Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Mariya

Электрическая или механическая беговая дорожка

26 проголосовавших

1. 1. Какую беговую дорожку купить

• Механическую
      2
    • Электрическую
      24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь покупать беговую дорожку домой, чтобы немного сбросить вес и вообще улучшить состояние здоровья и выносливость. Знакомые сказали, что бывают дорожки электрические и механические. Подскажите, какую лучше выбрать? И на какой дорожке результат по снижению веса будет лучше? или разницы нет?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

В конце-концов важен результат, а не предмет использования. Я пробовал заниматься как на механической, так и электрической дорожке. Механическая безусловно теряет позиции с каждым днем в сравнении с электрическим вариантом, хотя и имеет кардиодатчик, жидкокристалическую панель, статистику, память, визуальный контроль сердцебиения, звуковые сигналы оповещения и т.д. Вопрос также стоит и в цене. Если можете позволить себе электрическую, то выбор очевиден, т.к. механические дорожки не актуальны и имеют ряд недостатков. В механической пользователь толкает полотно, расходуя силы. Время тренировки вряд ли превысит 10 минут, а на электрической можно бежать и 30-40 минут. С другой стороны в механической модели нагружается значительно бОльшая группа мышц.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Помимо доступной цены, механическая дорожка в отличии от электрической намного проще в эксплуатации , а большинство неисправностей которые могут появляться в будущем можно без особого труда устранить даже самостоятельно. Если же полетит электрика,то однозначно нужно вызывать специалиста.

Поделиться сообщением

Безусловно именно электрическая беговая дорожка является тренажером для имитации бега, кроме того с помощью электрической беговой дорожки, цель достигнуть можно за более короткие сроки. В механической беговой дорожке беговое полотно приводиться в движение за счет усилий пользователя, электрическая беговая это простой и надежный механизм, которой прослужит долго если соблюдать требования по эксплуатации. желательно использовать стабилизатор от перепадов напряжения.

Поделиться сообщением

кроме того с помощью электрической беговой дорожки, цель достигнуть можно за более короткие сроки. В механической беговой дорожке беговое полотно приводиться в движение за счет усилий пользователя,

Чемпион, если в механической беговой дорожке полотно приводится в движение за счет усилий пользователя, то почему тогда вы говорите, что электрическая дорожка более эффективна? По-моему, где больше усилий прикладываешь, там и результат лучше. Или я что-то неправильно поняла?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, электрическая дорожка лучше по всем параметрам. На ней есть множество функций и различных программ, которых нет на механической дорожке. На электрической дорожке, можно устанавливать определенную скорость, которая вам нужна. Так же сейчас выпускаются модели с программой MP3 и встроенным вентилятором, который при беге будет охлаждать вас.

Поделиться сообщением

Согласна с вами, Elena69. Электрическая дорожка хоть и дороже, но как по мне лучше. Посудите сами: в механической все зависит от ваших усилий - вы устаете и следовательно бежите медленней, а на электрической скорость бега постоянная и значит эффективность выше.

Поделиться сообщением

А я все же считаю что механическая лучше и эффективнее! Ведь вы действительно больше сил прикладываете, а это значит что больше нагрузка на мышцы ног! А электрическая скорее проще, лента бежит и ты бежишь. Прикладывая усилия только для того чтоб бежать, но не двигать дорожку. Она легче в использовании по моему мнению.

Поделиться сообщением

Я свой голос отдаю за механическую дорожку. Почему Вас смущает, что на механической надо приложить усилия? В конце концов, в этом то и смысл. Как можно бегать, не прикладывая усилий? Вообще, что проще, то лучше. Не зависишь от того же электричества. И на ремонт проще. У нас механическая дорожка. Пользуются все члены семьи. И все довольны.

Поделиться сообщением

Я исключительно за электрическую. Она стимулирует ходить и не надо прикладывать дополнительные усилия. Электрическая намного дороже, конечно, но комфортнее. Я отдыхал в Турции и пробовал ходить на электрической - это здорово! Вопрос возникает в другом - как я заметил, цена дорожек зависит в том числе и от максимального веса. Так вот - сколько там обычно припуск. У меня вес ровно 100 кг. Можно ли мне купить ту, которая рассчитана на 90? Экономия солидная довольно и быстрее деньги насобираю)))

Поделиться сообщением

Не рекомендуется, поскольку есть риск того что в беговой дорожке завышен вес пользователя, а потому это может иметь негативное последствие как для тренажера, так и для вас, рекомендую все же рассмотреть вариант с запасом скажем хотя бы + 10, +20кг. тобишь для вас это - с максимальным весом пользователя 110, 120 кг. Так радость от сэкономленных денег длиться меньше чем горечь разочарования.

Поделиться сообщением

Что касаемо механической беговой дорожки, безусловно эффективность этой конструкции значительно низкая, если бы в механических беговых дорожках была высокая польза, то их использовали во всех фитнес клубах. В механической беговой дорожке отсутствуют программы тренировки, сжигание жира в таком тренажере мало эффективно((, для сжигания жира требуется ввести состояние организма в определенное состояние, в котором данные процессы начинают эффективно реализовываться, так же и с кардио программой, если же вам очень хочется чего то потолкать то не стоит тратится на механическую беговую дорожку, не даром и цена ее соответствующая.

Поделиться сообщением

Механическая или электрическая, это вам самим выбирать. От наших советов мало толку, решайте сами. У меня знакомые купили электрическую беговую дорожку, позанимались на нем пару недель и благополучно забыли. Очень надеюсь, что у вас будет иначе. Удачи!

Поделиться сообщением

Электрическая однозначно лучше

На механической дорожке нужно самостоятельно раскручивать полотно, для этого тренажер нужно ставить под углом к полу примерно в 20градусов, что не очень приятно при беге(такое ощущение, что пытаешься забежать на детскую ледяную горку).

На механической дорожке скорость регулируется только собственным темпом бега, чем быстрее бежишь тем быстрее она крутится, что тоже довольно неприятно, кажется что ты бежишь за ней, а не по ней. На электрической же скорость можно регулировать программно, что гораздо удобнее

Останавливаться на мех.дорожке вообще страшно, нужно очень и очень медленно сбрасывать скорость, иначе при вашей остановке дорожка будет продолжать крутиться по инерции и откинет вас назад, что очень травмоопасно

На мех.дорожке часто приходится браться за поручни чтобы не упасть при незначительных изменениях в скорости бега, т.к дорожка крутится с вашей предыдущей скоростью

У моей девушки дома стоит механическая, и скажу честно, что тренировка на таком тренажере не доставляет никакого удовольствия

Поделиться сообщением

Практически каждый, кто когда либо столкнулся с проблемой выбора между электрической и механической и в конце концов начитавшись и наслушавшись решил просто взять и поехать в магазин для ответа на все вопросы, с огромной вероятностью станет обладателем электрической беговой дорожки..

Поделиться сообщением

Насчет механической дорожки – я слышал, что из-за того что она приводится в действие своими усилиями, возникает дополнительная нагрузка на колени, и она не очень полезна. Может кто-нибудь рассказать поподробнее? Просто с моим лишним весом на колени итак идет большая нагрузка при беге, не повысится ли травмоопасность?

Поделиться сообщением

Безусловно по многим параметрам электрическая дорожка лучше, как по техническим параметрам, так и в плане эксплуатации (заметьте грамотной эксплуатации). Но не стоит забывать и про целевую аудиторию! Например, явно логичным будет, что для утонченной и продвинутой бизнес-леди подойдет именно электрическая с точными датчиками и измерительными приборами или для людей со слабыми суставами, а вот для слегка ленивых молодых людей, наоборот механическая станет дополнительным стимулом для работы над собой...В целом, конечно, преимущества электрической дорожки очевидны, но так как лично я отношусь к категории ленивцев для меня полезнее механическая))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Извините, но в защиту механических беговых дорожек не соглашусь с некоторыми ответами об эффективности тех или иных результатов, достигающихся на электрических дорожках. Да огромный плюс, что называется ровности прохождения дистанции, но как известно у человека существует две группы мышц: одни разрабатываются на выносливость, а вторые срабатывают в экстремальных ситуациях, когда нужен выброс адреналина для преодоления трудной, буквально секундной физической задачи. Вот во втором случае как раз таки механическая дорожка и поможет.

Поделиться сообщением

И у той и у другой дорожек есть свои плюсы и минусы. Мне больше по душе механническая беговая дорожка. У неё полотно вращается за счет собственных усилий, т.е. пока вы бежите, полотно вращается, если остановились – лента не вращается. Создаётся эффект естественного бега. Ещё большой плюс. мех. бег. д-ки в том, что она намного меньше весит.

Поделиться сообщением

Извините, но в защиту механических беговых дорожек не соглашусь с некоторыми ответами об эффективности тех или иных результатов, достигающихся на электрических дорожках. Да огромный плюс, что называется ровности прохождения дистанции, но как известно у человека существует две группы мышц: одни разрабатываются на выносливость, а вторые срабатывают в экстремальных ситуациях, когда нужен выброс адреналина для преодоления трудной, буквально секундной физической задачи. Вот во втором случае как раз таки механическая дорожка и поможет.

Ну скажем не 2 группы мышц, а 2 вида мышечных волокон. 1- правильно более выносливые 2- более скоростные. И то и другое можно развить. То что Вы написали "выброс адреналина для преодоления трудной, буквально секундной физической задачи. Вот во втором случае как раз таки механическая дорожка и поможет." она не поможет т.к. данное действие (скоростной взрыв) длится всего 10-15 секунд, после этого идет резкий упадок сил (пример: спринтеры - бег на короткие дистанции).

Электрическая дорожка лучше потому что идет чистота движений 100% полная имитация бега. На механической дорожке вы нагружаетесь больше (потому что идет нагрузка за счет удерживания) но короткое время. Ваша тренировка продлится почти в 4 раза меньше чем на электрической. Т.е. вы получите мышечную усталость раньше чем, например начнете терять вес.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Мне кажется что механическая требует больше усилий, а значит и результат достигается быстрее.

Даже при ходьбе по такой дорожке в течении 5-6 минут заставят вас попотеть,

а значит сбросить вес и стать стройным.

Я сам занимаюсь на механической и очень доволен результатом.

И конечно по цене выгоднее.

Поделиться сообщением

Гость SEGA

Электрическая лучше в сотни миллионов раз. Механическая у меня в большой комнате вместо вешалки для одежды находиться, че-то перестал я на ней бегать неинтересно, тяжело, результата нет никакого. Помню как-то ходил в качалку, вот там была электрическая, дак одно удовольствие бегать.

Поделиться сообщением

Электрическая лучше в сотни миллионов раз. Механическая у меня в большой комнате вместо вещалки для одежды находиться, чето перестал я на ней бегать неинтересно,тяжело,результата нет никакого. Помню както ходил в качалку, вот там была электрическая дак одно удовольствие бегать.

Верно... Механические дорожки не актуальны, не интересны и практически все одинаковые. Короткое и узкое полотно, тонкий метал, отсутствие программ и системы амортизации делает их не конкурентоспособными перед электрическими.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Верно... Механические дорожки не актуальны, не интересны и практически все одинаковые. Короткое и узкое полотно, тонкий метал, отсутствие программ и системы амортизации делает их не конкурентоспособными перед электрическими.

Мне кажется, что пора уже закрывать эту тему. Механические беговые дорожки, грубо говоря, - прошлый век, электрические б/д так сильно вырвались вперёд, что сравнивать их, тоже самое, что сравнивать сверхновую звезду с красным карликом. Естественно их можно использовать, если вы сильно стеснены в средствах, но я бы отказался от таких занятий и совершал бы на улице пробежки (даже в плохую погоду).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.