Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Krampus

Худеем на беговой дорожке

Рекомендуемые сообщения

Используя беговую дорожку, похудел на 42 кг. Сначала ходил по 44 минуты на скорости 3 км. Хожу сейчас 44 мин. на скорости 6,2 км. Диета естественно тоже нужна, нет смысла заниматься объедаясь каждый раз. Так что беговая дорожка это хорошее подспорье для похудения.

Зачем вы пишите такую чушь? Похудение почти на 50 кг при обыкновенной ходьбе... Никогда не поверю вам. Если сможете, то докажите мне обратное. Мне будет очень интересно узнать. И, кстати, мне интересно сколько вы сейчас весите и какой рацион питания используете. А также как вы сейчас себя чувствуете?

И последнее: что значит на скорости 3 км и 6.2 км? Складывается впечатление, что написал это десятилетний необразованный человек...

Мне для того, что бы избавиться от лишнего веса понадобилась следующая программа:

1) первые две две недели: бассейн – 2 раза, комнатная гимнастика – 2 раза, пробежка – 4 раза;

2) следующие две недели: аэробика – 2 раза, силовые тренировки – 2 раза, бассейн – 2 раза, пробежки – 2 раза, гимнастика – 2 раза;

3) пятая неделя: ещё + 2 аэробики;

4) шестая неделя: ещё + 2 силовые тренировки при выдерживании этого уровня нагрузок до достижения требуемого результата.

Поделиться сообщением

Зачем вы пишите такую чушь? Похудение почти на 50 кг при обыкновенной ходьбе... Никогда не поверю вам. Если сможете, то докажите мне обратное. Мне будет очень интересно узнать. И, кстати, мне интересно сколько вы сейчас весите и какой рацион питания используете. А также как вы сейчас себя чувствуете?

И последнее: что значит на скорости 3 км и 6.2 км? Складывается впечатление, что написал это десятилетний необразованный человек...

Мне для того, что бы избавиться от лишнего веса понадобилась следующая программа:

1) первые две две недели: бассейн – 2 раза, комнатная гимнастика – 2 раза, пробежка – 4 раза;

2) следующие две недели: аэробика – 2 раза, силовые тренировки – 2 раза, бассейн – 2 раза, пробежки – 2 раза, гимнастика – 2 раза;

3) пятая неделя: ещё + 2 аэробики;

4) шестая неделя: ещё + 2 силовые тренировки при выдерживании этого уровня нагрузок до достижения требуемого результата.

В принципе, если предположить что человек, который был с большим лишним весом и вел крайне неактивную жизнь, вдруг начал каждый день ходить по 45 мин в день, кардинально изменил свое питание в лучшую сторону, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это возможно, хоть и мало верится.

Что касается Вашей программы похудения, Poetessa1988, то мне она нравится, вот только ничего не говорится о питании, а эта составляющая является самой главной. Но раз Вам удалось избавиться от лишнего веса, то, наверное, Вы все делали правильно. Я бы посоветовал силовые тренировки начинать со 2-ой или 3-ей недели. Эффект был бы быстрее.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В том, что Вы похудеете занимаясь на беговой дорожке можете не сомневаться. По большому счету, бег - это единственный и наиболее верный способ избавиться от лишнего веса. Факт в том, что если Вы просто перестанете есть, то скорее потеряете мышечную массу, а если вы будете заниматься спортом, например, на беговой дорожке, то потеряете жир. Считаю, бегать надо как можно больше.

Согласен с Вами в том, что, голодая, будет теряться мышечная масса в том числе, поэтому прибегать к этому методу не советую. Бег - это не единственный способ избавиться от лишних килограммов, но я думаю, что довольно эффективный, если к нему подключить правильную диету (низкоуглеводную), содержащую малое количество жиров (кроме омега-жирных кислот) и бегать более 30-40 минут в день в зависимости от индивидуальных особенностей организма, потому что только спустя данное время интенсивно в качестве энергии начинают использоваться жиры.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Полностью с Вами не согласен, потому что ходьба и бег трусцой почти не сжигает жир. Дело в том, что при ходьбе или беге трусцой организм получает энергию из гликогена (легкоусвояемый сахар), который находится в клетках организма. И он очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат.

Выход таков: для того, чтобы сжечь жир необходим интервальный бег (чередование бега на максимуме усилий и отдыха). 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой. Вот тогда возможен результат. А без выкладки ничего не выйдет...

Вопрос довольно спорный, какой бег и кому позволит быстрее потерять лишние килограммы, интервальный или нет. Все зависит от физиологических особенностей организма. Человеку с большим лишним весом может помочь и бег трусцой, и даже ходьба. Для каждого человека это представляет собой неодинаковый объем проделанной работы, тем, кто полегче, это сделать проще и наоборот.

Поделиться сообщением

Вопрос довольно спорный, какой бег и кому позволит быстрее потерять лишние килограммы, интервальный или нет. Все зависит от физиологических особенностей организма. Человеку с большим лишним весом может помочь и бег трусцой, и даже ходьба. Для каждого человека это представляет собой неодинаковый объем проделанной работы, тем, кто полегче, это сделать проще и наоборот.

Согласен, особенности организма у каждого разные, и здесь необходимо найти правильный баланс, чтобы была польза для тела и самому нравилось по ощущениям, иначе можно быстро выдохнуться и забросить тренировочный бег. Я например начинал с полуходьбы, постепенно наращивая скорость и дистанцию по дням. Думаю если бы начал на максимуме, то быстро бы забросил это дело)

Поделиться сообщением

Мне для того, что бы избавиться от лишнего веса понадобилась следующая программа: 1) первые две две недели: бассейн – 2 раза, комнатная гимнастика – 2 раза, пробежка – 4 раза; 2) следующие две недели: аэробика – 2 раза, силовые тренировки – 2 раза, бассейн – 2 раза, пробежки – 2 раза, гимнастика – 2 раза; 3) пятая неделя: ещё + 2 аэробики; 4) шестая неделя: ещё + 2 силовые тренировки при выдерживании этого уровня нагрузок до достижения требуемого результата.

Приятно видеть, слушать молодых и здоровых. Пока вы молоды и сильны вряд ли поймёте тех кто старше и слабее. Если последую вашей методе похудения, я не добьюсь желаемого. Просто не успею похудеть, а моим близким придётся слушать марш Фридерика Шопена. Очень надеюсь на помощь тренажёра и выберу советы поумеренней.

Поделиться сообщением

Один из эффективных способов для похудания. Пример из жизни.

Одноклассница моя моя весила 90...очень комплексовала по поводу своего веса. Решила немедленно похудеть... Что она только не делала: всякие таблетки китайские пила, на диеты садилась, но результат был скромный. 3а 3 месяца 3-4 кг сбросила... Учитель по физкультуре посоветовал бегать, ну так как зимой не пробежишься по улице, купили ей беговую дорожку. Через месяц она сбросила 7 кг, а через год она весила уже 63.

Вот такая вот забавная история.=)

Поделиться сообщением

Есть поговорка «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».

Но бегать нужно уметь! Заниматься начинающим нужно три раза в неделю – бегать по 30 минут или по 5 километров. Затем постепенно нагрузку нужно увеличивать.

Поделиться сообщением

Мы с женой тоже купили беговую дорожку,год назад.Как все по началу начали активно заниматься.Мне надоело через неделю,потому что результатов не было, но жена бегала ещё месяца полтора и всё же добилась своего и похудела на 5 кг.Но как по мне лучше на улице пройтись или побегать, думаю результатов будет больше,

Поделиться сообщением

Ну такие достижение это ещё нужно проверить)) Но похудеть очень даже реально - ведь какая разница что ты на улице бежишь что дома. Всё ведь движение - а движение приводит к сжиганию калорий. Вообщем мой ответ это да можно)) Только вот людям с давлением - просьба не переусердствовать))

Поделиться сообщением

Мы с женой тоже купили беговую дорожку,год назад. Как все по началу начали активно заниматься. Мне надоело через неделю,потому что результатов не было, но жена бегала ещё месяца полтора и всё же добилась своего и похудела на 5 кг. Но как по мне лучше на улице пройтись или побегать, думаю результатов будет больше,

Что значит надоело? Занятия должны быть систематическими и целенаправленными. О какой активной тренировке идёт речь? Мало купить дорожку, необходимо в себе убить лень. Что значит занимался 1 неделю, а жена 1 месяц, каких результатов Вы ждали? Только нескольких месяцев уйдет на втягивание в ритм занятий. А потом, когда появятся первые результаты, Вы будете заниматься с результатом. Необходимо увеличивайте нагрузки постепенно, так как из-за перегрузок от первых занятий можно потерять интерес к занятиям. Про разминку писать не буду-тема освящалась не раз.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Бегать что бы был толк нужно минимум 3 раза в неделю по минут 40. Скорость должна быть такая что бы вы бежали на беговой дорожке и не задыхались (проверить легко - если можете говорить значит всё отлично). А со временем увеличивайте время тренировки и ваши килограммы будут просто исчезать на глазах! Кто скажет что я не прав?

Поделиться сообщением

Дорожкой пользуюсь чуть больше недели.Физическое состояние было не плохим.Два-три раза в неделю до покупки ходила в тренажерку.Пробегала по 3-5 км.Дома решила увеличить нагрузку.стала заниматься по часу.Получалось где-то 8,5-9км.За неделю скинула 1 кг.Но,чувствую,нагрузка великовата.надо чуть-чуть сбавить обороты.На самом деле, скорее важны не потерянные килограммы, а общее самочувствие.Если не пропало желание заниматься,значит будут и результаты, а от перенагрузки только теряется желание.Ну,естественно, и за питанием следить просто необходимо.Чай без сахара и печенья на самом деле не так уж плох, привыкнуть к такой диете оказалось намного проще, чем казалось.

Поделиться сообщением

Упорная тренировка и использование физических нагрузок все равно дают эффект и подтягивает тонус организма человека. Главное надо заниматься стабильно, а не на то чтобы только лишь похудеть. Поддержка здоровья это самое главное в жизни человека. Мне нравится ваш способ нагрузки, надо попробовать. Спасибо.

Поделиться сообщением

похудеть можно.каждый день по немного времени уделять и нормально будет

Поделиться сообщением

Полностью с Вами не согласен, потому что ходьба и бег трусцой почти не сжигает жир. Дело в том, что при ходьбе или беге трусцой организм получает энергию из гликогена (легкоусвояемый сахар), который находится в клетках организма. И он очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат.

Выход таков: для того, чтобы сжечь жир необходим интервальный бег (чередование бега на максимуме усилий и отдыха). 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой. Вот тогда возможен результат. А без выкладки ничего не выйдет...

Получает энергию из гликогена (легкоусвояемый сахар), который находится в клетках организма - не сжигает жир потому что гликогена в печени хватает на 20-30 минут тренировки. а больше мало кто по времени пробегает, и лишь потом когда гликоген кончается организм берётся за жиры. Имея беговую дорожку дома вам не куда спешить вы можете делать небольшие передышки и увеличить тренировку до 40-60 минут, и тогда будет лучший результат.

100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой - хорошая система спринтера так тренируются, опять же благодаря этому тренировка затягивается на 40-90 минут, гликогена конечно на такое время не может хватать поэтому горят жиры. Выбирайте беговую дорожку по вкусу и дерзайте.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Похудеть, занимаясь на беговой дорожке, безусловно, можно. Скорость бега должна быть немного быстрее, чем Вам комфортно бежать, чтобы нагрузка была полезной. Как часто заниматься – да чем чаще, тем лучше, но только, чтобы не до тошноты. А навредить себе, бегая на дорожке, мне кажется, невозможно, нужно только ногу не потянуть и не подвернуть. Просто будьте аккуратны и все.

Поделиться сообщением

Летом по выходным я часто занималась легкой пробежкой по берегу, это поднимало настроение и заряжало бодростью, при этом позволяло оставаться в хорошей форме, несмотря на то что 2 раза в неделю это довольно редко. Подскажите если купить домашнюю беговую дорожку это поволит поддерживать форму, или лучше записаться на фитнес или спорт зал?

Беговая дорожка это конечно хорошо, но всё-таки этого не достаточно. Я бы посоветовала Вам к этому подключить занятия водной аэробикой, это очень хорошо тонизирует. Но беговую дорожку приобрести стоит, мало того что это хорошее капиталовложение, но и занятия на ней помогут быстрее привести Ваше тело в порядок.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, во время тренировки воду можно пить и сколько?

Не желательно. Обсуждалось в разделе: http://fitnessrevue....B2%D0%BA%D0%B8/

Я бы посоветовала Вам к этому подключить занятия водной аэробикой, это очень хорошо тонизирует.

В плане жиросжигания не эффективно. Но это выход для людей с значительно повышенным весом, т.к. нагрузка на суставы минимальна в воде.

Поделиться сообщением

Всем привет. Делюсь личным опытом. После новогодних праздников встаю на весы-102 кг., УЖАС. 16 января покупаю дорожку. Спустя 4 месяца на тех же весах-87 кг. Причем основную массу скинул за первых два месяца. Начинал бегать с 15-20 минут, на сколько хватало здоровья. Занятия вечером после работы, 2-3-4 раза в неделю по настроению и по возможности. Пользуюсь поясом для похудения. Рацион питания прежний, кроме ужина. Практически не ужинаю, это после 18 часов, ну редкий раз когда только очень хочется. Исключил майонез из рациона. Себя не "насилую" все с удовольствием, практически. Большими скоростями не злоупотребляю, иногда когда захочется, так придерживаюсь 6,6-7,0 км/час. Сейчас бегаю 45-60 минут и опять же как организм "скажет". Сейчас проблемы с гардеробом, пришлось обновить. Артериальное давление пришло в норму. На мед.комиссии сняли кардиограмму, пульс 51, никаких отклонений. А год назад .....на таблетки сажали. Стал "наркоманом" беговой дорожки. Да, мне 42 года, рост 170 см.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Спустя 4 месяца на тех же весах-87 кг.

Это весьма значительные результаты. Не всем удается за столь короткий период добиться такого снижения.

Рацион питания прежний, кроме ужина. Практически не ужинаю, это после 18 часов, ну редкий раз когда только очень хочется.

На ночь есть можно овощи, фрукты и т.д. Стоит избегать жирной пищи, которую организм моментально превращает в запасы и далее очень экономно старается расходовать его, почему и избавиться от сего столь сложно. Приняв изрядную пищу перед сном, организм вырабатывает много инсулина, который дает сигнал гипофизу о том, что пища в организм поступила и нет необходимости тратить ночью на энергетические нужды драгоценные жировые запасы. Поэтому ночью гипофиз не будет вырабатывать много гормона роста. А избыток инсулина - это главный фактор жирообразования, он направляет поток глюкозы в печень и заставляет печень стать настоящей жирообразующей фабрикой.

Большими скоростями не злоупотребляю, иногда когда захочется, так придерживаюсь 6,6-7,0 км/час. Сейчас бегаю 45-60 минут и опять же как организм "скажет".

Это самый верный способ тренировок, ведь чрезмерные нагрузки отягощающе действуют на организм, снижая метаболизм и приводя к обратным процессам. Многие люди считают, что сократив прием поступления в организм пищи до минимума, а также увеличив нагрузку до максимума, можно эффективно сжечь лишние килограммы. Это не совсем верно. В первую очередь должен присутствовать правильный рацион питания, а также грамотная дозированная нагрузка. В ином случае нарушается обмен веществ, который может привести к плачевным результатам.

Артериальное давление пришло в норму. На мед.комиссии сняли кардиограмму, пульс 51, никаких отклонений.

В нормальном состоянии пульс равен 72 ударам в минуту. При занятиях спортом пульс может быть в покое даже 60 и меньше. Когда сердце крепкое, то ему достаточно пульсировать реже, потому что за один удар она выбрасывает больше крови.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.