Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Фитнес инструктор

FAQ по беговым дорожкам

Рекомендуемые сообщения

Почему не обратитесь в сервис? Дорожка ведь на гарантии.
Надеялась что возможно устранить проблему самостоятельно. Видимо придётся обращаться!

Поделиться сообщением

Нашла самостоятельно причину того,почему дорожка дёргалась. Причина была в удлинителе,который по всей видимости замыкал,и при каждом разе когда он коротил вместе с ним коротила и дорожка. Подключила в другую розетку-дорожка заработала как по маслу)))И смех и грех))) Может у кого будет аналогичная ситуация-проверьте подключение.

Поделиться сообщением

Причина была в удлинителе
Применять удлинители вовсе не рекомендуется, особенно самые дешевые с малым сечением провода. Надо учитывать, что чем мощнее двигатель, тем больше напряжения падает на удлинителе, вызывая нагрев медного провода, оплавление изоляции.

0_11380f_9c5121f4_L.jpg

Важно помнить, что категорически запрещается применять тройники, особенно те, у которых свободные контакты, т.е. малая сила замыкания.

0_113810_d7775a4_orig.jpg

Поделиться сообщением

Применять удлинители вовсе не рекомендуется, особенно самые дешевые с малым сечением провода. Надо учитывать, что чем мощнее двигатель, тем больше напряжения падает на удлинителе, вызывая нагрев медного провода, оплавление изоляции.

Важно помнить, что категорически запрещается применять тройники, особенно те, у которых свободные контакты, т.е. малая сила замыкания.

а с какой мощностью тогда нужен удлинитель? Потому что включать напрямую в розетку нет никакой возможности

Поделиться сообщением

а с какой мощностью тогда нужен удлинитель? Потому что включать напрямую в розетку нет никакой возможности
зависит от максимальной нагрузки. Чем выше амперметраж удлинителя, тем лучше.

Поделиться сообщением

зависит от максимальной нагрузки. Чем выше амперметраж удлинителя, тем лучше.

Можете ещё подсказать сколько киловат потребляет дорожка Torneo Magic, нигде не могу найти эту информацию

Поделиться сообщением

Можете ещё подсказать сколько киловат потребляет дорожка Torneo Magic, нигде не могу найти эту информацию
Л.с. в Вт/нагрузка

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня образовалась продольная складка на полотне дорожки, расправить не могу - при включении опять собирается. Это значит - полотно на замену? И в таком случае можем ли мы поменять его сами - сервиса у нас нет...? Или все-таки можно исправить? Дорожка смазана, используется месяц 3-4 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня образовалась продольная складка на полотне дорожки, расправить не могу - при включении опять собирается. Это значит - полотно на замену? И в таком случае можем ли мы поменять его сами - сервиса у нас нет...? Или все-таки можно исправить? Дорожка смазана, используется месяц 3-4 раза в неделю.
За месяц использования ничего с полотном не должно было случиться. Натяжение правильно отрегулировано? Деку осматривали?

Поделиться сообщением

Да, все осматривали, как раз месяц назад дорожка и была отрегулирована. Я единственное на что грешу, так это то, что дорожка стоит на балконе, там температура около 8-10 градусов, а середина полотна у неё греется. Вот думаю может на разнице температур середина полотна расширилась, и её валами в складку как бы сложило... Может быть такое?

Поделиться сообщением

Для чего нужны металлические уголки как на фото (их всего две) ?

0_1a641c_97c478f1_XL.png

Чтобы полотно оттягивать? Но оно и без них без проблем движется.

Просто при транспортировки они погнулись и не знаю на сколько они должны быть отогнуты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.