Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Чемпион

Беговая дорожка. Виды. Эффективность использования

Рекомендуемые сообщения

Вы не задумывались над тем, что является причиной Вашего постоянного недовольства и озлобленностью на весь мир? Вы считаете, что постоянная усталость и раздражительность является следствием тяжелого характера?

Многие успешные люди приходят к выводу, что помимо любимой работы и семейной жизни, необходимо уделять время самому себе. Психологическое и физическое состояние человека – плод его собственных трудов, но далеко не все знают, какие резервы скрыты в нашем организме. Дело в том, что хроническая усталость и отсутствие физических нагрузок ослабляет ваше тело и психику и не дает использовать все их возможности, весь ресурс!

Поделиться сообщением

Уважаемые, форумчане, занятия на улице конечно никогда не сможет полноценно заменить ни одна беговая дорожка или велотренажер (свежий воздух, лучи утреннего солнца, шелест листвы), простите за лирику)) Но в любом случае приобрести беговую дорожку будет намного практичнее и эффективнее многочасовым походам в спорт-зал - это просто экономия вашего драгоценного времени.

Поделиться сообщением

В процессе бега и быстрой ходьбы организм существенно ускоряет обмен веществ, и высвобождает огромное количество энергии. Сжигаются калории, насыщается кислородом вся кровеносная система – улучшается общее самочувствие и поправляется здоровье.

Поделиться сообщением

Поддерживаю пользователя Оксану, электрическая беговая дорожка значительно эффективней для достижения результатов.

Согласен, даже несмотря на то, что она стоит на порядок дороже. Да и заниаться на такой дорожке намного приятней, те люди, которые бегали и на электрической и на механической беговых дорожках понимают, что я имею ввиду. К тому же электрическая беговая дорожка более универсальная, на ней может заниматься практически кто угодно, в отличие от механической.

Поделиться сообщением

Насколько я поняла,по цене механическая выгодней - вот это только и является ее плюсом. Надо будет подруге дать почитать эту информацию, а то она уже склонилась не в пользу электрической модели. А как насчет противопоказаний к занятиям на беговой дорожке? Лишний вес - это понятно, а возможные заболевания?

Вы всё правильно поняли. Плюс механической - цена, но минусов намного больше, как я уже выше отписывался, огромный минус механической беговой дорожки - это её не универсальность, она просто не всем подходит. Насчёт заболеваний: пусть ваша подруга сходит к врачу и проведёт диагностику организма, после этого разработает с инструктором программу занятий. Благодаря этому, она сможет заниматься без опасений за здоровье.

Поделиться сообщением

Из всех видов физических нагрузок, ходьба сомый полезный для здоровья. Ходить умеют все никаких особых навыков для этого не требуется. Беговая дорожка, идеальный вариант получать физическую нагрузку не выходя из дома, в любую погоду. Нагруэку можно регулировать самостоятельно, руководствуясь инструкцией. Если есть где поставить, два квадратных метра, рекомендую.

Поделиться сообщением

Гость Ярослав

Признаюсь честно, что я даже никогда не стоял на беговой дорожке. Нужно это срочно исправлять. Судя по статье, то бег- это отличный вид спорта. Сейчас в городе тяжело найти место, где можно побегать, не задыхаясь от выхлопных газов, а так пошел в клуб, наушники с веселой музыкой надел - и совмещаешь приятное с полезным.

Поделиться сообщением

МЕХАНИЧЕСКАЯ БЕГОВАЯ ДОРОЖКА ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА Я НАПРИМЕР ПРИ БЕГЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ КАК БЫ СМЕШНО ЭТО НЕ ВЫГЛЯДЕЛО НО ЭТО ТАК.КУПИЛИ ЕЕ ДАВНО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ СЛАЗИЛ С НЕЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА Я ЗА 2 МЕСЯЦА ПОТЕРЯЛ 7 КГ. ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ВЕДЬ СПОРТ ЭТО ЖИЗНЬ ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЭТО-ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ...

Поделиться сообщением

Беговая дорожка очень удобный тренажёр. Не придётся тратить время на ходьбу к стадиону, в зимнее время суток на улице не побегаешь, т.к. очень холодно и можно заболеть, а беговая дорожка дома на этот случай очень подойдёт. Можно поставить перед телевизором или компьютером, что бы во время бега смотреть фильмы и другое видео.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Признаюсь честно, что я даже никогда не стоял на беговой дорожке. Нужно это срочно исправлять. Судя по статье, то бег- это отличный вид спорта. Сейчас в городе тяжело найти место, где можно побегать, не задыхаясь от выхлопных газов, а так пошел в клуб, наушники с веселой музыкой надел - и совмещаешь приятное с полезным.

Вы написали, что " судя по статье - бег отличный вид спорта" - у меня сложилось впечатление, что вы до этого вообще не ходили)) Вы правы беговая дорожка - не только отличный способ поддерживать себя в форме, но и замечательное средство, чтобы расслабиться, сбросить напряжение и т.д. Идите в спортзал и занимайтесь, не пожалеете.

Поделиться сообщением

Конечно пользу для здоровья приносит двигательная активность, в частности, бег и ходьба. Проблема в том, что не все имеют возможность заниматься на улице или ходить в спортзал. Вот для таких и подходит беговая дорожка с помощью которой можно получить необходимую нагрузку не выходя из дома.

Поделиться сообщением

Интересно, насколько в плане физических нагрузок отличается естественная пробежка от занятий на беговой дорожке, понятное дело что пробежку на свежем воздухе ничто не заменит, но с другой стороны сложно бегая самому выдержать постоянно строго определённый темп, как при использовании беговой дорожки тут организм привыкает к определённому темпу + программы бега контроль пульса и т.п.

Поделиться сообщением

Интересно, насколько в плане физических нагрузок отличается естественная пробежка от занятий на беговой дорожке, понятное дело что пробежку на свежем воздухе ничто не заменит, но с другой стороны сложно бегая самому выдержать постоянно строго определённый темп, как при использовании беговой дорожки тут организм привыкает к определённому темпу + программы бега контроль пульса и т.п.

Этот вопрос хорошо раскрыл Чемпион: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/4-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE/

Поделиться сообщением

Моей маме 65 лет. Мы живем на пятом этаже. Ей бывает проблематично спускаться вниз и потом погуляв подниматься. Но без движения сидеть тоже нельзя. Просто посидеть на балконе сами понимаете это не то. Так вот подскажите а на дорожке ей можно будет просто походить, не побегать. Да и вообще для людей в возрасте можно этим заниматься?

Поделиться сообщением

я согласен с предыдущими комментариями в том что электрическая беговая дорожка самый лучший вариант, у нее много дополнительных опций,пульс,давление и т.д. Но меня больше волнует другой вопрос-качество покупаемого товара,то есть долго ли он мне прослужит?И цена здесь не всегда определяющий характер. Конечно, многое зависит от того как я буду пользоваться этим тренажером, но при оптимальном обращении сколько он мне прослужит?хочу знать мнение людей которые уже имеют тренажеры

Поделиться сообщением

я согласен с предыдущими комментариями в том что электрическая беговая дорожка самый лучший вариант, у нее много дополнительных опций,пульс,давление и т.д.

Всё зависит от целей, которые Вы ставите.

...меня больше волнует другой вопрос-качество покупаемого товара,то есть долго ли он мне прослужит?И цена здесь не всегда определяющий характер...

Долговечность тренажера во многом зависит не только от качества и цены, а также от правильного подбора параметров (веса, интенсивности эксплуатации, мощности двигателя) и ухода.

Поделиться сообщением

Моей маме 65 лет. Мы живем на пятом этаже. Ей бывает проблематично спускаться вниз и потом погуляв подниматься. Но без движения сидеть тоже нельзя. Просто посидеть на балконе сами понимаете это не то. Так вот подскажите а на дорожке ей можно будет просто походить, не побегать. Да и вообще для людей в возрасте можно этим заниматься?

Рассмотрите вариант http://fitnessrevue....erofit-walkpal/. Его стартовая скорость составляет всего лишь 0.2 км/ч для безопасной и спокойной тренировки.

Поделиться сообщением

Всем привет, если можно я тоже поделюсь своими навыками. Так вот здесь разговаривали о том , что лучше электрическая беговая дорожка ,чем механическая. Согласна, но у механической есть тоже много плюсов. Пробовала бегать и на электрической и на механической, и если честно вторая понравилась больше. Во первых если надо сделать экстренную остановку, механическая дорожка практически сразу останавливается. Ну это ,как говориться, для новичков. Во вторых практически всегда бежишь в гору (для некоторых это минус) ,очень тренирует тело, особенно ноги! В доказательство - сбросила 15 кг.,так что очень помогла механическая беговая дорожка.Долго ли служит, у меня лично уже 2 года и практически как новенькая.)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Во первых если надо сделать экстренную остановку, механическая дорожка практически сразу останавливается.

Tanya D, такие трудности могут возникнуть только при первом знакомстве с тренажером.

Поделиться сообщением

Чемпион, Вам спасибо за такую полезную информацию! Модель "Atemi".

Satyricons ))) Примерно почти так и проходило моё знакомство с беговыми дорожками...

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста с одним важным вопросом. Моя подруга до сих пор в раздумьях - какую дорожку именно взять? Но лично меня, как достаточно практичного человека интересует вопрос технической эксплуатации, например, в случае поломки каких либо деталей, ремонт механической и электрической беговой дорожки будут разительно отличаться друг от друга либо нет? Заранее спасибо за предоставленные ответы.

Здравствуйте! Конечно стоимость ремонта механической и электрической дорожки будут отличаться, но если следить за техническим состоянием и вовремя делать профилактические процедуры, то дорогостоящего ремонта можно избежать.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.