Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Чемпион

Полезные аксессуары для эллиптических тренажеров

Рекомендуемые сообщения

Аксессуары для эллиптических тренажеров, нужны ли они?

Аксессуаров для эллиптических тренажеров не так много, мы предлагаем более подробно изложить о всех полезных свойствах.

Один из наиболее востребованных аксессуаров это беспроводной кардиодатчик для измерения пульса (опция доступна не со всеми моделями):

0_99cca_a11b5b01_L.jpg

Данное устройство работает с тренажерами, которые укомплектованы приемником для работы с кардиодатчиком (уточняйте наличие опции у продавца).

Беспроводной кардиодатчик очень удобен и прост в использовании, обладает способностью выдавать показания вашего пульса с наименьшей погрешностью, рекомендуется при работе с кардиопрограммами.

Устройство беспроводной кардиодатчик или еще его могут называть кардиопояс работает от встроенной батарейки, все что вам необходимо , это одеть на себя кардиодатчик в области груди и начать тренировку, датчик работает в автономном режиме, никаких настроек для подключения не требуется.

0_99ccc_7ee993f3_M.jpg

Важно знать, что существует несколько видов данного устройства, главное отличие работа на разной частоте Герц (обозначение: Гц, Hz), при выборе датчика важно уточнить у продавца какое именно устройство будет работать с вашей беговой дорожкой. Что бы избежать лишних маневров связанных с обменом, консультируйтесь заранее, а лучше при покупке.

В некоторых тренажерах кардиодатчик входит в комплект поставки.

Средняя стоимость беспроводного кардиодатчика 2500 – 4000р.

Если ваш бюджет позволяет рекомендуем использовать коврик для эллиптических тренажеров:

0_99ccb_1685b2f0_M.jpg

Коврик для эллиптического тренажера обладает несколькими полезными свойствами, одним из которых снижение шума в момент работы тренажера. Коврик для беговой дорожки обладает звукопоглощающим эффектом, так же коврик для эллиптического тренажера сохранит ваши полы, поскольку ножки под тяжестью тренажера и динамической нагрузки оставят следы или даже вмятины, если вам дороги полы вашей квартиры, коврик для эллиптического тренажера отличное решение. Средняя стоимость коврика в зависимости от размеров варьируется от 1700 р. до 2500 р.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Чемпион

Как Вы считаете есть ли смысл в приобретении упомянутого Вами нагрудного кардиодатчика если в рукояти тренажёра уже интегрирован датчик измерения пульса?

Насколько я понял нагрудный кардиодатчик девайс весьма универсальный и в принципе может использоваться не только при занятии на тренажёре но и на обычной уличной пробежке.Как думаете?

Поделиться сообщением

Поверьте, кардиодатчик вам нужен. Ведь если вы занимаетесь собой, то занятия на эллиптическом тренажере не единственное в вашей программе. Человек- странное создание. Пока вы делаете одни упражнения у вас все в порядке. Стоит повернуться и вдруг прихватило в груди или просто создало какие то неудобства. Датчик всегда даст отражение. Вдруг надо к доктору пока не поздно.

Поделиться сообщением

Добрый день, конечно лучше приобрести нагрудный кардиодатчик, так как он точнее показывает сердцебиение, а встроенный в эллиптический тренажер очень часто выходит из строя. Так же можно использовать этот датчик, занимаясь на других тренажерах. Да, вы совершенно правы, даже когда вы бегаете, одел его и побежал контролируя пульс.

Поделиться сообщением

Если ваш бюджет позволяет рекомендуем использовать коврик для эллиптических тренажеров.

Коврик для эллиптического тренажера обладает несколькими полезными свойствами, одним из которых снижение шума в момент работы тренажера. Коврик для беговой дорожки обладает звукопоглощающим эффектом, так же коврик для эллиптического тренажера сохранит ваши полы, поскольку ножки под тяжестью тренажера и динамической нагрузки оставят следы или даже вмятины, если вам дороги полы вашей квартиры, коврик для эллиптического тренажера отличное решение. Средняя стоимость коврика в зависимости от размеров варьируется от 1700р., до 2500р.

А из какого конкретно материала лучше приобретать коврик для эллиптического тренажёра, чтобы не было даже намёка на вибрацию? В магазине, смотрю, чаще других на глаза попадаются коврики из PVC, но видела также коврики, материалом которых является TPU. Коврик из какого материала из этих двух вариантов всё-таки предпочтительней? И может быть какой-нибудь материал я упустила из виду?

Поделиться сообщением

Честно говоря ни когда не задумывался из чего сделаны коврики,но немного могу рассказать об этом. Коврики из PVC изготовлен из прочного поливинилхлорида, а коврики из TPU изготовляются из нового материала на основе полиуретана в который входит предполимер и эластомер.

В данный момент разницы нет, но в дальнейшем TPU может захватить рынок и не только в изготовлении ковриков.

Поделиться сообщением

Валера.

Безусловно, если ваш тренажер поддерживает беспроводное соединение, то датчик лучше иметь, это позволит непрерывно мониторить состояние вашего пульса, скажем на эллиптическом тренажере датчики пульсу расположены либо на неподвижном руле, либо на подвижных поручнях, соответственно не отрывая рук тренироваться не удастся. кроме того одно из главных достоинств беспроводного датчика, показания с наименьшей погрешностью.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребята, среди аксессуаров для эллиптических тренажёров обнаружила различные смазки по уходу за ними. Насколько часто нужно применять такие смазки и как их лучше выбирать. Что нужно учитывать сточки зрения их состава? Подскажите, пожалуйста, кто хорошо в этом разбирается, и, наоборот, откликнитесь те, кто имел неудачный опыт использования таких смазок для тренажёров.

Поделиться сообщением

Ребята, среди аксессуаров для эллиптических тренажёров обнаружила различные смазки по уходу за ними. Насколько часто нужно применять такие смазки и как их лучше выбирать. Что нужно учитывать сточки зрения их состава? Подскажите, пожалуйста, кто хорошо в этом разбирается, и, наоборот, откликнитесь те, кто имел неудачный опыт использования таких смазок для тренажёров.

За любой механической вещью необходимо ухаживать. Большинство эллиптических тренажеров поставляются вместе с небольшим тюбиком смазки и небольшой инструкцией по ее эксплуатации. Пользуйтесь им по всем правилам. Стоит смазка недорого и при необходимости ее можно всегда докупить в местном магазине или центре техобслуживания, но зато она необычайно действенна. Расход примерно такой: если на тренажерах вы занимаетесь 2-3 раза в неделю, то хотя бы 1 раз в месяц его части нужно смазать смазкой. Причем, обратите внимание, касается это не только очевидных мест, но и всех скрытых от взгляда, но указанных в инструкции.

И еще: соль разъедает машины. Речь не только о металлических деталях. Тщательно стирайте капли пота с пульта управления: попавшая в них влага может испортить чувствительную электронику. Поэтому всегда держите в тренажерном зале рулон бумажных полотенец. Что бы продлить срок его службы, пылесосьте под ним раз в две недели. Раз в три месяца пылесосьте кожух двигателя. Мало кто это понимает, но главная причина отказа электромоторов - попавшая в них грязь...

Поделиться сообщением

Спасибо огромное Вам, Satyricons, за профессиональные разъяснения. Кстати, вот Вы упомянули про кожух эллиптического тренажёра. А я сразу ассоциативно как-то ещё подумала про чехол для тренажёра. Понимаю. Что это немного из «другой степи», но такой близкой и актуальной. Я так понимаю, что чехол он вообще обязательный аксессуар? Ведь что, как не чехол спасает тренажёр от пыли во время его простоя. Но тоже возникает вопрос. Такие чехлы, в принципе, стандартные, или может быть есть какие-то наиболее хорошо защищающие тренажёр модели, а какие-то чехлы и вовсе бесполезны (и по сути это лишь декоративный аксессуар)?

Поделиться сообщением

Вы знаете, а у меня сейчас одна проблема. У меня постоянно сползает ручка на тренажёре, именно правая. Там натянуто или резиной или каучуком, не знаю точно, но сползает по миллиметру каждый день. Наверное от того что держусь руками сильно. Его можно как нибудь заменить потом? если расползётся? Или это уже не возможно? Мне бы сейчас узнать, то я не боялся бы потом, пусть ползёт вниз!

Поделиться сообщением

@valentin1981,

Вы можете с верхнего края нанести клей, резиновый "клей момент" например, дать подсохнуть, это избавит вас от это проблемы.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я именно так и сделал. Вроде пока всё держит. А поменять такие поручни можно в крайнем случае? Или это уже сделать нельзя? Потому что я чувствую что скоро им так и так придёт конец. Если нельзя будет поменять, то я буду, немного аккуратней!

Поделиться сообщением

А я вроде бы, ребята, слышала, что есть для поручней специальные съёмные антискользящие накладки. Но на практике, увы, таких не видела ни в тренажёрном зале, ни в магазине. Поэтому сомневаюсь действительно ли такое существует. В сети Интернет тоже что -то по этому поводу ничего не нашла. Но может такие накладки как-то просто по иному называются? Кто знает?

Поделиться сообщением

Хорошую вы информацию дали, теперь буду знать что такие поручни есть, а то на самом деле чувствую что скоро мои, уже будут не в пригодном состоянии, наверное налегал на них сильно)) Поручни мне кажется не проблема, но всегда приятно, что всё впорядке, причём на том на чём занимаешься!

Поделиться сообщением

Вопрос по выбору коврика для эллиптического тренажёра.

После покупки эллиптического тренажера, для уменьшения нагрузки на паркетный пол и для улучшения звукоизоляция, я под опоры (ножки) тренажера подложил небольшие кусочки пористой виброрезины толщиной около 10мм, но в процессе эксплуатации выявилась одна неприятная особенность – стойкий специфический запах резины, который не выветривался. В связи с чем, появилось желание прикупить оригинальный коврик для эллиптических тренажеров.

Общение с продавцами ясности в вопрос, какой коврик покупать не внесло. Во-первых толщина – кто-то предлагает плотные коврики толщиной 2-3 мм; другие продавцы, мягкие коврики толщиной 5, 10 и даже 20мм, при этом каждый продавец считает свое мнение правильным. С материалами, из которых изготовлены коврики, тоже отсутствует понимание, например, существуют совершенно разные мнения продавцов из чего изготовлен один и тот же коврик Torneo A-913 - вспененная резина (это я уже проходил), пенополиуретан или неопрен. :-) Если коврики для эллиптических тренажеров изготавливаются из обычного пенополиуретана, то почему тогда они стоят в пределах 2000 рублей, и что мешает купить аналогичный коврик 300-500 рублей, например, здесь http://7veter.ru/good1413.html

Поделиться сообщением

«под опоры (ножки) тренажера подложил небольшие кусочки пористой виброрезины толщиной около 10мм, но в процессе эксплуатации выявилась одна неприятная особенность – стойкий специфический запах резины» поступила схожим образом, только для этого взяла старый туристический коврик, имя и фамилия которого давно стерлись и забылись. Как результат никакого шума и запаха.

Поделиться сообщением

Я лично ничего дополнительно не приобретал все что было в комплекте тем и пользуюсь. Тренажер стоит надежно шумов посторонних не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Посоветуйте беспроводной кардиодатчик для измерения пульса к тренажеру Bremshey cf5

Поделиться сообщением

Если ваш бюджет позволяет рекомендуем использовать коврик для эллиптических тренажеров:

0_99ccb_1685b2f0_M.jpg

Коврик для эллиптического тренажера обладает несколькими полезными свойствами, одним из которых снижение шума в момент работы тренажера. Коврик для беговой дорожки обладает звукопоглощающим эффектом, так же коврик для эллиптического тренажера сохранит ваши полы, поскольку ножки под тяжестью тренажера и динамической нагрузки оставят следы или даже вмятины, если вам дороги полы вашей квартиры, коврик для эллиптического тренажера отличное решение. Средняя стоимость коврика в зависимости от размеров варьируется от 1700 р. до 2500 р.

Коврик - вещь хорошая под любой тренажер - дорожку или велик, снимает лишнюю вибрацию, особенно если ламинат.

Но на самом деле современные тренажеры все довольно "малошумные".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.