Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
кви

Эллиптический тренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

@Satyricons,Диагноз-остеоартроз-остеопороз. Врач велел гулять по 2 часа в день и полгода пить НПВП. Когда я на приеме внезапно упала,он сказал,что на прогулках не настаивает,т.к. могу упасть и сломать шейку бедра.

Никак не могла успокоиться и пробовала что-то делать на тренажере. Крутить легче назад до самой нижней точки,когда нога полностью выпрямлена. Боли или совсем не было или была гораздо слабее. Еще у тренажера большие ступени,поставила ногу по другому- это тоже уменьшило боль. Мне ведь надо как-то поддерживать тело в тонусе,хотя бы чтобы себя обслуживать. Если не получится совсем без боли делать круги, то ходьба с выпрямлением ног будет полезной? При этом колени не болят вообще?

Поделиться сообщением

ребят а какой эффект от такого тренажера?
в первую очередь - это тренировка сердечно-сосудистой системы.

Поделиться сообщением

Эффект ощутимый. На своем примере скажу так , из-за сидячей работы и машины под задом появились с возрастом проблемы с весом и отдышка . Элипс позволяет весьма комфортно получить требуемую организму нагрузку и привести свое здоровье в порядок. За 4 месяца занятий сбросил 25кг , самочувствие отличное , работоспособность повысилась. И никаких проблем с суставами и связками , а когда возраст за 45 - это важно. Недавно прошел тест по Бутейко - оказался абсолютно здоров.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. :) Я новичок здесь! На моем Элипсе Atemi 705 показатели следующие: при занятиях 1час (в целом 1ч 10мин +- 10 минут на разогрев) уходит 400-428ккал. Пульс проверяю, держиться в пределах 70-80чсм. Занимаюсь каждый день утром ( в 9утра). Будет ли эффект похудения?! И как его усилисть? (помимо диеты!) Собираюсь переходить на вечерние тренеровки (что лучше утром или вечером?) И про воду... Можно ли или нельзя пить воду?! (Не ем за 2 часа до тренеровки и после 2 часа). Знающие, ОПЫТНУЕ ОТЗОВИТЕСЬ! :D

Поделиться сообщением

Будет ли эффект похудения?! И как его усилисть? (помимо диеты!) Собираюсь переходить на вечерние тренеровки (что лучше утром или вечером?)
Посмотрите Ответы на часто задаваемые вопросы.

Не стоит забывать, что успех зависит от многих составляющих. Не только интенсивность тренировок является ключевым словом, но и хорошее питание, отдых/здоровый продолжительный сон и т.д.

По какой программе занимаетесь?

Поделиться сообщением

Посмотрите Ответы на часто задаваемые вопросы.

Не стоит забывать, что успех зависит от многих составляющих. Не только интенсивность тренировок является ключевым словом, но и хорошее питание, отдых/здоровый продолжительный сон и т.д.

По какой программе занимаетесь?

Программа занятий... На элептике № 1. Без силового увеличения. (мышцы нет необходимости наращивать)

Поделиться сообщением

Теперь сюда пришла всех мучать) тренаер куплен и уже занимаюсь дня 4. Начала с 15 мин. Сегодня 30 мин. Но никакой боли в мышцах, да и вообще ощущений нет. Может я делаю что-то не правильно?

Поделиться сообщением

Но никакой боли в мышцах, да и вообще ощущений нет. Может я делаю что-то не правильно?
Боли в мышцах могут означать одно из двух: либо большое количество микротравм, дающее о себе знать, либо большое содержание молочной кислоты. Видимо вы не попадаете в эти категории :).

Поделиться сообщением

Боли в мышцах могут означать одно из двух: либо большое количество микротравм, дающее о себе знать, либо большое содержание молочной кислоты. Видимо вы не попадаете в эти категории :)/>/>.
Значит все нормально, вы меня успокоили! Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Добрый день. В спортмастере маленько побегала на эллипсе и сразу заболело колено (мой вес 124, рост 173, заболеваний нет). Можно ли мне тренироваться на данном тренажере, т.к. собираюсь купить таковой? Может после некоторого сброса веса боль пройдет?

Поделиться сообщением

Добрый день. В спортмастере маленько побегала на эллипсе и сразу заболело колено (мой вес 124, рост 173, заболеваний нет). Можно ли мне тренироваться на данном тренажере, т.к. собираюсь купить таковой? Может после некоторого сброса веса боль пройдет?
Во-первых: вес значительный, во вторых, возможно, тренажер имел шаг с траекторией приближенной к окружности, что создает повышенную нагрузку на суставы.

В целом, боль в коленях встречается часто и со временем при регулярных, спокойных тренировках, проходит.

Поделиться сообщением

Во-первых: вес значительный, во вторых, возможно, тренажер имел шаг с траекторией приближенной к окружности, что создает повышенную нагрузку на суставы.

В целом, боль в коленях встречается часто и со временем при регулярных, спокойных тренировках, проходит.

Спасибо за оперативный ответ. В спортмастере тренажер был кетлер, а приобрести хочу Infiniti VG60 по вашей рекомендации в другой ветке. У него траектория не создает повышенную нагрузку?

Поделиться сообщением

SPIRIT FITNESS XE330
Если габариты позволяют, то это хороший вариант. Приятный LCD-дисплей, крепкая конструкция, хороший шаг. В своей цене тренажер практически лидер.

Поделиться сообщением

Ответ для мамы 4-х- сбросить вам вес конечно нужно, что бы вообще не повредить колено! Может вам на первых порах начать тренировку на пассивных тренажерах

Очень помогают от усталости ног и разгружают мышцы.Следите за своим питанием...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.