Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
fogoyl

Бренды и подделки

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд на сегодняшний день на рынке спортивных товаров очень много низкокачественных подделок, в том числе это касается и велотренажеров. Каждый человек, который приобретает для себя тренажер, хочет чтобы он прослужил ему долгие годы и укрепил его здоровье, а не испортил нервы в походах за справедливостью. Покупать нужно только тренажеры очень известных фирм с соответствующими документами, и не где нибудь на рынке а в специальных спортивных магазинах. Мне очень хочется услышать как вы выбирали и покупали свой велотренажер.

Поделиться сообщением

На мой взгляд на сегодняшний день на рынке спортивных товаров очень много низкокачественных подделок, в том числе это касается и велотренажеров. Каждый человек, который приобретает для себя тренажер, хочет чтобы он прослужил ему долгие годы и укрепил его здоровье, а не испортил нервы в походах за справедливостью. Покупать нужно только тренажеры очень известных фирм с соответствующими документами, и не где нибудь на рынке а в специальных спортивных магазинах. Мне очень хочется услышать как вы выбирали и покупали свой велотренажер.
FogOyl! Не секрет, что для большинства людей основным фактором при выборе велотренажера является его стоимость, поэтому , покупая данный товар, необходимо рассмотреть разные ценовые категории. Дело в том, что современные велотренажеры способны удовлетворить вкус самого взыскательного покупателя, как в ценовой, так и в конструкторской особенности. Если не брать во внимание марку изготовителя, первостепенными критериями выбора велотренажера являются следующие характеристики: рост и вес. Обязательно стоит поинтересоваться максимальным весом, допустимым для выбранной модели, что в дальнейшем позволит избежать механических поломок, и гарантирует полезный эффект от работы. В плане ростовых характеристик, практически все модели рассчитаны на людей до 190 см., однако не стоит забывать и об индивидуальной комфортности.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

По моему все велотренажеры, которые продают известные спортивные фирмы - хорошие. =)Просто в зависимости от цены их качества улучшаются. В них добавляют все лучшие функции, они более удобнее и сложнее, если дороже. действительно от цены все идет. =)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ни как не мог решить чем беговая дорожка лучше или хуже велотренажера. И понял что лучше купить велотренажер. Теперь я хочу узнать от проверенных людей какая фирма выпускает наилучший товар этой отрасли? Мне нужны обоснованные доводы. Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Велотренажер - это очень простой и надежный механизм. Но все же встречаются тренажеры низкого качества, в результате чего страдают пользователи, и не только. Качественных велотренажеров тоже достаточно, все зависит от бюджета. В каком диапазоне вы рассматриваете? Отталкиваясь от этого, можно предложить вам только проверенные тренажеры. Дело в том, что если рассматривать бюджетные модели, то тут четкого ориентира по бренду нет, у одного бренда среди всех моделей есть топовые в одной категории, у других брендов другие модели пользуются спросом, поэтому, чтобы более четко рекомендовать, укажите в каком ценовом диапазоне вы планируете рассмотреть модели...

Поделиться сообщением

В одной из тем данного форума посоветовали приобрести велотренажер с горизонтальной посадкой. Хотел бы узнать, какие фирмы сейчас более надежные на рынке, и вообще на какие факторы стоит опираться при покупке тренажера?

Примерный максимум стоимости 30.000-35.000 рублей.

Поделиться сообщением

В одной из тем данного форума посоветовали приобрести велотренажер с горизонтальной посадкой. Хотел бы узнать, какие фирмы сейчас более надежные на рынке, и вообще на какие факторы стоит опираться при покупке тренажера?

Примерный максимум стоимости 30.000-35.000 рублей.

Здравствуйте, Excite!

Вы действительно попали на тот форум, который поможет Вам сэкономить много времени и окончательно определиться с покупкой велотренажера!

При выборе велотренажера всегда необходимо учитывать основные моменты:

1) Максимальный вес пользователя

2) Вес маховика (желательно выше 10 кг)

3) Наличие разных программ (никогда не станет лишней опцией и будет радовать пользователя)

4) Наличие кардиопрограммы (очень и очень важная и необходимая опция!!!)

5) Возможность регулировок по вертикали и горизонтали

6) Срок гарантии

...все остальное, такое как вентилятор, MP3, бутылочка, и.т.д. - является второстепенным.

Учитывая ваши пожелания, рекомендуем вам рассмотреть модели горизонтального тренажера:

1) Велоэргометр Bremshey Cardio Comfort Pacer 2010 (цена варьируется от 30 до 40 т.р.) Ссылка: http://fitnessrevue....ort-pacer-2010/

***цены пугаться не стоит, просто представитель этого бренда не регулирует единую ценовую политику***

.2) Велотренажер Bremshey Cardio Comfort Control 2010!

Ссылка: http://fitnessrevue....t-control-2010/

3) Если вертикальный тренажер, то велотренажер Tunturi F30!

Ссылка: http://fitnessrevue....85-tunturi-f30/

На все велотренажеры гарантия 2 года, Финская Компания разработчик, с медицинским уклоном, эстетический вид очень добротный, качество материалов хорошее.

Если возникнут вопросы пишите, мы обязательно проконсультируем!

Поделиться сообщением

Вопрос чисто из моего собственного любопытства. Просмотрел оба велотренажера, и не понял одной вещи. Они все по строению в принципе одинаковые, но в чем же тогда заключается разница между горизонтальным и вертикальным тренажерами?

P.S. Приношу извинения за вопрос не совсем по теме.

Поделиться сообщением

Основная разница вертикальной и горизонтальной посадки, в момент тренировки пользователь не получает нагрузку на мышцы спины, позвоночника и поясницу. Пользователь занимает более удобное положение, занятия на таком тренажер проходят в максимальном комфорте, цена соответственно в отличии от вертикального существенно разниться.

Поделиться сообщением

Не для кого не секрет что на сегодняшний день на рынке спортивных снарядов очень много подделок в том числе это касается и вело тренажеров. Каждый человек который приобретает для себя это тренажер хочет чтобы он прослужил ему долгие годы и укрепил его здоровье а не испортил нервы в походах за справедливостью. Покупать нужно только тренажеры очень известных фирм с соответствующими документами, и не где нибудь на рынке а в специальных спортивных магазинах. Мне очень хочется услышать как вы выбирали и покупали свой велотренажер.

В принципе, все, что Вы написали правильно, но есть одно НО - деньги... К сожалению, на хорошую "брендовую" модель деньги наскрести может на каждый. Так было и в моем случае - я нашел свой тренажер по объявлению - купил с рук, без гарантии. Но все-таки не жалею, так как он оказался надежным.

Поделиться сообщением

В принципе, все, что Вы написали правильно, но есть одно НО - деньги... К сожалению, на хорошую "брендовую" модель деньги наскрести может на каждый. Так было и в моем случае - я нашел свой тренажер по объявлению - купил с рук, без гарантии. Но все-таки не жалею, так как он оказался надежным.

Я согласен с Вами. Но, покупая тренажер б/у, Вы играете в лотерею. Об этом на форуме уже писалось. Это как с машиной, если повезёт, то покупка станет очень выгодным вариантом. Ведь не секрет, что б/у тренажер можно купить за стоимость ниже более, чем в 2 раза...

Поделиться сообщением

кто-то его продаёт - значит на то есть причины (сломано что-то или дорос до чего-то другого) - но это звоночек

и не только у велотренажера но и у каждого механизма есть "старение"

можно взять любую вещь новую и бу - разница у них будет колоссальная

ну и разве можно сравнить с чем то удовольствие от использования новой вещи?)) новая куртка или новая машина или новый ноутбук?))

я не знаю как у вас, а у меня так

Поделиться сообщением

Не знаю, как у остальных выбор, но у меня kettler EX3 7680. Мы с другом купили вместе, я за 1100$ он за 540$. Поначалу я жалел, что дорого, но потом (немец) начал доказывать обратное. С моим меньше возни в плане удобства и ремонта. Это же как и велосипед, надо смотреть на качество, а не на цену.

Поделиться сообщением

Я согласна с комментарием, что многие смотрят на цену, а не на производителя, мне лично без разницы какая фирма их делает, мне главное, чтобы он был удобный и не очень дорогой, за тысячу долларов я бы никогда его не купила, за эти деньги лучше 10 лет в тренажерный зал ходить=)

Поделиться сообщением

По моему есть много способов сэкономить и приобрести велотренажер по низкой цене. Но ведь здесь речь идет о собственном здоровье. А ко всему что с этим связано надо подходить серьезно. Велотренажер это не только приятное кручение педалями перед телевизором, это и работа всего организма в том числе и сердца, и если что0-то не правильно, то вред здоровью может оказаться непоправимым. Тогда придется расстаться с более крупными суммами денег, это в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Ну да лучше конечно начинать заниматься своим здоровьем прежде чем, как говориться у нас рак на горе свистнет. У нас же как пока здоров и ничего не болит о здоровье никто и не думает! А как тока че то прихватит сразу ум приходит. Занятие на велотренажере очень укрепляет организм. Если началась задышка когда поднялся на 3 этаж ,то это является сигналом к каким либо действиям. Покупайте тренажеры не скупитесь вы на эти деньги! Ведь здоровье превыше всего.

Поделиться сообщением

Конечно, покупая велотренажер в специализированном магазине под известным брендом, вероятность покупки настоящего тренажера только увеличивается. Но в наше время вообще нельзя быть ни в чем уверенным. Можно на подделку нарваться где угодно. Поэтому нужны хоть какие-то гарантии.

Поделиться сообщением

Конечно, покупая велотренажер в специализированном магазине под известным брендом, вероятность покупки настоящего тренажера только увеличивается. Но в наше время вообще нельзя быть ни в чем уверенным. Можно на подделку нарваться где угодно. Поэтому нужны хоть какие-то гарантии.

Согласна, но какие могут быть гарантии? как можно отличить подделку от качественного тренажера? У меня вот знакомая работает в дорогом магазине, там не спортивные товары, но суть та же. Там фирменное всё, по крайней мере так пишут и говорят, а на самом деле людей обманывают, и об этом знают только продавцы.

Поделиться сообщением

Гость Наталья

Здравствуйте!И все же,какой фирмы лучше купить тренажер?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!И все же,какой фирмы лучше купить тренажер?

Всё зависит от Вашего бюджета, от целей использования и от индивидуальных особенностей. Один из старейших производителей, давно зарекомендовавший себя на рынке в течение 40 лет: http://fitnessrevue....er-x7-7687-500/ (сенсорные датчики, Polar приемник, кардиопояс в комплекте, вес маховика 10 кг).

Подробности по ссылке.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Здравствуйте! Помогите выбрать - мне необходим надежный горизонтальный велотренажер. Тренажер загружен сильно - 5 раз в неделю по полтора часа. У меня был Energet ics RT 3.1 Magnetic - куплен в известном сетевом спортивном магазине - но выдержал только год :( . Потом стал греметь.По цене - хотелось бы до 30 000 р. Нашла Oxygen Shuttle II - что - - ..можете его посоветовать? или еще какие-то другие модели?

Поделиться сообщением

Лучше присмотритесь к модели Clear Fit Effort CFR 150 Ego. Хорошая мощная рама, комфортный, электронная регулировка нагрузки, большой выбор программ

Поделиться сообщением

Гость Иза

Добрый вечер! Есть ли пользователи Torneo Amulet B-515?

Есть опыт пользования лишь на велотренажерах в фитнес клубах, но посещать с желаемой регулярностью клуб пока нет. Хочу, чтобы могла и дома поддерживать тело в тонусе. По отзывам выбранная модель вроде ничего))), но вдруг найдется хозяин этого чуда? Боюсь получить грохочущий аппарат, дома двое маленьких детей, и вместо тренировки во время дневного сна, я получу обратное))). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Torneo Amulet B-515
Не самый лучший вариант. Качество и удобство ниже среднего. Исполнение желает лучшего. Консоль простая и понятная. Вес тренажера 30кг /прочность металла и профиля низкая/ - надо учитывать свои параметры (вес/рост). В целом в бюджете около 10т.р. практически все тренажеры имеют минимальные параметры и функциональность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.