Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
k2y

Системы тренировок и программы для занятий на велотренажере

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте, я недавно занимаюсь дзюдо и фрифайтом, и у мне перед соревнованиями возникла необходимость резко сбросить 3 кг, что бы попасть в выгодную категорию, Есть ли какая-то программа, именно для очень резкого похудания? Для меня не важно закрепить вес.

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте, я недавно занимаюсь дзюдо и фрифайтом, и у мне перед соревнованиями возникла необходимость резко сбросить 3 кг, что бы попасть в выгодную категорию, Есть ли какая-то программа, именно для очень резкого похудания? Для меня не важно закрепить вес.

Я же Вам уже ответил на вопрос. Если ещё раз возникнет подобный вопрос, Вы получите предупреждение.

Вот ссылка, ознакомьтесь:

http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/472-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD/page__st__40

Поделиться сообщением

Ай-я-яй! Не стыдно выбрать более слабого противника?

Подобный способ лишь тормозит мастерство. Что бы быть хорошим бойцом надо наоборот выбирать противника посильней (пример; в боксе Рой Джонс). Кстати перейдя в более легкую весовую категорию, будьте готовы к тому что противник будет быстрее Вас. Попасть по нему будет сложнее, а он будет наносить ударов больше. А как известно количество перерастает в качество, итог может быть не в Вашу пользу и это будет обиднее, чем проиграть сильному.

Поделиться сообщением

Ай-я-яй! Не стыдно выбрать более слабого противника?

Подобный способ лишь тормозит мастерство. Что бы быть хорошим бойцом надо наоборот выбирать противника посильней (пример; в боксе Рой Джонс). Кстати перейдя в более легкую весовую категорию, будьте готовы к тому что противник будет быстрее Вас. Попасть по нему будет сложнее, а он будет наносить ударов больше. А как известно количество перерастает в качество, итог может быть не в Вашу пользу и это будет обиднее, чем проиграть сильному. :)

Хах ! А причем здесь стыдно или нет. Это спорт и у него свои условия, побеждает сильнейший. Я со своим соперником в одной категории, о какой не справедливости может идти речь ? В таком виде спорта, масса играет важнейшую роль, и здесь каждый следит за граммами.

Поделиться сообщением

Важной частью современного велотренажера является компьютер. В простых моделях компьютер представляет из себя всего лишь датчик текущих показателей тренировки: время, дистанция, скорость, предполагаемый расход калорий, частота пульса. А вот в продвинутых моделях велотренажеров, которые называются велоэргометрами, компьютер действительно представляет из себя электронного тренера. Уровень нагрузки задается и изменяется по определенной программе автоматически без вашего вмешательства. Величина нагрузки отображается в ваттах. Велоэргометры характеризуются более точным контролем нагрузки, точными показаниями и широкими возможностями тренировок.

Поделиться сообщением

Важной частью современного велотренажера является компьютер. В простых моделях компьютер представляет из себя всего лишь датчик текущих показателей тренировки: время, дистанция, скорость, предполагаемый расход калорий, частота пульса. А вот в продвинутых моделях велотренажеров, которые называются велоэргометрами, компьютер действительно представляет из себя электронного тренера. Уровень нагрузки задается и изменяется по определенной программе автоматически без вашего вмешательства. Величина нагрузки отображается в ваттах. Велоэргометры характеризуются более точным контролем нагрузки, точными показаниями и широкими возможностями тренировок.

Всем известно, что чем больше разных "наворотов" в технике, тем больше и вероятность ее поломок. Для того, чтобы разработать программу тренировок на велотренажере, вполне хватает трех показателей: нагрузка, скорость и время выполнения тренировки. А для этого компьютер не нужен.

Поделиться сообщением

заниматься на тренажере с утра, и можно днем, но не ночью!!! И по немного увеличивать время ваших занятий!

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, а с утра заниматься можно сразу после пробуждения или лучше позже, как написано в начале темы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, а с утра заниматься можно сразу после пробуждения или лучше позже, как написано в начале темы?

К занятиям лучше приступать 2 часа после того, как проснулись. Через это время организм приходит к нормальному режиму и адаптируется к нагрузкам. Если говорить не об интенсивной тренировке, то бег в качестве утренней зарядки не будет помехой.

Есть и обратная сторона вопроса. До принятия завтрака рано утром в мышцах количество гликогена минимально. Первым делом при физических нагрузках расходуется именно он, поэтому утренние нагрузки через некоторое сразу же идут на сжигание жира. Напротив, данный вид тренировок будет являться стрессом для организма как в психологическом так и в физическом плане.

Для информации: Гликоген — (C6H10O5)n, полисахарид, образованный остатками глюкозы, основной запасной углевод человека. Гликоген образует энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы. В мышцах гликоген перерабатывается в глюкозу исключительно для локального потребления и накапливается в концентрации не более 1 % от общей массы мышц. Только гликоген, запасённый в клетках печени (гепатоциты) может быть переработан в глюкозу для питания всего организма.

Вывод один: занимайтесь тогда, когда вам наиболее комфортно.

Поделиться сообщением

Гость Winnman

Огромную роль при тренировках играет целевая (эффективная) зона пульса. Можно бегать, прыгать, крутить педали по 2 часа в день, но при этом эффекта не будет. Это означает, что тренировка проходит не в той зоне пульса. Только тренировка в нужной зоне даст хорошие результаты. Выбор зоны зависит от того, на что вы хотите сделать упор в тренировке: развитие сердечно-сосудистой системы, похудение, развитие "взрывной силы". Вычисляется целевая зона пульса для каждого человека индивидуально. Информации в сети на эту тему куча, поэтому дерзайте))

Поделиться сообщением

Огромную роль при тренировках играет целевая (эффективная) зона пульса
Это действительно так, по этой аналогии разработаны все программы тренировок в тренажере. Это полезно знать для тех, кто покупает тренажер не имеющий встроенных программ, т.е заниматься придется просто отслеживая пульс, поддерживая его изменяя нагрузку в зависимости от цели тренировки. Нахождение в разной зоне пульса дает разный эффект от занятия это простое правило необходимо знать каждому пользователю.

Поделиться сообщением

Гость mansportSa

Не секрет что каждый из нас хочет держать себя в форме, так как хорошо сложенный человек приятен не только себе, но и окружающим его людям. Кроме того, физические упражнения позволяют поддерживать жизненно необходимую энергию и делают вас сильнее. Залог успеха человека, стремящегося к совершенству, - интенсивные тренировки, работа на полную мощность. Но все это не так результативно, если отсутствует правильно организованный режим питания, а именно спортивное питание. На нашем сайте вы можете купить эффективное спортивное питание для набора массы, предварительно ознакомившись с их свойствами, описанием и составом.

Поделиться сообщением

Гость wwwppp

Здравствуйте.Скажите достаточно ли будет нагрузки от магнитного велотренажера с маховиком 7 кг, для начинающего. Рост 183 вес 80.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите достаточно ли будет нагрузки от магнитного велотренажера с маховиком 7 кг, для начинающего. Рост 183 вес 80.
В большинстве случаев достаточно, но стоит помнить, что вес маховика не самый первый ориентир. Да и продавцы указывают не всегда корректное значение. Еще влияет инерционная система в целом, т.е конструктивное исполнение.

Поделиться сообщением

У меня Torneo Jazz еще модель В-503, покупал в 2008 году.

Мне 45, рост 190, вес 95.

Моя система тренировки: начинаю с самого большого уровня (15) и кручу 1км, потом переключаю на 1 уровень ниже (14) и кручу еще 2км, потом еще на один уровень ниже (13) и кручу еще 1км, в результате получается 4 км и так один, два, а иногда даже три, четыре подхода каждый день. По времени у меня получается каждый такой подход на 4км если без настроения то 15мин, а с настроением 12мин.

Мне нравится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.