Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Satyricons

Spirit by Hasttings XE520S

11 проголосовавших

1. 1. Spirit by Hasttings XE520S

• Нравится
      12
    • Не нравится
      0

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе мы собираем информацию, а также обсуждаем модель Spirit by Hasttings XE520S.

Мы будем признательны, если вы оставите комментарий или поделитесь опытом эксплуатации.

post-46-0-91819900-1323302254_thumb.jpgpost-46-0-82398100-1323302257_thumb.jpg

Характеристики:

Длина шага: 508 мм

Маховик: 15 кг

20 уровней нагрузки

Регулируемые педали: 0-5-10 градусов

LCD дисплей с голубой подсветкой отображает: время, дистанцию, уровень нагрузки, пульс, скорость, расход калорий, частоту вращения педалей

12 программ тренировок, в т.ч. 2 пульсозависимые и 2 пользовательские

Измерение пульса: Датчики пульса на рукоятках, кардиопояс (пояс не входит в комплект поставки)

Встроенный вентилятор

Возможность подключения MP3/iPOD

Компенсаторы неровности пола

Транспортировочные ролики

Размеры (Д х Ш х В): 164 х 60 х 160 см

Размеры в упаковке (Д х Ш х В): 168 х 58 х 84 см

Максимальный вес пользователя 130 кг

Вес тренажера: 89 кг

Вес в упаковке: 102 кг

Питание: сеть 220В

Гарантия: 2 года

Страна-производитель: Тайвань

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Купила себе модель по рекомендациям с форума. Опыт использования пол года, что могу сказать: материалы отделки данном тренажере радуют глаз, пластик пока не скрипит и это радует, метал окрашен матово серой краской в общем то очень даже хорошо, использование тренажера в среднем около 2 часов в день, поскольку пользуюсь не только я. Шаг тренажера нам всем подходит, педали крутятся плавно. Дисплей имеет синюю подсветку и большие цифры,высвечивает все что надо, все понятно. Мы не жалеем о своей покупке, если что то заинтересует, пишите. Аппарат классный! Будем эксплуатировать дальше, и выкладывать всю накопленную информацию. Спасибо всем ребятам кто помогал.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш отзыв, если у Вас будет возможность пришлите фото, это будет полезно.

Поделиться сообщением

Сегодня получила данный тренажёр, внешний вид конструкции очень основательный, шаг плавный бесшумный, вообще нравиться всё. Позже напишу конкретнее о тренировках, нагрузке и технических особенностях этого эллипса. Выбирала я его очень долго, 2 мес. перечитав много информации и протестировала много моделей, но всё же изначально спирит как то был в приоритете вопрос только в модели, это я уже решила быстрее. На сегодня скажу что для себя выбрала лучшую модель, дальше время покажет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Поздравляю)

И теперь буду мучаться, что не ваш взял(

Поделиться сообщением

Поделюсь своими впечатлениями от Spirit 520. Купил месяц назад - доволен как слон , сбросил уже 8кг . до этого была беговая дорожка и велотренажер - все превратились в вешалки со временем . Так как мой вес 120-130 ( поставил цель достигнуть 100- 110 и зафиксироваться ), то на беговой я чуть не угробил суставы ног , а на велотренажере банально немеет копчик от сидения больше 20 минут . А физическая нагрузка необходима , так как работа сидячая и просто диеты не помогают - вес все равно растет. Бегать по улице не вариант . Как то бродил по магазинам присматривал себе силовой комплекс - хоть что то покачать и наткнулся на это чудо. Элипс - это нечто . Занимаюсь каждый день по 1 подходу ( в выходные по 2 подхода) , программы подобрал и составил себе сам на 40 ( тяжелая комбинированная ) и 60 ( на 6 уровне ровная ) минут . Применяю их в зависимости от наличия времени и желания . Комп показывает объективно и пульс и скорость и расстояние - это радует. прочитал в одном посте как за 30 минут кто то прошел 10 - 11 км ... повеселило . со скоростью 20-22 км в час только лошади бегают и то недолго )). Ни разу не было дискомфорта и болей в суставах - нагрузка распределяется правильно , что учитывая мой возраст 47 лет - немаловажно)). есть вопрос к знатокам - я в процессе тренировки работаю с пульсом 180-200 , что исходя из расчетов для моего возраста недопустимо . Но мне комфортно , в голове не бухает , нормальный пульс 60 , 3 года назад проверял сердце на ЭКГ - идеально ( увлекся подводной охотой - вот жена и заволновалась , заставила пройти обследование). Такой пульс мне не вреден или стоит снизить нагрузку ?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Купил по рекомендациям на форуме. В целом доволен. Соответствует всем заявленным потребностям, поэтому без дикого восторга, но с полным удовлетворением от тренировочного процесса могу заметить лишь некоторые "слабые" места:

Собирать пластиковый кожух саморезами - это хрень полная. Саморезы вставлял предварительно в пазы с фиксацией их заглушками из туалетной бумаги :) Собрать то собрал, но осадочек остался...

Встроенный динамик гадостный. Хрипит там чего-то вместе с музыкой. Попробовал и забыл. Планшетник, рядом лежащий, громче и лучше поет, да ещё и фильмы показывает :) Производитель больше подставляется таким звуком, чем полным отсутствием такой функции.

Есть некое неудобство, которое удивляет не тяжестью дискомфорта, а банальной непродуманностью. Кнопки Up и Down работают на оду единицу от каждого нажатия, т.е. нельзя изменить параметр быстро, удерживая клавижу нажатой. При разнице в весе с женой в 70 кг, настройка предустановленных программ "удивила".

Я сам не маленький (184см), куда дует слабый встроенный вентилятор для меня загадка. Но даже с ним однозначно лучше, чем без него :) Некий эффект легкого дуновенья от пролетающей рядом бабочки на мокром лице :)

Для меня была важна надежность, кардиоконтроль, вариативность программ и нагрузок. Я это получил в полной мере. Наслаждаюсь процессом тренировок. Спасибо администраторам за помощь в выборе.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Некоторые минусы полугодовой эксплуатации. Появились трещины на железной пластине опоры левой педали ( деталь№14 ). Когда увидел - обалдел , налицо заводской дефект - нарушение технологии сварки. Фирма , продавшая мне тренажер довольно быстро среагировала , буквально за 2 дня заварила пластину и поставила на место, чтобы я мог заниматься , пообещав заменить на новую. И вот тут самое интересное - замены ждал почти 3 месяца , вот так оперативно работает сервис в Москве. Вчера заменили . Но тут другая засада образовалась - иногда появлялся скрип на той же левой педали и пропадал. Мастер несколько раз пытался локализовать , но дефект плавающий и не получилось. решили ждать , когда проявится на постоянной основе . И он блин проявился ! )). Заскрипел так , что телевизор не слышно. Оформил претензию. Пока ждал мастера обнаружил , что крайний левый ролик нагревается так , что рельса под ним теплая становится . Прекратил эксплуатацию. Когда мастер пришел и снял ролик , то увидел , что полиуретановая основа наполовину отошла от металлической гильзы , в которую установлены подшипники - появилась кольцевая щель 1мм и ролик под замену блин. Поменяли на нем подшипники , хотя старые по виду нормальные и не клинят , но чуть есть рокот , ведь как то заниматься надо ( я его по полтора часа каждый день использую) . Теперь даже боюсь представить сколько придется ждать новый ролик . С новыми подшипниками скрипит гораздо меньше , но все равно чуть греется - видимо полиуретан в трещине трется о гильзу один черт. Вывод - полиуретановые ролики мягкие и тихие но совершенно не выносят нагрева , и если услышали чуть какой скрип - сразу проверяйте температуру оси - если если греется - сразу в сервис , а не тупо мазать смазкой рельсы , как в инструкции. ))

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.