Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Rokkid

Покупаем домой велотренажер. Советы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Велотренажер хорошая вещь. Если есть желание, то любой тренажер только в помощь. Подтянуть фигуру можно любыми упражнениями, вопрос остается во времени и занятиях. Конечно, если комбинировать велотренажер с другими упражнениями, то эффект будет достигнут быстрее. А муж и сам захочет покрутить педали перед телевизором. Так что приобретайте и занимайтесь. Удачи и успехов.

Поделиться сообщением

При покупке нужно учесть, что наиболее дорогостоящие тренажеры – это электрические и электромагнитные. Это функциональные и удобные тренажеры с высокой точностью в измерениях. Некоторые измеряют нагрузку в Ватт. Во многих современных тренажерах в дополнительную функцию входит максимальный контроль над процессом тренировки (сжигаемые калории, фитнес контроль и прочее), поскольку они тщательно управляют степенью нагрузки.

Поделиться сообщением

Велотренажер НЕ поможет! Только если вы действительно будете соблюдать диету и делать все упражнения регулярно, если же вы пропустите хоть какой то "пазл" из комплекса, то эффект будет не тот, да и вы после пропущенной тренировки, хоть одной будете на следующей уже не так бодро себя чувствовать.

Поделиться сообщением

Велотренажер стоит того, чтобы его купить и использовать для физических нагрузок у себя дома. И необязательно при этом использовать дорогостоящий тренажер. У меня к примеру, еще с 90 годов есть простенький велотренажер, который позволяет давать нагрузку на мышцы ног и спины не хуже своих дорогостоящих собратьев.... Главное использовать на своих занятиях не только велотренажер, но и другие доступные средства и тренажеры.

Поделиться сообщением

Помогите советом!Ситуация такова, что у меня абсолютно нет возможности ходить в спортзал, а фигура требует корректировки. Вот я подумал, а что если купить домой велотренажер? Как вы считаете, есть ли в этом смысл в том плане, что помогут ли занятия только на нем, ну и плюс пресс качать - сбросить вес? Или от одного велоренажера толку не будет? Ну и диета, конечно, но я ее соблюдаю, вес сбросила, а фигура обвисшая... :unsure:

Что значит у Вас нет времени? Неужели уделить для себя 3 тренировки по часу в неделю так сложно. Да на сон мы тратим в разы больше, всё выспаться не можем... При таком раскладе, купив велотренажер, Вы скажете, что совсем нет времени на нём заниматься. К спорту нужно подходить серьёзно...

Поделиться сообщением

При покупке нужно учесть, что наиболее дорогостоящие тренажеры – это электрические и электромагнитные. Это функциональные и удобные тренажеры с высокой точностью в измерениях. Некоторые измеряют нагрузку в Ватт. Во многих современных тренажерах в дополнительную функцию входит максимальный контроль над процессом тренировки (сжигаемые калории, фитнес контроль и прочее), поскольку они тщательно управляют степенью нагрузки.

Не всегда дело в покупке дорогого тренажера (хотя он и облегчает процесс физических занятий). Я читал статью, в которой один бедный и безнадежный инвалид сделал своими руками что-то подобное на велотренажер. У него были проблемы с ногами: сильное искривление и боли. Занимался он с упорством. Через несколько лет начал участвовать в велогонках среди инвалидов, где занимал призовые места. Сейчас у него 3 детей. А врачи пророчили ему лежанку на всю жизнь. Всё зависит от человека...

А что велотренажер очень дорогая покупка для Вас? В спортзале за год Вы заплатите больше...

Поделиться сообщением

С таким настроем лучше не покупать тренажер, заниматься дома конечно тяжело, в зале легче тем, что в зал мы идем с целью - потренироваться. А дома будет миллион причин отложить тренировку на завтра, нельзя поддаваться лени. Это плохо заканчивается..

Большой плюс спортзала - это удовлетворение от общения с такими же людьми как Вы. Кого только не встретишь в спортзале. Иной раз насмеёшься так, что уходить не хочется. Жаль только, что постоянных посетителей очень мало. Походят неделю, вторую и дома сидят: времени у них нет на себя. А телик смотреть и сосиски глотать - это да, это я люблю. Спорт - это РАБОТА над собой!!!

Поделиться сообщением

Лично я с рук приобрел - и нисколько об этом не жалею. Единственно, хотел бы дать один маленький совет - не платите всю сумму сразу, требуйте время на обкатку! А то иной раз можно наткнуться на кидал - подсунут барахло, которое сломается на второй день. И когда будете смотреть объявления, лучше отдавать предпочтения тем, где требуется САМОВЫВОЗ. Так Вы хотя бы знать будете, где продавец живет.

Поделиться сообщением

Лесамуэль, уверен, что покупка себя оправдает! Насчет дороговизны - сегодня все (ну, или почти все) можно купить в кредит. Причем лучше при покупке не экономить - чем лучше фирма-производитель, тем дольше будет работать Ваш велотренажер, а значит и выше шанс, что его использование будет выгоднее, чем абонементы в тренажерный зал. К тому же у хороших производителей и срок гарантии адекватен стоимости товара.

Поделиться сообщением

Я тоже покупал с рук. В принципе неплохо получилось, но есть одно но у меня после 3 недели использования отвалилась подставка под компьютер. Т.е. тренажёр уже без компьютера..... А по поводу онлайн магазинов - тоже вещь хорошая, но вот меня всегда волновал вопрос как на счёт гарантии?? Да и курсы валют у них разные. Смотря куда попадёшь - можно нормально купить, а можно и дорого.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я занимался в зале около полугода (комплексные нагрузки на весь организм) , сейчас сменил работу стало меньше времени и решил заниматься дома. В зале в начале тренировки всегда начинал с велотренажера, потом уже переходил к другим, штанге, гирям. Вопрос в следующем, хватит ли для поддержания формы велотренажера и гирь? Использовать его как и раньше для разогрева (5-10 минут) а потом переходить к другим упражнениям, или же уделять ему больше времени?

Поделиться сообщением

Мы купили велотренажер Торнео С-507 через интернет-магазин. Нам его продали со скидкой, плюс доставили (подняли на 9 этаж), собрали, проконсультировали.

Надо правильно выбрать онлайн-магазин. Чтобы предоставляли чеки покупки, гарантию, обслуживание. Мы очень довольны. По грязи не побегаешь, так сын дома крутит педали. Пока он на тренажере, в доме хоть не надолго устанавливается тишина.

Поддерживаю! Подруга делала мужу подарок на день рожденья. Заказывала через интернет магазин велотренажер, так ей его доставили на 3-й этаж (без лифта) еще и с утра в заранее обговоренное время. Качеством довольна и обслуживание на уровне. И цена на товар меньше, за аренду помещения ведь не платят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Где можно купить велотренажер? Сколько примерно он будет стоить? Хотелось бы заказать через интернет, кто-нибудь покупал в интернет магазине? Хотелось бы чтобы цена соответствовала качеству. И не было проблем с доставкой тренажера. Спасибо!

Можно купить велотренажер во многих интернет магазинах ,но лишь в некоторых из них цена будет понижена . Конечно же из-за плохого качества товара . Да и доставка во многих интернет магазинах долгая . Я думаю лучше накопить по больше денег и купить хороший и качественный велотренажер . Я не хочу ничего говорить против интернет магазинов . Просто говорю по моему личному опыту!

Поделиться сообщением

Тут вопрос нужно поставить иначе. Что ты подразумеваешь под словом "разогрев". Если просто поддержании формы то хватает минут 5-10, как вы указали. Если вам нужно, чтоб выглядить красиво, дам совет заниматься утром и вечером. тогда уже лучше начать с велотренажора и закончить гирями минут 20. А если вам утром некогда, то тогда вечером минут 30, я думаю будет достаточно, чтоб себя не сильно напрягать и оставаться в хорошей форме. То есть 10-15 велик и 15-20 гири. Удачи.

Поделиться сообщением

Привет! Велотренажер можно применять и для разогрева! Если вы будете заниматься в свободное время дома на велотренажере - это будет здорово! Многие люди ленятся следить за своей фигурой, а потом не могут влезть в двери, смотрится просто ужасно! Успехов вам!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я занимался в зале около полу-года (комплексные нагрузки на весь организм) , сейчас сменил работу стало меньше времени и решил заниматься дома. В зале в начале тренировки всегда начинал с велотренажера, потом уже переходил к другим, штанге, гирям. Вопрос в следующем, хватит ли для поддержания формы велотренажера и гирь? Использовать его как и раньше для разогрева (5-10 минут) а потом переходить к другим упражнениям, или же уделять ему больше времени?

Я так понял, что раньше Вы занимались тяжелой атлетикой? Странно, что лишь 6 месяцев, для получения видимых результатов этого слишком мало... Для поддержания хорошей фигуры Вам потребуется серьёзные занятия на велосипеде. Комплекс упражнений включает в себя несколько подходов к тренажеру с небольшими перерывами. Упражнения должны быть интенсивными, Вам необходимо развивать выносливость. А иначе никак... А насчёт гирь - такая же схема: несколько подходов (3-5) по n-количеству раз в зависимости от веса гантели или гири. Упражнения стоит менять по дням недели, чтобы тренировать разные группы мышц...

Поделиться сообщением

Я думаю, скорее всего не стоит. Поскольку физические нагрузки на мышечные суставы, любят привыкать к таким событиям. А если просто так в один день пропотеть, а потом целый месяц ничего не делать это я считаю, глупо. Я думаю данный аппарат не для разогрева, а для стабильной физической работы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем,

есть вопрос, хочу приобрести тренажер домой, но меня беспокоит такой вопрос-как обстоят дела с шумностью данного агрегата, не будут ли у меня претензии от соседей что я им мешаю спать (отдыхать)? Потому как, когда мой сосед двумя этажами выше начинает заниматься на своих тренажерах, особенно рано утром, то это весьма и весьма слышно.

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем, хватит ли для поддержания формы велотренажера и гирь?

Я бы Вам посоветовал ознакомиться с книгами по так называемой "тюремной гимнастике" - это системы тренировок, придуманные и используемые заключенными (и описанные, соответственно, бывшими зеками). Конкретных авторов называть не стану - просто погуглите и легко найдете сами. Суть вот в чем - в камере обычно нет никаких снарядов (тех же гирь) и вообще очень плохие условия - тесно, душно, темно ... и т.д., однако и там люди занимаются и умудряются годами (!) поддерживать себя в прекрасной форме. Отсюда мораль: Ваш самый главный тренажер находится в Вашей собственной голове - это Ваш разум, Ваше упорство, мотивация на пути к цели! А велотренажер Вам просто сильно облегчит ее достижение. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем,

есть вопрос, хочу приобрести тренажер домой, но меня беспокоит такой вопрос-как обстоят дела с шумностью данного агрегата, не будут ли у меня претензии от соседей что я им мешаю спать (отдыхать)? Потому как, когда мой сосед двумя этажами выше начинает заниматься на своих тренажерах, особенно рано утром, то это весьма и весьма слышно.

В другом разделе обсуждалось...

Поделиться сообщением

Сейчас я своего "малыша" подарила маме, вот она-то и занимается на нем регулярно)))

Да покупайте. Получите пользу для организма и хорошее настроение. Нет времени? Да хоть 15 минут в день занимайтесь, тоже польза будет, мышцы слегка подтянутся., сердце привыкнет к нагрузкам. В крайнем случае сделаете подарок кому-то из родственников. Они будут рады.)

Поделиться сообщением

Мое мнение, что велотренажер не то чтобы необходим, но никак не помешает при занятиями другими видами спорта. Например у нас на работе в спортзале стоит велотренажер. Его используем вместо пробежки для разогрева перед занятиями рукопашным боем или бодибилдингом. Также его очень удобно использовать и в перерыве между упражнениями для переключения и разрядки тренируемой группы мыщц. Естественно лучше не перегружаться и обязательно следить за пульсом. Домой себе также хочу купить тренажер, чтобы вечерняя пробежка не зависела от погодных условий.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Почитал комментарии - все отзываются о велотренажёрах положительно. То есть, сплошные плюсы. Я того же мнения. А есть ли минусы? Особенно меня интересует здоровье. Понятно, что нагрузки желательно увеличивать постепенно, и тогда всё будет нормально. Вот у кого есть велотренажёр, подскажите, пожалуйста, сколько вы уделяли времени в день занятиям?

Поделиться сообщением

Помогите советом!Ситуация такова, что у меня абсолютно нет возможности ходить в спортзал, а фигура требует корректировки. Вот я подумал, а что если купить домой велотренажер? Как вы считаете, есть ли в этом смысл в том плане, что помогут ли занятия только на нем, ну и плюс пресс качать - сбросить вес? Или от одного велоренажера толку не будет? Ну и диета, конечно, но я ее соблюдаю, вес сбросила, а фигура обвисшая..

От одного велотренажера, действительно, толку не будет. Заниматься своей фигурой нужно настойчиво. Но велотренажер Вам в этом здорово поможет. И калории сжигает и мышцы ног укрепит. Да и на мышцы пресса тоже неплохо действует. А кроме велотренажера делайте гимнастические упражнения или йогой займитесь (сейчас достаточно литературы).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.