Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tigry1

Велотренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

Велотренажер очень эффективен для похудения и поддержания формы. Худеешь моментально (проверено на себе). Причем, если нужно накачать мышцы, то заниматься нужно с бОльшим сопротивлением, а если просто *уменьшиться*, то ставим самое маленькое сопротивление и быстро-быстро работаем ножками. Естественно, совмещаем это со здоровым питанием. Любите себя!

Поделиться сообщением

Ребята помогите:катастрофически много вешу. Купил себе велотренажер и уже месяц на нем занимаюсь, но толку никакого. Сбросил отсилы килограмм пять ( а надо бы еще как минимум пятнадцать ). Слышал,что существуют специальные программы занятий на велотренажере. Не могли бы вы мне подсказать какую-нибудь эффективную программу занятий?

Поделиться сообщением

Вы знаете, 5 килограмм за один месяц - это достаточно много, слишком много сбросить сразу- может повредить вашему здоровью, чтобы быть в форме нужно заниматься хотя бы пол года, не думайте, что за месяц вы всё измените, это не так быстро делается как хотелось бы..

Поделиться сообщением

Меня интересует вот какой вопрос. Какие же мышцы развивает и тренирует велотренажер? Только мышцы ног - бедра, икры и ягодицы - или же все тело? Несколько месяцев уже никак не могу решить, какой купить тренажер - хочется, чтобы развивалось всё, что только можно!

Поделиться сообщением

Он развивает только мышцы ног - бедра, икры и ягодицы, всё тело он не может вам привести в тонус, для этого существуют другие тренажеры. И за то, чтобы тренажеров было несколько, качать только мышцы ног - получится как-то не пропорционально. :wacko: :wacko: :blink:

Поделиться сообщением

... вы не нагружаете заднюю поверхность бедра - он уходит от силовых упражнений. ..

Простите, а не получится ли тогда так - похудеет талия, накачаются ноги, а попа останется большой и дряблой? Если заниматься на велотренажере, то какие еще дополняющие упражнения вы порекомендуете? Чтобы задействовать именно заднюю часть и, желательно, спину)

Поделиться сообщением

Ребята помогите:катастрофически много вешу. Купил себе велотренажер и уже месяц на нем занимаюсь, но толку никакого. Сбросил отсилы килограмм пять ( а надо бы еще как минимум пятнадцать ). Слышал,что существуют специальные программы занятий на велотренажере. Не могли бы вы мне подсказать какую-нибудь эффективную программу занятий?

Лишний вес - это уже нагрузка. Лучше для начала сбросить вес, и только потом переходить к физическим нагрузкам. Так, что придется ограничить себя в еде. А про эффективные программы занятий, написано в других темах, поэтому не буду повторяться. Удачи!

Поделиться сообщением

Зависит от конституции тела. Какие ноги есть, по стройности, по ровности, такими и останутся. Велотренажёр безобидный, ничего не искривит , не переломает. Зато в ногах появится выносливость, устойчивость к длительным нагрузкам и подсушится лишний жирок. Если ноги стройные, то станут ещё сильнее и стройнее.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! если честно по моему единственные спортсмены, которые страдают кривыми ногами - это футболисты, профессионалы, которые фактически живут на поле. Вам надо всю жизнь тренироваться по 10 часов в день, чтобы ваши ноги были кривыми..))))))))))

Для мужчин кривые ноги - это ещё одно доказательство его мужественности!!!

Поделиться сообщением

А вот моя подруга, которая уже давно занимается на велотренажере говорит что это почти бессмысленная вещь и целлюлит от занятий на нем не уйдет, а лишние килограммы тем более. Самые рекомендуемые тренажеры - это беговая дорожка и ли эллиптический тренажер.

Конечно лишний вес - это проблема, которую вряд ли устранить одним велотренажером. Хоть велосипед – это и универсальный тренажер, но для похудения нужны дополнительные физические упражнения и правильное питание..

Плюс велотренажера в том, что у него есть регулировка высоты седла под любой рост, на нем могут тренироваться люди любой комплекции и роста. А так же есть модели, которые позволяют заниматься в положении полулежа. Для тех, у кого избыточный вес они идеально подходят, так как уменьшают нагрузку на спину и поясницу.

А Вашей подруге остается не только увеличить темп и нагрузку при соблюдении диеты, а ещё заняться дополнительными силовыми упражнениями.

Поделиться сообщением

Почти все дети в детстве катаются на великах, но патологий от этого ни у кого, мне кажется, не бывает. :) По крайней мере, я о таком точно не слышал. Да и у велогонщиц я что-то такого не припомню - вероятно, Вы их перепутали с наездницами. У тех, да, ноги бывают, как у Семена Михайловича Беденного - колесом от тачанки! :D

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, очень худые ноги, причем не только ниже коленного сустава и я прекрасно понимаю, что значит худые ноги с накаченными икрами - это выглядит так: тоненькая ножка с неестественно выделяющейся мышцей, посоветовали велотренажер, т.к. действует на разные группы мышц, а я вот думаю, что эффективнее велотренажер или беговая дорожка?

А совместить разве нельзя? Даже для тех, кто особо нажимает на велотренажер, бег - как правило, непременная часть тренировки. И дело вот в чем - на велотренажере нагрузка только на ноги, но зато более интенсивно. Но нельзя же все время только одни педали крутить!

Поделиться сообщением

Велотренажер на организм человека действует как комплекс для поддержания всего организма. Он дает очень много эффективных результатов. Тренироваться на нем можно периодично и стабильно, не перегружая организм. Да, предназначение его велико: он поддерживает тонус всего организма, укрепляет мышцы ног, мышцы спины и брюшной пресс, сердечно-сосудистую систему, выносливость, приводит в норму дыхательную систему, избавляет от стрессов и много других полезных свойств для организма человека. Я не думаю, что занимаясь на велотренажере у вас могут быть искривление ног, ведь вы же сами регулируете его и назначаете для себя нагрузку. Мне кажется, это ошибочная точка зрения.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Интересует меня вопрос такой: Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

Привет! По моему личному мнению и опыту, особых проблем со спиной велотренажер не вызывает. Самое главное - уделять по полчаса на это занятие, и вы увидие, что при постоянных тренировках совершенно никаких проблем! И не забывайте про разминку - это имеет значение!

Поделиться сообщением

Хочется купить велотренажер и мне интересен вопрос: возможно ли мышцы живота подтянуть, занимаясь на велотренажере? Уделяя этому занятию ежедневно, минут по 15? Какие нагрузки надо устанавливать для этого? Какой велотренажер для этого больше подойдет: обычный или роллерный?

Поделиться сообщением

У моей подруги довольно худые ноги ниже коленного сустава. Пробежки по утрам только увеличили размеры икр, а в остальном форма ног осталась без изменений. Помогут ли ей добиться увеличения мышечной массы на ногах занятия на велотренажере? Или выбрать другой?

Да, несомненно поможет, но только если ваша подруга не будет, что называется филонить и выполнять упражнения на тренажере систематически. Нужны разработанный четкий план занятий - желательно обратиться за консультацией к фитнесс-инструктору, а также воля и желание вашей подруги!

Поделиться сообщением

У моей подруги довольно худые ноги ниже коленного сустава. Пробежки по утрам только увеличили размеры икр, а в остальном форма ног осталась без изменений. Помогут ли ей добиться увеличения мышечной массы на ногах занятия на велотренажере? Или выбрать другой?

Нет не поможет.

На велотренажере икраножная мышца задействована меньше чем в беге. Кроме того нога худая из-за того что у вашей подруги тонкая кость и длинный охил (скорее всего). Основные мышцы голени это: икраножная (самая заметная и крупная), камбаловидная и мышцы сгибатели и разгибатели пальцев. Прокачевается икраножная мышца, при длинном охиле вы получите утолщение (выделение икраножной мышцы) примерно в половину голени точнее её верхней части, нижняя часть останется худой, что и получила ваша подруга.

Поделиться сообщением

Привет! По моему личному мнению и опыту, особых проблем со спиной велотренажер не вызывает. Самое главное - уделять по полчаса на это занятие, и вы увидие, что при постоянных тренировках совершенно никаких проблем! И не забывайте про разминку - это имеет значение!

Не только особых проблем, а вообще проблем со спиной не вызывает. Ведь никто не сидит неподвижно на велотренажере часами. В организме все взаимосвязано. И если работают мышцы ног, нагрузка идет и на мышцы спины. Да и вообще кровоток усиливается, застойных явлений не возникнет. Это не над учебником корпеть.

Поделиться сообщением

И если работают мышцы ног, нагрузка идет и на мышцы спины. Да и вообще кровоток усиливается, застойных явлений не возникнет. Это не над учебником корпеть.

Не идет

Поделиться сообщением

Нагрузка на велотренажере идет и на мышцы живота. Но, чтобы добиться эффекта, нужно ставить большую нагрузку. Будут болеть ноги. Поэтому, если решили нагружать пресс на велотренажере, сначала натренируйте ноги с постепенным увеличением нагрузок. Тренажер подойдет обычный.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Все говорят о пользе велотренажеров для дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Удобство - тоже у них не отнимешь. А вот не искривятся ли у меня ноги, как у профессиональной велогонщицы? Вопрос не праздный: я занимаюсь хореографией и не хотелось бы некорректными тренировками испортить балетную фигуру.

Насколько я понимаю, велотренажер Вам нужен не для того, чтобы избавиться от гиподинамии. И большие нагрузки на нем Вам ни к чему. Занятия хореографией дают ощутимую осевую нагрузку на коленные суставы. А на велотренажере Вы можете проработать суставы без нагрузки. Это выведет из суставов соли.

Поделиться сообщением

не идет

Ну почему же не идет? Идет нагрузка и на мышцы живота и на мышцы спины. Даже для людей, имеющих проблемы со спиной и поясничным отделом, придумывают специальные горизонтальные велотренажеры, чтобы исключить нагрузку именно на спину. Статическая нагрузка тоже укрепляет мышцы, даже получше динамической.

Поделиться сообщением

Ну почему же не идет? Идет нагрузка и на мышцы живота и на мышцы спины. Даже для людей, имеющих проблемы со спиной и поясничным отделом, придумывают специальные горизонтальные велотренажеры, чтобы исключить нагрузку именно на спину. Статическая нагрузка тоже укрепляет мышцы, даже получше динамической.

Потому что у этих людей проблемы в позвоночником вообще, им и стоять тяжело. Статическое напряжение не хуже не спорю.

Вы пишите что включаются и спина, и пресс. Да они включаются, но нагрузка не больше чем Вы ходите. Если бы они прорабатывались хорошо, то все люди были бы качками. С тем же успехом можно сидеть на табуретке, топать и думать что подтянет все мышцы.

Для того что бы понять что можно проработать ездой на велотренажере, почитайте анатомию, физиологию и биомеханику.

Поделиться сообщением

Жир исчезает с живота по причине работы самого организма, а не брюшных мышц. Так что если вы хотите улучшить свой пресс этого будет не достаточно, а для поддержания ваших брюшных мышц в тонусе может хватить, но лучше вместе с занятиями на велотренажере заниматься и другими видами упражнений.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.