Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Sergey

Особенности эксплуатации эллиптического тренажера

Рекомендуемые сообщения

Возник такой самый простой о обывательский вопрос!На сколько эллиптические тренажеры практичны в плане использования и поломок!?Наверное сама механическая часть не составляет особых опасений,но вот что касается электроники,на сколько часто она может выходить из строя или же это маловероятно!?Существуют ли какие то правила использования тренажера чтобы продлить его срок службы!?А может стоит приобретать простой тренажер и отдельную кардиосистему (независимую от функциональности тренажера)!?Какие приблизительные сроки службы у подобных тренажеров и функционируют ли они при отказе электроники?

Поделиться сообщением

Тренажеры для домашнего использования просты и надежны, Вечного конечно же ничего нет и все может ломаться.

На самом то деле все тренажеры рассчитаны в средним на использование 5-7 лет, гарантия обычно на домашние тренажеры от 0,6 мес до 2 лет, непосредственно большой срок гарантии является неким гарантом качества продукт.

Срок службы расходных материалов определен производителем индивидуально.

Электроника выходит из строя крайне редко, основная проблема выхода из строя электроники это скачки напряжения либо нарушение условий эксплуатации, скажем ваш тренажер стоит около бассейна, или на балконе где температура воздуха может опускаться до минусовой, это одни из грубых нарушений в следствии которых может выйти из строя электронная часть.

Для продления срока службы расходных материалов( трущихся деталей) необходимо раз в год смазывать втулки , оси и подшипники, во внутрь основного корпуса тренажера лазить при этом ненужно. В Инструкция к тренажерам производитель указывает требования к эксплуатации но не всегда. Если тренажер работает от сети то при выходе из строя электроники работать тренажер не будет, если тренажер магнитный (механический) не требующий подключения к сети то при выходе из строя электроники на тренажере можно заниматься, просто не будет работать монитор))) что конечно же является неправильно.

Поделиться сообщением

Согласен с тем что есть смысл делать выбор в пользу недорогих тренажёров с минимальным колличеством интегрированой в него электроники, а если в перспективе возникнет желание обзавестись какими либо дополнительными наворотами, вроде того же кардиостимулятора то докупать их отдельно.

Поделиться сообщением

У меня было два эллиптических тренажёра. Полезная конечно же вещь для того чтобы размяться тем кто качает мышцы,минут двадцать на на нём пошагать,попотеть.Но у меня и на том и на другом была одна и та же проблема.Или от излишнего давления на педали или из-за качества тренажёра,но педали искривлялись к низу, чисто такой механический дефект. Вызывал людей из гарантийного обслуживания, выравнивали, но где то через месяц опять происходило тоже самое,получалось как будто шагаешь, хромая на одну ногу. Ну что делать пришлось подремонтировать и продать :) . А с электроникой проблем никогда не возникало, работала чётко, какую программу задашь такую и исполняла.Надо наверное как и с любой техникой с эллиптическим тренажёром обходиться по бережнее,не сильно налегать Но всё равно в итоге приобрёл себе беговую дорожку и до сих пор доволен. всё таки я считаю это более полное и разностороннее развитие организма.

Поделиться сообщением

polzow99

Странно, по идее как раз педали и являются наиболее прочным компонентом эллиптического тренажёра и причину по которой они могли бы деформироваться даже сложно предположить.Возможно некачественный сплав из которого выполнены шатуны. А что сказали мастера?

Поделиться сообщением

А вот я уже говорил, у меня только с ручками проблема. Кстати, ещё чуть чуть поскрипывать начал, у меня он с седением, скорее всего оно скрепит. А если тренажёр скрипеть начнёт, его можно как нибудь смазывать или специальная смазка есть какая нибудь? Хотя как вижу туда не подобраться!

Поделиться сообщением

А вот я уже говорил, у меня только с ручками проблема. Кстати, ещё чуть чуть поскрипывать начал, у меня он с седением, скорее всего оно скрепит. А если тренажёр скрипеть начнёт, его можно как нибудь смазывать или специальная смазка есть какая нибудь? Хотя как вижу туда не подобраться!

Некачественный пластик, резина, или скрипит опора под седлом. Если не секрет, то расскажите, какой моделью Вы пользуетесь? Оставьте, пожалуйста, свой отзыв в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

Обычно когда приобретаем тренажеры нам выдается гарантийный талон, где указывается срок эксплуатации того или иного товара. Обратите внимание на срок эксплуатации вашего тренажера, если таковой пункт существует, фирма или магазин где приобретался должны либо поменять детали вышедшие из строя, либо возместить ущерб.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Danet, в случае механических повреждений снаружи тренажера, ничего не будет, ни компенсаций, ни обмена. Так же, если вы вскрыли (залезли внутрь) тренажер самостоятельно, он автоматически лишается гарантии.

Поделиться сообщением

А я не вскрывал, да и наверное не буду вскрывать. Вообще это мне кажется лучше не делать самому. Скажите для этого есть специальные мастера, которые именно такими тренажёрами занимаются? Если вдруг будет какая то проблема, её потом смогут устронить? Интересно на будущее знать!

Поделиться сообщением

Уделите внимание прочному и плотному соединению всех деталей, иначе при работе неплотноприлегающие части могут издавать неприятные звуки. Точное следование инструкциям по сборке позволит предотвратить поломки эллиптического тренажера при эксплуатации. Большое внимание следует так же уделять соединению электронных схем, поскольку неправильное подключение может вызвать выход из строя всей схемы или стать причиной поражения электрическим током. Обязательно проверьте с помощью электротестера все соединения.

Поделиться сообщением

Обязательно проверьте с помощью электротестера все соединения.

Aleksandr12323, поясните, какие соединения вы проверяли тестером и какие величины измеряли?

Поделиться сообщением

@Aleksandr12323, правильнее всего заказывать тренажеры со сборкой. Опытные сборщики соберут за 20-30 минут (в зависимости от модели), а неподготовленный покупатель потратит минимум час. Ну и если какие-то возникнут проблемы, что бывает редко, сборщики решат все на месте или привезут нужную деталь или другой тренажер.

Обязательно проверьте с помощью электротестера все соединения.

А про тестер Вы как-то преувеличиваете. Электроники мало, все соединения надежны, перепутать клеммы невозможно. И чтобы било кого-то током от эллипса, я ни разу не слышал за 8 лет практики.

Поделиться сообщением

При занятиях в зале инструктор говорил что на тренажере пятки не стоит отрывать от педалей, да и на форумах пишут так же.

А в демо-роликах все отрывают пятки, даже на крутейшем Precor. Мне при имитации бега неудобно неотрывать пятки, а когда работаешь на силу, загружаешь в основном переднее бедро, пятки не отрываются.

Что думаете по этому поводу ?

Поделиться сообщением

При занятиях в зале инструктор говорил что на тренажере пятки не стоит отрывать от педалей, да и на форумах пишут так же.

Не критично. Если не отрывать пятки, то упражнения будут проходить более эффективно, но если вы ощущаете значительный дискомфорт, то не стоит - в первую очередь это кардиотренажер.

Поделиться сообщением

По мне так, нужно выполнять как удобно вам. Если при фиксации пяток вы чувствуете дискомфорт? Другой вариант, при подъеме на носок вам не комфортно? Кроме, того нагрузка отличается в этих двух вариантах. При поднятии на носок, по себе заметила, активнее работают икроножные мышцы.

Поделиться сообщением

Кто как думает зависит ли качество тренажера и срок службы от его стоимости? А то я считаю, что чем дороже, тем надежнее так ли это?

Поделиться сообщением

@Kemeron, читайте разделы, вопросы уже понимались:

1) FAQ по беговым дорожкам

2) Как правильно выбрать беговую дорожку

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Почитал Ваш форум, но не смог найти ответы на несколько вопросов.

Ответьте пожалуйста на них.

1. Правда ли, что домашний эллипсоид следует использовать не больше 2 часов в день, иначе не действует гарантия?

2. Объясните как работает устройство электрического управления магнитной системы нагрузки: электропривод постоянно находится под нагрузкой (эл.током) или только только при переключении нагрузки? Это важно, т.к. влияет на энергопотребление и как будет работать эллипсоид, в случае отсутствия электричества в сети (бывают перебои), либо под минимальной нагрузкой, либо разницы не будет.

3. Примерное электропотребление эллипсоида Hasttings q600 в Вт?

Поделиться сообщением

1. Правда ли, что домашний эллипсоид следует использовать не больше 2 часов в день, иначе не действует гарантия?
так это не проконтролировать.
2. Объясните как работает устройство электрического управления магнитной системы нагрузки: электропривод постоянно находится под нагрузкой (эл.током) или только только при переключении нагрузки? Это важно, т.к. влияет на энергопотребление и как будет работать эллипсоид, в случае отсутствия электричества в сети (бывают перебои), либо под минимальной нагрузкой, либо разницы не будет.
вот видео как это работает

http://www.youtube.com/watch?v=Zbauc5CBZ6M&feature=youtu.be

т.е моторчик двигает колодку с магнитами через промежутки времени если это программа либо когда вы самостоятельно меняете сопротивление, т.е моторчик работает не постоянно, если небудет электричества тренажер не работает, не включается компьютер и нагрузка не будет меняться.

3. Примерное электропотребление эллипсоида Hasttings q600 в Вт?
крайне мало, не больше чем современный телевизор, но точно вам скажут только непосредственно в сервисе.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Вчера решил сделать профилактику своему эллипсоиду и обнаружил, что приводной ремень немного потерся, опилки от него на раме присутствуют. В связи с этим возник вопрос - где можно приобрести запасной ремень к тренажеру BH FITNESS BRAZIL PLUS 2371 ? Или от автомобиля какой-нибудь ремень приспособить можно?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@vovansmen, запчасти спрашивайте в сервис центре. В гарантийном талоне телефон и адрес указаны.

Поделиться сообщением

К сожалению, на момент покупки не знал, что ваш форум имеет отношение с интернет магазину, просто читал советы по выбору. Купил тренажер через интернет-магазин SportUdar.ru. Из документации на русском языке только инструкция по сборке тренажера и инструкция по компьютеру. Гарантийный талон на 5 языках, но русского там нет и не указано ни одного русскоязычного адреса. Поэтому-то и возник такой вопрос у меня.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.