Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
кви

Эллиптический тренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, занятия на эллиптическом тренажёре укрепляют и приводят в тонус мышцы ног и бёдер, мышцы рук, спины. А какую нагрузку при этом получают мышцы нижнего и верхнего пресса? В какой мере они задействуются? Или после занятий на тренажёре всё же стоит покачать ещё и пресс, уделяя этому отдельное внимание?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Обычно после занятий на тренажерах занимаются упражнениями, направленными на увеличение тех или иных мышц. Если вы желаете для себя хорошо накаченный пресс, то не поленитесь, поработайте дополнительно. Когда добьетесь нужного результата, тогда уже нужно будет просто поддерживать форму.

Поделиться сообщением

Качать пресс стоит в любом случае, хотя это зависит от вашей предрасположенности, ведь есть люди, которое очень тяжело трудятся, но у них не получается накачаться, чтобы видно было! для этого нужно принимать специальные добавки. А делать это или нет- решать только вам.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, занятия на эллиптическом тренажёре укрепляют и приводят в тонус мышцы ног и бёдер, мышцы рук, спины. А какую нагрузку при этом получают мышцы нижнего и верхнего пресса? В какой мере они задействуются? Или после занятий на тренажёре всё же стоит покачать ещё и пресс, уделяя этому отдельное внимание?

Честно говоря, мне не нужно, чтобы на животе выделялись мышцы. Просто хотелось бы, чтобы живот немного подтянулся. Я сбросила 5 килограммов и теперь всё худое, а живот как слегка подвисает. Если я буду просто заниматься на тренажёре, то могу ли я ожидать, что живот подтянется и станет плоским? Распространяется хотя бы какая-то нагрузка на мышцы живота при занятиях на эллиптическом тренажёре?

Поделиться сообщением

если вы хотите подтянуть живот одного тренажера мало, поверьте! надо качать пресс дополнительно. Я делаю 3 подхода по 30 раз каждый день. Качаю пресс на полу. Живот супер! И зимой ещё плаваю 3 раза в неделю, очень рекомендую после тяжелых нагрузок поплавать.

Поделиться сообщением

Упражнения на пресс - это отдельное занятие. Если вы занимаетесь серьезно, то посоветуйтесь с тренером и составьте программу. Включите в группу занятий упражнение на пресс (например,до основной тренировки качков 50 и после столько-же). А на одном тренажере работать со всеми группами мышц невозможно...

Поделиться сообщением

Если вам необходимо проработать мышцы пресса, купите скамью для пресса. :D

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, разобраться. Серьёзно озадачилась по поводу количества программ. Некоторые электрические эллиптические тренажёры, например, как я обратила внимание, имеют отдельные программы, направленные на борьбу со специфическими проблемами, в частности - целлюлитом. Но, естественно, количество программ, настраиваясь на специализацию, возрастает, и сам тренажёр стоит дороже. Есть ли смысл покупать такой тренажёр или это выброшенные на ветер деньги, и результат зависит всё-таки не от наличия специальных программ, а сугубо от схемы тренировок, и можно купить тренажёр с минимум программ, а все просто достичь усердием? Или раз такие тренажёры выпускают, они действительно эффективны?

Поделиться сообщением

Да действительно на эллиптическом тренажёре можно выполнять упражнения которые способствуют интенсивному развитию брюшных мышц, в таких упражнениях задействуются подвижные поручни. Но если Вы ставите себе цель просто подтянуть живот и неболее, то пожалуй в приобретении этого тренажёра нет особого смысла...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Серьёзно озадачилась по поводу количества программ. Некоторые электрические эллиптические тренажёры, например, как я обратила внимание, имеют отдельные программы, направленные на борьбу со специфическими проблемами, в частности - целлюлитом. Но, естественно, количество программ, настраиваясь на специализацию, возрастает, и сам тренажёр стоит дороже. Есть ли смысл покупать такой тренажёр или это выброшенные на ветер деньги, и результат зависит всё-таки не от наличия специальных программ, а сугубо от схемы тренировок, и можно купить тренажёр с минимум программ, а все просто достичь усердием? Или раз такие тренажёры выпускают, они действительно эффективны?

Лично мне кажется что переплачивать только лишь за наличие в тренажёре каких-либо специфических программ нецелесообразно. У нас в спортзале стоит хороший недешовый эллиптический тренажёр, как раз из серии "с наворотами", работают на нём преимущественно девушки, но никто из них не пользуется встроенными прогами а все занимаются по плану который записан у каждой в блокнотике,у всех он кстати разный...

Поделиться сообщением

Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Серьёзно озадачилась по поводу количества программ. Некоторые электрические эллиптические тренажёры, например, как я обратила внимание, имеют отдельные программы, направленные на борьбу со спечифическими проблемами, в частности - целлюлитом.

Но, естественно, количество программ, настраиваясь на специализацию, возрастает, и сам тренажёр стоит дороже. Есть ли смысл покупать такой тренажёр или это выброшенные на ветер деньги, и результат зависит всё-таки не от наличия специальных программ, а сугубо от схемы тренировок, и можно купить тренажёр с минимум программ, а все просто достичь усердием? Или раз такие тренажёры выпускают, они действительно эффективны?

Я так понимаю, вы хотите заниматься дома? Почти все современные тренажеры имеют встроенные электронные программы, которые являются не необходимостью, а удобным решением. Да и о какой переплате вы говорите? Поэтому не в экономии денег дело. Да и зачем что-то придумывать, искать программу, вести блокнот и учет выполненной работы. Пусть техника за вас это делает...

Поделиться сообщением

Я так понимаю, вы хотите заниматься дома? Почти все современные тренажеры имеют встроенные электронные программы, которые являются не необходимостью, а удобным решением. Да и о какой переплате вы говорите? Поэтому не в экономии денег дело. Да и зачем что-то придумывать, искать программу, вести блокнот и учет выполненной работы. Пусть техника за вас это делает...

Спасибо. Вы развеяли мои сомнения!

Поделиться сообщением

Да действительно на эллиптическом тренажёре можно выполнять упражнения которые способствуют интенсивному развитию брюшных мышц, в таких упражнениях задействуются подвижные поручни. Но если Вы ставите себе цель просто подтянуть живот и не более, то пожалуй в приобретении этого тренажёра нет особого смысла...

Полностью соглашусь с Валерой по себе чувствовал когда работал на этом тренажере некоторое напряжение мышц, но незначительное. Поэтому все таки стоит дополнить данные занятия хотя бы обычными статическими упражнениями.Или если вы хотите сделать акцент на мышцы пресса вам пригодится гимнастический ролик.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться при выборе эллиптического тренажёра, если одним из приоритетов при выборе является то, чтобы эллиптический тренажёр позволял минимизировать лишнюю нагрузку на поясницу? Что важно учитывать - угол наклона, программы, расположение конструктивных элементов относительно друг друга или что-то ещё? Или, может быть, всё зависит не от тренажёра, а от схемы построения тренировок?

Когда моя тётя ездила в санаторий, то у неё выявили начальные признаки остеопороза и посоветовали занятия на эллиптическом тренажёре (для укрепления костной ткани). Там она посещала спортзал и выполняла занятия под руководством врача ЛФК. Но сама она живёт в деревне. И реабилитационного центра никакого нет, фитнес-клуба, как понимаете, тоже. Поэтому возник вопрос о покупке домашнего тренажёра. Как выбрать эллиптический тренажёр, который максимально корректно «»привязан» к её проблеме? Просто когда тётя занималась в санатории, она как-то особенности конструкции сама не проанализировала.

Моё главное проблемное место – икроножные мышцы (слишком упитанные по отношению к остальной части ног). Какой бы вы посоветовали мне приобретать эллиптический тренажёр (с какими функциями, программами, особенностями педалей), чтобы максимально эффективно можно было прорабатывать эту зону, доводя её до пропорционального и эстетически привлекательного вида? Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться при выборе эллиптического тренажёра, если одним из приоритетов при выборе является то, чтобы эллиптический тренажёр позволял минимизировать лишнюю нагрузку на поясницу? Что важно учитывать - угол наклона, программы, расположение конструктивных элементов относительно друг друга или что-то ещё? Или, может быть, всё зависит не от тренажёра, а от схемы построения тренировок?

Ну думаю тут скорее надо поставить вопрос какую группу мышц вы хотите тренировать, так как поясница задействована в тренировках эллиптичскими тренажерами почти при всех упражнениях. Хотя думаю меньше всего нагрузка на поясницу будет в положении более выгнутого тела вперед.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться при выборе эллиптического тренажёра, если одним из приоритетов при выборе является то, чтобы эллиптический тренажёр позволял минимизировать лишнюю нагрузку на поясницу? Что важно учитывать - угол наклона, программы, расположение конструктивных элементов относительно друг друга или что-то ещё? Или, может быть, всё зависит не от тренажёра, а от схемы построения тренировок?

...независимо какой эллиптический тренажер вы приобретаете, они все дают одинаковый эффект. Покупайте любой тренажер, вы сами можете его настроить под себя. Настроить длину шага и угол наклона можно очень просто. Эллиптический тренажер тренерует мышцы ног и пресса больше всего.

Моё главное проблемное место – икроножные мышцы (слишком упитанные по отношению к остальной части ног). Какой бы вы посоветовали мне приобретать эллиптический тренажёр (с какими функциями, программами, особенностями педалей), чтобы максимально эффективно можно было прорабатывать эту зону, доводя её до пропорционального и эстетически привлекательного вида? Заранее большое спасибо.

...покупайте абсолютно любой эллиптический тренажер, но только не дешевый, так как дешевые быстро выходят из строя. Чтобы эффективно проработать икроножные мышцы, тренируйтесь на быстром темпе и делайте шире шаг. Так у вас придет все в форму.

Когда моя тётя ездила в санаторий, то у неё выявили начальные признаки остеопороза и посоветовали занятия на эллиптическом тренажёре (для укрепления костной ткани). Там она посещала спортзал и выполняла занятия под руководством врача ЛФК. Но сама она живёт в деревне. И реабилитационного центра никакого нет, фитнес-клуба, как понимаете, тоже. Поэтому возник вопрос о покупке домашнего тренажёра. Как выбрать эллиптический тренажёр, который максимально корректно «»привязан» к её проблеме? Просто когда тётя занималась в санатории, она как-то особенности конструкции сама не проанализировала.

Все эллиптические тренажеры однообразны, но есть и специальные тренажеры, но они стоят в десятки раз больше чем обычные. Сначала посоветуйтесь с врачом, пусть он вам скажет какую нагрузку вам можно делать, чтобы не навредить еще больше. После этого вы можете подобрать себе индивидуальную программу.

Поделиться сообщением

Лично я советую эллиптические тренажеры в первую очередь тем, у кого проблемы с суставами. Бег для таких людей - не самая лучшая идея, слишком большие нагрузки на сустваы, а вот эллиптический тренажер в самый раз.Очень хорошо заниматься на нем по утрам - разогреываются суставы, начинает циркулировать активно кровь и сразу уходт различные болевые синдромы. Эллиптический тренажер в данном случае более лучший выбор перед беговой дорожкой.

Поделиться сообщением

Лично я советую эллиптические тренажеры в первую очередь тем, у кого проблемы с суставами. Бег для таких людей - не самая лучшая идея, слишком большие нагрузки на сустваы, а вот эллиптический тренажер в самый раз.Очень хорошо заниматься на нем по утрам - разогреываются суставы, начинает циркулировать активно кровь и сразу уходт различные болевые синдромы. Эллиптический тренажер в данном случае более лучший выбор перед беговой дорожкой.

Да, так и есть. С моими суставами сейчас такое и происходит. Разогрева хватает на весь день, а потом ещё может и на несколько суток, это ощущают те, у кого на самом деле проблема на данный момент. А бег пока мне противопоказан, хорошо хоть такой тренажёр придумали!

Поделиться сообщением

Да, так и есть. С моими суставами сейчас такое и происходит. Разогрева хватает на весь день, а потом ещё может и на несколько суток, это ощущают те, у кого на самом деле проблема на данный момент. А бег пока мне противопоказан, хорошо хоть такой тренажёр придумали!

Я не понимаю, как разогрева может хватить на весь день, а потом ещё на несколько дней? Уровень развития писавшего даже не школьный.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как разогрева может хватить на весь день, а потом ещё на несколько дней? Уровень развития писавшего даже не школьный.

Дамочка, пишите по теме, зачем вы ходите и ищите ошибки в людях? Вы когда нибудт занимались вообще на таком тренажёре и видели его в глаза хотя бы?))) Так вот, позанимайтесь интенсивно с утра и посмотрите как разогрева в мышцах хватает на весь день, а на следующий день чувствуеться эластичность мышц!! Почитайте хотя бы соответствующую литературу, а потом о уровне людей судите)))

Поделиться сообщением

Дамочка, пишите по теме, зачем вы ходите и ищите ошибки в людях? Вы когда нибудь занимались вообще на таком тренажёре и видели его в глаза хотя бы?))) Так вот, позанимайтесь интенсивно с утра и посмотрите как разогрева в мышцах хватает на весь день, а на следующий день чувствуется эластичность мышц!! Почитайте хотя бы соответствующую литературу, а потом о уровне людей судите)))

Я так понимаю, что эластичность - это повышение растяжимости сухожилий, связок, суставных сумок и фасций мышц. Интересно, как вы его чуствуете? Вы можете чуствовать нарастающее тепло во время тренировки, что связано с улучшением кровотока и активизацией обмена веществ.

Поделиться сообщением

Существуют ли какие-нибудь возрастные ограничения для занятий на эллиптический тренажер? Мне меньше 18 лет. Не будет ли каких-либо проблем со здоровьем если я никогда раньше не занималась на таких тренажерах? Не рано ли начинать тренироваться в таком возрасте?

Поделиться сообщением

меня не порадовал эллиптический тренажер вообще.

Стоит теперь отдыхает.Хочешь ходить?выходи на улицу гулять..намного полезнее..

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что эластичность - это повышение растяжимости сухожилий, связок, суставных сумок и фасций мышц. Интересно, как вы его чуствуете? Вы можете чуствовать нарастающее тепло во время тренировки, что связано с улучшением кровотока и активизацией обмена веществ.

Именно так. А вы думаете это не чувствуется? Когда начинаешь заниматься, то разогрев идёт по всему телу, и эллостичность соответственно увеличивается. А именно эта эластичность, зависит от кровоснабжения. Если кровь хорошо двигается по телу, то и мышцы соответственно становятся более эластичными.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я когда занимаюсь на тренажёре то мой пульс часто достигает 185 уд. в минуту. Сердце аж в ушах стучит. Занимаюсь по 50 минут в день.

Вот и стало интересно, а не вредно ли это или так наоборот тренируется моя самая главная мышца - сердце!

Мне 28 лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.