Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tigry1

Велотренажер и здоровье

Рекомендуемые сообщения

Фу! Чи не живот! Целлюлит один! Живот должен быть плоским, а не с слоями жира, я конечно в своей жизни видела животы и по хуже, но по этой фотографии - я бы не ровнялась! Могу сказать точно, что велотренажера действительно мало, чтобы держать себя в форме!

А с чего Вы взяли, что это жир? Увеличение живота может быть связано с изменениями тонуса кишечника и, соответственно, ухудшением вывода его содержимого.

Скопление жира в брюшной полости. почти никогда не вызывает значительного увеличения ее объема и, соответственно, выпячивания живота. При этом жир сосредотачивается в брюшной стенке, которая часто свисает в виде фартука. Если собрать этот жировой фартук в одну складку, то можно определить истинный размер брюшной полости. Порой он бывает нормальным, что исключает наличие жирного живота.

Поделиться сообщением

...Кости человека формируются в детстве...

Формирование костей заканчивается в 25 лет. До этого возраста идет наращивание костной массы и заканчивается формирование скелета. Самые крепкие и мощные кости у человека между 20 и 30 годами. Считается, что до 25 лет кальций накапливается в организме, это фаза роста костной массы, который начинается с внутриутробного развития. Главные регуляторы формирования костной ткани - это три гормона: метаболиты витамина Д3, обладающие гормональной активностью, паратиреоидный гормон (ПТГ, паратирин, паратгормон - главный регулятор кальциевого обмена) и кальцитонин.

Поделиться сообщением

Три года назад перенесла операцию по гинекологии. Прошло время реабилитации и хочется восстановить фигуру. Слышала, что удобно и доступно это можно сделать занимаясь на велотренажере. Подскажите кто знает, не будет ли вредно заниматься на велотренажере после такой операции и по сколько минут я смогу заниматься?

Поделиться сообщением

Три года назад перенесла операцию по гинекологии. Прошло время реабилитации и хочется восстановить фигуру. Слышала, что удобно и доступно это можно сделать занимаясь на велотренажере. Подскажите кто знает, не будет ли вредно заниматься на велотренажере после такой операции и по сколько минут я смогу заниматься?

Если не секрет, что за операция?

Поделиться сообщением

Вы должны спросить своего лечащего врача, что вам можно и когда. Вам тут могут такого насоветовать, совершенно не зная вашу конкретно ситуацию. Три года, это слишком большой срок, вы что три года реабилитировались после этой операции.

"Слышала, что удобно и доступно это можно сделать занимаясь на велотренажере" --- совершено верно вы слышали. Велотренажёр до того безопасный и простой в использовании, что на нём могут тренироваться даже инвалиды в довольно тяжёлом состоянии. Если вы можете ходить, значит вы можете сидеть и крутить педали, что намного легче ходьбы.

"после такой операции" --- всем сразу стало понятно что за операция и в каком вы состоянии, кругом также находятся профессиональные медики, и начнут сейчас давать советы по существу.

Если врач разрешает - то велотренажёр самый лёгкий тренажёр, именно с него и начните занятия.

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли, что это жир? Увеличение живота может быть связано с изменениями тонуса кишечника и, соответственно, ухудшением вывода его содержимого.

Скопление жира в брюшной полости. почти никогда не вызывает значительного увеличения ее объема и, соответственно, выпячивания живота. При этом жир сосредотачивается в брюшной стенке, которая часто свисает в виде фартука. Если собрать этот жировой фартук в одну складку, то можно определить истинный размер брюшной полости. Порой он бывает нормальным, что исключает наличие жирного живота.

В виде "фартука" жир может свисать на животе, только если человек начинает худеть. А так он держится очень даже хорошо и довольно таки значительно увеличивает объем живота. Но согласен, что чрезмерное выпячивание может быть связано с работой кишечника. И еще с увеличением печени в объеме.

Поделиться сообщением

Гость Свет

Так все-таки,накачаются ли икры на велотренажере или нет? А то все говорят по-разному

Поделиться сообщением

Так все-таки,накачаются ли икры на велотренажере или нет? А то все говорят по-разному

В первую очередь это класс кардиотренажеров, направленных на тренировку сердечно-сосудистой системы.

Упражнения для укрепления икр здесь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Гость

Satyricons, спасибо за статью, подъемы на носки и сидя, и стоя мною уже испробованы- не помогает :(/> Незнаю, может делаю что не так. Sаtyricоns, посоветуйте пожалуйста как все правильно делать. Мой вес-52кг, объем бедра-51, голень- 33см, вобщем выглядит это не пропорционально. Мне хотя бы 2см прибавить...замучилась уже

Поделиться сообщением

вобщем выглядит это не пропорционально. Мне хотя бы 2см прибавить...замучилась уже
Велотренажер тем более не даст видимого результата. Необходимы только силовые упражнения, при которых мышца максимально растягивается и сокращается.

Поделиться сообщением

Гость Роман

Лично мне велотренажер сильно помогает бороться с лишним весом!! Всем советую!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Случайно нашла этот замечательный сайт.Надеюсь,что пишу в соответствующую тему.

5 дней назад приобрела велотренажер Kettler Giro M для укрепления ног,сердца и т.д.Первые два дня занималась по 5 минут 3 раза в день(4 и 5 ур.нагрузки),на выходные 2 раза по 20 и 30 мин(6 и 7ур нагрузки,сердцебиение до 118,скорость вращения педалей от 60 до 90),сегодня так же,но используя 3,4,5,7,8,10ур нагрузки.Я не чувствую боли,напряжения в мышцах после велотренажера(что странно конечно),а вот коленки и тазовая кость(седалищная кость)хрустят во время и после,скриплю,как колода.И странно,что пульс прыгает при равномерной нагрузке то 45,то 100+.С сидением тоже проблема,ставлю на 1 уровень ниже -- болят,скрипят колени(хотя травм нет никаких),на 1 уровень выше сидалищная кость болит и судороги в икрах,но в любом случае так и так нога выпрямляется,в общем кошмар,расстроилась.Даже и не знаю какие упражнения делать,в каком темпе,с каким интервалом,чтобы не рассыпаться...Рост 160см,вес ужасно прыгает утром 57,вечером 58.8 и так уже 4 месяца после гормональных препаратов,раньше всегда 54-56кг был,пару лет назад 49кг(унесенная ветром).Подскажите,как закрепить вес тренировками или скинуть до 56,нужно 7 раз в неделю заниматься,через день?Хотелось бы проявить рельеф мышц и особенно "срезать"(не знаю,как правильно написать)мышцу возле коленки(широкая внутренняя мышца,вроде бы так),постоянно "торчит",как выпуклость(худая,полная,неважно,никогда не уходит,с детства так).Подскажите,пожалуйста,к какому типу относится фигура:рост 159см,ширина плеч 94см,обхват груди 92см(плоская,но грудная клетка широкая,в общем лодочник),талия 66см,бедра 94,длина ног 88см.Тип кости -- нормокостный.Если телосложение не складное,напишите,пожалуйста.

P.S.Написала тут обо всём т.к. нет возможности найти фитнес инструктора(фитнес студия в другом городе и то не всё пойму,что скажет на "ин.язе").Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я не чувствую боли,напряжения в мышцах после велотренажера(что странно конечно),а вот коленки и тазовая кость(седалищная кость)хрустят во время и после,скриплю,как колода.
Данный случай встречается не редко. Одной из причиной того может послужить нехватка суставной (синовиальной) жидкости, которая возникает из-за нарушения обменных процессов в организме вследствие того, что кальций и фосфор поступают в организм в недостаточном количестве либо по каким-либо причинам не усваиваются. В любом случае лучшим вариантом будет обратиться к врачу.
И странно,что пульс прыгает при равномерной нагрузке то 45,то 100+
Скорее всего такой разброс показаний пульса не является нарушением работы сердца, на мой взгляд - это плохой контакт в месте соприкосновения+погрешность измерения и т.д.

Поделиться сообщением

Ребят! Ответьте на вопрос, а то совсем запутался... на разных сайтах советуют разное. Купил велотренажер для того, что бы похудеть, помимо него питаюсь по одной системе. У меня ожирение 4й степени. На данный момент занимаюсь по 70 мин в день (в планах 80, и остановиться на этом времени, увеличивая нагрузку), занимаюсь уже три недели, стараюсь что бы пульс не превышал 134 увм (на одном сайте прочитал, что жиросжигающие нагрузки - это пульс 114-134 при низких нагрузках, длительное время от 40 до 80 мин). Сразу хочу заметить, что считаю себя тренированным человеком, в плане таких нагрузок, ибо на работе приходится очень много ходить, в основном по 10км в день наматываю в среднем.

1. Чего бы я хотел узнать - я "педалирую" :) каждый день, выходной делаю в воскресенье, чувствую себя довольно таки комфортно, не опасно ли это для здоровья? А то на разных сайтах - по разному пишут...

2. Можно ли пить во время тренировок? И что лучше пить (на сайтах ходят различные мнения)? И нужно ли вообще пить во время тренировок?

3. Почитал про Л - карнитин, стоит ли его употреблять перед тренировками? Ваше мнение хотелось бы услышать!

Поделиться сообщением

1. Чего бы я хотел узнать - я "педалирую" каждый день, выходной делаю в воскресенье, чувствую себя довольно таки комфортно, не опасно ли это для здоровья? А то на разных сайтах - по разному пишут...
Если такой вариант тренировок не доставляет неудобство вашему организму, чувствуете себя хорошо, то почему бы и нет.
2. Можно ли пить во время тренировок? И что лучше пить (на сайтах ходят различные мнения)? И нужно ли вообще пить во время тренировок?
Если ваша задача подтянуть и нарастить мышцы специалисты рекомендуют пить достаточно большое количество воды. Если вы хотите сбросить вес без наращивания мышечной массы, то пить во время занятий желательно намного меньше, чтобы вода не утяжеляла вас при активном движении. Но совсем отказываться от воды при физических нагрузках не стоит в целях избежания перегрева и обезвоживания организма. На мой взгляд, вы сами должны прислушиваться к своему организму. Если он просит воды во время тренировки - дайте ему её и желательно пить маленькими глотками.
3. Почитал про Л - карнитин, стоит ли его употреблять перед тренировками? Ваше мнение хотелось бы услышать!
Если же вы решили пользоваться L-карнитином для похудения, обратите внимание на то, что внизу баночки написано мелкими буквами. А там обычно указано, что только во время спортивных занятий L-карнитин увеличивает выделение АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты, в результате ее расщепления выделяется энергия) и окисление жирных кислот. А это значит, что сам по себе данный БАД , будет почти бесполезен вне спортивного зала. Знаю, что данной добавкой пользуются часто бодибилдеры для эффектного внешнего вида мускулатуры. Решайте сами!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

да, я в курсе про карнитин, и как он действует, и когда. Уже много прочитал по этому поводу. Ещё интересно про него - стоит ли мне его употреблять перед работой? Ведь мне приходиться очень много двигаться, как я уже говорил, в среднем, по 10 км наматываем, проходим их за часа 4, тоже в среднем. Получаются нагрузки очень сильные физически. Но везде нужна мера - это логично! И с карнитином тоже, вот как мне распределить дозу для работы и для тренажера? Или всё таки только перед тренировками употреблять?

Помимо тренажера, я ещё делаю некоторые упражнения - отжимания и на пресс, каждое утро и вечер + гантели (только вечер), перерыв - воскресенье. Заметил, что после перерыва упражнения мне даются легче, чем 2й или 3й (и т.д.) день подряд. Последний день дак вообще еле получается что то зделать. Так вот вопрос в чем - нужны ли дополнительные дни отдыха? Я думаю - ДА! Но хотелось бы услышать ваше мнение?

Поделиться сообщением

да, я в курсе про карнитин, и как он действует, и когда. Уже много прочитал по этому поводу. Ещё интересно про него - стоит ли мне его употреблять перед работой? Ведь мне приходиться очень много двигаться, как я уже говорил, в среднем, по 10 км наматываем, проходим их за часа 4, тоже в среднем. Получаются нагрузки очень сильные физически. Но везде нужна мера - это логично! И с карнитином тоже, вот как мне распределить дозу для работы и для тренажера? Или всё таки только перед тренировками употреблять?

Помимо тренажера, я ещё делаю некоторые упражнения - отжимания и на пресс, каждое утро и вечер + гантели (только вечер), перерыв - воскресенье. Заметил, что после перерыва упражнения мне даются легче, чем 2й или 3й (и т.д.) день подряд. Последний день дак вообще еле получается что то зделать. Так вот вопрос в чем - нужны ли дополнительные дни отдыха? Я думаю - ДА! Но хотелось бы услышать ваше мнение?

Думаю, правильно будет, если Вы равномерно распределите физическую нагрузку на всю неделю (имею ввиду занятие на тренажере, пресс, отжимание), Возможно вам достаточно 3-4 дня в неделю для физ.нагрузок вместо каждодневных, по крайней мере отдохнувший организм даст лучший результат, чем насиловать его каждый день!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Знаю, что данной добавкой пользуются часто бодибилдеры для эффектного внешнего вида мускулатуры.
Элькарнитин (Л-карнитин) представляет собой вещество, используемое как сжигатель жира в профессиональном и любительском фитнесе. Он синтезируется в головном мозге, почках и печени человека. Но для нормальной выработки требуется качественное сбалансированное питание с большим количеством животного белка (поскольку основным источником карнитина служит мясо).

Даже те, кто соблюдает диету дополнительно употребляют Л-карнитина в виде капсул или напитка.

Изменено пользователем vladsorokin

Поделиться сообщением

Первым делом - это аминокислота, вырабатываемая организмом, которая также поступает с едой. L-карнитин участвует в важных биохимио - процессах, являясь ключевым реагентом в процессе сжигания жира в мышцах... Преподносится нам в основном как чудо-жиросжигатель, как бы энергетическое чудо и средство, которое повышает общую выносливость организма. Но чуда не бывает. Л-карнитин практически бесполезен, это обычный БАД, сомнительное средство рекомендуемое в качестве спортивной добавки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.