Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tigry1

Велотренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги довольно худые ноги ниже коленного сустава. Пробежки по утрам только увеличили размеры икр, а в остальном форма ног осталась без изменений. Помогут ли ей добиться увеличения мышечной массы на ногах занятия на велотренажере? Или выбрать другой?

Очень сомневаюсь, что занятия на велотренажере помогут сделать ноги красивыми. По таким вопросам лучше проконсультироваться лично со специалистом. он поможет подобрать правильные упражнения, а может быть и правильное питание для достижения такой цели.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вы, знайте многие считают, что велотренажер может, как то негативно отразится на здоровье человека. Я так не думаю, просто нужен правильный подход и любой тренажер принесёт пользу. Хочется, что бы ни только молодые люди интересовались велотренажерами, но и люди старшего возраста.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Вы, знайте многие считают, что велотренажер может, как то негативно отразится на здоровье человека. Я так не думаю, просто нужен правильный подход и любой тренажер принесёт пользу. Хочется, что бы ни только молодые люди интересовались велотренажерами, но и люди старшего возраста.

А вы знайте, что велотренажер может благоприятно отразится на здоровье. Я так думаю. И почему вы считаете, что только молодые люди обращают внимание на своё физическое состояние. Напротив, люди среднего возраста задумываются об этом больше. Часто молодежь приходит в зал, чувствуют себя беспомощными в этом мире железа. Даже получив у инструктора вводный инструктаж, человек не понимает, что нужно и как правильно делать. Они часто хватаются за то и это. Через пару тренировок их и след простыл!

Поделиться сообщением

Потому что у этих людей проблемы в позвоночником вообще, им и стоять тяжело. Статическое напражение не хуже не спорю.

Вы пишите что включаются и спина, и пресс. Да они включаются, но нагрузка не больше чем Вы ходите. Если бы они прорабатывались хорошо, то все люди были бы качками. С тем же успехом можно сидеть на табуретке, топать и думать что подтянет все мышцы.

Для того что бы понять что можно проработать ездой на велотренажере, почитайте анатомию, физиологию и биомеханику

От статики боль появляется так же, как и от динамической нагрузки. Покупку вертикального велотренажёра врач кардинально запретил, на счёт горизонтального ни да, ни нет. Походи говорит в тренажёрный зал, попробуй. Только вот не хочется свои болячки напоказ выставлять. А купить, понять, что не подходит и забросить - дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

От статики боль появляется так же, как и от динамической нагрузки. Покупку вертикального велотренажёра врач кардинально запретил, на счёт горизонтального ни да, ни нет. Походи говорит в тренажёрный зал, попробуй. Только вот не хочется свои болячки напоказ выставлять. А купить, понять, что не подходит и забросить - дорогое удовольствие.

Мышца выпрямляющая позвоночник, находится постоянно в статическом напряжении при вертикальном положении корпуса (сидении, стоянии). Почему у людей с проблемами позвоночника и возникают боли. Что бы отдаленно понять здоровому каково это, достаточно посидеть на табуретке (не опираясь телом ни на что) в течении длительного времени.

Поделиться сообщением

Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

Да, наверное в такой ситуации действительно поможет велотренажер, специального предназначения, закрепляющий горизонтальное положение спины. Ну и для общего развития спины, если существуют такие проблемы, не помешают упражнения, направленные на укрепление мышц спины.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я в недавнем прошлом профессионально играл в баскетбол, вследствие, чего заработал одну из самых неприятнейших травм - это травма - "колено прыгуна". Включает в себя повреждение связки надколенника, подвывих бедренного сустава, а так же расхождение сухожилий мышц бедра. На начальном этапе характеризуется дискомфортом в области колена, болезненностью при резких движениях, ограниченностью действий. Интересует вопрос: после прохождения реабилитации какой объём нагрузок и сколько времени можно уделять работе на велотренажере?

Поделиться сообщением

Всем привет! Я в недавнем прошлом профессионально играл в баскетбол, вследствие, чего заработал одну из самых неприятнейших травм - это травма - "колено прыгуна". Включает в себя повреждение связки надколенника, подвывих бедренного сустава, а так же расхождение сухожилий мышц бедра. На начальном этапе характеризуется дискомфортом в области колена, болезненностью при резких движениях, ограниченностью действий. Интересует вопрос: после прохождения реабилитации какой объём нагрузок и сколько времени можно уделять работе на велотренажере?

У меня тоже проблемы с коленом. Я занимаюсь на велотренажере, почти не применяя нагрузок. И критерий продолжительности занятий у меня один - до утомления. Травмированную ногу не стоит насиловать, но работать суставы должны для нормального поступления крови. Поэтому - простое вращение педалей будет способствовать выведению солей из суставов. Как альтернатива - плавание в бассейне.

Поделиться сообщением

..поэтому - простое вращение педалей будет способствовать выведению солей из суставов...

Я не согласен с Вашей мыслью.

Физическая нагрузка способствует нормальному протеканию процесса обмена веществ. Разносторонняя мышечная деятельность повышает работоспособность всего организма. При этом уменьшаются его энергетические затраты на выполнение работы. При систематических тренировках улучшается снабжение кислородом тканей организма. Кровеносные сосуды в процессе тренировки становятся более эластичными, что улучшает условия для тока крови.

Поделиться сообщением

Интересный вопрос задали! Вот и я задумалась. На самом деле, наверное, пока сам не проверишь, не узнаешь, каким способом занятия повлияют именно на твою фигуру. Хуже не станет - это точно. А вот ноги...Точно укрепится стопа. Обычно езду на велосипеде советуют ортопеды маленьким деткам, для профилактики плоскостопия.

Поделиться сообщением

Да, исходя из моего опыта - фигура у Вас будет что нужно и ноги буду худенькие и очень красивые. А то, что ноги у велогонщиков кривые - так это потому что они за день наматывают по 300 км. Вы явно столько делать не будете (не выдержите такую нагрузку). Вообщем велотренажер очень хорошая вещь

Поделиться сообщением

Интересный вопрос задали! Вот и я задумалась. На самом деле, наверное, пока сам не проверишь, не узнаешь, каким способом занятия повлияют именно на твою фигуру. Хуже не станет - это точно. А вот ноги...Точно укрепится стопа. Обычно езду на велосипеде советуют ортопеды маленьким деткам, для профилактики плоскостопия.

Занятия на велотренажёре является полностью аэробным упражнением, укрепляют сердце и легкие, мышцы ног, но не способствуют развитию мышц туловища и плечевого пояса. Велотренажёр укрепляет мышцы бедер, и в меньшей степени голени, но не влияет на развитие гибкости. Мышцы стопы, колена и бедра получают гораздо меньшую нагрузку, чем при беге или прыжках. Такие занятия очень полезны для снижения веса, увеличения количества липопротеинов высокой плотности и снижения количества липопротеинов низкой плотности в крови. Они улучшают биохимические процессы, протекающие в организме.

Поделиться сообщением

Я не согласен с Вашей мыслью.

Физическая нагрузка способствует нормальному протеканию процесса обмена веществ. Разносторонняя мышечная деятельность повышает работоспособность всего организма. При этом уменьшаются его энергетические затраты на выполнение работы. При систематических тренировках улучшается снабжение кислородом тканей организма. Кровеносные сосуды в процессе тренировки становятся более эластичными, что улучшает условия для тока крови.

Так почему же Вы не согласны с моей мыслью, если фактически своим постом подтверждаете ее? Ведь именно улучшенные условия для кровотока как раз и позволяют выводить вместе с ним шлаки и, в том числе, отложения солей. По крайней мере, врачи говорят так. Я интересовался.

Поделиться сообщением

Гость Kris

Здравствуйте.

У меня бедра и попа-проблемные месте. Я бы хотела уменьшить объем ног, бедер и попы. Как правильно заниматься на велотренажере, чтобы ноги не превратились в мышцы?

Я сама по себе миниатюрная и большие ноги будут не очень пропорционально смотреться.))

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня бедра и попа-проблемные месте. Я бы хотела уменьшить объем ног, бедер и попы. Как правильно заниматься на велотренажере, чтобы ноги не превратились в мышцы?

Я сама по себе миниатюрная и большие ноги будут не очень пропорционально смотреться.))

Заранее спасибо.

У большинства женщин эти места+живот - проблемные. Глупость написана: "чтобы ноги не превратились в мышцы". Всё зависит от вашей конституции. Интенсивные тренировки на велотренажере и другие силовые упражнения+бассейн+сауна=результат.

Поделиться сообщением

Интересует меня вопрос такой: Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

Если Вы правильно установите и настроите велотренажер под себя, то ни какого искривления позвоночника Вам не грозит, времени на тренировку нужно выбирать исходя из Вашего физического состояния, постепенно увеличивая нагрузку время. Удачи в тренировках.

Поделиться сообщением

Интересует меня вопрос такой: Слышал что при занятиях на велотренажерах можно получить искривление позвоночника правда ли это. И как настраивать тренажер под свой рост и какое максимальное время разрешено заниматься в день. В общем безопасны ли они для любителей и начинающих.

С таким же успехом искривление позвоночника можно получить сидя за столом, за рулем и даже в кресле. Соблюдайте оснку и никакие искривления Вам не страшны. Настройка под свой рост очень простая, такая же как и на обычном велосипеде. Начинайте заниматься не более 10-15 минут в день постепенно увеличивая время и нагрузку.

Мне кажется, искривить ноги на велотренажере никак не представляется возможным. Кости человека формируются в детстве, и, если у Вас сейчас красивые ровные ноги, то никаким тренажером их уже не испортишь. Занимайтесь себе спокойно на здоровье и не беспокойтесь.

Поделиться сообщением

Для мужчин кривые ноги - это ещё одно доказательство его мужественности!!!

Кривые ноги - признак мужественности? Это вы где такое прочитали или узнали?=) Похоже на шутку больше=) ещё скажите, что шрамы украшают мужчину=) я бы себе такого не хотела=) в любом случае девушки тоже занимаются спортом и кривые ноги вряд-ли какую-нибудь девушку обрадуют!=)

Поделиться сообщением

Кривые ноги - признак мужественности? Это вы где такое прочитали или узнали?=) Похоже на шутку больше=) ещё скажите, что шрамы украшают мужчину=) я бы себе такого не хотела=) в любом случае девушки тоже занимаются спортом и кривые ноги вряд-ли какую-нибудь девушку обрадуют!=)

А чего ей (девушке) с этими ногами, простите, делать? Ведь ходить они же ему не мешают и вреда для здоровья никакого не причиняют. Раньше почти все мужчины были с кривыми ногами, потому что приходилось мальчика с детства приучать к седлу, чтобы воин хороший вырос. А насчет велотренажеров и кривизны ног - конечно, полная чушь!

С таким же успехом искривление позвоночника можно получить сидя за столом, за рулем и даже в кресле. Соблюдайте оснку и никакие искривления Вам не страшны. Настройка под свой рост очень простая, такая же как и на обычном велосипеде. Начинайте заниматься не более 10-15 минут в день постепенно увеличивая время и нагрузку.

И за столом, и за рулем, и сидя в кресле искривление позвоночника можно получить только в детстве, при неправильном положении позвоночного столба. Но для этого нужно долгое время. А я с трудом могу представить себе ребенка, часами сгорбившегося за вращением педалей велотренажера. Скорее уж он за компьютерной игрой горб себе наживет, чем при занятиях на велотренажере.

Поделиться сообщением

А чего ей (девушке) с этими ногами, простите, делать? Ведь ходить они же ему не мешают и вреда для здоровья никакого не причиняют. Раньше почти все мужчины были с кривыми ногами, потому что приходилось мальчика с детства приучать к седлу, чтобы воин хороший вырос. А насчет велотренажеров и кривизны ног - конечно, полная чушь!

Ну и красоты они не добавят никому, тем более сейчас люди такие придирчивые друг к другу под влиянием всех этих журналов, от велотренажера такого эффекта быть не должно, разве, что человек будет жить на нём, тогда может быть. Но это всё равно маловероятно.

Поделиться сообщением

А вот моя подруга, которая уже давно занимается на велотренажере говорит что это почти бессмысленная вещь и целлюлит от занятий на нем не уйдет, а лишние килограммы тем более. Самые рекомендуемые тренажеры - это беговая дорожка и ли эллиптический тренажер.

Непонятно почему у вашей подруги не было изменений фигуры после занятий на велотренажёре. Вполне возможно, что после занятий она употребляла высококалорийную пищу и сводила свои занятия к минимуму. Просто заниматься не достаточно, необходимо правильно питаться и соблюдать режим дня. А достоинства велотренажера не надо уменьшать, при регулярных тренировках он действительно приносит пользу.

Поделиться сообщением

Ну почему сразу ела высококалорийную пищу? у многих людей предрасположенность к полноте, и им тяжело согнать вес, вполне возможно, что ей просто не хватило одного велотренажера, лучше бы она пошла на плавание, там хотя бы задействованы все группы мышц.

Поделиться сообщением

Ну почему сразу ела высококалорийную пищу? у многих людей предрасположенность к полноте, и им тяжело согнать вес, вполне возможно, что ей просто не хватило одного велотренажера, лучше бы она пошла на плавание, там хотя бы задействованы все группы мышц.

Я не встречал ни одного человека, которому бы было легко согнать вес, в не зависимости от того, склонен он к полноте или не склонен. Разве что спортсменам, которые делают это регулярно ради участия в соревнованиях. Но у них другое. Никакие занятия без диеты не дадут результата. А после занятия плаванием, как раз, аппетит просыпается зверский.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Я не встречал ни одного человека, которому бы было легко согнать вес, в не зависимости от того, склонен он к полноте или не склонен.

Во многом генетические особенности играют первостепенную роль.

Существует 3 типа телосложения:

1) Эктоморф:

Узкокостный и сухой, низкий уровень подкожного жира и мышечной массы. Преодолевает наибольшие трудности при наборе мышечной массы и объема.

2) Мезоморф:

Генетически одаренный тип, наилучший потенциал для атлетики. От природы силен и мускулист. Длинный торс, объемная грудная клетка, хорошее соотношение ширины плеч и талии.

3) Эндоморф:

Крупная, ширококостная структура, медленный метаболизм, Набор веса проблем не составляет, но согнать жир очень трудно. Склонен к накоплению жира.

Поделиться сообщением

Знайте! Если вы хотите хотя бы такой живот:

то велотренажер вам не поможет!

post-46-0-50782400-1330786990_thumb.jpg

Фу! Чи не живот! Целлюлит один! Живот должен быть плоским, а не с слоями жира, я конечно в своей жизни видела животы и по хуже, но по этой фотографии - я бы не ровнялась! Могу сказать точно, что велотренажера действительно мало, чтобы держать себя в форме!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.