Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Krampus

Худеем на беговой дорожке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,можно ли похудеть,бегая на беговой дорожке?Если да,то на сколько,как часто и с какой продолжительностью тренировок нужно заниматься,чтоб не навредить своему здоровью и похудеть за самый короткий отрезок времени?С какой скоростью желательно бегать?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Чтобы похудеть, бегая на беговой дорожке необходимо заниматься регулярно, не торопясь. Для начала лучше всего бегать 5 раз в неделю по 15 минут на скорости 5-6. Каждую неделю добавлять по 5 минут и со временем увеличивать скорость.

Внимательно следите за дыханием и пульсом, пульс не должен превышать 135 ударов в минуту.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

похудеть можно многими способами, одного бега будет маловато. Нужно составить определенную диету для себя. Больше двигаться, поймите, что можно очень плотно есть после занятий спортом, и вы будете наоборот набирать вес. Для похудения очень хорошо ходить в бассейн.

Поделиться сообщением

Думаю, что определенные результаты будут. В любом случае, калории сжигаться будут постоянно. Но лучше посоветоваться со специалистом для разработки комплекса упражнений. Ведь просто бег укрепляет только определенные мышцы. для правильного похудения этого может быть недостаточно.

Поделиться сообщением

Tanya, не совсем с вами согласна насчёт бассейна. Не для всех это способ похудеть. Многие люди, посещавшие бассейн, жалуются на то, что походы в бассейн вызывают зверский аппетит и справиться с ним очень трудно. Большинство от занятий плаванием набирают вес. Занятия на беговой дорожке менее приятны, чем в воде, но более результативны, особенно эффективными являются утренние разминки.

Поделиться сообщением

Летом по выходным я часто занималась легкой пробежкой по берегу, это поднимало настроение и заряжало бодростью, при этом позволяло оставаться в хорошей форме, несмотря на то что 2 раза в неделю это довольно редко. Подскажите если купить домашнюю беговую дорожку это поволит поддерживать форму, или лучше записаться на фитнес или спорт зал?

Поделиться сообщением

Летом по выходным я часто занималась легкой пробежкой по берегу, это поднимало настроение и заряжало бодростью, при этом позволяло оставаться в хорошей форме, несмотря на то что 2 раза в неделю это довольно редко. Подскажите если купить домашнюю беговую дорожку это поволит поддерживать форму, или лучше записаться на фитнес или спорт зал?

Покупайте обязательно, только если НА САМОМ ДЕЛЕ будете заниматься! Желательно каждый день, но не менее трех раз в неделю. Я сама занималась так 3 месяца. Нудно, правда (лично мне было), но результат того стоит! Не надо проявлять фанатизм, бежать из последних сил - просто идите самым быстрым шагом. Я ходила не менее получаса и почти каждый день. Худеет все сверху донизу!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

мкви, чтобы похудеть занимаясь плавание есть одно безотказное средство, нам тренера об этом поговорили и я на себе это испытала! Просто после занятия нельзя кушать в течении 2 часов. На форуме я об этом уже писала. Я похудела на 5 кг за месяц! И то я весила 55 кг! представляю как сильно можно похудеть имея избыточный вес!

Поделиться сообщением

одной беговой дорожки маловато я думаю

нужно ещё диетку или здоровое питание!

я вот пока беговую дорожку ещё не купила, но стройненькая и без неё)

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела купить дорожку с целью похудания, но и конечно, укрепления здоровья. У меня гипертония и избыточный вес. У нас на предприятии закупили тренажеры для спортзала, но сказали ограничение по весу - 100 кг. А у меня все 130. Вот я теперь в нерешительности. Может мне с моим весом можно только по улице бегать? Вообще дорожки есть для таких тучных людей?

Поделиться сообщением

kissamarina, я уверена, что вы сможете подобрать себе беговую дорожку под свой вес. Каждый конкретный тренажер (не только беговые дорожки) расчитан на определенный вес. Это нужно уточнять в инструкции или у консультантов. Возможно ваша дорожка просто будет немного дороже. Но обязательно покупайте, даже просто ради укрепления здоровья и сердца.

Поделиться сообщением

Вообще бег кому-то помогает похудеть, но эффект у всех разный, кому-то требуется месяц позаниматься и сбросить лишние кило, а кому-то придется постараться!!! В первую очередь вы накачаете икры и будет уходить лишняя жидкость из организма, что благотворно скажется на здоровье.

Поделиться сообщением

Подскажите,можно ли похудеть,бегая на беговой дорожке?Если да,то на сколько,как часто и с какой продолжительностью тренировок нужно заниматься,чтоб не навредить своему здоровью и похудеть за самый короткий отрезок времени?С какой скоростью желательно бегать?

Похудеть удастся лишь при одном условии. Необходимо, чтобы количество сжигаемых калорий превышал количество вновь поступаемых с пищей. На многих современных тренажерах есть специальные программы, которые считают произведенную работу в калориях. Поэтому Вам не сложно будет вести учёт...

Поделиться сообщением

ДААААА!!! моя мать похудела на 30 кг за год не особо стараясь, а отец 34(!)кг...учитывая, что они оочень ленивые и уже пожилого возраста...

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела купить дорожку с целью похудания, но и конечно, укрепления здоровья. У меня гипертония и избыточный вес. У нас на предприятии закупили тренажеры для спортзала, но сказали ограничение по весу - 100 кг. А у меня все 130. Вот я теперь в нерешительности. Может мне с моим весом можно только по улице бегать? Вообще дорожки есть для таких тучных людей?

Наверно Ваше предприятие было ограничено в бюджете на покупку тренажеров, раз на них ограничение по весу - 100 кг! А Вам конечно стоит больше узнать о моделях беговых дорожек и еще, если примите совет: проконсультируйтесь со специалистом о возможных нагрузках на Ваш организм, гипертония - это не шутки.

Поделиться сообщением

Ну вот нашла Вам модель: Horizone Fitness Adventure 4максимальный вес пользователя до 150 кг.,описание просто класс! оснащен компьютером, 8 целевых программ, ну наверно все учтено, стоит порядка 1000 евро, так что решайтесь! Можете конечно по улице бегать, но если Вы первоначально имеете цель похудеть, бегать нужно регулярно, а представьте бег зимой или дождливой осенью...

Поделиться сообщением

Покупайте обязательно, только если НА САМОМ ДЕЛЕ будете заниматься! Желательно каждый день, но не менее трех раз в неделю. Я сама занималась так 3 месяца. Нудно, правда (лично мне было), но результат того стоит! Не надо проявлять фанатизм, бежать из последних сил - просто идите самым быстрым шагом. Я ходила не менее получаса и почти каждый день. Худеет все сверху донизу!

Полностью с Вами не согласен, потому что ходьба и бег трусцой почти не сжигает жир. Дело в том, что при ходьбе или беге трусцой организм получает энергию из гликогена (легкоусвояемый сахар), который находится в клетках организма. И он очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат.

Выход таков: для того, чтобы сжечь жир необходим интервальный бег (чередование бега на максимуме усилий и отдыха). 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой. Вот тогда возможен результат. А без выкладки ничего не выйдет...

Поделиться сообщением

Ну конечно, в продаже имеются любые варианты беговых дорожек. Вот например, присмотритесь к модели LiveStrong LS12/9T. Её максимальный вес вообще 160 кг при мощности двигателя 4,5 л.с.!!! Другим словом, выбор за Вами...

Поделиться сообщением

мкви чтобы похудеть занимаясь плавание есть одно безотказное средство, нам тренера об этом поговорили и я на себе это испытала! Просто после занятия нельзя кушать в течении 2 часов. На форуме я об этом уже писала. Я похудела на 5 кг за месяц! И то я весила 55 кг! представляю как сильно можно похудеть имея избыточный вес!

Я согласна, но бассейн находится в другом конце города, а заниматься хочется дома. Вам повезло, что у Вас в доме есть собственный бассейн!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ДААААА!!! моя мать похудела на 30 кг за год не особо стараясь, а отец 34(!)кг...учитывая, что они оочень ленивые и уже пожилого возраста...

Рецепт, пожалуйста, вашего чуда!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Бегая на беговой дорожке похудеть можно,но эффект будет значительно лучше ,если правильно питаться и выполнять какие-нибудь ещё спортивные упражнения.

"Большинство от занятий плаванием набирают вес." Извините,но это смешно)5 лет ежедневно (кроме выходных) ходил в бассейн,не то что лишниго веса не было,было атлетическое телосложение.Ну это смотря ещё сколько и как плаваешь)

Поделиться сообщением

В том, что Вы похудеете занимаясь на беговой дорожке можете не сомневаться. По большому счету, бег - это единственный и наиболее верный способ избавиться от лишнего веса. Факт в том, что если Вы просто перестанете есть, то скорее потеряете мышечную массу, а если вы будете заниматься спортом, например, на беговой дорожке, то потеряете жир. Считаю, бегать надо как можно больше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопрос такой. В молодости активно занимался спортом и физических нагрузок не боюсь. Но проблема в том, что за 15 лет непрерывной малоподвижной работы набрал лишний вес- 120 кг. На фоне этого обычно к вечеру повышается давление до 150/90.

Сейчас хочу заняться своим здоровьем. Друзья посоветовали беговую дорожку и рекомендовали начать с небольших нагрузок несмотря на повышенное давление.

Можно ли начать занятия самостоятельно или все-таки сначала необходимо проконсультироваться с врачом?

Какую беговоу дорожку порекомендуете для моего случая?

Поделиться сообщением

Чтобы похудеть, бегая на беговой дорожке необходимо заниматься регулярно, не торопясь. Для начала лучше всего бегать 5 раз в неделю по 15 минут на скорости 5-6. Каждую неделю добавлять по 5 минут и со временем увеличивать скорость.

Внимательно следите за дыханием и пульсом, пульс не должен превышать 135 ударов в минуту.

Мне инструкто рассказывал, что лучше всего начинать с 5 минут 3 раза в день. Это упражнения чтобы растрясти мышцы. В дальнейшем увеличивать, но постепенно. Если начинать заниматься профессионально, т.е. более регулярно и дольше, то программу составить совестно с профессионалом

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопрос такой. В молодости активно занимался спортом и физических нагрузок не боюсь. Но проблема в том, что за 15 лет непрерывной малоподвижной работы набрал лишний вес- 120 кг. На фоне этого обычно к вечеру повышается давление до 150/90.

Сейчас хочу заняться своим здоровьем. Друзья посоветовали беговую дорожку и рекомендовали начать с небольших нагрузок несмотря на повышенное давление.

Можно ли начать занятия самостоятельно или все-таки сначала необходимо проконсультироваться с врачом?

Какую беговоу дорожку порекомендуете для моего случая?

Я бы на вашем месте всё же посоветовался с врачом. Со здоровьем шутки плохи, а занятия наугад к добру не приведут и более спортивных людей. После консультации с врачом посоветуйтесь ещё и с инструкторами, и вместе с ними разработайте программу занятий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.