Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Krampus

Худеем на беговой дорожке

Рекомендуемые сообщения

Худеть на дорожке можно, но сложно. Гораздо легче по медицинским диетам.

Лёгких путей коррекции фигуры не бывает. Желание получить максимальный результат при минимуме усилий не даёт результатов. Но избавиться от лишних килограммов вполне реально. Надо помнить, что сколько приложено усилий, таков будет и результат. Диеты, липосакция и другие методы имеют временный характер. Если человек страдает лишним весом очень продолжительное время, организм подстраивает себя под этот ритм работы и начинает считать лишние килограммы нормой. При попытке удалить этот лишний для нас жир - организм воспринимает его как потерю чего-то важного и необходимого для жизнедеятельности. Регулярная физическая работа в группе с индивидуальной правильной диетой обязательно принесут результаты, пусть и не сразу. Выполняйте регулярные упражнения, следите за качеством и количеством принимаемой пищи.

Поделиться сообщением

Сколько людей столько и мнений, ничего не поняла, мой инструктор помог мне похудеть и получилось это только при помощи хотьбы правда с горой спортивного питания и диетой, в которой практически отсутствовала жиросодержащая пища ( норма жира в сутки до 35 гр), и после сгона всего жира пришлось делать рельеф. Но результат того стоит за месяц - 12 кг.

Поделиться сообщением

@Malysheva, всё индивидуально. Для кого-то 12 кг в месяц - это критический и опасный для здоровья результат. Природа устроила наш организм так, что жир генетически будет сохраняться и накапливаться при соответствующих условиях. При болезни или голоде, жир начинает оказывать влияние на жизнедеятельность организма. Ко всему прочему при быстром сбросе веса (12 кг - это существенная потеря), вы теряете больше мышечной массы, а не жира. От этого замедляется метаболизм и снижается жиросжигающая функция организма. Наш организм так устроен: он до последнего будет сохранять энергетические резервы, заложенные в виде жира... Что вы скажете по этому поводу?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Malysheva, Ко всему прочему при быстром сбросе веса (12 кг - это существенная потеря), вы теряете больше мышечной массы, а не жира. От этого замедляется метаболизм и снижается жиросжигающая функция организма. Наш организм так устроен: он до последнего будет сохранять энергетические резервы, заложенные в виде жира... Что вы скажете по этому поводу?

Я не специалист, я объяснила, что сколько людей столько и мнений, скидывала я не мышечную массу, спасибо диетологу и тренеру. Да, я не бегаю, я хожу, но не менее 1,5 часов в день, я не выхожу на свою "любиую прогулку" без L-carnitine, BCAA ethyl ester. В течение дня я не употребляю больше 30 гр жира в день, а недостаток белка "заедаю" Iso 100.

Поделиться сообщением

Могу сказать только, что за 2 месяца возврата к прежней жизни ( совсем прежней я не могу ее назвать, теперь мне проще до магазина дойти пешком, чем сесть за руль и доехать, и не ем я все подряд) вес не вернулся ни на грамм

Поделиться сообщением

@Malysheva, если не трудно, то напишите о дневном рационе. Практическая информация намного полезнее теории.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста какой из тренажеров лучше купить: беговую дорожку или эллипсоид для похудения и поддержания себя в форме. Мне 52 вес 102 рост 176, располагаю суммой до 30000руб.

Поделиться сообщением

Добрый день, не было возможности оперативно ответить, мне проще сказать не что я ем, а что не ем и как это все готовлю. Не ем бананы, свеклу, морковь, изюм, свинину, мучное , картофель, все что содержит сахар, крахмал, молочные продукты с содержанием жира более1,5%. В огромном количестве жую сырые овощи, когда они надоедают делаю салаты с оливковым маслом и, вся пища воснвном приготовлена на пару или просто отварена. Из мяса отдаю предпочтение индейке, ( но так-то ем любое мясо, только так, чтоьы количество жира не превышало 35 гр в сутки), белок восполняю изолятом протенина. 1 раз в неделю готовлю рыбу жирных сортов на пару

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста какой из тренажеров лучше купить: беговую дорожку или эллипсоид для похудения и поддержания себя в форме. Мне 52 вес 102 рост 176, располагаю суммой до 30000руб.

Моей маме 60, она ходит на беговой дорожке по 30 минут в день - результаты примерно такие:

Вес был 85 (при росте 155) перед началом тренировок:

1 месяц -3кг

2 месяц -2кг

3 месяц -5кг

4 месяц -3кг

Она это делала самостоятельно, без какого-либо надзора

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я занимаюсь в зале. От дома десять минут на машине. В зале есть свои преимущества. 1. Профессиональное оборудование. Достаточно много тренажёров. Есть и дорожки, велотренажёры и силовые тренажёры. 2. Тренер. Он расскажет о тренажёрах, как правильно ими пользоватся, порекомендует программы, а также поможет при возникновении непредвиденной ситуации. 3. Общение. В зале занимаются люди разных возрастов, взглядов. С ними можно общаться и тренировки становятся более интересными, насыщенными. Когда ты посмотришь на соседку по беговой дорожке справа то, замечаешь её стройную фигуру, как она легко бежит с большой скоростью и видишь свой выпирающий животик, понимаешь, есть к чему тебе стремиться. А вот сосед справа тренируется недавно и незнает возможности дорожки, поэтому знакомишься подсказываешь. Сам когда-то был таким новичком. В нашем зале тренируются и молодые спортсмены тяжелоатлеты. В общем, каждый занимается своим делом. Зал постоянно в движении. Атмосфера хорошая, а на позитиве и заниматься приятно.

А дома сложно заставить себя оторваться от дивана. Всё привычно, скучно. Надо вставать и куда-то бежать. А на диване так хорошо, да и после работы устал. Ладно сегодня на часик позже позанимаюсь, а потом ещё на часик перенесёшь (что-то чувствую себя неочень хорошо). День прошел, а на беговую дорожку так сегодня и не встал.

Примерно так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"А дома сложно заставить себя оторваться от дивана" - не скажите, если есть хорошая мотивация в зеркале, то все можно.

Поделиться сообщением

Константин, скажите, а какой режим тренировок у Вашей мамы, хотелось бы и мою приобщить, так как скоро куплю тренажер и рассчитываю, что заниматься буду не только я одна.

Поделиться сообщением

Боевая мама, в 60 на беговую дорожку, могу только порадоваться за вас и за маму. С практической стороны вопроса, очередной плюс в пользу беговой дорожки, а если сюда добавить продуманное питание – скоро маму на обложку журнала и это еще не предел.

Поделиться сообщением

всем привет!

Вопрос прежде всего к мастерам. Помогите разобраться с аномалией в моих мыслях!

подробнее:

Купил полностью электрическую БД, все мы знаем, что пульсометры в них никуда не годятся, поэтому заказал себе пульсооксиметр (он как часы и датчиком, который одевается на палец) и пока его искал и ждал, занимался "слушая" предпочтения своего организма, ну и иногда измерял пульс с помощью секундомера и пальца. Вобщем за первые 45 дней сбегал около 5 кг и 9 см в поясе. При этом свой рацион питания я лишь слегка откорректировал.

И вот пришел мне пульсооксиметр. Я уже до него подсчитал коридор ЗСЖ (60-75% от max, где max=220-33), получилось примерно коридор ЗСЖ=112-145 уд/мин. Далее я продолжил тренировки, опираясь на показания пульсометра, при этом заметил, что нагрузка снизилась, а если ее повышать - пульс выскакивает за 150 уд/мин... вобщем пробегал я так около 3 недель - результата почти никакого....пробовал подсчитать коридор ЗСЖ по другой методике (там через пульс покоя и т.д. вы наверняка в курсе) - значения примерно такие же. Проверял достоверность показаний пульсометра - он очень точный, это без сомнений.

Вчера я не ориентировался на показания пульсометра и провел интенсивную тренировку как и раньше - результат тут же дал о себе знать!! Но при этом я факультативно все же измерял пульс - он местами зашкаливал за 180...а это уже далеко от ЗСЖ…это даже выше уровня тренировки выносливости и выше расчетного максимума сердцебиения..

создается впечатление, что я что-то пропустил или что-то делаю не так… но при этом есть результат и чувствую я себя вполне бодро и позитивно, никакой усталости/утомленности и весь день как заведенный!

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как правильно отнестись к дилемме "результат против высокой ЧСС". Ну и если есть еще какие-либо мысли, советы, рекомендации – пишите, буду очень рад!

Извините за длинный пост, старался покороче, но как вышло так уж вышло..sorry

Всем удачи!

Поделиться сообщением

почти всегда 60 минут. дорожка oma1919 (еврофит 1919). плавный разгон вначале и плавное замедление в конце по 5-6 минут, все остальное бег 6-8, иногда 9 км/ч с углом 2-5. ставлю 3 программу и местами по ходу изменяю скорость. за часовой сет пробегаю около 6,4 км при этом затрачивается около 225-230 ккалл.

Поделиться сообщением

да, работа у меня сменная сутки-трое, соответственно тренировки проходят все дня когда я не на смене, т.е. три дня подряд, потом сутки отдых (на работе) и далее по кругу. тренировку начинаю как правило часов в 10-11.

Поделиться сообщением

почти всегда 60 минут за часовой сет пробегаю около 6,4 км при этом затрачивается около 225-230 ккалл
Довольно приличная продолжительность тренировки и высокая интенсивность. На мой взгляд, каждый человек имеет индивидуальные физические способности/параметры/нормы, поэтому в вашем случае 180 ударов в минуту не является признаком серьёзного отклонения, либо болезни. Просто ваше сердце потенциально может сокращаться с бОльшей частотой, чем сердце среднестатистического человека. Всегда ориентируйтесь на свое самочувствие. Никогда не занимайтесь через боль, при плохом самочувствие.

Всё же, чтобы снять все сомнения, пройдите всестороннее кардиологическое обследование с целью выявления различных пороков сердца (врожденных и приобретенных). В случае отсутствия противопоказаний от кардиологов (связанных, например, с какими либо пороками), вас не беспокоят боли в сердце, головокружения - то бегайте в свое удовольствие. Но не переусердствуйте - слишком резкое увеличение интенсивности физических нагрузок (как по интенсивности и продолжительности, так и по частоте в неделю) негативно сказывается на здоровье сердца и всего организма в целом.

Поделиться сообщением

.... поэтому в вашем случае 180 ударов в минуту не является признаком серьёзного отклонения, либо болезни. Просто ваше сердце потенциально может сокращаться с бОльшей частотой, чем сердце среднестатистического человека. Всегда ориентируйтесь на свое самочувствие.
благодарю Вас Satyricons!

теперь я кажется могу все объяснить. у меня было предположение, что такая особенность организма - следствие моего образа жизни. я еще со школы дружил со спортом, в 16 лет поступил в военное училище, уже на 2 курсе имел 3 разряд (марш-бросок 5 км с автоматом) по бегу и 2 по гирям. служил в армии до самого конца 2011 года (итого 15 лет) и регулярно получал различные физ. нагрузки (хотя бегать не любил). после увольнения тело стало "плыть"... а я с таким раскладорм не согласен, вот и купил БД.

еще раз спасибо Вам и этому форуму!

Поделиться сообщением

Привет. Я для того чтобы похудеть приложила немало усилий. Правильно питалась и ежедневные тренировки. Сейчас я вешу 50 кг. Раньше мой вес был- 70. Я очень рада, что смогла так серьезно похудеть. Я ходила в спортзал на занятия, сейчас же я занимаюсь дома. купила даже беговую дорожку для дома. Очень рада.

Поделиться сообщением

Есть у меня теперь Б Д

Сегодня первый раз в жизни прошлась быстрым шагом на беговой дорожке. 20 минут 5 км ч. На большее меня не хватило ))) Странное состояние у меня. Может это от того, что это первое знакомство с транажером и в дальнейшем всё будет норм?

Когда иду и руки естественным образом двигаются вдоль корпуса начинает казаться, что вот вот тебя занесёт и ты свалишься с дорожки. Начинаешь сбиваться с темпа.. Как бы лёгкое головокружение.. Стоит взяться за ручки или хотя бы просто руку положить, всё нормально. Иду спокойно.

Что происходит? )))

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такая интересная тема и почему-то заглохла. Я покупаю дорожку исключительно для поправки здоровья и нормализации веса. До этого года (перевода времени) я всегда бегал весну, как потеплеет и подсохнет. лето и часть весны. Ноооо.... время перевели, парк вырубили, дорожки превратили в стихийные парковки. Как-то так. Вот и решил обзавестись дорожкой. Скакалка быстро утомляет, бег на месте не впечатляет, в общем тренажер - наше все и последняя надежда. Бегом до этого занимался регулярно 3-4 раза в неделю в теплое время года в течении 15 лет, так что есть методики. Попробую их переложить на дорожку, если все сработает, могу поделиться.

Поделиться сообщением

Начну с общих наблюдений. Прошу меня поправлять, хотя тут в отдельных постах все уже разжовано основательно. Бег - это прежде всего нагрузка на организм. Сам уровень нагрузки наиболее точно определяется по пульсометру(кардиомонитору), нагрузка подразумевает расход энергии. Выработка энергии идет из двух источников, один из них жиры, другой мышцы. В первые 20 минут бега расходуется стрессовый запас, он находится в мышцах и необходим для экстренных случаев (типа догнать маршрутку или удрать от милиции). Именно поэтому заниматься надо не менее 20-ти минут, если вы желаете похудеть. Понимаете, да, вы станете сильнее, крепче, толк будет, но не для похудения. Через 20 минут перед организмом встанет выбор.... Что есть (расходовать, или кидать в топку организма)? мышцы или жир?

И вот тут мои наблюдения. Читал я много и везде пишут по разному и с научными обоснованиями. Расскажу только то в чем убедился на личном опыте. В качестве тех поддержки у меня есть Пульсометр POLAR и анализатор тела TANITA. Кардиомонитор позволял регулировать нагрузку, танита контролировать итог.

Итак... Polar делит нагрузку на три зоны (сейчас их больше, но у меня старенькая модель поэтому пишу про три), это их фирменная фишка.

1 зона нагрузки 100-115 ударов пульса

2 зона 116-132 ударов пульса

3 зона 133-149 ударов пульса

границы зон монитор выставил сам исходя из моих персональных данных (мне 54 года)

название зон

1 зона - зона сжигания жира !!!!!!

2 и 3 зоны физического развития

Итак, получается что чем ниже уровень пульса при нагрузке тем больше процент жира расходуется... У меня получалось до 40 процентов расхода жира на общий расход калорий.

Поясню... вы пробежали час-полтора-два, израсходовали 400 кКал, из них 40 процентов ушло за счет жира. примерно 180кКал.

Но, таким образом процесс будет долгим и утомительным. за 2 часа то ли бега, то ли ходьбы в 1-й зоне вы запалите 400-500 кКал... это ужасно

Могу сразу сказать, что лучше всего бежать на нижней границе 2-й зоны, примерно держать пульс 115-120 ударов, количество калорий удвоится! , но процент упадет 25-28...

Получается за час-полтора-два вы спалили 1200кКал и 25 процентов на жиры = 300кКал... такая вот арифметика

И еще... после пробежки надо обязательно поесть! Я занимаюсь бегом после работы вечером, и как пробежал съедаю одно вареное яйцо потом танита, душ. У меня это как закон. Ну и дурацкая привычка - не ужинать.

Знаю, что это не правильно, но так у меня сложилось. Для раскачки метаболизма нужно есть понемногу но не менее 5-ти раз в день. Я так не могу, если начал есть, значит ем.

Танита показывает метаболический возраст 58-60 при реальных 54. когда занимаюсь 45-48, но это за счет развития мускулатуры. Так что питайтесь правильно, это Очень важно.

====

Тренировочные зоны ПОЛАР здесь www.polarsport.by/polar-news/trenirovochnye-zony-polar-informaciya-dlya-zanimayushchihsya

Они вычисляются от вашего максимального пульса. Но там так же написано как определить зону по вашему физическому состоянию (дыхание и физические ощущения)

Надеюсь, когда начну заниматься на дорожке смогу написать более детальны и конкретный отчет.

Извиняюсь за сумбур )))) очень надеюсь, что сумел кому-то помочь.

Удачи на тренировках !!!

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Про анализатор Tanita слышал, но практически не пробовал. Если не затруднит, то напишите подробнее назначение и характер использования, аналоги. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.