Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Rokkid

Покупаем домой велотренажер. Советы

Рекомендуемые сообщения

По мнению многих покупать подобную вещь лучше всего непосредственно в спортивных магазинах. Там на месте можно попробовать все ли работает. Тренажер достаточно дорогое удовольствие, чтобы потом еще мотать нервы при обмене и доказывании своей непричастности к дефекту, который обнаружился на тренажере. А про тренажеры, ранее бывшие в употреблении вообще не стоит и говорить, тут нет никаких гарантий.

Поделиться сообщением

Rokkid, при покупке велотренажера вы убиваете сразу двух зайцев: во-первых, не нужно тратить время на поход в спортзал, а можно просто тренироваться когда есть возможность, а во-вторых - едино разовое вложение денег, ведь, как известно, скупой платит дважды.

Единственное о чем не следует забывать, так это о систематичности тренировок, ведь борьба с лишним весом, это в первую очередь борьба с ленью! Удачи вам!

Поделиться сообщением

Мне интересно заменяет ли велотренажер полноценный велосипед, а беговая дорожка - настоящий бег или нет? Потому что если не заменяет, то нужно задуматься нужны ли эти тренажеры, если есть возможность полноценной пробежки или поездки на велосипеде? У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Мне интересно заменяет ли велотренажер полноценный велосипед, а беговая дорожка - настоящий бег или нет? Потому что если не заменяет, то нужно задуматься нужны ли эти тренажеры, если есть возможность полноценной пробежки или поездки на велосипеде? У кого какие мысли по этому поводу?

Нет, не заменяют. Но в какой-то мере тренажёр даже лучше и просто удобнее.

Если у Вас есть возможность заниматься на настоящем велосипеде и бегать по улицам, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал подсчитать, насколько оправдывает себя покупка велотренажера в материальном плане (если исключить удобство)? Действительно ли это более выгодно, чем посещения фитнес-центра, или сбросить вес в спортзале можно за куда более меньшую сумму?

На походы в спортзал или фитнес - центр нужно дополнительно потратить много времени и средства уйдут немалые. А приобретенный велотренажер будет служить вам долгие и долгие годы (если производитель проверенный, а товар хорошего качества) и окупит себя за короткое время.

Поделиться сообщением

Очень часто возникает необдуманное желание заняться спортом, которое полностью угасает после первых нескольких недель. Затем тренажер отправляется на балкон, а затем на свалку. У моей сестры так происходит постоянно. Что бы я вам посоветовал... Если решили заняться спортом, начните бегать! Бег намного эффективнее в плане нагрузки, нежели велосипед. Если вам заниматься спортом действительно понравится и не надоест, то можете покупать велотренажер. Хотя я однозначно уверен, что бегать по улице и интереснее и эффективнее.

Поделиться сообщением

Гость александр

Здоровье не купишь, его надо регулярно поддерживать, если нет возможности (возраст, свободное время, другие причины), ходить в спортзал, домашний велотренажер решение всех этих проблем. Главное необходимо понимать, что это только инструмент, что бы получить реальные результаты заниматься надо много и регулярно. Если вы к этому готовы покупайте не пожалеете. Кстати заниматься могут все члены семьи.

Поделиться сообщением

Мы купили велотренажёр с специализированном магазине. Там нас полностью проконсультировали и подобрали модель, который подходить для каждого члена нашей семьи. По цене наш тренажёр не самый дорогой, но и не дешёвый. Радует, что в цену входила доставка и установка

Поделиться сообщением

Велотренажер, конечно же, отлично подойдет для разогрева. Потому что на любом велотренажере есть регулятор нагрузки, и постепенно ее (нагрузку) увеличивая, Вы прекрасно разогреете организм перед тренировкой. Только еще сделайте простейший комплекс упражнений (зарядку). И можете переходить к силовым упражнениям.

Поделиться сообщением

Конечно, заменяет. Это, по сути, то же самое. Только заниматься можно в домашних условиях, а не бегать или кататься по улицам. Я считаю, что занятия на велотренажере являются полноценным заменителем уличной езды на велосипеде. Иначе и быть просто не может.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста какой тренажер лучше для начинающего спортсмена?Вот я сам думаю что велодорожка отличный выбор посоветуйте пожалуйста ? А то я незнаю как быть? Мне нужн тренажер в первую очередь для улучшение своей физической формы и мусскулатуры ну и для улучшение дыхалки и ноги подкачать можно ли это как то соеденить в один тренажер?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста какой тренажер лучше для начинающего спортсмена?Вот я сам думаю что велодорожка отличный выбор посоветуйте пожалуйста ? А то я незнаю как быть? Мне нужн тренажер в первую очередь для улучшение своей физической формы и мусскулатуры ну и для улучшение дыхалки и ноги подкачать можно ли это как то соеденить в один тренажер?

Есть велотренажер и дорожка, такого как Вы написали нет.

Такого универсального тренажера нет.

Поделиться сообщением

Покупайте себе роллерный велотренажер. Прекрасно развивает и мышцы и координацию. Правда его сложно освоить, но я думаю, что Вы, как начинающий спортсмен, с этим справитесь. Это тот же велосипед, только установленный дома. А велосипедный спорт прекрасно подходит для Вашей цели.

Поделиться сообщением

Класс! А подскажите мне как незнающему; что надо делать на велотренажере, что бы накачать мышцы рук, грудные мышцы, а так же широчайшую и трапециевидную мышцы?

Поделиться сообщением

Класс! А подскажите мне как незнающему; что надо делать на велотренажере, что бы накачать мышцы рук, грудные мышцы, а так же широчайшую и трапециевидную мышцы?

Легкие развиваются, что и требовалось (был запрос про "улучшение дыхалки"). Укрепляются мышцы живота (пресс). Укрепляются и мышцы рук, что на велосипеде, что на роллерном велотренажере. Стимулируется сердечно-сосудистая система. Чем Вам не универсальный аппарат? Я уже не говорю про ноги. Это очевидно.

Поделиться сообщением

Вы выборочно читаете что ли? Главная цель: улучшение своей физической формы и мускулатуры. Дыхалка это заодно. Про живот я уже писал, он не укрепляется

Руки не укрепляются.

На мой вопрос Вы так и не ответили.

Учите анатомию и физиологию (в биомеханику загляните тоже)

Поделиться сообщением

Вы выборочно читаете что ли? Главная цель: улучшение своей физической формы и мускулатуры. Дыхалка это заодно. Про живот я уже писал, он не укрепляется

Руки не укрепляются.

На мой вопрос Вы так и не ответили.

Учите анатомию и физиологию (в биомеханику загляните тоже)

Человек задавал вопрос об улучшении своей физической формы. Речь не шла о культуризме, иначе вопрос не касался бы велотренажеров. Он не спрашивал о силовых нагрузках с отягощениями. И в статьях, посвященных велосипедному спорту, пишется и об укреплении рук и живота в том числе. Даже, когда делают упражнения для пресса, то лежа на спине имитируют ногами езду на велосипеде.

Поделиться сообщением

Вопрос у него и не касался велотренажера. Вопрос стоял так: "можно ли это как то соеденить в один тренажер? ".

Читайте больше бульварного чтива, там еще не такое напишут. Например такое, официально в новостях:

Пол будущего ребенка зависит от начала месячных мамы

Интересную особенность отметили японские ученые, которые в рамках эксперимента установили – родить девочку намного больше шансов девушкам, у которых менструация началась в сравнительно раннем возрасте.

Пишу в чем бред этой статьи: пол ребенка идет по Y хромосоме (если мальчик), а она только у мужчин. Поэтому женщина в определении пола ребенка не принимает участия.

Поделиться сообщением

...шансы на рождение мальчика у дам с повышенным уровнем эстрадиола сокращаются по причине того, что он может стимулировать отторжение оплодотворенных яйцеклеток, если зародыш имеет мужской пол...

Статистика-это вообще не наука, а такие новости - это типичный пример некорректной интерпретации медицинских фактов. Аналогично, в корреляционных исследованиях можно с легкостью установить, что те, кто пьет пиво, предпочитают носить брюки, а те, кто не пьет, склонны наряжаться в юбки, и это будет “статистически доказано”, так же легко “доказать”, что потребление губной помады предотвращает облысение и т.д. и т.п., но мы понимаем, для чего пишутся подобные статьи...

Поделиться сообщением

Тем не менее, такие статьи многие принимают как правильные (научно обоснованные). После этого сами пишут всякую ерунду, полагаясь на эти псевдонаучные источники.

Поделиться сообщением

Я очень люблю ездить на велосипеде. Сейчас, когда полно снега, это делать сложно. Хочется не терять форму (как вспомню крепатуру после первой весенней поездки). Потому встал вопрос о покупке велотренажера. У меня в детстве был велотренажер. Когда я занимался, соседи стучали в сену – так он гудел. Я так думаю, что сейчас тренажеры стали бесшумными, но все же… Расскажите: каков будет уровень шума в закрытом помещении (комната 3Х4) у недорогих моделей? Сейчас нет времени ходить по магазинам и тестировать самому. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Мое мнение, что велотренажер не то чтобы необходим, но никак не помешает при занятиями другими видами спорта. Например у нас на работе в спортзале стоит велотренажер. Его используем вместо пробежки для разогрева перед занятиями рукопашным боем или бодибилдингом. Также его очень удобно использовать и в перерыве между упражнениями для переключения и разрядки тренируемой группы мыщц. Естественно лучше не перегружаться и обязательно следить за пульсом. Домой себе также хочу купить тренажер, чтобы вечерняя пробежка не зависела от погодных условий.

А мне кажется, что некоторые упражнения нельзя совмещать. И в некоторых случаях велотренажер не то, что не помешает занятиям другим видом спорта, но и навредит. В любом случае, необходима консультация профессионального тренера. А то потом вообще придется лечиться. Норма должна быть во всем.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А мне кажется, что некоторые упражнения нельзя совмещать. И в некоторых случаях велотренажер не то, что не помешает занятиям другим видом спорта, но и навредит. В любом случае, необходима консультация профессионального тренера. А то потом вообще придется лечиться. Норма должна быть во всем.

Пример можете привести?

Поделиться сообщением

У меня маленький брат дома...скажите пожалуйста со скольких лет ему можно заниматься на велотренажере...спасибо заранее

Поделиться сообщением

У меня маленький брат дома...скажите пожалуйста со скольких лет ему можно заниматься на велотренажере...спасибо заранее

С какой целью он будет заниматься на велотренажере?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.