Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
yuliyaskiba

Установка велотренажера

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли проблемы при установке велотренажера в квартире? Нужны ли специалисты или это можно сделать самостоятельно? Сколько места занимает тренажер? Для него необходимо выделять отдельную комнату или достаточно части комнаты и насколько велотренажер мобилен?

Поделиться сообщением

Для установки тренажера будет достаточно части комнаты, он мобилен, его можно перемещать в собранном виде.

Взрослый, человек который умеет закручивать гайки и болты сможет установить велотренажер, ключи для сборки обычно прилагаются. Перед сборкой убедитесь в наличии всех деталей, не выбрасывайте упаковку и строго следуйте инструкции.

Поделиться сообщением

yuliyaskiba

У меня велотренажёр вообще стоял на балконе. Сейчас появляются ещё более компактные модели, после занятий на которых тренажёр можно собрать и поместить в шкаф либо под кровать.

Касательно необходимости специалистов, то если Вы в состоянии собрать к примеру мясорубку,то собрать велотренажёр у Вас тоже получиться.

Поделиться сообщением

Недавно появилась идея купить велотренажер, вот подскажите: нужно ли специальное покрытие под велотренажер??

А то некоторые говорят, что от того, что они занимались на аппарате, точнее от раскачки его, часть пола начала деформироваться :huh:

Поделиться сообщением

Недавно появилась идея купить велотренажер, вот подскажите: нужно ли специальное покрытие под велотренажер??

А то некоторые говорят, что от того, что они занимались на аппарате, точнее от раскачки его, часть пола начала деформироваться :huh:

Быть может у некоторых пол из трухлявого дерева.Специального покрытия пола не нужно, на подставке велотренажёра имеются подкладки из твёрдой резины либо полиуритана, которые и предохраняют напольное покрытие от механических повреждений и деформаций в том числе.

Поделиться сообщением

Устанавливать велотренажер нужно на ровной поверхности и проверять перед каждой тренировкой исправность всех его элементов. Особого внимания заслуживает электропроводка. Ничего сложного в установке нет, пугаться не стоит...

Если установка в тренажерном зале, то устанавливать велотренажер нужно так, чтобы доступ к нему был удобным.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Насчет проводки - вы правы! У моих знакомых сгорела проводка и каким - то образом погорела вся техника, замыкание наверное было! И тренажер после этого перестал работать. По крайней мере они так говорят, жалко, дорогое это удовольствие - тренажеры.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, никаких проблем все очень просто. Все можно сделать самостоятельно. Места он занимает совсем немного, примерно метр на мерт нужно вам места в комнате, лучше всего размещать в углу комнаты, но нельзя размещать в близи отопительных приборов. Главное чтоб комната была хорошо проветримая. И хоть изредка смазывайте детали на тренажере, тогда проблем у вас не будет.

Поделиться сообщением

Была в магазине, специально интересовалась велотренажерами. Оказывается, питание компьютера, отслеживающего параметры тренировок, может быть внешним и независимым. При независимом, ток поступает от вращающегося маховика и компьютер работает только во время вращения педалей.

Поделиться сообщением

Можно поставить там, где весело будет на нем заниматься. Иначе через пару раз просто не заставить себя. Для кого-то это, конечно место у телевизора, для кого-то место у окна, причем его еще можно и открыть при необходимости. А приток свежего воздуха никому не вредил. А по поводу проводки, желательно во время скачков электроэнергии или гроз просто выключать все из сети. Но это поможет, если быть дома...

Поделиться сообщением

А я себе обязательно буду брать только компактный, складной велотренажёр, потому что свободного места в квартире, где бы он находился постоянно, нет. Поэтому нужно будет после каждого занятия его аккуратно собирать и прятать в кладовую, например. Надеюсь, что мне удастся подобрать подходящий.

Поделиться сообщением

Можно поставить там, где весело будет на нем заниматься. Иначе через пару раз просто не заставить себя. Для кого-то это, конечно место у телевизора

Я не понимаю, как можно весело заниматься у телевизора. Мне, например, не очень весело смотреть на экран и ничего не слышать. Или включать звук на полную мощность? Так телевизор жалко (динамики). Я считаю, велотренажер покупается для поддержания физической формы и здоровья, а не как игрушка.

Поделиться сообщением

Проблем особых при установке возникнуть не должно, с доставкой главное договориться, дома мжно установить и самостоятельно. Единственное, что мужская сила может потребоваться, но не более того. Много места он не займет, так что целая комната ему не нужна. Можно занять часть жилой. А вообще в доме желательно иметь "спортивный уголок" - и туда его определить.

Поделиться сообщением

Проблем особых при установке возникнуть не должно, с доставкой главное договориться, дома мжно установить и самостоятельно. Единственное, что мужская сила может потребоваться, но не более того. Много места он не займет, так что целая комната ему не нужна. Можно занять часть жилой. А вообще в доме желательно иметь "спортивный уголок" - и туда его определить.

Если позволяют размеры жилого помещения, то спортивный уголок - это идеальный вариант. Я у себя выделил угол комнаты под это дело. К стене прибил шведскую стенку. Рядом с ней станок для занятия со штангой и велотренажер рядышком. Под шведской стенкой гантели. У самой стены - штанга. Жена ругалась поначалу, потом привыкла. На тренажере она сама любит заниматься.

Поделиться сообщением

Можно использовать специальный коврик под кардиотренажёры

Поделиться сообщением

Гость Маргарита Павловна

Мне дочка в честь выхода на пенсию купила велотренажер в компании Фитторг. Теперь смотрю любимый сериал, а сама кручу педали. Красота! Я поначалу была против такого подарка, а теперь не нарадуюсь. Ребята доставили до квартиры бесплатно в удобное для меня время. Теперь вот думаю дочке с зятем тоже тренажер подарить. Все-таки это для здоровья нужно.

Поделиться сообщением

Очень давно мечтала про велотренажер, но купить не получалось. И тут сюрприз. День рождение, утро, открываю глаза, а передо мной стоит велотренажер Oxygen Pelican. Муж решил сделать мне такой прекрасный подарок. Сказал, что долго искал, друг порекомендовал ему зайти на сайт и выбрать, что душа пожелает.

Поделиться сообщением

Гость Лера

народ. помогите...при перезде разобрала кеттлер эсприт,. на новой квартире собрала, вроде все правильно, но нагрузка, что на 10 что на 1 что на 5 одна.-.тяжелая...неподскажите в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Лера, все не сложно, вы просто не зафиксировали тросик нагрузки, который выходит из консольной стойки и должен быть соединен через соединяющий механизм с системой сопротивления. одним словом вы просто забыли про соединение троса регулятора нагрузки.

Поделиться сообщением

Гость Ольга

купили велотренажер. помогите разобраться. не можем соединить регулятор нагрузки с тросом регулятора - он не дотягивается отверстия для него. это брак или что?

Поделиться сообщением

Ольга, скорее всего это не брак и волноваться нет причины, необходимо приложить некоторое усилие чтобы установить тросик в посадочное отверстие, как правило это написано в инструкции.

Поделиться сообщением

Гость юлясик

Помогите собрать правильно трос нагрузки на магнитном велотренажере. Если есть у кого на фото? Такая же проблема, нагрузка либо полностью максимальная (если не соединять его вовсе), либо совсем без нагрузки если соединить трос, но получается, что не совсем правильно соединяю. То есть при соединенном тросе нагрузка не регулируется, всегда на минимуме.

Поделиться сообщением

Гость тренажер

купили велотренажер. помогите разобраться. не можем соединить регулятор нагрузки с тросом регулятора - он не дотягивается отверстия для него. это брак или что?

в инете есть инструкция к тренажеру торнео riva в ней точно все описано. там под скобой железной есть колесико, которое вращается и тросик снизу выдвигается, то есть удлиняется. надо зацепить в длинном положении, вставить в паз скобы вверху и затянуть снова колесико под скобой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.