Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
fogoyl

Неисправности велотренажера, ремонт

Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно ваш вело тренажер начнет выходить из строя, и тогда вы задумаетесь, а где же его ремонтировать?. Когда вы покупаете тренажер стоит обратится к продавцу и спросить можно ли будет обратится к ним по поводу ремонта тренажера когда гарантия истечет. Если нет придется подыскать место где его смогут отремонтировать. На опыте могу сказать ьчто таких мест не много.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Да fogoyl,я с вами согласен когда я купил велотренажер всё было отлично но через 1 год 6 месяцев у меня началось что то портится я пытался обратится к тем людям у которых я его покупал,но они сказали что гарантия истекла и ремонту не подлежит!!!так что найти очень сложно....

Поделиться сообщением

Если вы купите хороший фирменный велотренажер - он у вас будет работать достаточно долго, если вы конечно не весите 300 кг=) Все самые лучшие фирмы велотренажеров есть на этом форуме, если я не ошибаюсь. Конечно купив дешевый тренажер - он будет не долговечным.

Поделиться сообщением

Всем привет, да я согласна с вами, компаний по ремонту тренажеров очень мало, в нашем городе их вообще нет. Вот своим трудом и чиним если что-то вышло из строя. Ну пока таких серьезных поломок у нас не было. Чтобы у вас не было поломок, не доводите дело до этого. Нужно просто соблюдать все правила по пользованию тренажера и ухаживать за ним надо. Продувайте везде пыль, смазывайте детали и тогда тренажер у вас никогда не выйдет из строя.

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что прежде чем эксплуатировать любую вещь, не важно тренажер, дрель или электрический чайник, необходимо изучить инструкцию "от корки до корки". У каждого тренажера есть свой срок эксплуатации. Конечно соблюдая правила пользования, вы продлите "жизнь" вашему велотренажеру. И скорее всего он прослужит вам дольше, чем заявлено в паспорте.

Поделиться сообщением

Тут я с вами могу не согласиться.Читай не читай, а если сестра жены больше 120кг ни чего не сделаешь. Просто при покупке я сразу проконсультировался у специалиста о поломках во время гарантии и по окончанию.На что получил ответ о том что спорт магазины обслуживают спортивный инвентарь чтобы поддерживать свой авторитет. Так что нужно интересоваться в момент покупки: там ли вы покупаете? И все сразу встанет на свои места.

Поделиться сообщением

Не стоит экономить на покупке тренажера. Высокая стоимость – это увеличенный ресурс плюс универсальность настройки. Любая фирма производит продукцию с минимальным, средним и максимальным комплектом функций. Если вы желаете удобства и продолжительного срока жизни велотренажера - забудьте о маленькой цене.

Поделиться сообщением

Ну неужели мелкий ремонт велотренажера может вызвать такие проблемы. Тем, у кого машина в гараже стоит, приходится каждый месяц отстегивать и ничего. На себя и жену ещё больше уходит денег. Не стоит беспокоится. Велосипед - это не космический корабль. Все можно починить. А через пару лет, при незаменимости тренажера, можно сделать ещё покупку, хотя я сомневаюсь в этом...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если совсем не повезет и Вам достанется некачественная вещь, которая сломается очень быстро, то обеспечить ремонт велотренажера будет очень сложно. Проще будет приобрести новый тренажер. Поэтому к покупке нужно относиться очень скурпулезно и не покупать тренажер в первом же магазине.

Поделиться сообщением

А я дорогие вещи обычно использую только до окончания гарантии (когда за них можно выручить побольше). После этого продаю, добавляю денег и покупаю что-нибудь новенькое. :) Поэтому до сих пор ни один мой велотренажер (компьютер, видеопроигрыватель... и т.д.) еще не был сломан - просто тупо не успевают.

Поделиться сообщением

Перед самой покупкой велотренажера возникает вопрос, а труден ли в ремонте он? Почитай данную тему я особо точного мнения не нашел. Я к примеру живу не в самом крупном городе и ради приобретения придется ехать в другой город, а в случае поломки не вариант вести его в магазин. Если конечно, поломка будет весьма значительной, то понятно, что потребуется рука профессионала так сказать. Но если же это незначительно, там открутилось где-то что-то и в таком роде, это вызовет особые затруднения или же нет?

Поделиться сообщением

Сложность ремонта зависит от модели тренажера, в основном все тренажеры имеют очень простой и надежный механизм, но от проблем с поломками ни кто не застрахован.

Произвести ремонт можно самостоятельно, если место покупки находится существенно далеко, предварительно необходимо проконсультироваться со специалистами сервисной службы а также проинформировать их о самостоятельно вмешательстве с целью выявления и устранения неисправности. Данная процедура не редкость когда покупателя находиться в существенной удаленности от сервисной службы, как показывает практика часто в адрес покупателе для устранения недостатка высылается запасная деталь, по предъявлению отчета о выявленной неисправности. Неисправность устраняется руками пользователя.

:velotrenager:

Поделиться сообщением

Для тех кто любит кататься на велосипеде, но не имет такой возможности зимой, велотернажер - вещь практически незаменимая. Но как и любая технически сложная вещь, он может сломаться. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, какие его детали чаще всего выходят из строя и дорогостоящий ли его ремонт. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для тех кто любит кататься на велосипеде, но не имет такой возможности зимой, велотернажер - вещь практически незаменимая. Но как и любая технически сложная вещь, он может сломаться. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, какие его детали чаще всего выходят из строя и дорогостоящий ли его ремонт. Спасибо.

Электроника. Цена зависит от тренажера. Чем дороже тренажер, тем дороже зап.часть.

Поделиться сообщением

@excite,

Перед покупкой, необходимо наиболее точно подобрать для себя велотренажер учитывая свои потребности, в этом вам поможет менеджер магазина, в котором вы хотите совершить покупку. Старайтесь обращаться к официальным дилерам это гарантирует вам правильно решение большинства вопросов которые могут возникнуть. Если у вас возникает какая либо неисправность, то специалисты сервисной службы проведут необходимые мероприятия, для устранения неполадок. У некоторых компаний есть весьма удобные условия для работы по регионам, если вы уж совсем не на Сахалине. Одно из главных правил при покупке, что комфорт и качество тренажера напрямую зависит от его цены, лучше всего приобретать бренд это точно гарантирует вам качество и отличный сервис и соответствие заявленных характеристик.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Купил новый велотренажер. Через две недели ощущения, что полетел дисплей, то есть никак не могу изменить скорость и плюс ко всему дистанция остается неизменной, чтобы не делал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я дома как-то исправить данную проблему, чтобы не тащить велотренажер в сервисный центр? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Купил новый велотренажер. Через две недели ощущения, что полетел дисплей, то есть никак не могу изменить скорость и плюс ко всему дистанция остается неизменной, чтобы не делал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я дома как-то исправить данную проблему, чтобы не тащить велотренажер в сервисный центр? Заранее благодарен!!!

Stas1984, в разделе "Сервис и ремонт" есть контактные телефоны: http://fitnessrevue....BE%D0%BD%D1%82/

Не нужно везти велотренажер. Возможен выезд мастера, диагностика, устранение неисправности.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за консультацию. Завтра обязательно обращусь :)

Поделиться сообщением

Свой велотренажер купила уже 5 лет назад, и на протяжении всего этого времени активно им пользовалась. С 2007 года он ломался 2 раза, и поломки были незначительные - слетал ремень (у меня ременной велотренажер). При чем слетал он исключительно из-за человеческой глупости - крутили педали назад) В итоге, мы самостоятельно разбирали велотренажер и поправляли на место ремень. На качестве работы велотренажера эти поломки не оказали никакого влияния. Диспей на велотренажере также никогда не подводил. Поэтому своим велотренажером я очень довольна.

Поделиться сообщением

Свой велотренажер купила уже 5 лет назад, и на протяжении всего этого времени активно им пользовалась.

Каким велотренажером пользуетесь?

Поделиться сообщением

Гость tati

здравствуйте, есть такой вопрос: при использовании тренажера во время тренировки появляется запах жженой пластмассы. с чем это может быть связано? тренажер магнитный, гарантия уже давно истекла. долгое время простоял без использования.

Поделиться сообщением

здравствуйте, есть такой вопрос: при использовании тренажера во время тренировки появляется запах жженой пластмассы. с чем это может быть связано? тренажер магнитный, гарантия уже давно истекла. долгое время простоял без использования.

Какой велотренажер Вы используете?

Поделиться сообщением

Гость tati

Kettler Polo S

запах появляется после 30 минут на самом сложном уровне,на десятке.Но запах может и не женой пластмассы но что то пахнет.

Поделиться сообщением

Kettler Polo S

запах появляется после 30 минут на самом сложном уровне,на десятке.Но запах может и не женой пластмассы но что то пахнет.

Велотренажер Kettler Polo S является автономной моделью (не подключается к сети). Система нагрузки магнитная с механической регулировкой нагрузки... Мне не ясно, что у Вас там может гореть. Появление запаха возможно из-за трения. Попробуйте смазать трущиеся части (сочленения). Лучший вариант - полностью разобрать, обезжирить специальным средством и затем смазать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.