Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Moderator2

Как правильно выбрать беговую дорожку

Рекомендуемые сообщения

Наверное брать дорожку нужно все-таки новую.Иначе сядете в голошу , как и я.

Можно брать конечно и б/у беговую дорожку, но вы, в этом случае, должны хотя бы знать людей у которых её берёте или, как вариант, покупать её вместе с человеком, который в них более/менее неплохо разбирается и сможет протестировать на месте работоспособность всей системы в общем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу купить себе беговую дорожку, но средств которыми я располагаю хватает только на механическую. Дело в том что в течении года я ходил в тринажерку и бегал там на электрической, подскажите, пожалуйста, насколько существенная разница в них и стоит ли вообще брать механическую или подкопить деньжат и купить электрическую???

Ну я думаю, что тут особо и размышлять не стоит и вам нужно копить на электрическую. Разница между ними существенна и, если вы целый год бегали на электрической, то эта разница вам сразу бросится в глаза. Это сопоставимо с тем, что вы всё время ездили на работу на машине, а после пересели на велосипед))

Поделиться сообщением

Обычно в первую очередь решается вопрос, какую купить дорожку – механическую или электрическую. Чтобы определиться, нужно знать, в чем же их основные различия и насколько они существенны. Ведь, по сути, беговая дорожка является тренажером, состоящим из вращающейся ленты и поручней.

В механической беговой дорожке полотно вращается за счет собственных усилий. Пока Вы бежите, полотно вращается, останавливаетесь – и лента не вращается. Такой устройство вполне соответствует естественному бегу, т.е. Вы двигаетесь с той скоростью, с которой удобно, иногда ускоряясь или замедляясь. На механической беговой дорожке нет необходимости бежать с постоянно заданной скоростью. У механических беговых дорожек есть и другие преимущества. Из-за отсутствия электромотора не расходуется электроэнергия, становится меньше вес самого тренажера, да и стоят они поэтому намного дешевле.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы с мужем недавно решили приобрести себе домой беговую дорожку, так как много времени тратим на работу и учебу, семейные заботы, и до тренажерного зала или фитнес-центра просто не доходим.. Не хватает времени. По-этому решили хоть как-то исправлять ситуацию. Скажите, чем, помимо цены, существенно отличаются механическая беговая дорожка от дорожки с электродвигателем? Влияет ли этот выбор на результат, или это только для удобства? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы с мужем недавно решили приобрести себе домой беговую дорожку, так как много времени тратим на работу и учебу, семейные заботы, и до тренажерного зала или фитнес-центра просто не доходим.. Не хватает времени. По-этому решили хоть как-то исправлять ситуацию. Скажите, чем, помимо цены, существенно отличаются механическая беговая дорожка от дорожки с электродвигателем? Влияет ли этот выбор на результат, или это только для удобства? Заранее спасибо :)

Добрый вечер,Butterfly_Katy!

Разница существенная и не только в цене. Беговая дорожка с электродвигателем намного удобнее механической. В механической дорожке большой минус в том, что Вы не бегаете, а толкаете полотно под ногами, опираясь на ручки, которые отпустить нельзя. Это на самом деле не удобно и не совсем напоминает естественный бег. Мышечная усталость наступает очень быстро. Поэтому сбросить лишние килограммы очень трудно, так как сжигание жира происходит после 30 минут интенсивной тренировки. Такие тренажеры имеют узкое полотно, системы амортизации отсутствуют, программы отсутствуют.

К тому-же модели механических дорожек морально устарели и в тренажерных залах их редко где встретишь..

Предлагаю Вам ознакомиться с материалом и всё станет ясно:

http://fitnessrevue....81%D0%B2%D0%BE/

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Butterfly_Katy!

Разница существенная и не только в цене.

Satyricons, спасибо Вам большое за консультацию и Вашу помощь) помогло определится...)

Поделиться сообщением

Спасибо.

Статья интересная,я вот недавно тожее такого плана читала.

Очень хорошо,что пишут такие статьи на самом деле.

Потому что люди должны знать,что покупать...что им нужно..

Поделиться сообщением

В продолжение темы механических и эллектрических беговых дорожек: нигде в характеристиках не нашёл, какова потребляемость электроэнергии? Если тренируется вся семья переодически, а расход большой электричества, то вынужден буду отказаться от электрической дорожки...

Поделиться сообщением

В продолжение темы механических и эллектрических беговых дорожек: нигде в характеристиках не нашёл, какова потребляемость электроэнергии? Если тренируется вся семья переодически, а расход большой электричества, то вынужден буду отказаться от электрической дорожки...

Эту величину рассчитать не сложно. Всё зависит от мощности двигателя. Для вычисления потребляемой электроэнергии, необходимо знать соотношение мощности двигателя в киловаттах (1 л.с. = 735,49875 Вт). При двигателе 2 л.с. мощность составит менее 1,5 кВт. При работе такой дорожки 1 час потребляемая электроэнергия составит 1,5 кВт/час.

Поделиться сообщением

Мои вес 125-130кг. выдержит ли нагрузку беговая дорожка? Конечно я понимаю что если купить очень дорогой вариант то он конечно может держать долго, но давай поговорим о более мене доступных экземплярах для личного пользования в доме. Хотелось бы чтобы и поместится на ней и в тоже время она не занимала всю площадь комнаты.

Поделиться сообщением

Мои вес 125-130кг. выдержит ли нагрузку беговая дорожка? Конечно я понимаю что если купить очень дорогой вариант то он конечно может держать долго, но давай поговорим о более мене доступных экземплярах для личного пользования в доме. Хотелось бы чтобы и поместится на ней и в тоже время она не занимала всю площадь комнаты.

В таком случае срок эксплуатации её значительно сократится... Даже заявленный вес продавца не всегда соответствует реальным требованиям. Всегда надо иметь запас прочности. Скупой платит дважды, не забывайте об этом.

Читайте форум внимательно. Этот вопрос не раз поднимался...

Поделиться сообщением

Нужно приобрести тренажер, но это выглядит так: Моей матери уже пятьдесят лет и ко всему она перенесла инсульт, начала плохо ходить. И теперь она собирается бегать улучшить свои движения, так как движения замедленные. Какой тренажер может подойти в этой ситуации. Живем на четвертом этаже и как в этом случае установить заземление?

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, а для полных людей весом 70 кг какая дорожка лучше подойдет электрическая или механическая? И сколько часов в день можно на беговой дорожке бегать полным людям?

Поделиться сообщением

Нужно приобрести тренажер, но это выглядит так: Моей матери уже пятьдесят лет и ко всему она перенесла инсульт, начала плохо ходить. И теперь она собирается бегать улучшить свои движения, так как движения замедленные. Какой тренажер может подойти в этой ситуации. Живем на четвертом этаже и как в этом случае установить заземление?

Спасибо.

Всё зависит от формы инсульта, степени тяжести больного. В некоторых случаях в качестве реабилитации как дополнительное средство применяется пассивно-активная стимуляции движений верхних и/или нижних конечностей при помощи беговой дорожки исключительно в режиме спокойной ходьбы. В лёгких случаях такое лечение позволяет пациентам улучшить навыки ходьбы, сделать походку более физиологичной, максимально приближенной к походке здоровых людей. При лечении на специальном медицинском оборудовании поэтапное увеличение нагрузки при ходьбе производится специальной компьютерной программой, что позволяет проводить процедуры реабилитации максимально щадящим для пациента образом. При этом режим и последовательность тренировок подбираются индивидуально.

Лечебные занятия на медицинской беговой дорожке восстанавливают нарушенные двигательные функции и возвращают способность к ходьбе у постинсультных и нейрохирургических больных.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Пожалуйста помогите советом - у меня крикливые соседи, говорят ,что когда я занимаюсь на беговой дорожке, с потолка у них раздается страшный шум. Что мне делать? Есть ли какие-либо "бесшумные" варианты дорожек или способы уменьшить "мучения" соседей, с помощью каких - либо средств. Кроме того, зависит ли нагрузка на тренажер от обуви в которой я бегаю? Заранее, спасибо

Поделиться сообщением

Есть ли какие-либо "бесшумные" варианты дорожек или способы уменьшить "мучения" соседей

@Sadkovsky, Ваш тренажер стоит на голом полу ? Если же да, то вы можете воспользоваться резиновым ковриком для беговой дорожки, это поспособствует снижению шума.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, а для полных людей весом 70 кг какая дорожка лучше подойдет электрическая или механическая?

Анна, в 70 лет точно механика не подойдёт, вряд ли в таком возрасте человек долго сможет толкать полотно. Поначалу я советую пробовать ходьбу, добавляя темп со временем.

Поделиться сообщением

Купила себе беговую дорожку, подключили и начала бегать. Возник вопрос: Какой режим выбрать для новичка, с какой скоростью и сколько времени бегать? И еще слышала, что некоторые беговые полотна изготавливаются из такого материала, который вызывает аллергию. Правда ли это? И как определить качество бегового полотна?

Поделиться сообщением

Купила себе беговую дорожку, подключили и начала бегать. Возник вопрос: Какой режим выбрать для новичка, с какой скоростью и сколько времени бегать? И еще слышала, что некоторые беговые полотна изготавливаются из такого материала, который вызывает аллергию. Правда ли это? И как определить качество бегового полотна?

Какую дорожку Вы приобрели? Там есть программы для тренировки? По поводу аллергии от бегового полотна склонен сомневаться, к тому же бег происходит в кроссовках...

Поделиться сообщением

Есть возможность купить б/у беговую дорожку Торнео, как раз ту модель, которую я собиралась приобрести, Линия-Т203, стоимость значительно дешевле, чем у новой. Вот подумываю насколько это оправдано? Вдруг сэкономлю, а она в скором времени сломается.

Был ли у вас опыт таких покупок? Не обязательно дорожки, вообще тренажеров. Долго ли прослужили такие тренажеры? Были бы проблемы в эксплуатации?

Поделиться сообщением

Есть возможность купить б/у беговую дорожку Торнео, как раз ту модель, которую я собиралась приобрести, Линия-Т203, стоимость значительно дешевле, чем у новой. Вот подумываю насколько это оправдано? Вдруг сэкономлю, а она в скором времени сломается.

Был ли у вас опыт таких покупок? Не обязательно дорожки, вообще тренажеров. Долго ли прослужили такие тренажеры? Были бы проблемы в эксплуатации?

Дорожка по параметрам слабовата. Мощность движка всего 1 л.с. Полотно 40х110 см. Максимальный вес пользователя 100 кг (реальный вес должен быть желательно не более 85 кг).

Какие у Вас параметры (рост/вес?). Эта дорожка Вам подойдёт, или Вы хватаетесь только за низкую цену?

Перед покупкой стоит попробовать побегать на ней. Возможно нужна будет замена полотна, либо деки.

Я бы не стал покупать эту дорожку, тем более б.у.

Поделиться сообщением

Мой рост/вес 168/58.

Цена для меня имеет большое значение в выборе, дороже я врят ли потяну. Кстати, полотно у нее больше заявленного в инструкции - не 110, а 120 см, я в отзывах прочитала.

Насчет побегать - я конечно попытаюсь попробовать насколько это сейчас возможно - я на 9 мес. бер-ти, хотела купить попозже, чтобы как раз была возможность опробовать, но вот попалась именно сейчас недорогая. Хотя можно кого-то еще попросить.

А если не брать в расчет модель, то вообще насколько оправдана покупка б/у дорожки? Или все зависит от конкретной модели и ее изношенности? Если верить продавцу, то дорожка мало эксплуатировалась.

Поделиться сообщением

А если не брать в расчет модель, то вообще насколько оправдана покупка б/у дорожки?

Всё зависит от состояния тренажера. И б.у. товары встречаются в изумительном состоянии.

Если верить продавцу, то дорожка мало эксплуатировалась.

Доверяй, но проверяй. Перед покупкой обязательно испытать...

Поделиться сообщением

Подскажите новичку в беговых дорожках, при росте 183см, весе 93кг, для 4-5 разовых тренировках в неделю по 1-1,5 часа Беговая дорожка CLEAR FIT ENJOY TM 5.25 подойдет, или за эти деньги есть варианты получше? Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.