Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Чемпион

Полезные аксессуары для беговой дорожки

Рекомендуемые сообщения

Кардиодатчик для измерения пульса, это очень хорошо, но меня интересует такой вопрос: какое показания пульса в режиме нагрузки является нормальным? Ведь у каждого человека свои показания, и как узнать, что пульс завышен и пора остановится? Есть ли такие данные вообще?

Поделиться сообщением

Кардиодатчик для измерения пульса, это очень хорошо, но меня интересует такой вопрос: какое показания пульса в режиме нагрузки является нормальным? Ведь у каждого человека свои показания, и как узнать, что пульс завышен и пора остановится? Есть ли такие данные вообще?

Чтобы определить, оптимальный диапазон, в котором нужно тренироваться, необходимо сначала определить вашу максимальную частоту сердечных сокращений. Это можно сделать по следующей формуле: 220 минус ваш возраст. Расчеты по этой формуле даст вам максимальное значение пульса для вашего возраста. Чтобы определить эффективный диапазон сердечного ритма для конкретных целей, нужно просто посчитать ваш максимальный пульс.

Сердечный ритм зоны тренировок от 50% до 90% от вашей максимальной частоты сердечных сокращений.

Поделиться сообщением

У меня нет аксессуаров, но необходим как я понимаю перед покупкой беговой дорожки стабилизатор напряжения? Так как у нас электричество постоянно вечером "Мигает".

Поделиться сообщением

@Kemeron,

Да, действительно учитывая перебой в электросети, рекомендуется использовать выпрямитель или стабилизатор напряжения.

Поделиться сообщением

А выпрямитель, как он выглядит и какая от него польза? Впервые слышу честно говоря, а если мощные тренажеры не надо делать отдельную розетку для них?

Поделиться сообщением

А выпрямитель, как он выглядит и какая от него польза? Впервые слышу честно говоря, а если мощные тренажеры не надо делать отдельную розетку для них?

Электрическая проводка в доме свободно выдерживает нагрузку в несколько кВт. Я так понимаю, вы говорите о подключении от незагруженной фазы? Если у вас есть 3-х фазная сеть, то почему бы и нет... Хотя такого требования производители оборудования не предъявляют.

По поводу стабилизатора (фильтра). Его работа проста: при увеличении напряжения выше номинальной величины происходит выравнивание выходного напряжения до 220В. При падении напряжения ниже номинального стабилизатор переходит в режим "вытягивания" - поднимает напряжение, на сколько хватает ресурса трансформатора.

При скачке напряжения выше диапазона, происходит аварийное отключение. Импульсные скачки и скачки при отключениях и включениях электроэнергии не пропускаются.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, теперь мне понятен стал принцип работы, выпрямитель мне необходим. А может подскажете еще какой прибор для измерения пульса будет более точным?

Поделиться сообщением

Исходя из моего личного опыта, то наиболе точно измеряет пульс кардиопояс, а пробовал еще измерять на поручне, так разница была значительная исходя из рекомендаций и собственных измерений сделал вывод, что лучше все же кардиопояс.

Поделиться сообщением

У меня была разность с поясом и тренажером 8-10 ударов, я считаю, что это большая разница. Поэтому чаще всего пользуюсь поясом. Ну всякие мультимедийные устройства я думаю тут не обсуждаются.

Поделиться сообщением

Исходя из моего личного опыта, то наиболе точно измеряет пульс кардиопояс, а пробовал еще измерять на поручне, так разница была значительная исходя из рекомендаций и собственных измерений сделал вывод, что лучше все же кардиопояс.

Здравствуйте, Delilan! Хотел лишь подтвердить Ваши слова - действительно кардиопояс значительно удобней и точней. Нет необходимости держаться за рукоятки - неудобно. Потом погрешность датчиков на тренажере связана с несколько различной у разных людей проводимостью кожи, потливостью ладоней. Те кардиодатчик реально добавляет тренировке качество и комфорт - это важно!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня нет возможности купить специальную смазку для беговой дорожки, пользуюсь обычной автомобильной.Как поняла, она быстро испаряется.А как часто нужно будет смазывать дорожку данной смазкой, если предположить, что занимаются на ней каждый день по 2 часа с весом бегающих от 60до 80кг?И есть ли какой- нибудь способ проверить достаточный уровень смазки дорожки?

ссылка:

smazochka.wix.com/smazochka

Поделиться сообщением

При выборе стабилизатора необходимо знать какое количество потребляемой энергии необходимо именно для вашей беговой дорожки, так же можно проконсультироваться у продавца при покупке тренажера.

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать про выбор стабилизатора напряжения. Я спрашивал на некоторых сайтах магазинов, продающих беговые дорожки (у продавцов можно считать), как подобрать стабилизатор для определенной беговой дорожки. Меня отправляли с таким вопросом или в магазины, которые продают соответствующие товары или в сервисный центр. Найти в интернете сервисный центр для беговой дорожки, мягко сказать, тяжело/нельзя.

1) Как узнать, какое кол-во потребляемой энергии необходимо для моей беговой дорожки, если постоянная мощность 3, а пиковая 4,5 л.с.? или нужны другие данные?

2) А какими стабилизаторами Вы пользуетесь (мощность)?

Поделиться сообщением

1) Как узнать, какое кол-во потребляемой энергии необходимо для моей беговой дорожки, если постоянная мощность 3, а пиковая 4,5 л.с.? или нужны другие данные? 2) А какими стабилизаторами Вы пользуетесь (мощность)?
Стабилизаторы сетевого напряжения необходимы:

- для качественного электропитания потребителей (оборудования), для обеспечения долговечной, безотказной работы техники

- для защиты оборудования от резких перепадов напряжения, как следствие от поломки

- для защиты оборудования от высоковольтных скачков

- для защиты оборудования от высокочастотных помех

Существуют стабилизаторы двух видов:

1) однофазные

2) трехфазные

В вашем случае необходим первый вариант. Однофазные стабилизаторы предназначены для работы в однофазной сети (220В). Они выпускаются разных серий (общего применения; базовые модели с широким диапазоном предельных и рабочих напряжений; а также с высокой точностью стабилизации, высоким быстродействием, повышенной перегрузочной способностью, и широким диапазоном предельных и рабочих напряжений). В вашем варианте необходима серия для защиты от перепадов напряжения бытовой техники: холодильников, телевизоров, аудиоцентров, электроплит и т.д. Она применяется там, где работают приборы, не отличающиеся высокой требовательностью к качеству сети.

Так как 1 л.с. = 0,73549875 кВт, то 4,5л.с.=3,3кВт + запас = итого 5кВт. На такую нагрузку выбирается стабилизатор. Но это ещё не все вопросы. После приобретения стабилизатора напряжения необходимо:

- правильно выбрать квадрат кабеля для подключения (есть специальные таблицы)

- подобрать автомат защиты

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребята, зачем покупать коврик за 2 тыс. руб. Когда можно купить кусок резины на любом рынке на 100-200 руб., лучше виброрезины, разрезать его на 6 одинаковых прямоугольников и подставить их под все 6 точек опоры (колесиков). И убираться под БД легче. По поводу соседей. Не надо говорить, что вы бегаете на БД. Говорите, что это у вас работает так стиральная машина. И закрываете дверь..

Вырезал часть цитаты, сегодня бегал и думал тоже про соседей,вроде не громко работает и по полу так не стучит))) Думал,если придут и спросят что так фигачит нам по потолку,скажу стиральная машинка)))) И тут вычитал тоже самое))) ПО поводу резины, думаю правильно говоришь, купить транспортёрную ленту кусок под всю БД или кусочки нарезать!=)

Поделиться сообщением

смазки перепробовала разные. От них, оказывается ну очень много зависит.. и шумность дорожки и долгосрочность использования... сначала тоже не обращала внимания..потом после одной поломки решила таки подходить к выбору смазки продуманно. мне понравилась силиконовая от efele. Без цвета, запаха, безопасная.. в общем помимо ее основных функций еще и эти. вот ссылочка, если кому надо:

borfi.ru/catalog/category4101/4102.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.