Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Rokkid

Покупаем домой велотренажер. Советы

Рекомендуемые сообщения

Гость Кот Баюн

В программу советую включить наиболее энергетически затратные упражнения, задействующие наиболее большие мышцы. К ним можно отнести бег (для сжигания жиров необходим аэробный режим, т.е. желательно пробегать за тренировку не менее 3000 км), прыжки на скакалке, велосипед либо велотренажер, упражнения на перекладине и брусьях, приседания. Страрайтесь регулярно тренироваться, выкладываясь на все 100% и у Вас все получится. Удачи!

3000 км - не многовато ли для одной тренировки???

Поделиться сообщением

3000 км - не многовато ли для одной тренировки???

Автор имел ввиду 3000 метров... Это описка.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Делать такие крупные покупки через интернет несколько опасно, но зато более выгодно и времени истратится меньше. Я бы посоветовала обойти реальные спортивные магазины в городе и выбрать понравившийся велотренажер. Думаю, что с доставкой проблем возникнуть не должно.

у нас очень маленький город город, 2 спорт-магазина,у нас нету тренажерного зала,подскажите дешевые интернет-магазины где можно купить велотренажер.

Поделиться сообщением

у нас очень маленький город город, 2 спорт-магазина,у нас нету тренажерного зала,подскажите дешевые интернет-магазины где можно купить велотренажер.

Реклама сторонних сайтов и магазинов запрещена. Для заказа и покупки велотренажера воспользуйтесь ссылками баннеров, размещенных на форуме на главной странице.

Поделиться сообщением

Гость METALBEAST

Здравствуйте, у меня такой вопрос: очень сильно натирает внутреннюю часть бедра на велотренажере, возможно дело в сидении... у меня body sculpture rx 1. можно ли сменить сидение? какое сидение самое-самое комфортное? подходят ли сидения от велосипедов к велотренажерам? и вообще меняются ли сидения на велотренажерах?

Поделиться сообщением

body sculpture rx 1

Это что за модель? Никак не могу найти описание...

подходят ли сидения от велосипедов к велотренажерам?

Лично видел некоторые модели велотренажеров body sculpture (правда устаревшие) в которых были заменены не только седла, но и педали. Такая же проблема существует и со спортивными велосипедами. Не всегда седло комфортно подходит пользователю, но всегда есть возможность подобрать что-нить подходящее...

Поделиться сообщением

Гость Марина

Мой выбор- велотренажер Torneo Riva. Цена изумительнная - 5990 рублей. Преимущества - прочный, надежный, регулирование сиденья, ремни на педалях, 8 нагрузок, бесшумный, компьютер с указание скорости, времени тренировки, расход калорий, пробег, средней скорости вращения педалей. Супер вариант для домашнего использования.

Поделиться сообщением

Гость виталий
Мой выбор- велотренажер Torneo Riva.

Велотренажёр Torneo Riva даже лучше бега трусцой, укрепляет сердце и сосуды, но нужна консультация врача перед покупкой велотренажёра. На тренажёре вы сможете заниматься в любое удобное время и при любой погоде, даже ночью. И не придётся ни кого стесняться. А вот как его выбрать (тренажёр), это другой вопрос. Удачи Вам и здоровья!

Поделиться сообщением

Гость Гость

Добрый день я вижу что вы не можете решиться или покупать велотренажер или нет,я вам скажу так я себе купил велотренажер и доволен, всегда держу себя в форме и самое главное что дома.

Поделиться сообщением

Извините,может не в тему ,имею велотренажер Sportop B580,может быть кто-нибудь поможет,нужна инструкция на него ,если есть выложите пожалуйста или скиньте на почту ur9ip@yandex.ru,спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Вячеслав

приветствую всех, об этой модели и фирме кто что знает? Стоит ли брать для дома и для начинающих? ATEMI AC 901

Поделиться сообщением

Вячеслав, тренажер имеет довольно неплохие характеристики. Рассмотреть этот вариант вполне можно, хотя сам бренд имеет некоторую негативную историю в плане рекламаций, частых поломок и слабого сервиса.

Поделиться сообщением

Гость Вячеслав

Вячеслав, тренажер имеет довольно неплохие характеристики. Рассмотреть этот вариант вполне можно, хотя сам бренд имеет некоторую негативную историю в плане рекламаций, частых поломок и слабого сервиса.

В нашем городе он мне обойдется в сумму 13650р, я так думаю что с подобными характеристиками и в такие деньги я больше ничего не найду или есть еще подобные варианты других более надежных фирм?

Поделиться сообщением

в сумму 13650р

В данном бюджете, учитывая характеристики/вес тренажера - это не самый плохой вариант. Можно смело брать.

Поделиться сообщением

Гость Гость

В данном бюджете, учитывая характеристики/вес тренажера - это не самый плохой вариант. Можно смело брать.

Ну я в принципе много перелопатил страниц инета в поисках и сравнениях в данной ценовой категории, про данную модель в основном положительные отзывы, думаю что для дома и начинающего вполне нормально, буду периодически отписываться об эксплуатации и впечатлениях )))) Инструктор - спасибо за ответы и поддержку!!!

Поделиться сообщением

Гость Васса

Спасибо! Прочитала все Ваши советы. Решила, надо идти и покупать велик домой :)

Поделиться сообщением

Заниматься спортом - это всегда правильное решение! ( если противопоказаний нету ;) )

Поделиться сообщением

Гость Гость

Здравствуйте. Подарили мне велик DFC 4711 ha. Осваиваю, как могу. Признаться, мечтала о велотренажере давно, но, как говорится, меня терзали смутные сомнения. В том плане, что удастся ли схуднуть. И вот, уселась и за первые 15км с меня 7 потов сошло (и наверняка сколько-то граммов тоже)... По-любому полезная вещь.

Поделиться сообщением

Гость Сергей

Доброе время суток. Какой тренажер посоветуете для дома: Tunturi E30 или Bremshey BE7?

Поделиться сообщением

Tunturi E30 или Bremshey BE7?
Bremshey BE7 будет более интересной моделью. Ко всему прочему данный тренажер не требует подключения к сети, имеется встроенный генератор. Качество хорошее, функциональность и дизайн на должном уровне.

Поделиться сообщением

Гость Сергей

Bremshey BE7 будет более интересной моделью. Ко всему прочему данный тренажер не требует подключения к сети, имеется встроенный генератор. Качество хорошее, функциональность и дизайн на должном уровне.

Разница в весе маховика сильно скажется при весе в 85-95 кг?

У Е30 - 14 кг, у ВЕ7 - 9 кг?

Поделиться сообщением

Разница в весе маховика сильно скажется при весе в 85-95 кг? У Е30 - 14 кг, у ВЕ7 - 9 кг?
На этот параметр в последнее время обращается все меньше внимания. Да и производители иной раз указывают настолько завышенные параметры, что удивляешься только. В идеале от этого параметра зависит динамика тренажера. Создаваемая инерция будет влиять на комфорт тренировки. Но проблема в том, что никто вам не скажет с уверенностью, что в этой модели вес маховика 10кг, а в той - на 5 кг больше. Чтоб самостоятельно взвесить этот узел, необходимо разобрать пол тренажера, а этого делать никто не станет. Поэтому зачастую производители указывают параметры из головы, повышая конкурентоспособность своих моделей.

Поделиться сообщением

Гость Сергей

На этот параметр в последнее время обращается все меньше внимания. Да и производители иной раз указывают настолько завышенные параметры, что удивляешься только. В идеале от этого параметра зависит динамика тренажера. Создаваемая инерция будет влиять на комфорт тренировки. Но проблема в том, что никто вам не скажет с уверенностью, что в этой модели вес маховика 10кг, а в той - на 5 кг больше. Чтоб самостоятельно взвесить этот узел, необходимо разобрать пол тренажера, а этого делать никто не станет. Поэтому зачастую производители указывают параметры из головы, повышая конкурентоспособность своих моделей.

Вроде Bremshey вполне честно заявляет:

Flywheel mass 9 kg / 20 lbs

Rotating mass 13 kg / 28.7 lbs

Вопрос сейчас в том - достаточно ли 9 кг в BE7 при весе 85-95 кг?

Поделиться сообщением

Вопрос сейчас в том - достаточно ли 9 кг в BE7 при весе 85-95 кг?
Достаточно для чего? Если разница и будет, то практически не ощутима . Ко всему прочему, динамика тренажера зависит не только от массы маховика, но и от конструктивных особенностей. В некоторых моделях благодаря системе изменения передаточного числа достигается такой инерционный момент, эквивалент которого физической массе будет в разы выше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.