Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
asad

Преимущества велотренажёров

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня сейчас остро стал вопрос о том, что все-таки лучше для организма приобрести велотренажер или все-таки купить хороший велосипед и ездить по утрам по стадиону, чтобы не просто давать нагрузку на ноги, но и уделить внимание дыханию?

Я Вам предложу другую схему! По утрам добирайтесь на работу на велосипеде, а в свободные дни крутите педали дома!!! Здоровье и радость Вам обеспечены. Мой знакомый рассказывал интересную историю. Он работал в воинской части непосредственно на полигоне и добираться до работы надо было более 10 км туда и обратно. Купил велосипед. Поначалу тяжеловато было. А через год, два усталости не ощущал, не потел почти, а сердце работало на ура. Когда купил машину, ещё простудные заболевания не беспокоили лет 7! Сейчас постарел, лень стало педали вертеть...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, таких тренажеров не бывает. Все велотренажеры одинаковые и размещать их можно где угодно, хоть на даче, хоть дома. А на улице заниматься можно и без велотренажера, можно просто побегать или также купить велосипед и вперед покорять просторы. Пользы будет больше.

Да уж, купить, установить на даче и заниматься раз в месяц после прополки грядок!!!!

Поделиться сообщением

А вообще существуют всепогодные велотренажеры, чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках?Может на них будет меньше электроники и прочего, но идея того стоит.

Хи-хи!!! А ещё лучше переносной тренажер купить. Захотел в лесу установил, захотел в своем саду под яблоней!!!! Это не так принципиально. Если есть желание заниматься, то и подвал подойдет, а нет желания, то и лес не спасёт!!!

Поделиться сообщением

Я думаю, что если вы любите заниматься спортом, и держите своё тело в форме, и если есть возможность, то конечно стоит приобретать и один и второй тренажер! В любом случае ни один из них лишним не будет, потому как они разные и нагрузку тоже дают разную.

Поделиться сообщением

А вот я за велотренажер. И вот по какой причине - его в любой момент можно "заменить" ездой на обычном велосипеде (и будут, естественно, те же самые нагрузки на одни и те же группы мышц). С другими тренажерами так не получится. :) Кроме, разве что беговой дорожки.

Поделиться сообщением

Я что - то представить не могу, как должен выглядеть "всепогодный велотренажер". С крышей дверьми? Купите обычный велотренажер, желательно поменьше весом, чтобы легче было носить. А если живете в частном доме или на даче,

можно соорудить навес. И тренируйтесь на здоровье!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Конечно велотренажер не заменит те эмоции, которые мы получаем при езде на велосипеде. Но как часто нам не хватает времени на такие приятные минуты и тут может прийти на помощь, именно тренажер и будет абсолютно не заменим. Хорошо проветриваемое помещение с минимумом мебели и начало дня пройдет в хорошем тонусе.

Поделиться сообщением

Лично на мой взгляд не стоит сравнивать велотренажер с велосипедом. Ибо последний предназначен в большей степени как средство передвижения или же для получения удовольствия от самой езды. Конечно пользу он приносит не малую, но до тренажера ему далеко. Просто разные вещи. Поэтому если речь заходит о покупке, то на мой говорить о покупке всего что лежит на прилавках, не стоит. Надо определится с целью.

Поделиться сообщением

Добрый день! Перед вами обладатель обоих видов "транспорта", скажу однозначно: не берите велотренажер. Это совершенно разные виды нагрузок. Пусть даже велосипед имеет некоторое преимущество в плане прогулок на свежем воздухе, но насколько свежий воздух в мегаполисах, можно поспорить. При этом за счет движения по разной местности с разным наклоном, на ноги постоянно дается переменная нагрузка. Также работают мыщцы спины. При работе на велотренажере спина почти не включена, хоть и можно заниматься в любую погоду, время суток и года.

Поделиться сообщением

чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках

К чему такие долгие и страстные дискуссии, господа хорошие? Если человеку хочется крутить педали на свежем воздухе, но при этом никуда не ехать - пусть крутит! :) Главное, чтобы ему было комфортно и удобно, и чтобы настроение после тренировки было лучше, чем до нее.

Поделиться сообщением

Я что - то представить не могу, как должен выглядеть "всепогодный велотренажер". С крышей дверьми? Купите обычный велотренажер, желательно поменьше весом, чтобы легче было носить. А если живете в частном доме или на даче,

можно соорудить навес. И тренируйтесь на здоровье!

Со встроенным зонтиком!!!

Поделиться сообщением

У меня есть и велотренажёр и велосипед. Казалось бы: функции у них практически одинаковые, но это только на первый взгляд. Я сделал такой вывод: велосипед – это удовольствие и способ разнообразить досуг. Велотренажёр – решает практические задачи. Не очень весело, но достаточно эффективно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня сейчас остро стал вопрос о том, что все-таки лучше для организма приобрести велотренажер или все-таки купить хороший велосипед и ездить по утрам по стадиону, чтобы не просто давать нагрузку на ноги, но и уделить внимание дыханию?

Ну дыхание вы тренеруете в обоих случаях, разница между тренажером и велосипедом в том что на тренажере вы не преодолеваете силы сопротивления(ветер, трение и т.д.) вы просто крутите педали, однозначно лучше на свежем воздухе, ощутить под собой скорость в преодолевание ветра, совместить приятное с полезным.

Поделиться сообщением

Велосипед - это конечно хорошо, природа, нагружается большее количество мышц. Летом в детстве многие часы на пролет катались на велосипедах. Но сейчас мой вес достиг высокой отметки и передвижения на велосипеде стали не возможны. Сидячий образ жизни, неправильное питание. Вот и ищу выход...

Поделиться сообщением

Если исходить из точки зрения наибольшей пользы для организма, то велосипед, однозначно, принесет больше пользы, только выберите специальное сидение, амортизирующие толчки при езде. Так как при езде на велосипеде не только развиваются мышцы, а еще и укрепляется (улучшается) зрение, в связи с тем, что взгляд не фокусируется в одном направлении, а постоянно изучает меняющуюся обстановку и спереди и по сторонам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Велосипед - это конечно хорошо, природа, нагружается большее количество мышц. Летом в детстве многие часы на пролет катались на велосипедах. Но сейчас мой вес достиг высокой отметки и передвижения на велосипеде стали не возможны. Сидячий образ жизни, неправильное питание. Вот и ищу выход...

более того зимой на велосипеде по городу очень опасно!

лёд штука такая. вряд ли у вашего велосипеда есть зимняя резина :)

Поделиться сообщением

Да уж, велосипед - вещь конечно хорошая, но к сожалению только в летнее время. Но я видел и зимой ребята не слазят с велосипедов (те, кто серьёзно занимается велоспортом), да и зимы у нас не ахти...

Поделиться сообщением

Конечно понятно, что велосипед намного лучше... свежий воздух, природа и все такое, это хорошо. Но Россия не совсем подходит все-таки для этого. Особенно средняя ее часть. Зимой, согласитесь не поездишь на нем, а холодно большую часть года. Никто не запрещает купить велосипед, но он больше будет простаивать. А на велотренадере можно кататься круглый год. Если все-таки средства позволяют, то и то и другое, это идеально. Поездить летом - это ни с чем не сравнимое удовольствие.

Поделиться сообщением

Выбрать хороший велотренажер как и хороший велосипед очень сложно. Появление данного форума должно решить в будущем данную проблему, ведь здесь можно получить консультацию в подборе не только велотренажера, но и иного спортивного инвентаря. Желание не потерять форму выше всего и чтобы была возможность поддерживать себя круглый год, велотренажер неплохой вариант.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что главное цель, а не средство. Велосипед приятен для поездок, а тренажер, он и есть тренажер - для домашних тренировок. Не всегда хочется выезжать из дому при плохой погоде, да и пробить колесо вероятность меньше. Мой личный рекорд по дистанции 110 км за сутки по пересеченной местности. Кто хочет побить?

Поделиться сообщением

На мой взгляд хороший велосипед будет лучше, чем велотренажер - потому что велосипед это ещё и свежий воздух, который нам так нужен да и отдых на природе. Дома такого точно не будет. Я бы выбрал велосипед. Только вот я в них ничего не понимаю. Может к то нибудь подскажет как его выбирать?

Поделиться сообщением

Оба тренажера в принципе обладают одинаковой функциональностью. Только на одном тренажере вы стоите, а на другом сидите. Именно так я раньше и думал, но после приобретения велотренажера и пары занятий у друга на беговой дорожке почувствовал разницу между ними. Суть вопроса такова - Возможно ли соединить занятия на обоих тренажерах?

Поделиться сообщением

Я обожаю спорт, поэтому мой вам ответ - не важно велотренажер или велосипед вы собираетесь купить, важно, что вы стремитесь к здоровому образу жизни и идеальной фигуре. У меня тоже раньше была такая же дилемма, однако я решила сначала приобрести велосипед, так как начался весенний сезон, а зимой купила велотренажер. Поэтому мышцам не даю расслабиться ни зимой, ни летом. Поэтому, когда будете определяться с выбором ориентируйтесь прежде всего на время года. Зимой начинать тренировки на велосипеде как-то очень сурово для своего организма) В любом случае, желаю вам определенности и удачи!

Поделиться сообщением

Выбрать хороший велотренажер как и хороший велосипед очень сложно. Появление данного форума должно решить в будущем данную проблему, ведь здесь можно получить консультацию в подборе не только велотренажера, но и иного спортивного инвентаря. Желание не потерять форму выше всего и чтобы была возможность поддерживать себя круглый год, велотренажер неплохой вариант.

Если речь идет о спортсмене, то Вам лучше выбрать роллерный станок. На нем спортсмены тренируются зимой. Вот на нем действительно поддержишь форму. Только к такому станку нужно приспособиться. Не очень просто сразу приступить к тренировке. Первое время будете слетать с него на велосипеде.

Tacx_antares.jpg

Поделиться сообщением

У меня проблема - лишний вес и проблемы со спиной, а точнее с позвоночником. Что мне выбрать для того чтобы сбросить лишний вес: магнитный элипсоид или велотренажер? Я думала, что велотренажер это то, что мне необходимо, даже присмотрела пару моделей, но еще не определилась. Мне надо подтянуть область бедер, живота и, конечно, ноги, но бегать я не могу. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.