Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
asad

Преимущества велотренажёров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышала, что есть такой тренажер, называется магнитный элипсоид, это подобие велотренажера, но говорят, что лучше. Он выше, чем велотренажер и создается впечатление, что ты бежишь на лыжах, а не просто крутишь педали, кто-нибудь занимался на нем? Спасибо!

Поделиться сообщением

Девушка, эллиптические тренажеры бывают следующих типов: механические (ременные), магнитные и электромагнитные.

Механические (ременные) эллиптические тренажеры самые простые . Они недорогие. Им не нужна розетка, и вес их не большой. Они компактны. Их минус - отсутствие плавности хода и шумная работа.

Магнитные эллиптические тренажеры бесшумны, имеют очень плавный ход и большой срок эксплуатации. Присмотритесь к магнитным с электронной регулировкой, они надежны и эффективны, имеют встроенные программы, у вас больше шансов добиться каких либо результатов.

Поделиться сообщением

А вообще существуют всепогодные велотренажеры, чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках?Может на них будет меньше электроники и прочего, но идея того стоит.

Изменено пользователем alsugil

Поделиться сообщением

А вообще существуют всепогодные велотренажеры, чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках?Может на них будет меньше электроники и прочего, но идея того стоит.

Здравствуйте! Я о таких слышу в первый раз, а зачем вам тренажер, который можно поставить на даче? Я думала, что тренажер нужен в первую очередь тем, кому не где заниматься, и тем, кто занимается в зимнее время, когда по улице в мороз особо не побегаешь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого человека свое мнение на этот счет.Мы с мужем тоже решили заниматься,а теперь не можем придти к общему решению.Я, как , дама после сорока, решительно выступаю за велотренажер,а муж категорически за велосипед.Устали спорить на эту тему,может вы нам здесь посоветуете, что же все-таки лучше.

Здравствуйте Гелир! А вы купите мужу то, что он хочет (велосипед) и пусть он вам купить велотренажер, будет честно=) Зимой будете тренироваться на велотренажере, а летом ездить на велосипеде по очереди! Очень удобно! И спорить с мужем не нужно. Удачи вам!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, таких тренажеров не бывает. Все велотренажеры одинаковые и размещать их можно где угодно, хоть на даче, хоть дома. А на улице заниматься можно и без велотренажера, можно просто побегать или также купить велосипед и вперед покорять просторы. Пользы будет больше.

Поделиться сообщением

Ребята, вы не поверите, но у нас в городе, этим летом 45 градусов тепла и так каждый день! Любую возможность не выходить на улицу, я использовал на 100% процентов! Есть у меня велосипед, но ездить на нём летом не возможно. Колёса от асфальта могут расплавиться. Не говоря уже о том, что дышать не чем. Другое дело, если есть возможность ездить по утрам, но это не для работающих. И в этом плане велотренажер практичнее, но и через пару часов в комнате так душно, что ничего делать нет возможности. Вот если кондиционер прикупить, то это другое дело.

Поделиться сообщением

Здравствуйте tanya, для кого как. Для меня лично, лучше велотренажер, он удобней в использовании и на нем комфортней заниматься. На эллиптическом тренажере я тоже занимаюсь, только раз в неделю, чтобы бедра поддерживать в форме, а основные тренеровки я провожу на беговой дорожке и на велотренажере.

Поделиться сообщением

Велотренажеры предназначены специально для занятий в домашних условиях, а не на свежем воздухе. Поэтому никаких особых настроек для занятий на улице у них нет. А разница температур в квартирах не такая уж и великая, чтобы постоянно перенастраивать велотренажер.

Поделиться сообщением

Может беговая дорожка чем то и лучше, но во время тренировок нагружаются далеко не все группы мышц, в основном мышцы ног. Эти класс тренажеров относится к кардио и предназначен для укрепления сердечно-сосудистой системы. Неплохо тренируются легкие, а самое главное выносливость.

Поделиться сообщением

Думаю, не все учитывают, что жилая площадь может не позволить разместить велотренажер в квартире. Я вот теперь подумаю над установкой его на улице, под легким навесом, предохраняющим от снега и дождей. Велосипед - это хорошо, но по снегу на нем не покатаешься.

Поделиться сообщением

Слышала, что для ускоренного сброса веса больше всего показаны бег, хотьба и весовые тренировки. Отсюда закономерный вывод - беговая дорожка больше, чем велотренажер подходит для похудения. Но велотренажер более компактен и удобен для домашнего применения.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что если квартира большая то стоило бы купить и велотренажер и беговую дорожку, но по своему опыту знаю, что пробежка по свежему воздуху тем более рано утром ни с чем несравнима. Но если определить себе программу, которой в точности придерживаться, то со временем и одной беговой дорожки хватит.

Поделиться сообщением

Думаю, не все учитывают, что жилая площадь может не позволить разместить велотренажер в квартире. Я вот теперь подумаю над установкой его на улице, под легким навесом, предохраняющим от снега и дождей. Велосипед - это хорошо, но по снегу на нем не покатаешься.

Согласна с Вами, Лесамуэль! Когда у тебя помещение например 3Х4 метра, то не хочется его заставлять еще и тренажером! И еще есть ведь люди которые летом на 2 - 3 месяца едут на дачу, и хотят тренажер напримет на веранде поставить, если места для бега нет.

Поделиться сообщением

чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках

Велотренажеры на свежем воздухе,даче? Нет, такое точно впервые слышу. Нет, конечно, вы можете,где угодно установить тренажер, но об этом ли идет речь?!

Для тренажеров,в том числе и велотренажеров есть тренажерные залы,также можно в домашних условиях его(зал) соорудить)

Поделиться сообщением

Оказывается, велотренажеры могут крепиться к полу, а могут иметь колесики для перемещения. Второй вариант, безусловно, удобнее - потренировался и задвинул в угол, освободив площадь. Но вот так же ли они безопасны, как те, что накрепко прикручены к полу?

Поделиться сообщением

Почему люди стали экономить свое время это ведь на здоровье никак не сказывается. Зачем покупать велотренажер или беговую дорожку? Одел спортивный костюм наушники в уши и на ближайший стадион. Ведь покрытие беговой дорожки укрепляет не только ноги но и ступни. А также можно познакомиться с симпатичной девушкой или парнем. А хочется покататься на велосипеде и вспомнить детство купите велосипед и гоняйте хотя бы 2 раза в неделю на работу. Ну а там я уверен что пересядете на велосипед полностью и экологично и полезно. А заниматься спортом в домашних условиях крайне вредно и не безопасно. Сломаете ногу как вызовите скорую или того хуже сердце станет. Что будете постоянно перед 25 минутным забегом на беговой дорожке дома просить соседей чтоб они за вами присмотрели?)))

Поделиться сообщением

Здесь я вынужден не согласиться с Еленой. На эллиптических тренажерах у вас работают практически все группы мышц. Здесь вы можете установить длину шага и постепенно наращивать ее, вовлекая в нагрузочный режим те мышцы, которые у вас практически молчат на беговой дорожке или на велотренажере. Хорошо оснащенный тренажер может заменить и беговую дорожку, и велотренажер. Просто нужно с ним хорошенько познакомиться.

Поделиться сообщением

Так на нем же будут все во дворе кататься... Да и птички потиху гадить станут!!! :D :D :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я бы вам, уважаемая, советовал бы купить и велотренажер и велосипед, ведь зимой вы вряд ли будете ездить на велосипеде по заснеженному стадиону, да и не всегда охота будет после работы или учебе брать велосипед и ездить по стадиону. А вот на велотренажере можно в любое время и в любой удобный момент намотать пару километров. Так что советую покупать и велотренажер и велосипед.

Поделиться сообщением

С Вашей точки зрения, да, все верно, лучше также позаботиться и о дыхании. Тем более, если есть возможность дышать свежим воздухом на стадионе. Но если бы такой выбор стоял передо мной, я бы, скорее всего, выбрала велотренажер, потому что и времени на нем заниматься больше, и погодные условия не беспокоят, и даже если есть свободные десять минут, на нем можно просто позаниматься, а не одеваться и идти куда-то с велосипедом :)

Поделиться сообщением

Да, согласна, самый большой минус в велотренажере - нет свежего воздуха, а это большая проблема, в самом идеале - нужно чтобы был и велосипед и велотренажер. Само собой, если вы сможете материально их оба потянуть. Летом будете дышать воздухом, а зимой крутить педали дома на велотренажере.

Поделиться сообщением

На велотренажере просто сидишь и крутишь педали, а вот на беговой дорожке работает все тело. Так что берите беговую дорожку и ещё эллиптический тренажер. Лично я занимаюсь на эллиптическом тренажере, ощущения, как на космическом аппарате. Мне нравиться.

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого человека свое мнение на этот счет.Мы с мужем тоже решили заниматься,а теперь не можем придти к общему решению.Я, как , дама после сорока, решительно выступаю за велотренажер,а муж категорически за велосипед.Устали спорить на эту тему,может вы нам здесь посоветуете, что же все-таки лучше.

В многих странах Европы велосипед - незаменимая вещь. Например, в Дании средний житель этой страны проезжает за год на велосипеде около 900 километров, в Нидерландах - около 800 км. В Бельгии и Германии средний житель проезжает за год на велосипеде около 300 километров. У нас же ещё велосипед не так популярен, среднестатистический русский проезжает за год на велосипеде не более 100 километров...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, согласна, самый большой минус в велотренажере - нет свежего воздуха, а это большая проблема, в самом идеале - нужно чтобы был и велосипед и велотренажер. Само собой, если вы сможете материально их оба потянуть. Летом будете дышать воздухом, а зимой крутить педали дома на велотренажере.

А где есть свежий воздух? В лесу что-ли? В больших городах уж лучше заниматься в домашних условиях!

Все зависит от целей, какие вы перед собой ставите. Я после кризисного воспаления артрита несколько лет ходил на костылях, просто подгибались коленки. Мне присоветовали развивать ноги велотренажером. Купил, занимался ежедневно несколько раз в день по 30-40 минут. Ноги вроде как бы и окрепли с виду, но протий до соседнего магазина так и не мог. И вот тогда мне посоветовали магнитный эллипсоид. Это просто чудо какое-то!. Он работает именно на разработку и укрепление суставов ног. Спустя несколько месяцев торжественно сжег во дворе костыли! Так что все зависит от целей. При всем при том я раза три в неделю продолжаю кататься и на велотренажере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.