Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
asad

Преимущества велотренажёров

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня сейчас остро стал вопрос о том, что все-таки лучше для организма приобрести велотренажер или все-таки купить хороший велосипед и ездить по утрам по стадиону, чтобы не просто давать нагрузку на ноги, но и уделить внимание дыханию?

Поделиться сообщением

что все-таки лучше для организма приобрести велотренажер или все-таки купить хороший велосипед и ездить по утрам по стадиону, чтобы не просто давать нагрузку на ноги, но и уделить внимание дыханию?

Ну если у вас есть возможность ездить по стадиону, да еще и по утрам, то 100% берите велосипед! Свежий воздух ничем не заменить, а по утрам кататься, так это и настроение супер будет. Раньше я так и делала. Но в данное время: семья, дети, голодный муж. Пришлось велосипед заменить посещениями фитнес зала, где установлены не только велотренажеры, но и дорожки. А для похудения ничего больше и не требуется. Включаю музыку, открываю окно - тоже свежий воздух, и катаюсь себе, можно разные режимы нагрузки выбирать и соответственно худеть быстрее... Так что решать вам.

Поделиться сообщением

что все-таки лучше для организма приобрести велотренажер или все-таки купить хороший велосипед и ездить по утрам по стадиону, чтобы не просто давать нагрузку на ноги, но и уделить внимание дыханию?

Ну, на тренажере Вы тоже дыханию внимание уделите - куда уж без этого при нагрузке? А вообще, тренажер хорош тем, что Вы не зависите от погоды, не придется собираться, переодеваться, тащить велосипед в лифте или по лестнице... Вот только вид при тренировке все время один - из Вашего окна, а на велосипеде можно менять маршруты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте asad! В нормальной спортивной семье есть и велосипед и тренажеры. Если есть возможность (материально это по карману), то велотренажер не будет лишним аксессуаром, особенно, когда за окном минус 20. А уж летом нужно укреплять здоровье на стадионе...

Поделиться сообщением

Никакой, даже самый навороченный, велотренажер не заменит велосипед. В любом случае совершать прогулки на велосипеде полезнее и приятнее: лес, озёра, путешествие. Но не всегда это возможно. А для коррекции фигуры и тренировки сердца вполне подойдет велотренажер. По мне так кататься по улице и при этом укреплять свое здоровье намного приятнее. Так, что приобретайте просто велосипед. Приятнее и полезнее.

Поделиться сообщением

Если есть возможность, то для полноценных тренировок и велосипед нужен, и какой-либо тренажер. Да ни так все и дорого, особенно если учесть, что польза организму неоспоримая, по больницам мотаться точно дешевле не будет. Большое значение спорт имеет не только в плане развлечения, но и в получении удовлетворения от физических нагрузок.

Поделиться сообщением

Я летом просто обожаю кататься и по городу и просто на природе, и польза от этого ощущается для всего организма, советую всем бросать машины и даже на работу ездить на велосипедах;-) Но вот зимой уже не покатаешься, но сколько этой зимы. А покупка велотренажера-дело серьёзное. Чтобы он не превратился в вешалку нужно чётко осознавать цели, которые вы ставите перед собой. Мне, к примеру велотренажер, не нужен...

Поделиться сообщением

Если возникает выбор между велосипедом и велотренажером, то говорить о том, что велотренажер дороже и удобнее не стоит. Хороший велосипед стоит ничуть не дешевле. Даже бюджетные модели достигают ценовой отметки в 30 т.р. А хороший горный велосипед ещё дороже...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если возникает выбор между велосипедом и велотренажером, то говорить о том, что велотренажер дороже и удобнее не стоит. Хороший велосипед стоит ничуть не дешевле. Даже бюджетные модели достигают ценовой отметки в 30 т.р. А хороший горный велосипед ещё дороже...

На самом деле вопрос заключается не что купить, а зачем купить? Именно определившись с этим вопросом Вы сможете выбрать между велосипедом и тренажером. Я бы купил велосипед - гонял бы на нем летом и не обязательно по стадиону. А зимой можно и трусцой побегать. Все таки чистый воздух для здоровья - не мало значения имеет.

Поделиться сообщением

Совершенно точно, если есть возможность то надо иметь и велотренажер и велосипед и то и другое по своему прекрасно. когда тепло то велосипед, когда холодно то велотренажер в тепле))

Поделиться сообщением

А вот я, как женщина, которая скоро второй раз станет мамой, хочу после такого события немного придти в форму и считаю, что велотренажер как раз идеальное для этого решение, потому что зимой по городу не покатаешься, а тренажер дома стоит. Да и травм от падения можно не бояться, дома-то торопиться некуда! :) Можете подсказать мне, есть ли какие-нибудь ограничения на нагрузки и занятия вообще в моём случае?

Поделиться сообщением

Решил купить тренажер, только не велотренажер, а беговую дорожку либо эллиптический тренажер.

Раньше делал утренние пробежки по лесу, сейчас после переезда отпал интерес. Начал ходить в спортзал и видел своими глазами как быстро ломаются велотренажеры. Причём не самые дешевые, а профессиональные. То нагрузка полностью пропадает, то в механике что-то, то компьютер не работает. Другим словом, ребята - тоска... Я буду брать дорожку.

Поделиться сообщением

Решил купить тренажер, только не велотренажер, а беговую дорожку либо эллиптический тренажер. Раньше делал утренние пробежки по лесу, сейчас после переезда отпал интерес. Начал ходить в спортзал и видел своими глазами как быстро ломаются велотренажеры. Причём не самые дешевые, а профессиональные. То нагрузка полностью пропадает, то в механике что-то, то компьютер не работает. Другим словом, ребята - тоска... Я буду брать дорожку.

На мой взгляд велотренажёр обладает неоспоримым преимуществом перед беговой дорожкой. И этим существенным плюсом является габаритность.Особенно эти значения важны для пользователей проживающих в квартирах. Лично я бы тоже отдал предпочтение велотренажёру, а ломаться может и беговая дорожка.

Поделиться сообщением

Решил купить тренажер, только не велотренажер, а беговую дорожку либо эллиптический тренажер. Раньше делал утренние пробежки по лесу, сейчас после переезда отпал интерес. Начал ходить в спортзал и видел своими глазами как быстро ломаются велотренажеры. Причём не самые дешевые, а профессиональные. То нагрузка полностью пропадает, то в механике что-то, то компьютер не работает. Другим словом, ребята - тоска... Я буду брать дорожку.

ну если вы привыкли к пробежкам, то конечно-же для вас привычнее будет использовать беговую дорожку) Удовольствия намного меньше чем пробежки на свежем воздухе, но что поделать ;)

Поделиться сообщением

ну если вы привыкли к пробежкам, то наверное привычнее будет использовать беговую дорожку) Удовольствия намного меньше чем пробежки на свежем воздухе, но что поделать ;)

Однозначно считаю что дорожка будет лучше, даже не учитываю тот фактор что вы привыкли. На личном опыте скажу что с велотренажером можно переусердствовать до боли в груди (естественно по началу), да и бег вообще ничего заменить не может, тут и думать нечего.

Поделиться сообщением

Можно остановить внимание и на эллиптическом тренажёре. Который по габаритам меньше беговой дорожки и для человека который привык к пробежкам, упражнения на нём покажутся с родни тому же бегу. По сути эллиптический тренажёр есть нечто усреднённое между беговой дорожкой и велотренажёром.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. О чём идет речь??? Данные тренажеры и эллиптические и вело и дорожки направлены на одну цель, хоть и имеют разное конструктивное строение. Выбрать между беговой дорожкой и велотренажером очень просто. Нужно попробовать позаниматься и на том и на том....Тренажеры хорошо развивают внутренние и наружные мышцы ног, выносливость организма в целом. Летом ездите на велосипеде, а зимой бегайте на стадионе... Или его НЕТ? И ещё: ощущения после бега и езды на велосипеде разные и нагрузка соответственно тоже идет по разному.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я наверно повторюсь сказав, что для выносливости лучше бега ничего не придумаешь. Но выбрать действительно сложно. От бега конечно развиваются мышцы ног, правда это развитие нельзя сравнить с результатом от велотренажера. Так что сопоставьте все плюсы и минусы, а главное какой цели вы хотите добиться в конечном итоге и сделайте выбор. Удачи!

Поделиться сообщением

В частых случаях спорт и фитнес залы при решении вопросов покупки тренажеров решают сэкономить, и берут непрофессиональные модели с малым сроком гарантии. Вот отсюда и все корни проблемы: постоянные ремонты, непригодность к эксплуатации... Это касается не только велотренажеров...

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, какую ставишь цель: хочешь похудеть или развить выносливость - лучше беговая дорожка, но только бегать на ней надо не менее 30 минут (при соответствующей подготовке). А желаешь развить мышцы ног -то бери велотренажер. А в конце концов любая вещь хороша. На велотренажере ко всему меньшая нагрузка на суставы, а на эллиптическом тренажере она сведена к минимуму. Лично мне по душе больше всего беговая дорожка, а езде на велотренажере я уступаю обычному велосипеду...

Поделиться сообщением

Наиболее обширное развитие по моему мнению дают занятия на беговой дорожке, даже лучше не бегать, а то это не всем возрастам подходит, а ходить быстрым шагом километра по два три в день.Хорошо прорабатываются ноги ,пресс спина.Есть у меня и велотренажёр, но я им мало пользуюсь ,он ,бы это сказать для лентяев, кто хочет сидеть и смотреть телевизор, вяло перебирая ногами педали.Для того кто весь день работает на сидячей работе в офисе это совсем не подходит.Беговая дорожка интереснее, всё тело в тонусе, ещё если в квартире поставить хороший ионизатор, вообще можно создать эффект прогулки по лесу. :) Да и телевизор можно при желании смотреть ,но только конечно не на больших скоростях, а то можно увлечься и травмироваться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! беговая дорожка или велотренажер - это как выбирать между борцовской грушой и бассейном, это абсолютно разные вещи! Для лучшего эффекта я бы вам посоветовала попробовать и то и то, и только после этого сделать выбор...

Поделиться сообщением

Выбирайте велотренажер. Ходить и бегать вы можете и по городу. Велотренажер, на мой взгляд, эффективнее, да и места меньше занимает, и перевозить проще. Не соглашусь с polzow99, что велотренажер для ленивых. Ленивые на диване лежат и телевизор смотрят.

Поделиться сообщением

А вот я, как женщина, которая скоро второй раз станет мамой, хочу после такого события немного придти в форму и считаю, что велотренажер как раз идеальное для этого решение, потому что зимой по городу не покатаешься, а тренажер дома стоит. Да и травм от падения можно не бояться, дома-то торопиться некуда! :) Можете подсказать мне, есть ли какие-нибудь ограничения на нагрузки и занятия вообще в моём случае?

Радуга я вас в первую очередь поздравляю с пополнением в семье=) а насчет ограничений - нет, если у вас всё в порядке со здоровьем в целом. У меня тренер бегала очень много по утрам, и занималась на велотренажере, и с фигурой у неё всё отлично!Удачи вам!

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого человека свое мнение на этот счет.Мы с мужем тоже решили заниматься,а теперь не можем придти к общему решению.Я, как , дама после сорока, решительно выступаю за велотренажер,а муж категорически за велосипед.Устали спорить на эту тему,может вы нам здесь посоветуете, что же все-таки лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.