Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Мы написали очень подробное руководство по выбору беговой дорожки. В этом руководстве мы рассмотрели отличительные особенности беговых дорожек. На эти вещи нужно обязательно обращать внимание перед покупкой. Сначала прочитайте это руководство, а уже потом задавайте вопросы в теме. Руководство как выбрать беговую дорожку здесь.

Внимание, если вы хотите задать вопрос про конкретную модель тренажера или бренд, то задавайте его в соответствующем разделе про бренды беговых дорожек, здесь.

В этом разделе будет осуществляется помощь и общие консультации в подборе беговой дорожки

4997656.jpg
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, беговую дорожку для домашнего использования, отвечающую следующим параметрам:

- ограничения по весу пользователя -до 130 кг (это с запасом);

- ширина полотна около 50 см;

- максимально надежная система амортизации для суставов;

- с кардиодатчиком и динамиками для МР3 плеера в комплекте;

- без ограничений в размерах и весе (частный дом, отдельный спортзал, нет необходимости складывания);

- желательно не американскую, поскольку в сервисном центре Спортмастера предупредили, что американские дорожки не адаптированы к параметрам российских электросетей и у них часто летит электроника.

- желательно с гарантийным сроком более 2 лет.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день Наталья, в спортмастере вам предоставили не достоверную информацию. На самом деле американские беговые дорожки, которые поставляются в Россию, адаптированны согласно требованиям страны, а так же прошли соответствующую сертификацию.

Мы со своей стороны хотим вам предложить рассмотреть беговые дорожке проверенные, которые будут отвечать вашим требованиям, имеют проверенную временем положительную репутацию.

1) Беговая дорожка AeroFIT MaxFit 5000

2) Беговая дорожка Spirit Fitness XT485

Рассматриваемые модели отвечают самым высоким требованиям, гарантия высокого качества.

Если у вас появятся вопросы, напишите и мы с радостью продолжим наш диалог.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, моей девушке 23 года и она испытывает небольшие проблемы с лишним весом, какая беговая дорожка оптимально ей подойдет? И с какими физическими упражнениями она может чередовать занятия на беговой дорожке и с другим тренажером(и)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуйста какую беговую дорожку лучше взять для себя, мне 23 года спортивного телосложения ? И вообще реально ли на беговой дорожке подкачать икроножные мышцы? Какую модель приобрести для этого? Какова цена вопроса? Хотелось бы дорожку с цифровым дисплеем и звуковым сигналом.Спасибо.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, Mitrex! Спасибо за обращение. В общем необходимо учитывать ваш бюджет. До 25-27 тысяч тренажер достаточно хороший можно подобрать, с хорошим набором функций, производство Китай, свыше этой суммы беговые дорожки будут иметь угол подъема, функция очень полезная и добавит разнообразия тренировке тренажеры в диапазоне свыше 40 начинаются бренды популярные во всем мире производство Тайвань, что ценится выше. Чем дорожке тренажер тем больше возможностей он имеет, также с ростом цены улучшается система амортизации. Кроме того, укажите ваш вес пользователя и рост.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, моей девушке 23 года и она испытывает небольшие проблемы с лишним весом, какая беговая дорожка оптимально ей подойдет? И с какими физическими упражнениями она может чередовать занятия на беговой дорожке и с другим тренажером(и)?

Одной беговой дорожкой не обойтись. Ее можно использовать как начало тренировки (разогрев), далее силовые упражнения (для подтяжки мышц). Нельзя делать так: побегал - поднял гантели или не дай бог какое нибудь упражнение лежа - опять бег. Можно: бег - упражнение с весом - растяжка.

Беговую дорожку можете взять одну на двоих (при выборе надо смотреть характеристики дорожки). Автоматические дорожки сейчас все с сигналом и цифровым дисплеем. Икры на беговой дорожке укрепите, но не накачаете (увеличите), нужны дополнительные упражнения. И быстрого эффекта не ждите.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, Mitrex!

Спасибо за обращение. В общем необходимо учитывать ваш бюджет. До 25-27 тысяч тренажер достаточно хороший можно подобрать, с хорошим набором функций, производство Китай, свыше этой суммы беговые дорожки будут иметь угол подъема, функция очень полезная и добавит разнообразия тренировке тренажеры в диапазоне свыше 40 начинаются бренды популярные во всем мире производство Тайвань, что ценится выше. Чем дорожке тренажер тем больше возможностей он имеет, также с ростом цены улучшается система амортизации. Кроме того, укажите ваш вес пользователя и рост.

Спасибо за информацию! Вес 81 Рост 180.

Поделиться сообщением

Учитывая ваш рост, для вас необходимо рассматривать модели с относительно длинным полотном, ввиду этого и учитывая ваш бюджет рекомендую рассмотреть следующие модели:

Модель : №1 http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/180-hasttings-fusion/.

Модель : №2 http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/222-winneroxygen-riviera/

Сборка Китай, гарантия 1 год.

Для модели №1 можно получить дополнительную гарантию при регистрации на официальном сайте.

Это то что проверено, с рекомендациями можете обратиться на яндекс маркет, надеемся, что информация и тут в скором времени начнет появляться, о чем и Вас просим, оставьте отзыв на любую модель, которую вам удалось испытать временем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Беговая дорожка подойдет в принципе любая, можно выполнять все возможные другие упражнения на других тренажерах. Мой совет не приобретать Китайские тренажеры, к сожалению испытаны на горьком опыте. А так подбирайте что бы уклон был хороший и скорость приличная была, ну и легкий в управлении.

Поделиться сообщением

Мой совет не приобретать Китайские тренажеры, к сожалению испытаны на горьком опыте.

Что значит Китайские тренажеры?

Поделиться сообщением

Давно мечтал заняться бегом, если летом еще куда ни шло, то зимой места для этого не найти, вот и стал подумывать о беговой дорожке. Подскажите пожалуйста, беговую дорожку какой фирмы (в соотношении цена/качество) лучше приобрести, в каком месте дома ее лучше установить, не будет ли она мешать соседям снизу и сколько электричества она "кушает"?

Поделиться сообщением

Serge, добрый день!

У многих брендов есть модели в хорошем соотношении цена / качество. В каком диапазоне вы планируете сделать подарок, каков ваш рост и вес?

Ссылаясь на эти данные, можно сделать предложение. Беговые дорожки электрические: диапазон от 15000 до 800000 т.р. Возникает актуальный вопрос: почему такой широкий диапазон? Конечно это как и в любом другом направление может изготавливаться из разного материала, иметь разное техническое оснащение, иметь имя ( МАРКА) и.т.д.,

Ждем ваших вводных, готовим для вас предложение, надежное и проверенное.

Поделиться сообщением

fogoyl

В покупке китайского тренажера нет ничего страшного, Китай может делать не только тренажеры от которых вас постигнет разочарование но и прекрасные отличные брендовые вещи с высоким контролем качества и это напрямую связано с ценой, все хотят купить подешевле и чтобы в тренажере все было, но у вы, вы выбираете тот самый китайский тренажер с которым может возникнуть много проблем, а может и повезет тут так сказать50/50. Например мы выбираем беговую дорожку, самая первая доступная электрическая беговая дорожка стоит 400$ и многие наравят ее купить предъявляя при этом самые высокие требования, это как правило и становиться первой проблемой, какие супер требования можно предъявить к тренажер с которого все только начинается, не зря же остальные стоят дороже ведь так?, в этом случае каждый должен четко понимать ( что радость от экономии длиться меньше чем горечь от разочарования) спрашивайте, задавайте вопросы иногда лучше отказаться от покупки чем на всегда разочароваться, если вдруг не хватает, то лучше подкоптить и купить хорошую и достойную вещь которая будет долгое время радовать пользователя и укреплять его здоровье.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тренажер может очень быстро выйти из строя. Кроме того если вы планируете на этом тренажере сбросить вес, вероятность этого крайне низкая, учитывая возможности данной модели, отсутствие системы амортизации!, узкое и короткое полотно!, минусов на самом деле много!!. Рекомендуем потратить деньги с пользой и рассматривать электрическую беговою дорожку, это может помочь справиться с вашей задачей с наибольшей вероятностью но цена значительно выше от 20т.р

. :begovaya_1:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какую беговую дорожку выбрать, чтобы соответствовало требованиям практичности и экономичности денежных средств???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какую беговую дорожку выбрать, что бы чтобы соответствовало требованиям практичности и экономичности денежных средств???

У Вас расплывчатый вопрос.

Вам встречные вопросы: сколько человек будет заниматься, какой рост, какая у них физ.подготовка, тренажер необходим для ходьбы или полноценного бега, достаточно ли свободного места в комнате или нужна очень компактноскладываемая модель?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я раньше занимался лёгкой атлетикой, футболом, гандболом и баскетболом, потому не нуждался в беговой дорожке, а сейчас нету времени на походы в тренажерные залы. Хочу купить не дорогой и качественный тренажер. Мой рост 180 сантиметров, вес 73 килограмма. Беговая дорожка только для меня.

Поделиться сообщением

Хороший у Вас списочек.

Т.е. по часу бегать точно будете?

Как вариант - Clear Fit Enjoy TM 8.25 или тыц или тыц

Поделиться сообщением

Учитывая что бег для вас привычное дело, учитывая ваш рост и подготовку, необходимо рассматривать беговую дорожку с хорошим беговым полотном, что значит хорошем спросите вы? я мел ввиду площадь беговой дорожки должна быть достаточно комфортной в сантиметрах это 140х50, кроме того необходимо учитывать наличие системы амортизации, мощность двигателя, что напрямую влияет на на производительность. Сообщите в какой бюджет вы планируете совершить покупку и мы сможем вам предоставить самые достойные тренажеры, хочу пометить, что беговые дорожки с широким полотном стартуют примерно от 40т.р, далее цена будет увеличиваться в зависимости от узнаваемости , надежности, срока гарантии и наличия разных функций направленных на повышение комфорта.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

я на самом деле люблю бегать. Иногда катаюсь на коньках, покупая беговую дорожку, я собирался вложиться в сумму до 40 тысяч рублей, но если будет стоящее предложение, то рассмотрю все варианты. Покупая дорожку, для меня важным критерием является её долговечность и качество. Дорогие бренды прошу не указывать.

Поделиться сообщением

Рекомендуем вам модели к рассмотрению, Бренды известные гарантия два года:

http://fitnessrevue....venture-1-plus/

http://fitnessrevue....ness-f2-g6416v/

Если рассматривать вариант подешевле, то собственно Prizer вам написал возможные варианты.Мы можем добавить.

Бренды известные ONLY в России: гарантия 1 год.

http://fitnessrevue....eroxygen-magma/

http://fitnessrevue....adora-exess-73/

Предложенные варианты тренажеры соответствую соотношению цена качество.

Брендовые модели вполне доступны,с большей вероятностью соответствуют заявленным характеристика, варианты которые указаны ниже могу не соответствовать.

Что значит может не соответствовать спросите вы? конечно же, не соответствовать может то!, что простой пользователь не может проверить а это: 1) Мощность двигателя 2) Максимальный вес пользователя. И поскольку эту информацию сложно проверить приходится верить написанному.

Брендовые вещи в этом отношении более точны, так что решать вам. Данная информация может быть не подтверждена, это только предположения основанные на жалобах клиентов разных слабо известных брендов в которых заявлены супер характеристики.

Пример: клиент весом 130 кг покупает беговую дорожку непонятного бренда рассчитанную на 150кг, обращается с жалобой, что двигатель его не тянет, обозначенная мощность двигателя 2.5 л.с, как же так ругается клиент и просит поменять, замена к другим результатам не привела, клиент начинает возражать ПОЧЕМУ у меня уже есть дорожка я ее покупал давно проработала 5 лет там двигатель 1.75 л.с все тянет, я взял мощнее а тут такое дело, ну вы ребята даете и решил купить что то другое через розничный магазин, нет я не в коем случае не призываю вас покупать в рознице, просто я хочу предупредить, что такое возможно! Похожие ситуации имеют не единственный случай.

Любые вопросы которые у вас появятся вы можете писать, мы с радостью постараемся помочь.

На модели, которые указаны по нашим данным с похожим несоответствием зафиксированы не были, но это риск может сохраняться в отношении мало известных брендов.

Поделиться сообщением

, спасибо за полезную информацию! Давно хотел задать несколько вопросов относительно брендов. Меня интересует: есть ли разница между известным и не известным брендом? Или разница лишь в цене и раскрученности? За что я должен платить: за имя или за качество? И вообще мне нтересно, как отличить качественный тренажер.

Подскажите, пожалуйста, в чём минусы малоизвестных брендов. Заранее благодарен и жду ответа!

Поделиться сообщением

Беговые дорожки Diadora закончились и завозится больше не будут. Обещают что эти же модели приедут весной, но уже под другим названием. Тренажеры Diadora продаются не только в России, но и в Италии, Германии и др. странах Европы.

И не совсем согласен про то, что не определить максимальный вес пользователя, - можно вполне, взглянув на тренажер, увидеть качество металла, "хлипкость конструкции", сварные швы и т.п. - если рама мощная, то и с внутренностями производитель вряд-ли поскупился.

...и решил купить что то другое через розничный магазин, нет я не в коем случае не призываю вас покупать в рознице, просто я хочу предупредить, что такое возможно!

Что означает в Вашем понимании розница? Любой магазин продавая конечному покупателю и есть розничный, будь то реальный магазин или интернет-магазин. Вопрос лишь в ассортименте.

Меня интересует: есть ли разница между известным и не известным брендом? Или разница лишь в цене и раскрученности? За что я должен платить: за имя или за качество?

Зачастую разница в цене при одинаковых характеристиках. За более раскрученный бренд, например Kettler, Вы переплатите, за имя так сказать, но все сделано качественно и продуманно. А покупая очень дешевый тренажер Вы рискуете остаться без сервисного обслуживания. Могут завезти малоизвестные тренажеры, распродать контейнер и пропасть, а запчастей потом не найти. Должна быть золотая середина :) Сейчас достаточный выбор тренажеров среднего ценового диапазона с хорошими характеристиками и которые прочно находятся на рынке - это Winner/Oxygen, Care Fitness, Clear Fit, Hasttings, BH Fitness, Maxfit. Подороже Horizon, Smooth, но опять таки сейчас у многих брендов есть линейки от начальных недорогих моделей до полупрофессиональных. Например у Horizon очень широкий выбор серий, но наиболее интересные модели в линейках Adventure и Ti.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Беговые дорожки Diadora закончились и завозится больше не будут. Обещают что эти же модели приедут весной, но уже под другим названием. Тренажеры Diadora продаются не только в России, но и в Италии, Германии и др. странах Европы.

Да действительно эту марку можно встретить там где указано, интересно с чем связано что эти модели покинули Российский рынок? вероятно это связано, что на рынке появились аналогичные модели под брендом ЕвроФит по более доступной цене, как версия)

И не совсем согласен про то, что не определить максимальный вес пользователя, - можно вполне, взглянув на тренажер, увидеть качество металла, "хлипкость конструкции", сварные швы и т.п. - если рама мощная, то и с внутренностями производитель вряд-ли поскупился.

Вашу позиция как человека имеющего к этому направлению тесную привязку можно расценивать субъективно.

Человек покупая в интернете может верить только тому, что там написано это первое, кроме того для вас может и легко оценить насколько рама надежная, обычному человеку это крайне сложно но люди верят написанному и доверят продавцам, но продавцы конечно к этому не причастны характеристики пишут не они, а потому тоже косвенно становятся заложниками, больше всего конечно же страдают обычные люди которым приходится пытаться добиваться правды и возврата денег.

Что означает в Вашем понимании розница? Любой магазин продавая конечному покупателю и есть розничный, будь то реальный магазин или интернет-магазин. Вопрос лишь в ассортименте.

Розничный магазин я подразумевал магазин, в который можно приехать посмотреть, попробовать, те магазины которые имеют торговую площадь.

Розничный магазин тренажеров имеет один смысл, это коммерческая деятельность, которая осуществляет продажи по образцам на торговой площади.

Интернет магазин, что это? Это коммерческая деятельность которая осуществляется дистанционно, по телефону, через интернет,

Какие бываю интернет магазины? Интернет магазины бывают 1) Офис где есть люди, есть своя логистика (заслуживает доверия) 2) Интернет магазины, которые базируются в домашних условиях, где директор, продавец и служба логистики выполняется одним лицом, которые то появляются то исчезают, а пользователь потом не может отыскать концов.( есть риск что в один момент эта фирма может исчезнуть.

Крайне редка интернет магазины имеют небольшой демо зал, но это как правило несколько тренажеров где клиент врядли может сделать правильный выбор а вынужден выбрать из того что есть.

P.S. По нашей оценке и собранной статистики можно отметить следующее:

В защиту мелких интернет магазинов: мелкие компании поскольку имеют маленькое количество заказов отрабатывают своих клиентов как "родных", такие компании более гибкие в процессе взаимодействий с клиентом.

В некоторых крупных компаниях иногда пользователь может сталкиваться с некоторыми бредовыми трудностями с которыми не сталкиваются пользователи, работающие с мелкими интернет магазинами. Большие компании менее гибки поскольку в процессе сделки участвует несколько отделов, в этом может быть минус, но есть гарантия того, что компания не пропадет и в ситуации будет нести ответственность, установленной законом.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.