Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите подобрать беговую дорожку. Электрическую, складную, компактную, для дома. Цель: кардионагрузки, укрепление мышц. Заниматься будут двое. Мужчина - вес 65 кг, рост 176. Женщина - вес 53, рост 156. Бюджет - до 30000 рублей.

Благодарю!

В данной ценовой категории могу предложить Вам хорошо зарекомендовавшие себя модели дорожек:

1) Hasttings Diamond T-4.0 : http://fitnessrevue....s-diamond-t-40/

2) Winner Escalada : http://fitnessrevue....xygen-escalada/

3) Torneo T-410 Magic : http://fitnessrevue....eo-t-410-magic/

Данные варианты имеют складную конструкцию.

Все модели имеют примерно одинаковую длину бегового полотна (120,130 см), ширину (40 см), а так же равную толщину деки и примерно одинаковый вес тренажера в районе 70 кг. Данные дорожки имеют программы (у Winner Escalada их количество больше, но не существенно). Дорожки рассчитаны на максимальный вес пользователя свыше 100 кг, что соответствует Вашим требованиям. Данные модели имеют возможность изменять угол полотна.

На мой взгляд более привлекательной моделью будет Hasttings Diamond T-4.0. Я поясню почему. Эта дорожка имеет ряд преимуществ перед своими конкурентами:

а) мощность двигателя 2 л.с. (против 1,75 и 1,5 л.с.)

б) возможность подключения к MP3, динамики

в) вентилятор для занятий в жаркую погоду

г) удобный LCD дисплей

д) компенсаторы неровности пола, подставка

е) 2-х слойное беговое полотно

Модель Winner Escalada имеет движок 1,75 л.с, но имеет преимущества в габаритах. Из выбранных моделей эта дорожка самая компактная, имеет вибромассажер для разогревания мышц перед тренировкой, а также для борьбы с целлюлитом. Её максимальная скорость 12 км/ч (против 16 км/ч у конкурентов). Длина бегового полотна на 10 см меньше конкурентов. Дисплей LED более дешёвый в сравнении с аналогами.

Дорожка Torneo T-410 Magic имеет следующие недостатки: самые внушительные габариты, мощность двигателя 1,5 л.с. против 2 и 1,75 л.с.). Дорожка имеет 5 программ, оценку Body Fat, LCD монитор.

Все подробности по ссылке.

Поделиться сообщением

В данной ценовой категории могу предложить Вам хорошо зарекомендовавшие себя модели дорожек:

1) Hasttings Diamond T-4.0 : http://fitnessrevue....s-diamond-t-40/

2) Winner Escalada : http://fitnessrevue....xygen-escalada/

3) Torneo T-410 Magic : http://fitnessrevue....eo-t-410-magic/

Данные варианты....

Спасибо вам большое! Будем искать в нашем регионе или через интернет-магазины)))

Поделиться сообщением

@Hovea, собственно можно вполне брать Winner/Oxygen Riviera, а не Escalada, т.к. вибромассажер этот не самая важная вешь, а в цене выигрыш 4 т.руб.

Поделиться сообщением

Помогите с выбором дорожки. Мой вес 80 кг, рост 175 см. Дорожку беру для серьёзных занятий бегом с автоматическим подъёмом полотна (бег будет примерно 14 км/час, врядли больше). Готов заплатить за дорожку приблизительно 30 тысяч рублей. Сам выбирал изначально модели фирмы Torneo (T-508, T-710), уже собирался брать последнюю - как вдруг консультант интернет магазина отговорил меня её брать, мол за эти деньги (31 тыс руб) можно гораздо лучше взять и предложил мне обратить внимание на Clear Fit enjoy 6.25 например. Говорит Торнео очень сильно шумит, моторчик слабоват будет к тому же. Вообщем я в конец запутался, информации про фирмы минимально, как выбрать - уже какой месяц понять не могу. Помогите пожалуйста. Из вышеуказанных моделей (Torneo T-710 и Clear Fit enjoy 6.25) есть что-нибудь толковое? Какие-нибудь другие модели, но с аргументацией, поскольку интересует не "цена-качество" а именно знание людей, которые разбираются и лично имели дело с дорожками. Цифры складывать я и сам умею :)

Поделиться сообщением

@Z1ppa, предложений достаточно много, в какой бюджет вы планируете уложиться? ранее имели опыт интенсивного использования? укажите с какой интенсивность планируете использовать свой будующий тренажер? каждый день , через день ....... час в день, два часа в день...... пользователь только вы? или будут дополнительные участники?

Поделиться сообщением

Бегал раньше в спорзале на протяжении нескольких месяцев. бегать буду примерно каждый день по 30 минут + ходьба примерно столько же. Да, возможно дорожкой будут пользоваться и другие члены семьи, но вес их поменьше моего будет, рост тоже. Цена 30-31,5 тысячи.

Поделиться сообщением

В своем первом сообщении вы указали беговые дорожки торговой марки Torneo, модели (T-508, T-710) РРЦ на эти тренажеры существенно выше, или на них распродажа?

T-710 весьма достойная беговая дорожка имеет ряд положительных отзывов на яндексе, о тренажере: идеальное широкое беговое полотно, изменяемая система амортизации, гарантия 18мес,мощный двигатель и.т.д., если вы нашли эту модель за 31т.р вместо 51 260р, надо брать именно этот тренажер, если конечно речь идет о новом тренажере.

Модель проста в использовании и неприхотлива в эксплуатации, конечно может случиться неисправность с любым тренажером, в дипазоне до 35 тысяч конкурентов просто нет.

Поделиться сообщением

@Z1ppa, рекомендую беговую дорожку BH FITNESS F0 G6434 http://fitnessrevue....tness-f0-g6434/ . Один из самых мощных моторов в категории до 30 тыс. рублей, 2 года гарантии, продуманный, европейский дизайн. Да и бренд, который продается по всему миру.

TORNEO это бренд сети СПОРТМАСТЕР. Больше нигде в мире его нет.

Поделиться сообщением

Вот как раз её и использовал )) однако для меня вполне сгодился бы и Path, амортизация у всех моделей woodway одинаковая, но это все равно 470 тыс. руб. Походил сегодня на Life Fitness F1 Smart 143 тыс. руб., по амортизации модели, как из разных миров. Хочу посмотреть еще чего-нибудь, а то сейчас наведу критику на аппарат, а остальное может еще хуже окажется ))) "Тренажеры Т.М" - как расшифровывается? Удручает отсутствие обзоров по беговым дорожкам, как по компьютерному железу. Помню как лего было выбрать монитор, полно тестов, обзоров, где сравнимые по цене полтора десятка моделей разных фирм тестируются по целой куче параметров. Эмоций минимум. А здесь одни общие эмоциональные оценки. Если бы один чел взял и сравнил десяток сравнимых по цене моделей и то было бы хорошо. А чтобы с помощью приборов потестить на шум, амортизацию и др. - я даже молчу об этом. Опереться в выборе не специалисту практически не на что (

Если для вас поиск еще актуален, то вот : (случайно наткнулась, искала другую информацию), но может Вас устроит OXIGEN TESLA http://www.fizkyltyra.ru/shop/item/1972.html

Поделиться сообщением

OXIGEN TESLA - там написано про спец ортопедическую амортизацию, не знаю, может это то, что Вы ищете.

Поделиться сообщением

:)@МАРИЯ, это далеко не то что искал NEO, он искал беговую дорожку типа похожую по техническим возможностям на тренажеры марки Woodway. Аналогов в России нет, цены на эти беговые дорожки начинаются от 400-500т.р

Поделиться сообщением

Неожиданно понравился аппарат Aero FIT MAXFIT 13-10" TV (90 тыс. руб.) с возможностью изменения степени амортизации (достигается за счет переключения амортизаторов под декой). На самом мягком эластомере ходить оказалось значительно приятнее, чем на Life Fitness F1 Smart, да и складывается полегче и шумит кажется потише. Уважаемые специалисты, подскажите, какие еще есть дорожки с возможностью изменения степени амортизации? Чем больше вариантов назовёте, тем лучше.

http://fizcultura.ru/ контекстный поиск по слову "ортопед" в описаниях выдал целый список , где отмечаются особенности в амортизации

Vision Fitness T9550 Premier (125 000 руб) и др. Думаю, можно обратиться в эту фирму и спросить, что они посоветуют

• Downvote 1

Поделиться сообщением

:)@МАРИЯ, это далеко не то что искал NEO, он искал беговую дорожку типа похожую по техническим возможностям на тренажеры марки Woodway. Аналогов в России нет ,цены на эти беговые дорожки начинаются от 400-500т.р

Извините, я не специалист, прочитала в описаниях, что используются в реабилитационных центрах, и цена ок 100 000 руб , поэтому решила поделиться ссылкой.

Если Вы разбираетесь, то не подскажете - выбрали себе с дочкой домой -OXYGEN MAGMA и WINNER MAGMA Это одно и тоже? Стоит брать ? Дочке надо от 16 км.ч, а мне потише и складную в районе 40 тыс.

Поделиться сообщением

@МАРИЯ, Вы не ошиблись OXYGEN MAGMA ( ) и WINNER MAGMA это одно и тоже.

В целом дорожка хорошая, достаточно давно продается в России, имеет ряд положительных отзывов.

Конструкция складная, имеет возможность при помощи клавиш изменять угла наклона беговой поверхности, гарантия один год, сервисный центр в Москве.

Если вам понравилась эта модель ,то можно смело покупать.

Правильно модель называется Winner/Oxygen Magma (Оксиджен Магма)

Поделиться сообщением

Чемпион, мы об одной и той же модели марки Torneo с вами говорим? Torneo Tanga T-710, ценовой диапозон на яндекс паркете от 31 до 44 тысяч рублей и к сожалению ни единого отзыва... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91525&modelid=6078209&clid=502&no-pda-redir=1

Поделиться сообщением

@Z1ppa, да, все верно. Хорошая устойчивая и весьма привлекательная с технической части модель. Учитывая цену, 31т.р надо брать.

Поделиться сообщением

@МАРИЯ, если вам понравилась эта модель ,то можно смело покупать.

Правильно модель называется Winner/Oxygen Magma (Оксиджен Магма)

Спасибо, ее и купим ))

Поделиться сообщением

Желаем вам удачи, если у вас будет возможность оставьте отзыв по этой модели спустя некоторое время. Отзыв вы можете оставить тут

http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/225-winneroxygen-magma/

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу приобрести беговую дорожку, но не знаю какую. Подскажите пожалуйста. Мой рост 164см, вес 98кг. Хотелось бы уложиться в бюджет до 40тыс.руб. Но чтобы дорожка была качественная и не было проблемы с максимальным весом.

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу приобрести беговую дорожку, но не знаю какую. Подскажите пожалуйста. Мой рост 164см, вес 98кг. Хотелось бы уложиться в бюджет до 40тыс.руб. Но чтобы дорожка была качественная и не было проблемы с максимальным весом.

Предлагаю рассмотреть следующие варианты:

1) BH Fitness F2 G6416V : http://fitnessrevue....ness-f2-g6416v/

2) Winner/Oxygen Magma : http://fitnessrevue....eroxygen-magma/

Обе дорожки являются складными, имеют практически одинаковые габариты, максимальный вес пользователя, скорость. Данные модели имеют хороший двигатель мощностью 2,75 л.с. Длина бегового полотна практически одинаковая и имеет регулировку угла наклона. Дорожки имеют LCD монитор, программы тренировки (Magma - 32, F2 G6416V -12). Winner/Oxygen Magma имеет динамики и вход для MP3. BH Fitness F2 G6416V имеет дополнительные переключатели скорости движения и угла наклона бегового полотна на рукоятках тренажера, вентилятор для занятий в жаркую погоду. Обе дорожки имеют гидравлическую систему складывания.

Подробности по ссылке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то отзывы о моделе беговой дорожки U-Style D200? Не мог найти в инете, а без проверки качества временем опасаюсь делать покупку

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Выбрал дорожку Clear Fit Enjoy ТМ 8.25, после заказа менеджер прислал следующее письмо:

"К сожалению серия дорожек Clear Fit Enjoy появится в Марте месяце (дорожки в России появились только в январе, и сразу же закончились), но как альтернативный вариант можем предложить следующие позиции:

1. Larsen GLP-3205

2. Ferrum ТМ 8460 M

Первая модель будет уже полупрофессионльной, обратите на вес дорожки, т.е. дорожка будет стоять мертво и вес пользователя не ограничивается 150 кг-ми

Вторая модель, не путайте с ТМ 8460 С, будет собрана в Словении и тоже очень мощная конструкция.

Главное, что эти модели проверенные и нареканий по ним совсем нет."

Вопрос: Отзывов по этим дорожкам почти нет, хотя и про Clear Fit Enjoy тоже нет отзывов, можете ли порекомендовать что то из этих дорожек, или нет. В разговоре с менеджером спросил, почему он не предложил Torneo Tanga, на что он сказал что на Торнео в последнее время много нареканий и замен. Может он мне навязывает залежалый товар? или он прав?

Поделиться сообщением

@Old Boby,

Да, действительно учитывая низкую популярность этой модели найти отзывы в адрес этой беговой дорожки мало представляется возможным, рассмотрите другие более популярные модели такие как:

Hasttings Silver ( продается около 2 лет )

Clear Fit Enjoy 4.25 ( продается около 3 мес)

Winner/Oxygen Rhein ( продается около 5 месяцев)

Все модели имеют хорошие технические характеристики являются популярными и сильно востребованы.

Поделиться сообщением

Larsen GLP-3205

Статистика тренажеров торговой марки Clear Fit серии Enjoy учитывая старт продаж с 2012 года найти крайне невозможно, будем ждать.

По моделям, которые вам предложил менеджер а именно Larsen GLP-3205 и Ferrum ТМ 8460 M можем сказать следующее.

Рассматривая именно эти модели рекомендуем вам сделать свой выбор в сторону Larsen GLP-3205, тренажер имеет превосходные технические характеристики а также ряд положительных отзывов на я.маркете, продается в России около двух лет, надежная достойная модель, можно брать смело.

Второй вариант не имеет статистики, по тех.характеристикам уступает первой модели по ряду параметров в том числе ключевых.

На все тренажеры гарантия 12 мес. представитель сервиса он же поставщик этих брендов находится в Москве и Уфе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.