Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Krampus

Худеем на беговой дорожке

Рекомендуемые сообщения

Tanya, не совсем с вами согласна насчёт бассейна. Не для всех это способ похудеть. Многие люди, посещавшие бассейн, жалуются на то, что походы в бассейн вызывают зверский аппетит и справиться с ним очень трудно. Большинство от занятий плаванием набирают вес. Занятия на беговой дорожке менее приятны, чем в воде, но более результативны, особенно эффективными являются утренние разминки.

Набрать лишний вес после посещений бассейна?! Если только сидеть в нём и всё время есть. Плавая задействуется большое количество мышц. И если регулярно ходить в бассейн развивается атлетичная фигура, а вес сбрасывается хоть и не слишком быстро, но уверенно.

Поделиться сообщением

В любом случае эффект будет положительным при системном подходе к делу. Как правильно было выше подмечено, что просто купив для галочки тренажер ничего не добьетесь! Нужен разработанный комплекс занятий с фитнес-инструктором и желательно диетологом (особенно касается тучных людей). Для тех же кто просто хочет поддержать себя в форме - главное не ленится и выполнять пару подходов в день не менее чем 7-10 мин.

Поделиться сообщением

Бегая на беговой дорожке похудеть можно,но эффект будет значительно лучше ,если правильно питаться и выполнять какие-нибудь ещё спортивные упражнения.

"Большинство от занятий плаванием набирают вес." Извините,но это смешно)5 лет ежедневно (кроме выходных) ходил в бассейн,не то что лишниго веса не было,было атлетическое телосложение.Ну это смотря ещё сколько и как плаваешь)

Полностью с вами согласен, моя девушка тоже долгое время этого не могла понять, задаваясь глупым вопросом: почему за одно занятие максимум в два дня она не может ощутимо сбросить вес? Доходило до смешного, пока не взял за ручку и не повел на консультацию к своему другу - тренеру, там-то ей доступно объяснили, что помимо этого надо еще и упражнения общефизические выполнять и по возможности игровым видом спорта заняться. Как только начала все это выполнять, то и результат пришел буквально через 2 месяца.

Поделиться сообщением

Знаю рецепт достаточно быстрого похудания без изменения физической нагрузки. Когда надо буквально за пару недель постройнеть, хотя бы в сантиметрах (при этом и вес тоже уходит прямо пропорционально сантиметрам). Я купила антицеллюлитные штанишки и антицеллюлитный крем,не обязательно дорогой. Мой стоит где-то 100 руб. А штанишки продаются в аптеке. Можно шорты,бриджи или брюки. Мне нравятся бриджи. И вперед- на занятия фитнесом. Та же самая нагрузка, а потоотделение в разы больше.Главное много не пить, тогда организм начнет пополнять воду из жиров. Крем конечно здорово пощипывает. Ощущение, что занимаешься в сауне. Думаю этим сильно увлекаться не стоит, но для достижения быстрого результата за короткое время-попробовать можно. Крем можно заменить смесью меда с красным перцем. Состояние кожи заметно улучшится. Только потом липнет все.неприятно.Без душа никак.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет! Не ясен только сам механизм превращения жира в воду???

...тогда организм начнет пополнять воду из жиров...

Дело в том, что жир - это питательное вещество для клеток, т.е. энергия, которую потребляет наш организм... А увеличив потоотделение, Вы получаете лишь кратковременный эффект похудения, ведь человек на 70% состоит из воды. Этот расход быстро компенсируется буквально за несколько часов...

2536.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет! Не ясен только сам механизм превращения жира в воду???

Дело в том, что жир - это питательное вещество для клеток, т.е. энергия, которую потребляет наш организм... А увеличив потоотделение, Вы получаете лишь кратковременный эффект похудения, ведь человек на 70% состоит из воды. Этот расход быстро компенсируется буквально за несколько часов...

оооой

это так не нужно!!

Поделиться сообщением

Ну насколько я знаю из биохимии, жир разлагается на глюкозу воду и энергию. Если организму не хватает воды, он будет разлагать жир, добывая оттуда воду.Это я однажды выудила из интернета. Я свой метод никому не навязываю.но мне он всегда помогает, когда нужно выглядеть эффектно, а времени на похудение совсем мало.Я склонна к полноте. До этого ходить регулярно в тренажеры не было возможности. Три-четыре раза в неделю данных процедур (в основном я бегала по улице или по лестнице) хватало чтоб сбросить до 6-7 кг за месяц. После пробежки футболку и все нижнее белье в буквальном смысле можно выжимать. От воды отказывалась практически полностью. Каких либо отклонений в здоровье и физическом состоянии не наблюдала. Сейчас у меня своя дорожка и такой метод я уже просто не выберу, да и с возрастом уже больше хочется не эффектно выглядеть, а иметь хорошее здоровье. А врачам я не доверяю в принципе. Лучше ориентироваться на свои ощущения. До этого они меня не подводили.

Поделиться сообщением

Ну насколько я знаю из биохимии, жир разлагается на глюкозу воду и энергию. Если организму не хватает воды, он будет разлагать жир, добывая оттуда воду.Это я однажды выудила из интернета. Я свой метод никому не навязываю.но мне он всегда помогает, когда нужно выглядеть эффектно, а времени на похудение совсем мало.Я склонна к полноте. До этого ходить регулярно в тренажеры не было возможности. Три-четыре раза в неделю данных процедур (в основном я бегала по улице или по лестнице) хватало чтоб сбросить до 6-7 кг за месяц. После пробежки футболку и все нижнее белье в буквальном смысле можно выжимать. От воды отказывалась практически полностью. Каких либо отклонений в здоровье и физическом состоянии не наблюдала. Сейчас у меня своя дорожка и такой метод я уже просто не выберу, да и с возрастом уже больше хочется не эффектно выглядеть, а иметь хорошее здоровье. А врачам я не доверяю в принципе. Лучше ориентироваться на свои ощущения. До этого они меня не подводили.

Я согласен с Вами! Жировая ткать хранит воду в организме. При сгорании (окислении) 1 г. жира до конечных продуктов - воды и углекислого газа выделяется в 2 раза больше энергии, чем при окислении того же количества углеводов. Жиры являются аккумуляторами энергии, но сгорают они в пламени углеводов. Иными словами, чтобы жиры освободили энергию, необходимо достаточное количество углеводов и кислорода. Жир нужен нам для теплоизоляции, с помощью него вырабатываются женские половые гормоны. Жир даже просто механически защищает внутренние органы. И это еще не все функции жировой ткани. Так что жиру быть!

8e8b96fbaf18473051e9a317c79162db_b171a43a0c6c3c65b9dd1eb6f031068f.jpg

Поделиться сообщением

Гормоны – продукт желез внутренней секреции, особые вещества, которые вырабатываются надпочечниками, гипофизом, половыми железами (мужские гормоны и женские – андрогены и эстрогены), щитовидной железой, поступают в кровеносную систему для того, чтобы следить за тем, как работает эндокринная система. Отвечают эти продукты организма за то, как работает обмен веществ, как соблюдается их баланс, за то, как работают другие органы, входящие в эндокринную систему.

Поделиться сообщением

Гормоны – продукт желез внутренней секреции, особые вещества, которые вырабатываются надпочечниками, гипофизом, половыми железами (мужские гормоны и женские – андрогены и эстрогены), щитовидной железой, поступают в кровеносную систему для того, чтобы следить за тем, как работает эндокринная система. Отвечают эти продукты организма за то, как работает обмен веществ, как соблюдается их баланс, за то, как работают другие органы, входящие в эндокринную систему.

Жир - это необходимая составная часть клеток. В организме он находится также в виде жироподобных веществ — липоидов. Липоиды входят в состав нервной ткани, оболочки клетки и являются основой для образования гормонов. Состав пищевого жира неоднороден, и разные жиры имеют разную биологическую ценность.

debelani-300x243.jpg

Для человека наиболее целесообразно содержание жира в пище от 1 до 1,25 г на килограмм веса. Это значит, что если человек весит 70 кг, то он должен в день употреблять от 70 до 100 г жира, а так как жир входит в состав почти каждого пищевого продукта, то в эту норму включается общее количество жиров, поступивших в организм во всех видах.

Поделиться сообщением

Вообще основной задачей беговой дорожки считается не наращивание физической силы, а скорее избавление от лишнего веса, результативное получение красивой осанки, укрепление мышц сердечных и выработка выносливости человека. Когда занимаешься на беговой дорожке тренируются мышцы ног, мышцы спины и грудного пояса. За самый короткий срок не нужно избавляться от лишнего веса, а ускорятся поэтапно и не перегружая себя.

Поделиться сообщением

А я полностью согласна. Я сама тренер по специальности и бывший спортсмен. Перед соревнованиями всегда "гоняешь" вес, а потом после взвешивания попил и ты снова в своем прежнем весе. И мне всегда очень смешно смотреть на людей, которые думают, что чем больше я потею, тем быстрее похудею. Поэтому вслушайтесь в слова Фитнес инструктора. И помните еще одну главную вещь, что кроме бега надо правильно питаться.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

....чем больше распад веществ в частности жиров, тем больше выделение воды (пот), а следовательно организм начинает худеть (не раньше 30-40 минут интенсивной работы). Так что чем больше потоотделение, тем больше похудание!...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

....чем больше распад веществ в частности жиров, тем больше выделение воды (пот), а следовательно организм начинает худеть (не раньше 30-40 минут интенсивной работы). Так что чем больше потоотделение, тем больше похудание!...

Да уж, сколько людей, столько и мнений... Что только не используют люди, чтобы избавиться от лишнего веса...

woman-mid-section.jpg

Некоторые умудряются под антицеллюлитные шорты намотать еще и пищевой полиэтилен с целью увеличения потоотделения. Может это и является верным рецептом похудения. Я не стану спорить, может это и так...

На мой взгляд, потение пятой точки и живота в целлофане в лучшем случае закончится россыпью прыщей на попе, а в худшем — проблемами с почками, гинекологией и усугублением того же самого целлюлита, так как утягивающее белье сдавливает сосуды и ухудшает и без того нарушенные лимфоток и кровообращение в проблемных зонах.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да уж, сколько людей, столько и мнений... Что только не используют люди, чтобы избавиться от лишнего веса... Некоторые умудряются под антицеллюлитные шорты намотать еще и пищевой полиэтилен с целью увеличения потоотделения. Может это и является верным рецептом похудения. Я не стану спорить, может это и так... На мой взгляд, потение пятой точки и живота в целлофане в лучшем случае закончится россыпью прыщей на попе, а в худшем — проблемами с почками, гинекологией и усугублением того же самого целлюлита, так как утягивающее белье сдавливает сосуды и ухудшает и без того нарушенные лимфоток и кровообращение в проблемных зонах.

Не соглашусь с вами. У меня друг тхэквондо занимантся, и часто перед соревнованиями ему приходится сбрасывать в спешном порядке вес. Для этого он носит специальные штаны, в вашем случае шорты, и много бегает (бегает дома на беговой дорожке). Эффект удивительный.

Поделиться сообщением

Знаю рецепт достаточно быстрого похудания без изменения физической нагрузки. Когда надо буквально за пару недель постройнеть, хотя бы в сантиметрах (при этом и вес тоже уходит прямо пропорционально сантиметрам). Я купила антицеллюлитные штанишки и антицеллюлитный крем,не обязательно дорогой. Мой стоит где-то 100 руб. А штанишки продаются в аптеке. Можно шорты,бриджи или брюки. Мне нравятся бриджи. И вперед- на занятия фитнесом. Та же самая нагрузка, а потоотделение в разы больше.Главное много не пить, тогда организм начнет пополнять воду из жиров. Крем конечно здорово пощипывает. Ощущение, что занимаешься в сауне. Думаю этим сильно увлекаться не стоит, но для достижения быстрого результата за короткое время-попробовать можно. Крем можно заменить смесью меда с красным перцем. Состояние кожи заметно улучшится. Только потом липнет все.неприятно.Без душа никак.

Хороший способ, но физические упражнения всё равно не сможет заменить. Многие называют такой способ похудения - "худеем с ленцой". Мне кажется, что традиционные физические нагрузки ничто заменить не может. Ведь намного приятней прийти домой с пробежки, посетить душ, чувствовать как твои мышцы напряжены...

Поделиться сообщением

Конечно можно!Я думаю что если бы только несколько людей от этого худели её бы никто не покупал:)Сам пробовал!Отличная штука!Но уж если действительно хочешь похудеть нужно постараться!Для того чтобы сбросить килограмм 5 нужна неделя упорных тренировок!Но смотрите не переусердствуйте!С сердцем может что то случится.Ну а в общем товар хороший,отвечаю на вопрос похудеть можно.

Поделиться сообщением

Раньше бегала по утрам. После рождения ребенка времени на это совсем нет, а вот 10 лишних кг осталось. Изменений во внешности хочется добиться как можно быстрее - по случаю кормления ребенка на диету сесть не могу. Отдолжила у подруги механическую беговую дорожку, занимаюсь в день 3 раза по 20 мин уже 11 дней. Результата пока совсем не видно. Интересно, есть ли здесь такие, кому помогла беговая дорожка после родов убрать ненавистный живот и сильно похудеть?

Поделиться сообщением

Я мама троих детей.Первых двух сыновей кормила до трех лет, а последнюю дочку -до двух.Мое мнение:пока кормишь грудью не стоит изнурять себя диетами и физической нагрузкой.Это сказывается и на качестве молока и на его количестве.Для меня здоровое питание детей было на первом месте.С дочкой набрала больше двадцати килограмм лишнего веса.Было очень тяжело.Может поэтому и решила кормить ее только до двух лет.Как раз прошли новогодние праздники(ее день рождения в конце января) и я решила бросить кормить и заняться своим внешним видом.Вообщем, к лету я уже весила на 17 кг меньше.Знакомые не узнавали.Скинула зимние куртки, а там совсем другая я.Основной упор делала на лыжи, правильное питание(исключила почти полностью соль.сахар,мучное,мясо).Весной, когда снег растаял и на лыжах уже не побегаешь-пошла в тренажерку или бегала с подругой по улице.Мое мнение-все реально, любая поставленная цель-выполнима.Было бы терпение и желание.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К сожалению, не все такие упорные как вы. Знаком с многими людьми, которые обязуются выполнить что-либо, а потом на полпути бросают. Как рад, что я в отличие от других следую поставленной цели и занимаюсь регулярно на тренажерах. Иногда люди спрашивали стоит ли покупать тренажеры, если есть тот же велосипед. Думаю стоит, так как нигде же не поездишь зимой:)

Поделиться сообщением

Рецепт, пожалуйста, вашего чуда!

В любом случае, если вы хотите сбросить лишний вес, делайте это постепенно, заботясь о здоровье. Резкое снижение веса за счет различных "голодных" диет может привести к ухудшению здоровья. Знаю это по себе. А вот занятия на велотренажере - отличный вариант.

Поделиться сообщением

Ну конечно, в продаже имеются любые варианты беговых дорожек. Вот например, присмотритесь к модели LiveStrong LS12/9T. Её максимальный вес вообще 160 кг при мощности двигателя 4,5 л.с.!!! Другим словом, выбор за Вами...

Посмотрел эту модель. Для нас с женой её сделали, имею ввиду: "Максимальный вес пользователя: 159 кг". На одном сайте даже утверждают, что страна производитель: США. Думаю врут. Пиковая мощность двигателя 4.25 л.с. И цена: 84 990 руб. При таких характеристиках (особенно цене) похудеть не можно, а нужно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Занятия на беговой дорожке очень полезны при условии, что Вы будете соблюдать диету. Важно не перегружаться и не ставить цель сбросить вес быстро. Лично я сейчас с помощью ходьбы на беговой дорожке (хожу полтора-два часа со со скоростью 5-7 км в час) за полтора месяца сбросил 5 кг, при том, что диета у меня не очень строгая. Так что в этом деле главное найти свой темп тренировки и правильный режим питания.

Поделиться сообщением

Используя беговую дорожку, похудел на 42 кг. Сначала ходил по 44 минуты на скорости 3 км. Хожу сейчас 44 мин. на скорости 6,2 км. Диета естественно тоже нужна, нет смысла заниматься объедаясь каждый раз. Так что беговая дорожка это хорошее подспорье для похудения.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.