Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Moderator2

Как правильно выбрать беговую дорожку

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку в беговых дорожках, при росте 183см, весе 93кг, для 4-5 разовых тренировках в неделю по 1-1,5 часа Беговая дорожка CLEAR FIT ENJOY TM 5.25 подойдет, или за эти деньги есть варианты получше? Спасибо.

@Kost, домашние беговые дорожки рассчитаны на 30-минутную тренировку

У дорожек серии Enjoy минус в том, что не ловят сигнал от кардиопояса. А так по характеристикам в такой цене сложно подобрать аналог :)

Основные конкуренты это Oxygen и Hasttings

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Специально зарегался на форуме что бы сказать - БРЕД!

Опыт пользования беговыми дорожками с 2007 года.

Когда я весил 110кг я бегал на дорожке Torneo Carina, которая держит 115кг максимально (по тех параметрам).

Пользовался я ей безжалостно: 5 дней тренировок/ от 40 минут занятие - я, и мои родные еще + 40 мин/день.

Дорожка работает уже почти 4 года без нареканий!

Глупости, что нужно брать с завышенными параметрами дорожку!

Это не первая моя дорожка и не последняя!

Главное предостережение - держите подальше от пыли - пыль забивается и в двигатель и под полотно.

На первой дорожке (house fit) сгорел из-за этого мотор и она простояла у меня почти полгода. Я даже спортом из-за этого бросил заниматься :)

Всем успешных тренировок.

Изменено пользователем Чемпион

Поделиться сообщением

Это к сообщению

Максимальный вес пользователя 100 кг (реальный вес должен быть желательно не более 85 кг).

Поделиться сообщением

@Konstantin, вы полостью доверяете указанным характеристикам производителей? Откуда тогда на многих ресурсах указываются завышенные параметры? Да и проверить практически номинал (в частности двигателя) не так просто. Двигатели не разборные, на корпусе нет утверждённых ГОСТом и пройденных сертификации номиналов/характеристик/данных. Лишь инд. номер. Остаётся только догатываться, что мы окупаем.

В целом производители заинтересованы в этом: спрос на товар/комплектующие есть всегда. Ко всему прочему невысокая себестоимость. Вы считаете, что причина выхода двигателя - пыль? Ответьте тогда, почему плавятся обмотки? Их изоляцию пыль разъедает?

Поделиться сообщением

@Konstantin, вы полостью доверяете указанным характеристикам производителей? Откуда тогда на многих ресурсах указываются завышенные параметры? Да и проверить практически номинал (в частности двигателя) не так просто. Двигатели не разборные, на корпусе нет утверждённых ГОСТом и пройденных сертификации номиналов/характеристик/данных. Лишь инд. номер. Остаётся только догатываться, что мы окупаем.

В целом производители заинтересованы в этом: спрос на товар/комплектующие есть всегда. Ко всему прочему невысокая себестоимость. Вы считаете, что причина выхода двигателя - пыль? Ответьте тогда, почему плавятся обмотки? Их изоляцию пыль разъедает?

Извините, что был слегка резок!

Да, я доверяю производителям. А еще доверяю гарантии.

Первую дорожку я вернул по гарантии. Ремонтировать не стал - забрал деньги. Там сказали, что причина поломки - пыль. Сначала отныкивались, но деньги отдали.

С уважением!

Поделиться сообщением

@Konstantin, к сожалению, это не единичные случаи. Риск выхода из строя данного узла обратно пропорционален мощности двигателя (соответственно цены).

Поделиться сообщением

@Konstantin, к сожалению, это не единичные случаи. Риск выхода из строя данного узла обратно пропорционален мощности двигателя (соответственно цены).

Я с Вами полностью согласен. Зачастую это даже расходный материал на дорожках дешевле 30 тыс.

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом.Бегал на механической 5 лет а потом приобрел.электрическую.Купил по весу 120 кг 1.5 л.с.25000руб.

пршел к выводу надо 2-3 л.с и вес самого тренажера 70-80 кг,у моего 56.За 2.5 года эксплуатации(только зимой) завонял эл.двигатель.

Куча программ для мне не нужна, а только равномерный бег с возможность изменять скорость.Датчик пульса на ручках-большое г..но.Пользуюсь отдельным пульсометром.Насчет заземления не заморачивался в простую евророзетку и все.Для бега применяю вентилятор тт.к. после 20 минут становиться жарко.Конечно к дорожке надо и экипирову и полотенце для утирания пота и сопливчик не на пол же и телевизор желательно.Бег на БД это эрзац, на природе гораздо лучше.Но 5 месяце холодно, а зимние виды не для меня-я же сибиряк из Томска.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А максимальная нагрузка у Вашего тренажера какая? А вот если не заземлять, тогда поломки связанные с перебоями в сети будут считаться гарантийным случаем или нет?

Поделиться сообщением

А максимальная нагрузка у Вашего тренажера какая? А вот если не заземлять, тогда поломки связанные с перебоями в сети будут считаться гарантийным случаем или нет?

Что значит "максимальная нагрузка у тренажера"? По поводу заземления можно сказать следующее. Заземление не защищает электрооборудование от помех и перенапряжения. Для этого применяются стабилизаторы, грозовые разрядники и другое нелинейное оборудование, которое не всегда является эффективной защитой. Заземление же предназначено для защиты от поражения вас электрическим током в случае нарушения изоляции, либо пробоя. Практически всё импортное оборудование имеет 3-х проводную сеть: 1пр-фаза, 2пр-ноль, 3пр-земля. При желании землю подвести не сложно. Для этого необходимо забить в землю 0,5-1 метровый штырь, а на медный провод от него можно заземлять любое электрооборудование. В случае многоквартирных домов выход следующий: землю можно взять прямо с распределительного щитка. Чтобы не ошибиться в проводах, необходимо данную работу согласовать с электриком. Запрещается заземлять на батареи (там уже может быть высокий потенциал), а также нельзя землю вешать на ноль, т.к. в случае проводимых работ электриками при перепутывании фазы с нулем, напряжение может оказаться на корпусе электрооборудования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Внимательно прочла ВСЕ комментарии.

отдельное спасибо Вам, Staff!

Для начала НЕМНОГО О СЕБЕ.

В последние две недели я плотно занимаюсь подыскиванием для себя электрической беговой дорожки и ещё парочки других тренажёров.

Посещаю спортзал. Часто. Поэтому решила сэкономить, купив необходимое оборудование (если учесть, сколько плачу за спортзал, то покупка личных тренажёров оправданна).

Занимаюсь физкультурой всю жизнь, просто потому, что нравится. Получаю огромную радость от бега, танцев и тп...

Средства на покупку беговой дорожки у меня есть, куда её поставить - тоже найду (но складывающаяся - это хорошо!).

Мой вес 54,5 кг, рост 156 см, но остальные мои домочадцы высокие и довольно тяжёлые. До 185 см и весом до 95 кг. Потому что кроме меня все остальные - мужчины.

Хотя не уверена, что они будут бегать на дорожке. Пишу о них на всякий случай.

ТЕПЕРЬ МОИ ВОПРОСЫ.

НИКОГДА не покупаю ничего б/у. "Скупой платит дважды" - это и моё кредо.

То, что даже при моих скромных параметрах нужен запас прочности, длины, ширины и пр, я знаю.

Хочу, чтобы моя дорожка была НАДЁЖНАЯ, ДОЛГОВЕЧНАЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ. Конечно, не дешёвая, но и не заоблачной стоимости.

Поэтому буду очень признательна, если вы мне просто КОНКРЕТНО напишете, какие модели я должна рассмотреть.

А ещё лучше, если прямо возьмёте, и напишете: "Покупай вот такую-то!"

Прочла про Torneo... Всего 1,25 лошадиных силы... Из форума я поняла, что этого мало...

Спасибо за то, что прочли до конца. )) Очень жду ответа! Очень!

Поделиться сообщением

Ещё раз прочла статью и форум. Эх... Ещё больше запуталась...

Может, кто-нибудь мне в личку напишет предпочтительные модели, если прямо здесь нельзя?

Поделиться сообщением

@Людмишка, хорошо, что посещаете спортзал - будет с чем сравнить при выборе. Вопрос здесь скорее в бюджете. На какую сумму рассчитываете?

Поделиться сообщением

Данная статья очень полезная, так как я хочу приобрести для своего нового заведения три беговые дорожки, но я мало разбираюсь в этом, поэтому мне данное описание очень будет полезным.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Внимательно прочла ВСЕ комментарии.

отдельное спасибо Вам, Staff!

Для начала НЕМНОГО О СЕБЕ.

В последние две недели я плотно занимаюсь подыскиванием для себя электрической беговой дорожки и ещё парочки других тренажёров.

Посещаю спортзал. Часто. Поэтому решила сэкономить, купив необходимое оборудование (если учесть, сколько плачу за спортзал, то покупка личных тренажёров оправданна).

Занимаюсь физкультурой всю жизнь, просто потому, что нравится. Получаю огромную радость от бега, танцев и тп...

Средства на покупку беговой дорожки у меня есть, куда её поставить - тоже найду (но складывающаяся - это хорошо!).

Мой вес 54,5 кг, рост 156 см, но остальные мои домочадцы высокие и довольно тяжёлые. До 185 см и весом до 95 кг. Потому что кроме меня все остальные - мужчины.

Хотя не уверена, что они будут бегать на дорожке. Пишу о них на всякий случай.

ТЕПЕРЬ МОИ ВОПРОСЫ.

НИКОГДА не покупаю ничего б/у. "Скупой платит дважды" - это и моё кредо.

То, что даже при моих скромных параметрах нужен запас прочности, длины, ширины и пр, я знаю.

Хочу, чтобы моя дорожка была НАДЁЖНАЯ, ДОЛГОВЕЧНАЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ. Конечно, не дешёвая, но и не заоблачной стоимости.

Поэтому буду очень признательна, если вы мне просто КОНКРЕТНО напишете, какие модели я должна рассмотреть.

А ещё лучше, если прямо возьмёте, и напишете: "Покупай вот такую-то!"

Прочла про Torneo... Всего 1,25 лошадиных силы... Из форума я поняла, что этого мало...

Спасибо за то, что прочли до конца. )) Очень жду ответа! Очень!

Совет есть один: если позволяют финансы, лучше брать самую дешёвую профессиональную дорожку (даже БУ), чем дорогую домашку (тем более дешёвую), но известных брендов - фитнес клубы иногда распродают свои старые тренажёры или иногда и магазины распродают, надо искать - зато одни плюсы : 1. Точно будет работать долго 2. Можно будет продать, причём спокойно, а домашку, только под вешалку, купил и на вечно(БУ берут только незнающие в этом ничего вообще). Единственное но - профессиональные дорожки НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ (это надо знать и при покупке)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

лучше брать самую дешёвую профессиональную дорожку (даже БУ),
Изумительный совет ,особенно про БУ )) брать выработавшую ресурс профессиональную дорожку, а потом попадать на весьма недешевый ремонт ибо тот же двигатель обойдется почти в стоимость дорожки .

Поделиться сообщением

дОБРОЙ ВСЕМ НОЧИ ! Я НОВИЧЕК! ПРИОБРЁЛ НА АВИТО БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ Winner X-TRAIL ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН , НО НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С КНОПКАМИ ! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ , ДАЙТЕ ПОДСМОТРЕТЬ! СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, с выбором беговой дорожки))) Выбор стоит между Housefit HT-9137HP и Housefit HT-9118HP. Разница по цене в 2.000 руб. В первой уровень наклона ручной, а в другой электрический.Муж говорит, что лучше с ручным наклоном.т.к. беговые дорожки для домашнего использования более легкой конструкции.и наклоняя при беге дорожка скоро сломается... уже неделю не могу определиться :(

Поделиться сообщением

Housefit HT-9137HP и Housefit HT-9118HP
HouseFit HT-9118HP по функционалу на порядок выше второго варианта, превосходство: двигатель мощнее, изменение угла наклона автоматическое против механического, вес тренажера 64кг против 48 кг.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9346542&hid=91525

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8454945&hid=91525

Интереснее будет вариант №1.

Поделиться сообщением

HouseFit HT-9118HP по функционалу на порядок выше второго варианта, превосходство: двигатель мощнее, изменение угла наклона автоматическое против механического, вес тренажера 64кг против 48 кг.

http://market.yandex...46542&hid=91525

http://market.yandex...54945&hid=91525

Интереснее будет вариант №1.

Спасибо за ответ)) но я запуталась))) Вы говорите,что HouseFit HT-9118HP выигрывает. а потом предлагаете HouseFit HT-9137HP ( наклон ручной). Может быть Вы описались))) :) Или интереснее по дизайну?

Поделиться сообщением

@smily, сорри, ошибочка вышла, HouseFit HT-9118HP вот то, что будет интереснее.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, если вес пользователя 132кг, рост 187, подойдёт ли ему дорожка с указанным пределом массы пользователя 140кг? Например беговая дорожка American Motion Fitness 8637. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Ирина Ирина, нет, я бы категорически не советовал, т.к. модель American Motion Fitness 8637 максимум для пользователя со средними параметрами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.