Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Фитнес инструктор

FAQ по беговым дорожкам

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за помощь! на таких оборотах вроде где-то так и шумит ну может немного громче... хотя на скорости в 16км/час такое ощущение что идет на взлет )) На всяк случай отнес в ремонт двигатель что б заменили подшибники и потестили. сказали что такого рода двигатели одноразовые и 50 на 50 что возможно разобрать, вроде повезло - разобрали.

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите кто знает, купила беговую дорожку Дайтона, слышен какой то стук внутри по центру и скрипит как старая кровать на пружинах, хоть пружин в ней никаких нет. Пользуюсь всего неделю.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как определить когда нужно менять беговое полотно. и что будет если вовремя не поменять?

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите кто знает, купила беговую дорожку Дайтона, слышен какой то стук внутри по центру и скрипит как старая кровать на пружинах, хоть пружин в ней никаких нет. Пользуюсь всего неделю.

Дорожки нужно переодически смазывать и чистить, для этого нужен специалист, тогда всё будет работать тихо и долго.

У Вас в городе есть сервисные центры?

Если Краснодар или рядом, то можно обратится к нам. www.servicemans.ru

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как определить когда нужно менять беговое полотно. и что будет если вовремя не поменять?

Беговое полотно нужно, для начала, смазывать специальной селиконовой смазкой, если это давно не делалось, то нужно проверить состояние "ДЕКИ" (доски по которой скользит полотно), т.к. может на ламинате появится трещины или вздутия, то нужно менять и "ДЕКУ".

А симптомы к замене полотна - запах от полотна, покарёженность полотна (пузыристость по полотну), надрывы, стёртость внутренней поверхности, белёсость всего полотна.

Всё это происходит в связи с нагревом полотна до 300*, при беге, поэтому нужна смазка и вообще профилактика дорожки.

Поделиться сообщением

Забыл добавить последствия - сгорает электроника или двигатель, лопается ламинат на деке или дека ломается вовсе, вообщем выходит дорого.

Поделиться сообщением

У меня дорожка Clear Fit Classic XT 22 TFT.

У нее дека сзади не достает до валика полотна 4 см

и полотно в этом месте ни на что не опирается.

Поэтому, когда на это место попадает нога раздается

противный визг от того, что полотно идет по острому краю деки.

Меня беспокоит то, что вскоре полотно вообще перетрется или продавится.

Это нормально или дорожка неправильная?

deca.jpg?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень рада что вас нашла.Куча полезной информации,читаю и не могу оторваться.Спасибо за столь полезный ресурс.

Теперь непосредственно к вопросам))) Купила сегодня беговую дорожку Torneo Magic,вес мой 108 кг.,на дорожке собираюсь только быстро ходить,бегать пока рановато с таким весом,так вот,когда я по ней хожу-двигатель будто отзывается на мои шаги какими то рывками,то есть каждый шаг меняет на секунду звук двигателя,он как будто громче что ли....Да да,я читала и знаю что дорожку нужно брать с запасом максимального веса,но денег хватило только на такую,подруга с начальным весом 105 кг на такой же занимается уже 3 года-ничего ни разу не отказало. Именно по её рекомендациям и положительным отзывам в интернете я её и купила,но хотелось бы чтобы она послужила подольше.Как считаете-может быть мне снизить вес хотя бы до 105-103 кг и уже заниматься в полную силу,или же можно ходить уже сейчас ничего не боясь? Есть ли какая то статистика именно по данным дорожкам? Ещё вопрос-нужно ли сейчас её смазывать? Она ведь новая совершенно,смазывали её или нет,я не знаю. И ещё такой вопрос-при ходьбе мне кажется как будто лента слабовато натянута,хотя может быть мне только кажется)) Не бывает такого что у новых дорожек она слабо натянута и её нужно натягивать? Убедительная просьба ответить на каждый вопрос! Очень нуждаюсь в ваших советах! Заранее огромное спасибо)

Поделиться сообщением

когда на это место попадает нога раздается
Как туда ноги попадают?

Поделиться сообщением

Как считаете-может быть мне снизить вес хотя бы до 105-103 кг и уже заниматься в полную силу,или же можно ходить уже сейчас ничего не боясь?
Занимайтесь в полную нагрузку. Дорожка на гарантии. С сервисом проблем не должно быть даже в случае выхода двигателя из строя, хотя и вероятность не большая.
Ещё вопрос-нужно ли сейчас её смазывать?
В инструкции указано через сколько часов работы смазывать полотно. С завода полотно уже идет смазанное.
при ходьбе мне кажется как будто лента слабовато натянута,хотя может быть мне только кажется))
Если не проскальзывает, то регулировать не стоит.

Поделиться сообщением

Занимайтесь в полную нагрузку. Дорожка на гарантии. С сервисом проблем не должно быть даже в случае выхода двигателя из строя, хотя и вероятность не большая.В инструкции указано через сколько часов работы смазывать полотно. С завода полотно уже идет смазанное. Если не проскальзывает, то регулировать не стоит.
Спасибо за ответ) Ещё такой вопрос-что можно под неё подложить для звукоизоляции? Слишком уж громки мои шаги по ней) Соседи так долго не выдержат) Спрашивала в магазине про специальные коврики для них-продавец сказал что они больше для защиты пола приспособлены,нежели для гашения шума. Может шумку автомобильную положить слоя в два?

Поделиться сообщением

Может шумку автомобильную положить слоя в два?
Не пробовал
Спрашивала в магазине про специальные коврики для них-продавец сказал что они больше для защиты пола приспособлены,нежели для гашения шума.
Да и цена кусается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Беговая дорожка Dender Albis T-1015. Дорожке всего неделя. При нажатии левой ногой раздается сильный скрип (треск?). Только в одном месте. Где наступает левая нога при ходе. (сверху слева). Когда не работает тоже самое. Просто нажимаем ногой и получаем скрип. А до этого в этом месте она немного стучала, когда быстро ходил. Не сильно. Гоняли ее раза 3 всего. Вес 95 кг, на ней написано до 120 кг...

Поделиться сообщением

При нажатии левой ногой раздается сильный скрип (треск?). Только в одном месте.
Ослабьте полотно, осмотрите деку в этом месте.

Поделиться сообщением

Ослабьте полотно, осмотрите деку в этом месте.

Спасибо! Дека в порядке, осматривал с 2 сторон. Написали с сервисного центра!...

Добрый день!

Смажьте амортизаторы силиконом. Они находятся по декой, черные,

шайбообразные.

Если смазка не поможет снимаете пластиковую крайнюю рельсу (левую -

если слева скрипит, эта рельса на двустороннем скотче), под ней 4

болта - подкручиваете их шестигранным ключом, плотно затягиваете все

болты и больше скрипеть не будет.

Помогло! Люди на дорожке Dender! Со скрипящей стороны болты под приклеенной боковой шнягой! Боковую шнягу отодрать (она на двухстороннем скотче) и Их надо подтянуть! Сразу кажется затянутыми все болты... (более маленький шестигранник упирался!)! Развинтите вместе с гайкой и закрутите все ЗАНОВО по самое "не балуйся"! Помогло! Аццкого скрипа больше нет! У меня скрипела как радикулитная лошадь, сейчас все шикарно!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Такой вопрос-дорожка Torneo Magic,при ходьбе ощущаются какие то рывки и дёргания полотна,один раз она даже выключилась.Аналогичная проблема была у знакомого,он подтянул беговое полотно и проблема решилась.Скажите-может ли это быть из за слабого натяжения полотна? И как узнать-достаточно ли оно натянуто или нет? В инструкции этого не написано. Силиконом смазала-не помогло.

Поделиться сообщением

при ходьбе ощущаются какие то рывки и дёргания полотна,один раз она даже выключилась
@Likana, а если ослабить полотно и включить дорожку без нагрузки? Как она ведет себя при высоких оборатах двигателя (при скорости 6-10км/ч) ?

Поделиться сообщением

@Likana, а если ослабить полотно и включить дорожку без нагрузки? Как она ведет себя при высоких оборатах двигателя (при скорости 6-10км/ч) ?
Нормально абсолютно! Полонто идёт ровно,без рывков!

Поделиться сообщением

Нормально абсолютно! Полонто идёт ровно,без рывков!
Здесь два варианта. Полотно с декой либо двигатель. Центрируйте полотно, регулируйте натяжение. Сильно натягивать нельзя, а при малом натяжении оно проскальзывает.

А двигатель сильно греется?

Поделиться сообщением

Здесь два варианта. Полотно с декой либо двигатель. Центрируйте полотно, регулируйте натяжение. Сильно натягивать нельзя, а при малом натяжении оно проскальзывает.А двигатель сильно греется?
А как узнать сильно он греется или нет? На ощупь сверху он всегда холодный.

Поделиться сообщением

РЕГУЛИРОВКА НАТЯЖЕНИЯ БЕГОВОГО ПОЛОТНА

Затяните задние ролики настолько, чтобы предотвратить соскальзывание полотна с передних роликов. Поверните болт регулировки натяжения на ¼ и проверьте натяжение полотна, пройдя по нему несколько шагов и убедившись, что полотно не проскальзывает.

Когда регулировка натяжения полотна выполнена, нужно убедиться, что болты с обеих сторон выровнены равномерно, иначе полотно будет смещаться в сторону.

НЕ ПЕРЕТЯНИТЕ БОЛТЫ – Слишком сильное затягивание может привести к повреждению полотна и подшипников. Если вы сильно натянули полотно, а оно все равно проскальзывает, проблема может быть в приводном ремне (соединяющим мотор с передним роликом, расположенном под крышкой двигателя). Натяжение приводного ремня осуществляется сервисным специалистом.

РЕГУЛИРОВКА СМЕЩЕНИЯ БЕГОВОГО ПОЛОТНА

Беговая дорожка разработана таким образом, что беговое полотно должно быть точно отцентрировано для нормального использования. Нормальной ситуацией является небольшое смещение полотна к одной из сторон. Это может зависеть от походки пользователя. Но если беговое полотно постоянно смещается в одну из сторон, то требуется регулировка.

Для регулировки потребуется шестигранный ключ 6 мм. Начните регулировку с болта, находящегося с правой стороны. Запустите дорожку со скоростью 3 мили (5 км) в час. Имейте ввиду, что даже небольшая корректировка может привести к результатам, однако они могут быть заметны не сразу. Если полотно смещено к левой стороне, поверните болт на ¼ влево (против часовой стрелки) и подождите несколько минут, пока полотно не выровняется.

Продолжайте регулировать болт, вращая его на ¼ пока беговое полотно не стабилизируется по центру беговой дорожки. Если беговое полотно смещено вправо, поворачивайте регулировочный болт по часовой стрелке. Полотну может требоваться периодическая корректировка, в зависимости от характеристик бега/ходьбы. Различные пользователи по-разному влияют на смещение полотна. Будьте готовы периодически вносить коррективы для отцентровки полотна.

Регулировка бегового полотна станет небольшой частью общего обслуживания беговой дорожки. Обязанности по обслуживанию беговой дорожки лежат на владельце.

СМАЗЫВАНИЕ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

Смазывание следует производить только подходящими смазками.

С вашей беговой дорожкой идет один тюбик смазки Lube-N-Walk. Дополнительную смазку вы можете заказать у вашего поставщика. На рынке есть много видов различных смазок.

Комплект для смазки можно приобрести непосредственно у производителя. Смазка должна быть силиконовой. Парафиновые смазки не подходят.

Содержание механизмов беговой поверхности в смазанном состоянии продлевает срок службы тренажера. Когда смазка высыхает, трение между полотном и механизмами увеличивается, соответственно увеличивается нагрузка на двигатель, приводной ремень, и органы электронного управления, что может вывести из строя эти компоненты. Отсутствие регулярного смазывания может привести к потере гарантии.

Беговое полотно и механизмы поставляются в уже смазанном состоянии. Последующее смазывание следует производить через каждые 60 часов использования.

Используйте смазку для смазывания поверхности под беговым полотном.

Необходимо промазывать поверхность под полотном примерно по 15 см с каждой стороны. Отключите шнур питания, нанесите смазку на поверхность. Повторите процедуру с другой стороны. Подсоедините шнур питания, запустите дорожку и пройдите по ней в течение 5-и минут со средней скоростью, чтобы смазка равномерно распределилась.

Если произвести вышеописанную процедуру невозможно, тогда необходимо ослабить натяжение бегового полотна. С помощью входящего в комплект шестигранного ключа 6 мм ослабьте 2 регулировочных болта задних роликов, расположенных в заглушках в задней части тренажера, чтобы можно было беговое полотно взять в руки (5-10 поворотов). Убедитесь, что оба болта ослаблены одинаково. Запомните количество оборотов, на которое вы повернули регулировочные болты, чтобы после окончания процедуры затянуть их обратно на такое же количество оборотов.

Как только беговое полотно будет ослаблено, протрите беговую деку чистой тряпкой, чтобы удалить грязь. Нанесите смазку на поверхность вдоль деки (параллельно крышке мотора) примерно на 30 см., как будто наносите зубную пасту на щетку. Линия смазки должна проходить посередине деки на одинаковых расстояниях от краев ремня. Нанесите смазку на места, где ваши ноги соприкасаются с полотном во время ходьбы. Это будет примерно на 45 см от крышки двигателя. Вы можете встать на беговое полотно, чтобы посмотреть, где примерно вы располагаетесь во время занятия на тренажере. Если вы чаще используете беговую дорожку для бега, эти места могут отличаться от тех мест, которые используются при ходьбе. После того, как вы нанесете смазку, затяните болты задних роликов на такое же количество оборотов, на которое они были ослаблены. Запустите беговую дорожку со скоростью примерно в 5 км/ч, и пусть она поработает в холостом режиме несколько минут, чтобы убедиться, что беговое полотно остается отцентрированным. Если полотно смещается в одну из сторон, отрегулируйте его согласно инструкции. После того, как дорожка была смазана, по ней можно идти, но не бежать как минимум 5 минут, чтобы дать смазке равномерно распределиться.

Поделиться сообщением

Ну беговое полотно натянуто вроде бы нормально,сейчас вот ещё подтянула немного,но проблема не ушла(( Продолжает дёргаться,да дёргается так,что я чуть с дорожки не слетаю.То есть вроде на полсекунды резко притормаживает и опять нормально!

Поделиться сообщением

Как только беговое полотно будет ослаблено, протрите беговую деку чистой тряпкой, чтобы удалить грязь. Нанесите смазку на поверхность вдоль деки (параллельно крышке мотора) примерно на 30 см., как будто наносите зубную пасту на щетку. Линия смазки должна проходить посередине деки на одинаковых расстояниях от краев ремня. Нанесите смазку на места, где ваши ноги соприкасаются с полотном во время ходьбы. Это будет примерно на 45 см от крышки двигателя. Вы можете встать на беговое полотно, чтобы посмотреть, где примерно вы располагаетесь во время занятия на тренажере. Если вы чаще используете беговую дорожку для бега, эти места могут отличаться от тех мест, которые используются при ходьбе. После того, как вы нанесете смазку, затяните болты задних роликов на такое же количество оборотов, на которое они были ослаблены. Запустите беговую дорожку со скоростью примерно в 5 км/ч, и пусть она поработает в холостом режиме несколько минут, чтобы убедиться, что беговое полотно остается отцентрированным. Если полотно смещается в одну из сторон, отрегулируйте его согласно инструкции. После того, как дорожка была смазана, по ней можно идти, но не бежать как минимум 5 минут, чтобы дать смазке равномерно распределиться.
Дорожке то всего 3 недели((( Может что то произошло из за того что максимальный вес пользователя 110 а мой вес 108?

Поделиться сообщением

И на дорожке я не бегаю а только хожу,со скоростью 4,5

Поделиться сообщением

Дорожке то всего 3 недели
Почему не обратитесь в сервис? Дорожка ведь на гарантии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.