модель?
Инструкция ProForm Cross Walk: ProForm Cross Walk.pdf

Поделиться сообщением

Здравствуйте купил дорожку беговую Torneo T 410 после 10 минут бега нажал на клавишу стоп , потом через пол часа решил еща раз пробежаться,отсчет времени пошел но полотно не двигалось загорелась ошибка Е 1 ! подскажите как решить эту проблему желательно в картинках! заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте купил дорожку беговую Torneo T 410 после 10 минут бега нажал на клавишу стоп , потом через пол часа решил еща раз пробежаться,отсчет времени пошел но полотно не двигалось загорелась ошибка Е 1 ! подскажите как решить эту проблему желательно в картинках! заранее спасибо.
По беговым дорожкам Torneo не впервые встречается эта проблема. Есть возможность обратиться в сервисную службу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно купил беговую дорожку HouseFit HT-90871HP и заметил такую особенность: при беге или если "немного попрыгать" (в выключенном состоянии) слышен скрип, не слишком громкий, но все таки раздражает. Регулировал болты, смазывал, проверял деревянную часть с обратной стороны, все в норме. Скажите так и должно быть или стоит обратиться в сервисный центр?

Поделиться сообщением

ребята, подскажите, купили Carbon fitness Rhein, сами собрали, дело плевое :) , вот только ее включили, а полотно не ровно движется, а дергается :o . ошибок не пишет, будто все нормально. в чем дело? что нужно сделать? заранее спасибо! :) :) :)

Поделиться сообщением

проверьте натяжение бегового полотна и отрегулируйте его согласно инструкции, если это не поможет пишите.

Поделиться сообщением

пробовали и так и сяк, не помогает. открыли крышку отсека с двигателем, похоже , что это он так работает

Поделиться сообщением

@Анка, В этом случае необходимо обратиться в сервисную службу по телефону указанному в гарантийном талоне. напишите что в итоге после устранения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу приобрести б/у беговую дорожку STINGRAY MT088. Весь интернет перелопатил не могу найти на нее никакой инфы (описания) на какой вес, двигатель, скорость.... подскажите пожалуйста кто знает приблизительную стоимость. А так же на что обратить внимание при осмотре. Я так полагаю что самое дорого в ней это двигатель (как его проверить).

Поделиться сообщением

И еще подскажите какая дорожка лучше STINGRAY MT088 или Discovery F-16. и какой из этих производителей считается надежнее. Заранее благодарен! :)

Поделиться сообщением

STINGRAY MT088 или Discovery F-16
По данным моделям информации практически нет. О STINGRAY MT088 ЯМаркет вообще молчит. Среди этих вариантов интереснее выглядит Discovery F-16 (полотно 140х50см, движок 2л.с).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Взял STINGRAY MT088 (полотно 130х45, два движка: первый для бега 2лс, второй на подьем полотна и на складывание, расчитана до 120кг веса) - вроде не плохая. но вот как мне показалось работает шумновато - разобрал. вроде немного не впорядке подшибники на двигателе. теперь вот вопрос а разбирается ли этот двигатель, кто подскажет?

И еще, на сколько сильно должно быть слышно работу двигателя?

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я новенький, три дня как приобрел б.у. дорожку HouseFit BW 525, но , к сожалению, у продавца не оказалось сопутствующей документации, может кто поможет с инструкцией? Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

приобрел б.у. дорожку HouseFit BW 525, но , к сожалению, у продавца не оказалось сопутствующей документации, может кто поможет с инструкцией?
Именно к этой модели нет. Посмотрите что-либо по моделям с похожей консолью, возможно в этих инструкциях.

Поделиться сообщением

на сколько сильно должно быть слышно работу двигателя?
Сам двигатель должен работать практически бесшумно. В большей степени шум идет от трения полотна, ударов ног и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=igtzElxy2Kw&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.