Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
asad

Преимущества велотренажёров

Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к велотренажерам. Но муж все описывает преимущества велосипеда, и предлагает ездить на его велосипеде по городскому парку). Вот нашла для себя много новых аргументов в пользу велотренажера) Точнее в пользу наличия и велосипеда, и велотренажера. Плюс велосипеда в том, что можно взять его и покататься где-то с друзьями, мужем, а на велотренажере можно совместить полезное с чем-то приятным (музыка, просмотр фильма), оставаясь в уютной, теплой квартире. Вот еще читала, что для коррекции фигуры на велотренажере можно использовать обертывание проблемных мест пленкой для повышения потовыделения. Кто то практиковал такое? Может просто одевать какие-то теплые шорты? Будут ли эффективно?

Поделиться сообщением

чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках

Всем доброго времени суток! Всепогодный велотренажер это идея для экстрималов, вы только представьте в сорокаградусный мороз педали покрутить (правда одеть придется валенки и тулуп) или под проливным дождем, ни правда ли романтика. А если серьезно конечно можно собрать простейший велотренажер только я думаю он мало кого заинтересует.

Поделиться сообщением

Тоже, поначалу, задавался таким вопросом, но выбрал велотренажёр. Думаю, что если привыкли совершать пробежки, то и в городе можно найти какой-нибудь школьный стадион и наматывать круги. А потом придти домой и провести небольшую тренировку ещё и на велотренажёре )

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! На самом деле что выбрать решать только вам, во первых хватит ли в вашей квартире места для беговой дорожки? Второе, может у вас есть велосипед ? Тогда берите дорожку так как активный отдых на велосипеде ни чем не уступает велотренажеру.

Просчитайте все так как выбор тренажера весьма ответственная задача.

Поделиться сообщением

Мой отец хочет купить какой-нибудь тренажёр, чтобы сбросить лишний вес, но у него артроз коленных суставов (была травма в молодости). Подскажите, пожалуйста, какой тип тренажёра лучше выбрать? Мне кажется, что велотренажёр, по идее, должен создавать наименьшую нагрузку на суставы, и подошёл бы оптимально, но ни к спорту, ни к медицине я никакого отношения не имею, так что не уверена...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мой отец хочет купить какой-нибудь тренажёр, чтобы сбросить лишний вес, но у него артроз коленных суставов (была травма в молодости). Подскажите, пожалуйста, какой тип тренажёра лучше выбрать? Мне кажется, что велотренажёр, по идее, должен создавать наименьшую нагрузку на суставы, и подошёл бы оптимально, но ни к спорту, ни к медицине я никакого отношения не имею, так что не уверена...

Смело выбирайте любой велотренажер. Именно велотренажер, но не эллиптический и не роллерный. А тип велотренажера не имеет никакого значения. У меня та же проблема с коленным суставом. При этом заболевании противопоказаны осевые нагрузки. То есть вращаться сустав должен практически без нагрузки. Это или плавание или велотренажер. На нем можно вращать педали почти без нагрузки.

Поделиться сообщением

Для поддержания общей физической формы всего организма и хорошего здоровья лучше бега придумать нельзя. Велотренажор нужен, если хочешь нагрузки именно на ноги. Лучше купить беговую дорожку, а велотренажор рано или поздно может превратиться в место на котором вы будете смотреть телик и поедать сэндвичи.

Поделиться сообщением

Велотренажер и велосипед, это два совершенно разных изделия. Общее у них то, что в обоих нужно крутить педали. Велосипед до недавнего времени, а кое-где и сейчас, средство передвижения. Велотренажер это спортивный снаряд для тренировки. Каждый имеет свои плюсы и минусы.

Велосипеду надо место, где можно ездить. Ездить по дорогам общего назначения опасно и здоровья не принесет (выхлопы от автомобилей). Так же проблема ездить зимой и в дождь. Велотренажер этих проблем лишен, но не является средством передвижения.

Поделиться сообщением

Гость Lp

Я вот читаю и а шоке! Для ленивых, просто сидишь и крутишь педали?! Да вы хоть раз на сайкл в зал сходите! Крутить можно и сидя и стоя, и быстрее, и нагрузочки прибавьте! Таких результатов в потере веса как на сайкле, я спортивная гимнастка бывшая и фитнессом 12 лет занимающаяся , не видела нигде. Только в одном правда, сходите минимум на пять групповых занятий! .... Нооо можете и просто вяло крутить, раз цели такая

Поделиться сообщением

Гость Lp

Велик если не филонишь (не загоняя пульс на 200 конечно) и занимаешься не меньше 3 раз в неделю по 40 минут, гарантированно убирает живот, укрепляет бедра и при спортивной посадке даже руки и плечи. Дорожке просто не снилось. Сейчас нет возможности по времени посещать зал. Поэтому сама озадачена подбором домашнего.

Поделиться сообщением

Велик если не филонишь (не загоняя пульс на 200 конечно) и занимаешься не меньше 3 раз в неделю по 40 минут, гарантированно убирает живот, укрепляет бедра и при спортивной посадке даже руки и плечи. Дорожке просто не снилось. Сейчас нет возможности по времени посещать зал. Поэтому сама озадачена подбором домашнего.

Адреса и ссылки магазинов в которых можно посмотреть, выложены на форуме.

Поделиться сообщением

Гость Lp

Дело вовсе не в разрядах. А в живых примерах мужчин и женщин, которые на моих глазах занимаясь только! Сайклом за год сдувались на два размера. А про живот, это вы моему тренеру по сайклу расскажите. Подчеркиваю, если тупо вяло крутить педали в позе прогуливающегося дачника, то вы абсолютно правы, лучше прогуливаться по дорожке.

Поделиться сообщением

А какой будет результат, если я буду каждый день заниматься на сайкле по 1 часу?

Поделиться сообщением

Я бы просто хотел накачать себе ноги сбросить лишний вес. Я люблю кататься на велосипеде, но я его отвёз в село поэтому я бы хотел купить себе велотренажер. Что даст большую результативность?

Поделиться сообщением

Я скажу так что и то и другое хорошо, но на личном примере скажу так что ездил на велосипеде года два и думал что очень даже хорошо но решил попробовать позаниматься на велотренажере и от этих занятий очень даже рад. Преимущество велотренажера на мой взгляд состоит в том что Вы выкладываетесь полностью так как мысли когда едете на велосипеде что все уже устал и поехал домой а на велотренажере что устал но еще чуть и все равно занимаетесь и занимаетесь как минимум пол часа ! Так что я за велотренажер!

Поделиться сообщением

Гость Ольга

Я занимаюсь на велотренажере "Похудей". Тренажер универсальный, практически заменяет все тренажеры. 5-7 мин занятий достаточно. За месяц похудела на 8 кг. Все мышцы на теле подтянуты. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением

А вообще существуют всепогодные велотренажеры, чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках?Может на них будет меньше электроники и прочего, но идея того стоит.

Я Вас понимаю прекрасно. Покупайте велотренажер совсем без электроники. И выносите его в сад, беседку или на балкон. У меня именно такой велотренажер. Покупал еще в 90-е годы. Работает до сих пор. Очень компактный и легкий. При этом устойчивый - не шатается и устанавливается на любую поверхность, а не только на гладкий пол.

Поделиться сообщением

чтобы можно было заниматься спортом не в душных помещениях,а на открытом воздухе,в любую погоду, в любое время года?Например: на даче, на балконе, на площадках

Какие проблемы с тренировками на свежем воздухе? У меня два балкона, один застеклен, другой - девственный. Вот по весне, ближе я и выношу свой тренажер на этот балкон. Перед собой ставлю маленький телевизор, смотрю новости или фильм и накручиваю педали. А ветерок, свежий воздух придают тренировке настоящий цимус. А на велике ездить - мне как-то неудобно, комплекция не очень презентабельна...

Поделиться сообщением

Я занимаюсь на велотренажере "Похудей". Тренажер универсальный, практически заменяет все тренажеры. 5-7 мин занятий достаточно. За месяц похудела на 8 кг. Все мышцы на теле подтянуты. Всем рекомендую.

Неужели достаточно всего 5-7 минут занятий? Мне что-то в такое чудо не верится. Ведь это практически минимальные нагрузки и такой замечательный эффект. Что же, гадать не буду, а просто попробую позаниматься, тогда и можно будет делать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением

Всем привет! Лично я считаю, что одного тренажера в доме мало! И вообще не имеет значения, что это за тренажер, не зря в спортивном зале несколько видов тренажеров, если бы его одного хватало - не ставили бы в зале их несколько! Чтобы качать все группы мышц..

Поделиться сообщением

Неужели достаточно всего 5-7 минут занятий? Мне что-то в такое чудо не верится. Ведь это практически минимальные нагрузки и такой замечательный эффект. Что же, гадать не буду, а просто попробую позаниматься, тогда и можно будет делать соответствующие выводы.

Ну да это правда. но если ты хочешь подкачать определённую группу мышц, то тебе будет достаточно и одного тренажёра. По моему, лучше велотренажер!!!

Поделиться сообщением

Ну да это правда. но если ты хочешь подкачать определённую группу мышц, то тебе будет достаточно и одного тренажёра. По моему, лучше велотренажер!!!

Нет, это не правда. Что значит "определённая группа мышц"?

Одного тренажёра будет не достаточно. Нужен комплекс упражнений. Это скакалка, отжимание, разводка, приседания с отягощением, упражнения на брусьях, с гантелями и многие другие. Перед тем как писать пост, ознакомьтесь со всеми разделами, в том числе: http://fitnessrevue....BE%D1%81%D1%8B/

Поделиться сообщением

Конечно же велосипед лучше, да и свежий воздух, а каждое утро таскать его по подъезду, а если плохая погода или наступила зима, так что лучше велотренажер, занимайся в любое время и каждый день не смотря на погоду и время года. Советую велотренажер и только его.

Поделиться сообщением

Конечно же велосипед лучше, да и свежий воздух, а каждое утро таскать его по подъезду, а если плохая погода или наступила зима, так что лучше велотренажер, занимайся в любое время и каждый день не смотря на погоду и время года. Советую велотренажер и только его.

Почему так решительно говорите: "и только его"? Сами при этом пишете, что велосипед лучше. Хорошо и то и другое. И нет никакой проблемы для здорового человека затащить велосипед по лестнице в подъезд. Это дополнительная работа для мышц. Поэтому летом - велосипед, а зимой - велотренажер.

Поделиться сообщением

Насколько я осведомлена, тренажеров, чтобы использовать их на открытом воздухе и в любую погоду, не существует. Они для того и созданы, чтобы заниматься на них дома, под крышей. Иначе они мгновенно, ну, может быть, через очень короткое время, выйдут из строя. И не советую Вам экспериментировать с этим :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.