Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tigry1

Велотренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

Все говорят о пользе велотренажеров для дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Удобство - тоже у них не отнимешь. А вот не искривятся ли у меня ноги, как у профессиональной велогонщицы? Вопрос не праздный: я занимаюсь хореографией и не хотелось бы некорректными тренировками испортить балетную фигуру.

Поделиться сообщением

Все говорят о пользе велотренажеров для дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Удобство - тоже у них не отнимешь. А вот не искривятся ли у меня ноги, как у профессиональной велогонщицы? Вопрос не праздный: я занимаюсь хореографией и не хотелось бы некорректными тренировками испортить балетную фигуру.

А с чего, простите, они должны искривиться? ВЫ планируете заниматься велоспортом профессионально? При ОЧЕНЬ интенсивных и частых тренировках на нем мышцы ног подкачаются - не все, кстати. Зависит от того, какой именно велотренажер по посадке. А для "позы велогонщицы" вам надо было заниматься на нем с детства - причем по много часов в день.

Поделиться сообщением

А вот не искривятся ли у меня ноги, как у профессиональной велогонщицы? Вопрос не праздный: я занимаюсь хореографией и не хотелось бы некорректными тренировками испортить балетную фигуру.

А вот моя подруга, которая уже давно занимается на велотренажере говорит что это почти бессмысленная вещь и целлюлит от занятий на нем не уйдет, а лишние килограммы тем более. Самые рекомендуемые тренажеры - это беговая дорожка и ли эллиптический тренажер.

Поделиться сообщением

хммм

вопрос конечно интересный, но я думаю если вы сутками не будете на нём ездить у вас не будет кривых ног

Поделиться сообщением

А вот моя подруга, которая уже давно занимается на велотренажере говорит что это почти бессмысленная вещь и целлюлит от занятий на нем не уйдет, а лишние килограммы тем более. Самые рекомендуемые тренажеры - это беговая дорожка и ли эллиптический тренажер.

ну не знаю, тут на вкус и цвет может быть?

вот я люблю на велосипеде летом покататься по парку - жирка нет)) но может это из-за других моих тренировок

Поделиться сообщением

Может быть, ваша подруга просто неправильно занимается? На нем любят крутить педали не спеша - в этом ошибка. Это такая же кардио-нагрузка, как и занятия на других кардио-тренажерах. Целлюлит тут не при чем, т.к. вы не нагружаете заднюю поверхность бедра - он уходит от силовых упражнений. Интенсивными и интервальными тренировками на велотренажере вы так же сжигаете жир, как на любом другом, если заниматься более 30 минут.

Поделиться сообщением

А вот не искривятся ли у меня ноги, как у профессиональной велогонщицы? Вопрос не праздный: я занимаюсь хореографией и не хотелось бы некорректными тренировками испортить балетную фигуру.

umnyashkina, посоветуйте подруге заниматься на велотренажере чуть привстав - тогда мышцы бедра будут задействованы по максимуму. И если на ее велотренажере есть такая функция - пусть увеличит нагрузку. Также для избавления от целлюлита будут не лишними обертывания перед тренировкой.

У моей подруги довольно худые ноги ниже коленного сустава. Пробежки по утрам только увеличили размеры икр, а в остальном форма ног осталась без изменений. Помогут ли ей добиться увеличения мышечной массы на ногах занятия на велотренажере? Или выбрать другой?

Поделиться сообщением

У моей подруги довольно худые ноги ниже коленного сустава. Пробежки по утрам только увеличили размеры икр, а в остальном форма ног осталась без изменений. Помогут ли ей добиться увеличения мышечной массы на ногах занятия на велотренажере? Или выбрать другой?

Больше помогут силовые нагрузки, а не велотренажер. Лучше посоветоваться с тренером, какие упражнения делать и как питаться, чтобы нарастить мышцы :)

А вообще сложно представить ноги с накачанными икрами, но "довольно худыми ниже коленного сустава"

Поделиться сообщением

Уже 5 лет каждый день занимаюсь на велотренажере и ноги у меня не кривые( по0моему это природой закладывается), целлюлита нет, но для избавления от него недостаточно заниматься только на велотренажере: беговые дорожки - это то, что надо. А на велотренажере, в основном, работают мышцы ног. Нужно правильно распределить нагрузку и если Вы впервые начинаете заниматься, то постепенно нагружайте себя. Если есть возможность, лучше консультация и занятия с тренером.

Поделиться сообщением

Вы знаете, вопрос очень правильный, но вам бояться нечего. Ведь вы же не будете убиваться на тренажере..Да и многие спортсмены, даже профессиональные не обязательно будут с какими-то дефектами потом. Так что за свою фигуру можете не переживать!;) ;)

Поделиться сообщением

Больше помогут силовые нагрузки, а не велотренажер. Лучше посоветоваться с тренером, какие упражнения делать и как питаться, чтобы нарастить мышцы :)

А вообще сложно представить ноги с накачанными икрами, но "довольно худыми ниже коленного сустава"

Можно и силовые нагрузки, но заниматься регулярно надо, тогда и результат будет.

Я с вами полностью согласна, в детстве постоянно ездила на велосипеде, а сейчас купила велотренажер и продолжаю "кататься", ноги у меня стройные и красивые, накачаны равномерно :) и, что самое главное, здоровые, усталости в ногах практически не ощущается, хотя и работа у меня сложная.

Поделиться сообщением

Можно и силовые нагрузки, но заниматься регулярно надо, тогда и результат будет.

Я с вами полностью согласна, в детстве постоянно ездила на велосипеде, а сейчас купила велотренажер и продолжаю "кататься", ноги у меня стройные и красивые, накачаны равномерно :) и, что самое главное, здоровые, усталости в ногах практически не ощущается, хотя и работа у меня сложная.

хм..ну вообще-то у девушки ноги ниже коленного сустава должны быть худее.. это называется так: раньше не знали, что такое целлюлит и никто им не болел'', сейчас его придумали и любая даже самая стройная девушка, думает, что у неё есть целлюлит=) :D:P

Поделиться сообщением

А мне не нравится то что у меня бедра мягкие и не упругие. При чем они вроде бы такими были всегда.

Поможет ли мне велотренажер накачать там мышцы?

И, может ли велотренажер помочь сделать более упругой попу? Задаюсь этим вопросом уже давно.)

Поделиться сообщением

Плюс велотренажера в том, что работа идет сразу во всем теле. И конечно мышцы вы накачаете и на бедрах, и на попе, и на ногах) Главное - регулярность. Лучше не впадайте в крайности - не крутите педали сутками, а то быстро выдохнитесь и забросите велотренажер.

Поделиться сообщением

DreamSky да конечно поможет, просто вы видимо никогда не занимались спортом профессионально..только не переусердствуйте! поверьте, перекаченные женские ноги мужчинам не особо нравиться. Я в академии кучу таких видела, смотрится ужасно. Удачи вам! :):D

Поделиться сообщением

Никогда не видел в спортзалах девушек с искривлением ног, которые пострадали от интенсивных треннировок на тренажёрах. Видел ленивых и жирных. Вы что-то путаете...Это ж не на лошади скакать весь день в течение недели. Тренажёром пользуются 1-2 раза в день меньше часа.

Поделиться сообщением

Интересует меня вопрос такой: Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

Поделиться сообщением

Интересует меня вопрос такой: Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

Если вы правильно настроите высоту сиденья велотренажера, то искривление позвоночника вам не грозит. Когда крутишь педали, нога должна выпрямляться, но не полностью. Если у вас есть какие-то проблемы со спиной, то выбирайте горизонтальный велотренажер, тогда спина у вас будет зафиксирована. Тогда вам не грозят никакие травмы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, это правда, но даже сидя на стуле в неправильном положении можно получить искривление позвоночника. Насчет укрепления, согласна с предыдущим комментарием. Заниматься можно по пол часа в день, если вы новичок, я б порекомендовала не каждый день, а 3 раза в неделю, а там смотрите сами!

Поделиться сообщением

Никогда не видел в спортзалах девушек с искривлением ног, которые пострадали от интенсивных треннировок на тренажёрах. Видел ленивых и жирных. Вы что-то путаете...Это ж не на лошади скакать весь день в течение недели. Тренажёром пользуются 1-2 раза в день меньше часа.

Здравствуйте! если честно по моему единственные спортсмены, которые страдают кривыми ногами - это футболисты, профессионалы, которые фактически живут на поле. Вам надо всю жизнь тренироваться по 10 часов в день, чтобы ваши ноги были кривыми..))))))))))

Поделиться сообщением

А я ни разу не встречал жалоб среди занимающихся на велотренажерах на искривление позвоночника, вследствие физических занятий. Скорее вы искривите спину сидя дома за компьютером. Отвечаю на второй вопрос: максимальное время занятий определяйте для себя сами, если вы думаете, что способны вертеть педалями весь день, то вы глубоко ошибаетесь. Сначала попробуйте поработать, а затем задавайте такие вопросы. Всё зависит от темпа занятий. И за 5 минут можно себя нагрузить по полной...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, отвечу вам на ваш вопрос. Конечно не влияет велотренажер на позвоночник. Я занимаюсь на тренажерах около трех лет, и с осанкой проблем не имею. Заниматься в день можно по 45 минут, кроме этого вы должны уделить минут 10 на разминку, чтобы не получить травм.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, очень худые ноги, причем не только ниже коленного сустава и я прекрасно понимаю, что значит худые ноги с накаченными икрами - это выглядит так: тоненькая ножка с неестественно выделяющейся мышцей, посоветовали велотренажер, т.к. действует на разные группы мышц, а я вот думаю, что эффективнее велотренажер или беговая дорожка?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спортом фигуре не навредишь. И с чего вы взяли, что ваши ноги станут кривыми. Ничего подобного, занимаясь на велотренажере, ваши ноги наоборот станут подтянутыми и стройныими и все мужчины будут у ваших ног. Вместе с велотренажером совмещайте тренеровки на беговой дорожке.

Поделиться сообщением

При тренировках на велотренажере, с осанкой проблем не возникнет. Тренировку лучше начинать с самого низкого темпа, постепенно увеличивая его. Если вы проводите комплексные тренировки, тренироваться каждый день не рекомендуется.

Интенсивными физическими нагрузками можно "перегрузить" центральную нервную систему". А если вы уделяете по 30 -45 минут в день именно велотренажеру, спокойно тренируйтесь каждый день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.